Диски умрут через десять лет

Вольдемар Сидоров 21 февраля 2012 18:36 152
Босс самой популярной фритуплейки в мире (Runescape — стыдно этого не знать!) Марк Герхард (Mark Gerhard) обещает всем игровым магазинам полный кирдык через десять лет. Если они, конечно, не поймут, что дискам приходит полный конец, и не перестроятся. Потому что через десять лет физические носители превратятся в музейные экспонаты, и вряд ли на их продаже можно будет заработать.

Марк привел в пример крупнейшую британскую игровую торговую сеть GAME, которая едва не загнулась в начале этого года. Ей как-то удалось выкрутиться, но Герхард полагает, что это вряд ли надолго и снижение спросов на диски в конце концов добьет тех торгашей, что до сих пор не диверсифицировали свой бизнес. Ему печально смотреть на закат столь привычной и любимой сердцу дисковой эпохи, но таковы жизненные реалии и против них не попрешь.

Другие новости

Комментарии

Ещё один недоумок.
Покури что ли значение слова «экология».
Диагнозы по юзерпику?) Дядь, мне переживать о своём здоровье не приходится, а вот у тебя конкретно логика поломана. Чини, пока не поздно.
Тебе лучше знать, параноик.
А что тут собственно плохого? Это правда, только не совсем, не каждый же выкидывает диск, многие сохраняют его, как никак деньги платили.
Все комментарии