80 миллионов Старой Республики

Очередной аналитик, Майкл Пахтер (Michael Pachter, широко известный в узких кругах дядька), проанализировал крупнобюджетные дела Star Wars: The Old Republic и пришел к выводу, что на момент релиза эта MMORPG будет стоить Electronic Arts и BioWare 80 миллионов вечнозеленых долларов.

В своих подсчетах господин Пахтер сложил четыре потраченных на разработку года, зарплаты более чем 200 сотрудникам и прочие издержки, из которых и вывел число 80. Также он предсказал двадцатимиллионные затраты со стороны EA на рекламу, распространение и прочее сопутствующее.

Напомним, пару месяцев назад Джон Ричителло (John Riccitiello) сказал, что самоокупаемость Star Wars: The Old Republic обеспечат полмиллиона подписчиков.

Другие новости

Комментарии

Жду игру ;-)
Не слабо. На счёт полумиллиона подписчиков сомнений как-то нет :)
Кто-то просто обязан взяться перевести хотя бы субтитры ^_^
Последний абзац, как бы намекает..)
Либо на то что, абонетская плата будет 160 вечнозелёных ( 80 милионов поделим на 500 тысяч подписчиков), и это совсем не радует, хотя конечно не стоит забывать о том, что сам диск с игрой стоит денег, и это безусловно снижает стоимость абонетской платы.
А если считать, что диск с TOR будет стоить 60 вечнозелёных(возьмём стандартные расценки), и плюс там месяц или два игры бесплатно… То не выходит 500 тысяч подписчиков, т.к. 80 миллионов/60=1333333,3(3) и это число явно никак не 500 тысяч.
Мораль сей басни такова:
Ричителло соврал, насчёт того что сможет игра окупиться полумиллионным тиражом, т.к. Майкл привёл вполне вразумительные цифры, и то мне кажется 80 миллионов, это ещё преуменьшенно.
Стоп, а разве это не free2play'ка?
CaRiPzZo, Конечно нет, чтобы играть, плати, а ты как думал? Разработчики там во всю парятся, а тебе горяченькое за бесплатно…
Все комментарии