World of Warcraft едва не убил

Вольдемар Сидоров 19 ноября 2009 17:33 51
Французская полиция предотвратила очередной (в мировом масштабе) школьный расстрел. На сей раз разобраться с учителями и одноклассниками вздумалось 13-летнему жителю городка Бове, что находится в 100 км к северу от Парижа. Бастьен (так зовут незадачливого стрелка) написал в своем блоге, что день 17-го ноября - последний день в его жизни, затем взял отцовский дробовик с патронами и отправился творить правосудие по-своему.

Однако подозрительное поведение подростка (он ушел в школу необычно рано, в семь часов утра) вызвало беспокойство у его родителей. Они проверили его блог, прочитали прощальную запись и обратились в полицию. Полиция сработала оперативно, перекрыв все подходы к школе и организовав поиски Бастьена, который вскоре был найден в близлежащем интернет-кафе. По его словам, обнаружив полицию возле школы, он отказался от кровожадных планов и выбросил ружье с патронами где-то в поле.

Сама по себе достаточно нетривиальная для Франции история привлекла повышенное внимание, ибо выяснилось, что Бастьен - большой любитель видеоигр, особенно World of Warcraft (уникальный случай - в тринадцать лет играть в World of Warcraft; наверное, он один такой во всем мире). Пресса не сомневается, что именно WoW превратила хорошего мальчика Бастьена, сына примерных родителей-ударников капиталистического труда, в потенциального серийного убийцу. Впрочем, судьи, обычно, относятся к сказкам про вредные игры с гораздо большим недоверием, чем остальные граждане, поэтому адвокатам малолетнего отморозка придется изрядно постараться, чтобы отмазать своего подзащитного от грозящего ему двадцатилетнего тюремного срока.

Другие новости

Комментарии

Хотя бы выложили что этот придурок написал, а то так не очень понятно при чем тут ВоВ
Не пойму а при чем здесь ВоВ
Хахах!!! я и в 11 лет в вов гамал! и в 12 и в 13:) И разносить себе мозги ружьем не собираюсь:)) АИ правда, причем тут вов?
[quote(уникальный случай - в тринадцать лет играть в World of Warcraft; наверное, он один такой во всем мире[/quote] Знаете скока такой шпаны играет, я один раз 6-ти летнего парня видел... матюгалсо ужасно (он=)) и называл всех нубами:))
Причем вов и планы на убийство тоже не могу вьехать ... а если бы он играл в Симс , то Симс виноват? Игры ваще не влеяют на человека, я играю в Postal Cs WoW L4D TF2 и нече вполне адэкватен :D
Все комментарии