Bethesda борется с компьютерными проблемами

Вольдемар Сидоров 10 ноября 2011 18:07 58
В самый канун выхода The Elder Scrolls 5: Skyrim главный маркетолог Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в очередной раз поплакался о проблемах разработки для ПК, но оптимистично понадеялся, что они с ними справятся. Главных проблем, по мнению Пита (которое наверняка вытекло из мнений других специалистов), две — многообразие конфигураций железа и софта и пиратство.

Современные компьютеры, как известно, собираются из кучи комплектующих, среди которых частенько встречаются не совсем современные и даже совсем не современные. Если добавить к этому многочисленные драйвера и просто программы, то получается такая мешанина, в которой и черт рога обломает, не то что девелоперы. Типичный пример — Rage, большинство технических проблем которой стало следствием именно кривых драйверов (ой ли?).

Пиратство — еще одна гадость, мешающая честным девелоперам зарабатывать свой хлеб насущный компьютерными делами. Меньше его не становится, а становится больше, и данная данность вызывает у них (в смысле Bethesda) грусть. Однако они печали не поддаются и собираются бороться. Но не драконовским DRM, а разнообразием бонусов для легальных пользователей (например, самодеятельными аддонами, созданными при помощи редактора).

Суммируя свои заявления, Хайнс заверил, что их главным принципом при разработке Skyrim было равенство игровых возможностей для всех платформ. Чтобы ни один консольный или компьютерный пользователь не почувствовал себя в чем-то обделенным. Как у них это получилось, мы сможем проверить уже завтра, 11.11.11. Счастливого пользования, да не сожрут (не сожгут?) вас драконы!

Другие новости

Комментарии


Правда что ли?
Скачать пиратку скайрима — бред.
Ребят может кто ссылку кинет торента откуда скачать можно?) Заранее спасибо )
Я с ними согласен, железо и пиратство — такая головная боль, что ну её. Вот точно те у кого её не потянет будут орать что разрабы плохие люди, как с баттлом 3 было, так же поступят и те кто пиратку скачает, которая у них, скорее всего, не пойдёт.
А я сделал предзаказ и щя качаю игру)

Надеюсь игра будет супер)
Все комментарии