Sony против эксклюзивов?

Игнатий Колыско 21 февраля 2011 1:46 27
Компания Sony, которую сегодня по праву можно считать основным поставщиком высококачественных эксклюзивов, усомнилась в целесообразности разработки крупных проектов исключительно для одной платформы. По словам некоторых сотрудников студии, те же Infamous или Uncharted снискали бы еще большую популярность, выйди они дополнительно на платформах конкурентов. С данным утверждением, конечно, можно бесконечно долго спорить. Да, для популяризации продукта безграничные возможности в формах распространения важны, но нельзя забывать и о значимости тех проектов, которые принято называть «систем-селлерами» — то есть играми, ради которых порой покупают консоль.

Полностью отказываться от разработки эксклюзивов Sony не собирается. Просто, по мнению ведущего менеджера Скотта Маккарти (Scott McCarthy), данная практика немного устарела и требует доработки. Выход, кажется, найден. Вместо целой уникальной игры можно предлагать такой дополнительный контент, который на других платформах будет недоступен. Ну, большинство наших соотечественников точно не будет против, если, скажем на PC появятся Heavy Rain или Twisted Metal. Другой вопрос, что в таком случае PlayStation 3 навсегда лишится особого шарма и очарования приставки, у которой с самыми интересными и уникальными играми полный порядок.

Другие новости

Комментарии

 честно признаться у меня дома ПК и Х360… ныть не ною, но просто с одной стороны содержать еще одну платформу накладно(ибо юзаю только лицензии), иногда хочется просто высказаться, ну и типа помечтать чтоли=)
Aswert, Malefikar, WolfManRтоварищи, вот вы ваще читать умеете?Sony не станет вкладывать миллионы в мультиплатформу, а тем более делать порты на ПК. Uncharted, Heavy Rain, LBP = это систем-селлеры, Sony не зарабатывает на таких играх деньги, потому что на их разработку уходит нереально большое количество ресурсов. На данный момент Sony просто заинтересована в переходе на модель распространения эксклюзивного дя платформы контента, аля xbox liveP.S. у меня только ПК… это чтоб не было предположений что это какой-то мой «высер»
 Мне бы хотя бы ХЕви Рейн на ПК и все больше не чего не надо!
Finch34, если не одумаются пойдем вместе к ним :D

Вобще очень хочу Heavy Rain на ПК… Да и Twisted Metal тоже было бы неплохо)
Вот если такое произойдет, имел я в одно место Sony.
Все комментарии