Sony победила слепого

Вольдемар Сидоров 28 февраля 2010 17:33 17
Американский геймер Александр Стерн (Alexander Stern), страдающий частичной слепотой, подал в окружной суд штата Калифорния на Sony Online Entertainment за то, что у него возникли сложности при использовании аукционной системы в EverQuest, в результате чего он потерял какие-то деньги. В качестве основания для решения в свою пользу истец просил признать онлайновую продукцию SOE общественными товарами (такими, как, например, общественный транспорт, отели или супермаркеты). Которые, по американским законам, должны в обязательном порядке предусматривать опции для облегчения их потребления людьми, страдающими теми или иными дисфункциями.

Увы, к разочарованию Стерна судья с ним не согласился. По его мнению, онлайновые игры не обладают необходимой общественной значимостью, чтобы обязывать их предоставлять всем пользователям равные возможности. Поэтому слабовидящим игрокам ММО остается только пожелать быть осторожнее в своих действиях и не рисковать без особой надобности виртуальными активами.

Другие новости

Комментарии

Боже,Убей Всех идиотов!!!!!
Конечно жаль человека который страдает частичной, но получается так что это его косяк то, что он так накосячил, а не игра и как сказал [url=javascript:ins('Crusaider');]Crusaider[/url] боже, убей всех идиотов))))
да, я думаю стоит уже привыкнуть к подобным инцедентам, особенно в США
ДА там одни ..............., Из за каждой фигни поднмать скандал и подавать в суд!!!!! То Франция на электроников "обидилась",теперь это. Создается ощущение что вокруг все идиоты просто.
ДА это есчё что.. Помню читал где-то.- Что мол в каком-то супермаркете покупатель подскользнулся на луже которая образовалось рядом с холодильникам ( ну что то подтекло) и этот покупатель подал в суд на производителя этих холодильников - И выиграл дело вроде лям отсудил, в-общем " Американскими законами можно смело подтереться "
Все комментарии