Baldur's Gate Enhanced Edition — в сентябре

Глеб Ермаков 27 июля 2012 11:33 11
Команда разработчиков Overhaul Games определилась с датой релиза расширенного издания Baldur's Gate. Ремейк классической RPG BioWare посетит PC 18 сентября, версия для iPad и OSX выйдет в том же месяце, а вот на платформы на базе Android игра заглянет с небольшим опозданием. 

Enhanced Edition будет работать на старом движке, однако графика будет полностью «перерисована» и адаптирована под высокое разрешение. Одними лишь косметическими изменениями дело не ограничится — «реконструкторы» добавят трех новых героев (Dorn Il-Khan, Neera the Wild Mage и Rasaad yn Bashir), одну новую локацию (The Black Pits), полностью переозвучат всех персонажей, а также всячески улучшат мультиплеер. В частности, добавят возможность кросс-платформенной игры.

На PC Baldur's Gate Enhanced Edition будет распространяться через сетевой сервис Beamdog по цене 19.99 $. Версия для Mac будет стоить столько же, а для iOS и Android — 9.99 $.


 

Другие новости

Комментарии

Озвучка там как будто они из туалета вещают — так все глухо.
Эхо отключи и не будет как из туалета
пропустил*

таки когда голова болит, писать сложно…
Зачем же озвучку трогать?? Она, как графика, не устаревает! Ну разве что на русский язык озвучить, но думаю проект не настолько большого масштаба :(
Надеюсь, новому поколению геймеров теперь удастся ощутить тот же восторг от классики, как и нам когда-то =)
Все комментарии