Убийца четверых борется с насилием

Вольдемар Сидоров 5 февраля 2012 18:49 56
Легендарный капитан Христофор Бонифатьевич Врунгель некогда утверждал, что «как вы судно назовете, так оно и поплывет». А мы имеем к этому добавить, что фамилии людей тоже могут намекать на их внутреннюю сущность. Как, например, в случае с одним законотворцем из штата Оклахома, что где-то в Америке.

Этот тип предложил… облагать налогом жестокие видеоигры. Мол, все интерактивные развлечения, что рассчитаны на детишек от 13-ти лет и старше есть рассадник злобы и насилия. А потому пусть платят 1% своих доходов в пользу народа. А народ затем (в лице своих лучших представителей ака избранников) распределит это бабло на разную благотворительность.

Наиболее говорящей во всей этой истории является не налоговый процент (хотя это, конечно, для кого как), а фамилия депутата — Уильям Форкиллер (William Fourkiller, что можно перевести как «Уильям Убийца четверых»). Не человеку с такой фамилией бороться с виртуальным насилием. На наш взгляд.

Другие новости

Комментарии

А мне пофиг, хе хе.
Кто это мы?
Зачем вы ставите мне минусы? Скажите мне!
на мой взгляд — это правильно.
чтобы трезво смотреть на вещи необязательно «обкуриваться».
я бы поставил процент и по больше (1.5-2 вполне подойдут).
какие такие социальные нужды?

PS Россия||Украина
твои элегантные эвфемизмы вроде замена «или» на ||, замены «и» на && а то и вовсе замены слова «больше» на > здесь мало кто оценит
Все комментарии