Новый раунд битвы между Sony и хакерами

Игнатий Колыско 19 февраля 2011 23:04 61
А тем временем жестокое противостояние «Sony против пиратов» продолжается. Совсем недавно первая нанесла залповый удар по всем владельцам модифицированных консолей — пригрозила халявщикам пожизненным баном в PSN. По свидетельствам самых неудачливых очевидцев, карательные рейды уже начались.

Хакеры на подобные кровопролитные меры Sony ответили еще большей дерзостью. Начнем с того, что у всех обладателей забаненных консолей появилась надежда — мастера нелегального кода, по слухам, уже создали специальную программу, которая позволяет снять все ограничения с любого аккаунта. Более того, этим же самым инструментом с точно такой же легкостью можно обратно повесить на игрока вечный запрет на выход в PlayStation Network. Красота! Правда, чтобы так насолить какому-нибудь неприятелю, потребуется узнать ID-номер его приставки, что не так-то просто.

Но это еще не все сюрпризы. Мастеровитые хакеры настолько сильно изловчились, что сумели взломать протокол PSN! И выведать тем самым массу интересной информации, которая до этого была секретной. Например, как вы отнесетесь к тому, что все данные пользователя передаются на сервер в незашифрованном виде? Похоже, конфликту между Sony и хакерами еще не скоро придет (если придет вообще) конец. Очевидно только одно — как бы ни старалась компания-производитель PlayStation 3 штопать дыры в системе безопасности приставки, ее все равно заново взломают.

Другие новости

Комментарии

хакеры молодцы!:)
ломайте соньку и дальше пока она не поломается вообще!))) 
 Посмотрим что будет дальше.
 Вот не надо пиратов трогать…
 НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Сони!!! Вы же авторитет!!! покажите этим наглым пиратам!!! Я в вас верю! Не сдавайтесь не будьте как майкрософт!!!
ДА-ДА-ДА-ДА-ДА! Пираты, я мысленно с вами!) Ибо нефиг было Сони цены взвинчивать! Терь пусть опускает, заодно и стоимость самой консоли резко поубавится) 
Все комментарии