TERA защитили от России

Вольдемар Сидоров 1 февраля 2012 20:19 61
Очень корейская, а потому традиционно с нетерпением ожидаемая российскими пользователями MMORPG TERA окажется для нас (то есть них, но все равно нас, потому что типа соотечественники) сродни тому локотку, который близок, а не укусить. Потому что Россия попала в перечень стран с вредным для цивилизованных пользователей игры населением.

Первоначально о блокировке российских (а также азиатских, африканских и ближневосточных) IP объявила En Masse, американский издатель игры. Мол, им очень жаль, но так выходит, что основная масса пользователей из запрещенных регионов — отъявленные киберпреступники, занимающиеся воровством аккаунтов и торговлей золотом.

Затем примеру американцев последовал европейский издатель, Frogster. Эти не стали никого обвинять в киберпреступности, а просто извинились и сослались на некие сложности с законом. Но россиянам от этого не легче, потому что о российской версии пока ни слуху, ни духу. Можно, конечно, играть на корейских или японских серверах. Или через прокси. Но не всем такой гемор по душе.

Впрочем, успокоения всех опечаленных ради хотим отметить, что с момента релиза игры в Корее год назад количество ее серверов там сократилось с 37 до 15. Что вряд ли свидетельствует о выдающемся качестве продукта. Так что, может, блокировка и к лучшему — сэкономите деньги для чего-нибудь более приличного.

Другие новости

Комментарии

На самом дели, всё правильно они обьяснили, приведу один простой пример, вот на данный момент я сейчас играю в Team Fortess 2, это командный онлайн шутер ,( если кто-то незнает) ну и вот к чему это я, а ктому что вх, аим и тд там только русские и это чистая правда, и если бы я был создателем онлайн игр я бы тоже запрещал игры в Росси, или же делал бы как АренаНет с ихнем Гуилдс Варс 2, где чтобы играть надо будет купить, поэтому там и не будет школоты и читов, на офф сервах
Ничего не понял, ну и ладно
На форуме WoW'a раньше часто каржили. Сейчас как-то угасло это движение. Оно хоть и приятно что-то халявное получить, но вдвойне неприятно, когда у тебя эту халяву отбирают назад. Так что, немногим захочется страдать фигнёй и надеяться, что не отберут аккаунт.
И зачем только Стим на рубли переводили? Да и Соня 3 с надеждой поглядывает, если верить журнализдам, в сторону Рашки…
Пф, какой карж? Ну поиграешь ты с ним, день-два, всё. Потом отзовут и соси тунца.
Все комментарии