У разработчиков Minecraft серьезные финансовые проблемы

Вольдемар Сидоров 2 февраля 2013 20:43 133
У всех нас, людей-человеков, периодически случаются финансовые проблемы. То любимая женщина попросит сделать ей небольшой подарок, отчего тщательно спланированный бюджет сляжет в могилу с обширным инсультом. То на не менее любимой работе выплатят новую зарплату, которая точно такая же, как старая, только в два раза меньше.

А вот у сотрудников Mojang проблема другого характера — создатели Minecraft заработали за прошлый год 240 миллионов долларов и теперь слабо представляют, что со всей этой кучей бабла делать. Генеральный директор компании Карл Маннех (Carl Manneh) говорит, что, когда они основали Mojang в 2010-м году, у них были какие-то финансовые планы. Но через три месяца их пришлось выкинуть в мусорное ведро.

Что же касается планов не финансовых, то с ними когнитивный диссонанс у Mojang пока что не наступил. Например, есть идея распространить влияние Minecraft на Бразилию. Где в игру играют, но в основном бесплатно… Ну да, заработают еще больше денег, и финансовая проблема станет еще острее. Ох уж эти люди.

Другие новости

Комментарии

Пожертвовать стопгейму и детям из Африки, купить бутылку воды утопающему, захватить Китай, устроить 2 мировую.
Скорее, просто поднимуться цены, и половина людей, как богатых, так и бедных(мб больше чем половина) просто не смогут житьМне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья е---го вашего

Спецом для тебя будет полный пи.с
У всех остальных все будет отлично!

360video.ru/noizemc
не забываем вращать мышкой камеру
Minehammer
И примерный перевод так:
шахта молоток.
«Во тьме далекого будущего есть лишь кубы»
Турникмены только бухают и с волшебными неграми, да Шатангелами дружат…
КТТС
эээээ… эммммм… ДА!
Все комментарии