DotA опять клонируют

Вольдемар Сидоров 22 апреля 2011 19:01 9
Козьма Прутков утверждал, что нельзя объять необъятное, однако девелоперы студии Hi-Rez вряд ли об этом знают. Да даже если бы и знали, то определение необъятности Козьма все равно не дал. Так что американцы наверняка отмазались бы. И с чистой совестью взялись за тот же самый гуж, за который берутся сейчас.

Судите сами. MMO-шутер Global Agenda по-прежнему на их балансе, и сбрасывать его они не собираются. Приобретенные права на Tribes и уже анонсированные Tribes Universe и Tribes Ascend — запас, тоже тянущий из кармана, да еще как. Наконец, только что объявленная SMITE, игра на очень модную нынче тему DotA, ношу никак легче не делает. И куда только в них это все лезет.

Рассказывать про геймплей SMITE смысла нет — клон и в Америке клон. Разве что упомянем подоплеку конфликта. Игрокам предстоит руководить всякими богами прошлого (Зевс, Анубис… представили, да?), не поделившими между собой сферы влияния. Разрешить возникшие разногласия они собрались чисто по-божески — на аренах, с оружием в руках. Остальное вы знаете.

Распространяться игра будет бесплатно, жить — за счет микроплатежей. Двигатель ей поставят системы Unreal Engine 3. Дата релиза пока держится в секрете.

Другие новости

Комментарии

Мало кто из вас заметил но это экшен а не дота, конечно смыло похожий но далеко не клон Доты как хон или Лол.
1)это рпг вы можете играть как от первого так и от 3 лица это не моба в привычном понимание
2)механика леса и предметов вообще не имеет ничего общего с дотой
3)механика аттаки и использования спеллов вообще отличается тут нужна точность(в доте ты приказал дроу рендже стрелять в крипа 5 выстрелов крип готов, а в смате еще попасть надо)
4)в игре есть тор а многие им хоят поиграть))))
Вообще РПГшность смайта добавляет реалистичности.Вы спросите в чем? просто пример в доте вас обходит враг через лес вы его увидите за час до атаки, либо вас при следуют 2-3 человека вы их видите, их действие и отступление.В смайте же все иначе врага в лесу вам не заметить, все время приходится заглядывать в лесные пролеты и посматривать за спину не обходит ли вас враги тд.
Сложность игры в смайт на порядок выше чем доту, это как ВОВ классик сравнивать с Последующими патчами…
значит ли это, что Кирилл забросил ХоН и ждёт СМИТЕ??
ХоН — это полный клон доты с хреновой системой онлайн-профиля где после некоторого времени нубы даже не смогут заходить в игры так как у них будет низкий рейтинг. Единственный достойный клон доты на данный момент — ЛоЛ хотя я её за графику ненавижу, аж раздражает когда в неё люди играют. Ждём доту2 от валва. Но играть скорее всго не буду, я не хочу тратить месяцы своей жизни чтобы потом всем раздавать. (В доту я проиграл где-то 1-1.5 года времени о чём сожалею сейчас).
НУ мне кажется что клонов уже через чур много вот HoN откровенный клон без каких либо изменений и нововедений ну LOL выдвинул что то новое (создание карт, руны, материосы(умения) и добавления каждые 2 недели нового героя)
а на счет SMITE я очень сомневаюсь что они смогут добавить в игру такого что бы это осталось дотой и выделялось средидр проектов
чего они пытаются достичь?
хотят сделать игру лучше DOTы??
да не получится у них… Дота в варке до сих пор самая популярная, а если сейчас выйдет Dota2, то сразу все туда пойдут, потому что именно IceFrog знает, что нужно дотерам
Все комментарии