Double Fine разрабатывает специальную музыкальную аркаду

Вольдемар Сидоров 8 марта 2013 18:27 17
Double Fine продолжает впечатлять многообразием своих творческих талантов. В ее портфолио уже есть галлюциногенное приключение Psychonauts, музыкальный боевик Brutal Legend, успешный «кикстартер» для очередной культовой адвенчуры Тима Шэфера (Tim Schafer). А теперь компания анонсировала еще и аркаду — Dropchord.

В описании игры говорится, что она, во-первых, музыкальная, и во-вторых, в ней надо набирать очки. Однако все это фигня по сравнению с «в-третьих» — Dropchord является плодом сотрудничества Double Fine и Leap Motion. Никогда о последней не слышали? И напрасно.

Потому что она претендует на то, что уже в этом году выпустит одноименный чувствительный к движениям контроллер, чья камера в 200 раз аккуратнее Kinect и позволяет демонстрировать чудеса движением даже не рук, а пальцев. Иллюстрация в виде ролика прилагается. А мы лишь добавим, что Dropchord должна выйти в этом году на ПК, «маках» и iOS.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_d6KuiuteIA

Другие новости

Комментарии

Музон — это хорошо. Актуально, неординарно, большая аудитория.
Вот почему-то мне кажется, что именно таким будет кинект 2.0…
лучше бы Full Throttle 2 делали
Жалко только, в Россию не доставляют: с
А еще лучше — Grim Fandango 2. Но, к сожалению, позиция Шейфера такова, что он наотрез отказывается делать продолжения к своим играм.
Все комментарии