Люди против динозавров на российском движке

Вольдемар Сидоров 7 февраля 2010 16:01 12
Российская технологическая студия Unigine (сибиряки из Томска) сообщила о сдаче в прокат своего одноименного графического движка девелоперам из Lukewarm Media. Последние были когда-то сообществом моддеров, затем анонсировали экшен-RPG LightSpire на движке CryENGINE 2, затем разговоры об игре утихли, и нынче трудно найти даже намеки на ее дальнейшую судьбу… Затем Lukewarm сообщила, что разрабатывает Primal Carnage, шутер о борьбе людей и динозавров, и именно в этом проекте собираются поучаствовать российские графические технологии.

Игра находится на очень ранней стадии разработки, поэтому сказать о ней что-нибудь определенное не могут даже сами разработчики. Но мы не разработчики, так что позволим себе немного поболтать. Судя по всему, основной упор в Primal Carnage будет сделан на мультиплеер. При этом и люди, и динозавры будут противоборствующими сторонами. Нам сложно себе представить динозавров, объявивших сознательную войну человечеству, но в играх случалось и не такое.

Бойцы обеих сторон будут иметь классовые специализации. И если классы для человеков разумных более или менее очевидны (штурмовики-снайперы-пулеметчики-саперы-медики и т.п.), то разделение боевого труда у динозавров остается предметом спекуляций. Нам была бы любопытна роль чего-нибудь эдакого метров пятнадцать в длину и с зубами в руку взрослого человека, но черт этих девелоперов знает - могут и не разрешить.

В любом случае, памятуя о судьбе предыдущего проекта Lukewarm Media, не будем далеко загадывать. Если игра доживет до релиза - повеселимся, если нет - не расстроимся.

Другие новости

Комментарии

11 директ будет поддерживать? )))
врятли
Вот  кстати скрины [url=http://www.moddb.com/games/primal-carnage/images/primal-carnage-in-game-screen-shots1#imagebox]http://www.moddb.com/games/primal-carnage/images/primal-carnage-in-game-screen-shots1#imagebox[/url]
Чтож,если графика будет красочной то можно будет сказать что в чём то всёже наши молодцы.
Ни чё так движок . Красивый, даже и не вериться что Русские делали !
Все комментарии