Starcraft 2 стала самой быстропродаваемой игрой нынешнего года

Игнатий Колыско 1 сентября 2010 16:29 58
Уж сколько много было всего сказано о великолепном Starcraft 2. Мы сделали по нему кучу стримов, высказали свое восхищение в видео- и текстовой рецензиях, регулярно раздаем ключики доступа к Battle.net. Игра удалась — это действительно так, и она еще долгие годы будет радовать своих фанатов, регулярно украшая нашу новостную ленту. Вот и сегодня появился более чем благородный повод вновь поговорить о том, какой же «Старик» получился весь из себя гениальный и крутой.

Издатель Starcraft 2 на территории СНГ — «1C-СофтКлаб» — сообщил, что суммарное количество проданных копий игры по всему миру перевалило за 3 миллиона. Это в период с 27-го июля и до сегодняшнего дня. Что самое интересное, первый миллион был распространен всего лишь за первый день продаж, второй день прибавил в копилку Blizzard сумму от реализации еще полмиллиона «старкрафтов».

Потом, как видно, ажиотаж заметно спал, но слегка уменьшенные объемы продаж Starcraft 2: Wings of Liberty вовсе не помешали ей стать самой быстропродаваемой компьютерной игрой этого года. Что до разработчиков, то они уже поблагодарили своих преданных фанатов за то, что они наглому скачиванию взломанной «пиратки» с торрентов предпочли покупку лицензионного продукта. Чего и мы вам желаем — стратегия ведь изумительной получилась.

Другие новости

Комментарии

Никогда не играл и не буду.
 To: [b]PereCop4uk[/b] [b]Мало даешь,думаю в районе 9-10[/b][b]Я думаю еще долго ни одна игра не сможет побить рекорд тетриса и марио.[/b]
To: [b]STARKILLER[/b]  [quote]Я думаю еще долго ни одна игра не сможет побить рекорд тетриса и марио.[/quote] Спорить не буду, ибо это факт!:) [quote]Мало даешь,думаю в районе 9-10[/quote] Понимаешь, тут надо смотреть по динамике продаж, а динамика эта  здулась уже после недели подаж игры, когда было реализовано около 2-2,5 млн копий(точной цифри не помню, но в этом районе). Плюс довольно таки прохладная встреча в Корее на фоне отмены Лана и незаконной рекламы этого самого Старика(вешали(рекламу) куда попало- пиар, йоп твою на лево...)
 Может хватит? Изумительной... Вот почему-то на трансформеров (так себе игра, но все же), вы наговариваете, что мол нету новых фичек, нету ничего опупеть изящного. А что в СК2 есть НОВОГО? Ответ прост - НИЧЕГО. Игра получилась НОРМАЛЬНОЙ, но не ИЗУМИТЕЛЬНОЙ. Господи, да что ждать от фирмы, которая за 6 почти лет WoW, не умудрилась сделать в механики этой игры НИЧЕГО нового. НИЧЕГО. Но все равно, продолжаете гнуть свою линию и говорить что СК2 изумительная игра... Конечно, можете распинаться, мол в ск2 все старое так гармонично смотрится. Это ничего не меняет. Как всегда в эту игру продолжат играть те же корейцы, где у них вместа кружков по вышиванию крестиком, кружки задротства (извините мой японский) ск, ск2...
Да ладно людям ненравится не надо на них гнать,т.к. я например знаю что эта лучшая стратегия за последние несколько лет,а на мнения остольных както побоку.
Все комментарии