25 марта 2018 25.03.18 0 118K

A Way Out: Прохождение

ГЛАВА 2. БЕГЛЕЦЫ

Оказавшись на свободе, Винсент и Лео должны будут скрываться от полиции, тюремщиков и найти способ покинуть регион, расположенный вблизи к тюрьме. Во второй главе также появится первая возможность разделения решений, позволяющая пройти эпизод двумя различными способами.

Второпях

Во время побега Винсент и Лео должны двигаться через лес, избегая света от полицейского вертолета. Следуйте по пути, пока не доберетесь до стены, на которую можно подняться. Отсюда нужно попасть на большую открытую площадку, заполненную копами. Чтобы пробраться мимо этих людей, нужно двигаться через высокую траву, оставаясь незаметными. Это позволит либо пробраться мимо всех копов, либо обезвредить их по одному, не выдав своей позиции.

Как только окажетесь в конце участка, то оба героя должны будут одновременно оглушить двух охранников, чтобы избежать обнаружения врагами в округе. Пригнитесь и следуйте вперед, убедившись, что группа полицейских не говорит о Джонсоне. Пройдите мимо следующего тюремщика и разберитесь с ним. Доберитесь до угла и разглядите мост на расстоянии. Здесь будут еще два тюремщика, которых нужно обезвредить. Воспользуйтесь стеной впереди, чтобы добраться до моста.

Пересечение моста

Здесь вы впервые столкнетесь с системой принятий нескольких решений, которая делает каждое прохождение игры уникальным. Есть два варианта – либо пойти более медленным, методичным и продуманным путем Винсента, либо поспешить и выбрать предложение Лео, намного более суетливое и хаотичное. Если выберите вариант с Лео, то для пересечения моста нужно будет угнать полицейский автомобиль, а в случае с Винсентом придется следовать под мостом, оставаясь незамеченным для врагов.

Пересекаем мост на автомобиле.
Пересекаем мост на автомобиле.

Выбор пути Лео позволит разобраться с несколькими офицерами и украсть их машину. Как только окажетесь внутри нее, то один из вас сядет за руль, а другой переберется на заднее сиденье. Чтобы начать движение, следуйте подсказкам на экране и избегайте тюремщиков, когда проезжаете мимо транспортных средств на своем пути.

В конце концов, вы закончите эпизодом, где придется протаранить своей машиной ряд других автомобилей. Когда это произойдет, то будьте готовы выбраться из кабины и бежать, поскольку Винсенту и Лео должны скрыться от полицейских собак, преследующих их. Двигайтесь в лес, перепрыгните через деревья и остальные препятствия, чтобы оказаться на другой стороне оврага. Какой бы игрок первым не перепрыгнул через овраг, нужно будет подняться и поймать напарника.

Если выбрали более медленный, но продуманный маршрут, то двигайтесь понизу, через обслуживающий проход под мостом. Здесь нужно будет совершить прыжок, пробраться по трубам и следовать по трапу, пока не приблизитесь к стене, не позволяя полицейскому вертолету обнаружить героев.

Как только вертолет улетит дальше, проберитесь дальше, пока дорожка не рухнет. Когда это произойдет, вдвоем следуйте к доске и используйте подручные средства, чтобы пробраться через зазор и открыть дверь около разрушенной части дорожки. Первый игрок должен поймать второго. Наконец, пройдите за пределы моста и следуйте дальше, пока не услышите полицейских. Когда это произойдет, остановитесь и подождите, пока они не перестанут разговаривать. Если попытаетесь пройти раньше времени, то полицейские услышат героев.

Нужно будет работать сообща, чтобы пройти через множество тонких труб и добраться до другой стороны моста. Когда окажетесь на месте, то сверните налево и подберите пожарный топор, чтобы разбить замок на двери. Пройдите через нее и следуйте в комнату впереди. Здесь будут патрулирующие область охранники. Одним из героев обезвредьте тюремщика. Когда с ним будет покончено, то второй игрок, находящийся на нижнем уровне, должен переместиться дальше, чтобы добраться до второго офицера с пистолетом.

Разберитесь с ним и убегите от другой группы полицейских собак. Перепрыгивайте через деревья и остальные препятствия на пути, пока не доберетесь до оврага. Один из игроков должен будет поймать другого!

Короткая передышка

После предыдущего интенсивного эпизода геймерам дадут небольшую передышку. Двигайтесь через лес и прослушайте диалоги между персонажами, пока не достигнете тропы, ведущей в лагерь.

Ваша следующая задача – поймать рыбу. Винсент и Лео потратили много сил на то, чтобы сбежать из тюрьмы, поэтому их аппетит разыгрался не на шутку. Осмотрите лагерь, чтобы найти нож, застрявший в дереве. Заберите и используйте его для того, чтобы соорудить копье – по одному для каждого беглеца. Самый простой способ поймать рыбу – отпугнуть ее и заставить двигаться в сторону игрока, пытающегося поймать. Один игрок должен ударить по воде. Также можно охотиться за рыбой одновременно, используя копья в одно и то же время, но это будет дольше.

Как только поймаете рыбу, положите копье и найдите участок с дровами. Рядом находится множество мелких веток. Отнесите их в лагерь и разведите огонь. Как только сделаете это, то возьмите копья и садитесь на бревна около костра, чтобы приготовить рыбу.

Ферма

После того, как Винсент и Лео перекусят, настанет время двигаться дальше. Продолжайте идти через дикую местность, пока не окажетесь около небольшой фермы. В этой области можно поступить двумя способами, и мы опишем их ниже.

Первый вариант, который позволяет завершить эпизод – освободить лошадей. Это потребует логических действий. Для начала отыщите лестницу, прислоненную к дереву, а затем поместите ее под люк в сарае, предоставив доступ внутрь него. Поднимитесь и проберитесь в строение, а затем откройте дверь сарая. Снимите с лошадей привязи, после чего найдите что-то, что позволит их спугнуть. Самый простой способ сделать это – использовать бетономешалку в дальней части постройки. Она напугает лошадей, заставив тех выбежать на улицу. Пара пожилых людей выбежит из дома и отправится на поимку своих скакунов.

Второй метод более рискованный. Подойдите к дому и свяжите пожилых людей. Вам понадобится один персонаж для проникновения в здание. Для этого поднимитесь вверх по стене с лозой сбоку дома. Когда будете на верхнем этаже, то второй персонаж должен пробраться через окно на кухню. Игрок наверху должен пошуметь – к примеру, сбросив вазу или картину. Это напугает старую пару, заставляя их действовать. Старушка попытается добраться до телефона, чтобы вызвать полицию. Перехватите ее и обезвредьте. Между тем старик возьмется за свой дробовик. В этот момент игрок сверху должен спуститься вниз и схватить его. Когда оба пожилых человека будут связаны, настанет время двигаться дальше.

Старый грузовичок.
Старый грузовичок.

Поднимитесь на второй этаж дома и пройдите в спальню. Переоденьте одежду из гардероба, а затем изучите дом, чтобы найти полезные предметы. Когда будете готовы продолжать. То выйдите на улицу и следуйте направо, чтобы отыскать гараж. Внутри находится грузовик пожилой пары. Откройте гараж и осмотрите грузовик. Придется немного поработать прежде, чем отправиться дальше. Отыщите металлический стержень, шину и автомобильный ключ, которые находятся в гараже. Стержень также валяется в стороне от гаража. Поместите его в заднюю часть грузовика.

Теперь нужно пройти позади грузовика до верстака. Здесь вы найдете специальный ключ, который нужен для установки колеса. Прикрепите его на грузовик, а затем вернитесь в дом и поднимитесь наверх. Там будет крючок, который должен взять один из геймеров. Пока он держится за него, другой персонаж должен потянуть кабель, чтобы получить доступ к балкону, где находится колесо. Сбросьте его вниз и спрыгните туда же.

Установите колесо на грузовик, используя ранее найденный балансировочный ключ. Теперь примените металлическим рычагом, чтобы поднять грузовик и удалить чурку. После замены выезжайте из гаража. Последнее, что осталось сделать – найти топливо и заправить машину. Находится оно внутри сарая. Заберите канистру и залейте ее содержимое в автомобиль. После этого нужно будет зарядить аккумулятор. Найдите «крокодилы», поднимите капот грузовика и прикрепите провода, чтобы завести машину и покинуть ферму.

Бегство

Заправив грузовик, отправляйтесь на нем как можно дальше. Один игрок будет управлять автомобилем, а другой должен отстреливаться от копов, которые отправились в погоню за вами. Эта часть игры будет достаточно интенсивной, поэтому каждый из вас должен заниматься тем, в чем действительно силен.

Побег по реке

Вскоре преследование будет завершено. После непродолжительной погони копов за вашим грузовиком вам вновь придется передвигаться пешком. На этот раз придется добраться до лодки на реке. Потребуется координация действий, чтобы противостоять копам, поэтому убедитесь в слаженной работе или, в конечном счете, застрянете на месте. Избегайте скал в реке и доберитесь до момента, когда Винсент должен будет покинуть лодку и помочь Лео выбраться из нее. Оказавшись на суше, вы завершите вторую главу игры.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.0
1 219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также