Школьные стрельбы чудесные

Вольдемар Сидоров 25 марта 2011 19:23 31
Сложно сказать, какую цель преследовали создатели мода School Shooter: North American Tour 2012 на основе Half-Life 2. Сами они уверяют, что это просто прикольно — ходить по школам и отстреливать учеников с учителями. Тем более что школы в игре — не реальные, а выдуманные. Да даже не выдуманные, а просто обычные карты. Как в любом шутере.

Еще их достали наезды на шутеры со стороны различных борцов с виртуальным насилием. По словам одного из авторов мода, Джейми Лоумба (Jamie Lombe), лично его обвинения игр в жестокости возмущают гораздо сильнее, чем реальные школьные стрельбы. Которые, кстати, не такое уж и редкое явление.

Впрочем, наверняка Джейми и его команда не сомневались, что выбранная тематика поможет им и в чисто практическом вопросе продвижения мода. Слишком уж много внимания пресса нынче уделяет жестоким играм. А это в том числе и бесплатная реклама.

Все так и оказалось. Предсказуемая общественность предсказуемо возмутилась, и School Shooter обвинили в пропаганде насилия, безвкусии, эксплуатации скандальной темы, развращении подрастающего поколения и т.д. и т.п. Однако, что оказалось несколько неожиданным, — это угрозы в адрес… сайта ModDB и его создателя Скотта Рейзманиса (Scott Reismanis).

Скотт сообщил журналистам, что после того, как мод появился на его сайте, он получил десятки писем с просьбами, требованиями и угрозами убрать эту гадость. Причем большинство авторов почему-то считало, что это именно сайт является разработчиком School Shooter.

В результате ModDB уступил давлению и убрал проблематичный мод с глаз посетителей долой. Чем вызвал неудовольствие уже его создателей. Тот же Джейми Лоумб, в частности, пожаловался, что их игру убрали без какого-либо уведомления и обсуждения возникших проблем. Он тем не менее все равно не отступит и продолжит поддержку «школьного шутера». А недовольные могут идти на юг, север, в Китай в неудобной позе или еще куда подальше.

Другие новости

Комментарии

хы я тоже :)
так сказать вернуться ка в школу :)
Крутой мод, а ссылочки нет? :D
Я б свою старую школу в расход пустил))) Мы когда-то с друзьями хотели такой мод замутить ещё для 1й Half-Life =))

Кто-то хотел такой мод сделать, а кое-кто(я) его уже на 50% сделал
хм, я бы не отказался пострелять в школе, наверное расслабляет )))
есть ссылка на скачивания?)) хочу посмотреть на это творение)
Все комментарии