Родственница для Bethesda и id Software

Вольдемар Сидоров 13 августа 2010 15:33 14
В 2002-ом году никому неизвестные французы из Лиона, Arkane Studios, выпустили оригинальную ролевую игру Arx Fatalis. Игра не стала вселенским событием, но у поклонников жанра до сих пор найдется достаточно теплых слов о ней, чтобы согреть сердца ее создателей. Вслед за Arx Fatalis последовал слэшер Dark Messiah of Might & Magic, затем - помощь разработчикам других проектов, включая создателей BioShock 2. А теперь Arkane Studios присоединилась к Bethesda и id Software, став собственностью медиа-компании ZeniMax.

Условия сделки традиционно не разглашаются, и нет даже намеков на то, какие цели преследует приобретение. Быть может, Bethesda и id Software понадобился толковый подмастерье для разных второстепенностей. А может в недрах конгломерата созрела идея очередного блокбастера, и французы признаны достаточно талантливыми, чтобы самостоятельно справиться с проектом класса ААА. Ждем дальнейших анонсов.

Другие новости

Комментарии

 дарк мессия от них?
последовал слэшер [b]Dark Messiah of Might & Magic[/b],? Да, от них. Кстати они же делали асtion про тамплиеров Crossing?
 Хотелось бы чтоб этим проектом было продолжение arx fatalis.
Не уверен что они делают продолжение  Dark Messiah of Might & Magic или arx fatalis скорее новый проэкт.
Лучше бы сделали Аrx Fatalis новый.
Все комментарии