Миссия невыполнима

Александра Кост 17 апреля 2011 15:17 27
Похоже, «Операция Sony», набравшая более четырех тысяч единомышленников в социальной сети Facebook, полностью провалилась. Об этом можно судить по высказываниям пользователей, которые они оставляют на странице, посвященной данной акции.

Юзеры сообщают, что многие из них прибыли в магазины Sony с готовностью дать отпор злобной корпорации и устроить марш протеста, но кроме себя любимых никого там не обнаружили. Большинство постояли в недоумении и ретировались, некоторые же все-таки попробовали предпринять какие-то действия, но, само собой, были выброшены из магазина охраной. На территории Великобритании, к примеру, торговые точки были и вовсе закрыты, а вокруг стояли полицейские, не позволяющие никому приближаться.

Организаторы же, стоит отметить, держатся вполне себе достойно, заявляя, что обязательно «будет назначена новая дата для протеста». Честно говоря, довольно глупо выставлять на всеобщее обозрение свои коварные планы, а потом ожидать, что никаких мер по их предотвращению не будет предпринято. Если Анонимы собираются и дальше обсуждать протестные акции на страничке в Facebook, то пусть приготовятся к противостоянию со стороны Sony.


Кстати, совсем уж комичной выглядит запись одного из пользователей: «Только что зашел в магазин Sony впервые в своей жизни! Купил Bravia :)». Хотя она лишь подтверждает слова менеджеров магазинов, расположенных на территории Великобритании, которые сообщают, что продажи на их точках выросли как минимум на 10%. Похоже, Анонимы совершенно не учли одну простую вещь: черный пиар — это тоже пиар.


Другие новости

Комментарии

Ололо, теперь мы точно знаем кто тут самый умелый хитропланщик. Это пиндосский анонимус :D
мне кажется, просто отвлекают… анонимусы и не такое ломали, вряд ли они так слились… под «атаками» наверняка нечто другое — атака на сервера псн, например, или Хотс передаст им свои наработки… как-то все слишком просто
ха ха ха ха хааа… Епик Фейл!
хах, хотели навредит на… а так токо привлекли больше покупателей
Долой консольное Зло! Ананимусы вперёд! =)
Все комментарии