14 ноября 2017 14.11.17 6 249K

Wolfenstein II: The New Colossus: Прохождение

Манхэттен: Противоатомный бункер

Внутри жилого дома высокий уровень радиации, поэтому вам нужно поторопиться. Следуйте вниз, убивая фашистов, а затем разберитесь с первым командиром. Здесь же будут собаки, поэтому действуйте внимательно. Перебив остальных врагов и спустившись вниз, пройдите в здание, где расположен вход в бункер. Попасть внутрь можно тремя способами в зависимости от выбранного девайса:

– Если у вас корсет, то идите левее здания и на правой стене найдите узкий проход.

– Если у вас ходули, то поднимитесь к проему сверху.

– Если у вас силовые скобы, то разрушьте решетку, преграждающую путь.

Попав внутрь бункера, найдите карту локации, лежащую на тележке справа. Попасть в соседнее помещение можно несколькими способами, но вот в случае силовых скоб говорить о скрытном прохождении не приходится. При помощи корсета или ходулей можно незаметно пробраться в соседний зал. Убейте командира и других противников, затем пройдите через лопасти, которые открываются и закрываются с течением времени.

Следуйте ниже, убейте врагов и еще одного командира. Здесь будут две диспетчерские – и там, и там нужно потянуть за переключатель, чтобы открыть огромную дверь. После того, как вы это сделаете, появятся суперсолдаты. Внутри диспетчерских также лежат коллекционки – открытка, эскиз и записка. Перемещайтесь понизу и на погрузчике найдите карточку со звездой.

Карточка со звездой на погрузчике.
Карточка со звездой на погрузчике.

В следующем помещении появится Панцерхаунд. Если он обнаружит вас, то к нему прибежит второй механический пес. Можете убить их, а можете прокрасться незаметно мимо ящиков. Для уничтожения Панцерхаундов лучше всего использовать специальное оружие от Вайатта или Фергуса.

Чтобы оказаться в шахте лифта, нужно вновь использовать выбранный девайс – думаю, к этому моменту вы разберетесь самостоятельно. Прыгайте в шахту и нажмите на кнопку, чтобы активировать лифт. В этой части бункера нужно найти досье. Идите по кругу помещения, осматривая приборные панели и собирая различные коллекционки. Слева находится полукруглый бункер, попасть в который можно несколькими способами в зависимости от выбранного девайса. Оказавшись внутри, убейте двух командиров, действуя скрытно.

В нижней части бункера будет записка и письмо, а наверху – газета, пластинка и открытка. Последние три предмета лежат в комнате с досье на Новый Орлеан. Забрав нужное досье, убейте появившихся врагов, пройдите через дверь и воспользуйтесь противогазом. На большом подъемнике поднимитесь выше и убейте роботов. Взаимодействуйте с транспортом, чтобы покинуть уровень.

Новый Орлеан: Стена

В начале этого задания вы окажетесь перед высокой стеной Нового Орлеана. В доме справа за прилавком лежит виниловая пластинка, а рядом с высокой стены есть здание и двухъярусный автобус. В автобусе лежит газета, а в здании можно найти золото. Чтобы оказаться внутри самой стены, нужно воспользоваться огромным зданием по правую руку и с разбега разбить вентиляционную решетку. Если у вас другие приспособления, то действуйте соответствующим образом. Левее магазина находится лестница – по ней можно забраться наверх и войти в стену без каких-либо разрушений.

Встаньте спиной к той самой стене и идите мимо автобуса и здания слева от него. Рядом будет автомобиль, около него – доска объявлений, под которой валяется письмо. Поднимитесь по лестнице вверх, взломайте люк и войдите в стену. Нужно будет разобраться с двумя командирами. В помещении, где вы оказались, со стола заберите эскиз, идите вдоль левой стены и убейте двух врагов, включая командира. Во втором помещении по левую руку есть электронное письмо. Поднимитесь выше, убейте противника в конце холла, а ниже отыщите еще двух. Один стоит в начале, а другой – в боковом коридоре. Разобравшись с обоими, поднимитесь выше и убейте командира. Рядом с ним буде суперсолдат, которого желательно убить уже после офицера. На втором ярусе в первом помещении по правую руку можно найти карту локации. Во второй комнате лежит комплект улучшений. Следуйте еще выше и в конце коридора найдите выход наружу.

Новый Орлеан: Гетто

Прохождение Wolfenstein 2: The New Colossus на StopGame.Ru продолжится уже на территории Нового Орлеана. Убейте врагов во дворе, переплыв к ним по воде, и в здании по левую руку найдите карточку со звездой и эскиз. В доме справа на втором ярусе есть записка. Пройдите в отмеченное маркером здание, в помещении слева отыщите газету, а затем идите на другую сторону улицы, где есть обычные враги. Перебив всех, доплывите до разрушенного автобуса, который частично погружен в воду.

Уничтожьте нескольких нацистов, включая одного суперсолдата. Можно пройти локации в стелс-режиме. Ваша следующая цель – депо справа, попасть в которое можно тремя способами в зависимости от имеющегося девайса. Можете разрушить дверь в левой части здания, с улицы, чтобы внутри мастерской найти карточку со звездой. Туда же можно проникнуть и со стороны депо, разрушив треснувшую стену. Здание будет огромным, но врагов не так много – вы можете действовать здесь скрытно. К тому же, внутри не будет суперсолдат. С другой стороны, здесь есть сразу два командира, которые в случае чего поднимут тревогу.

Разобравшись с противниками, следуйте в диспетчерскую на втором ярусе и войдите внутрь, разрушив дверь. Взаимодействуйте с рычагом, чтобы подать электричество на кран, идите к нему через здание слева и поднимитесь выше. Войдите в кабину крана и на нее переместитесь на другую сторону депо. Спрыгните вниз, следуйте через новое депо и убейте противников. Здесь есть несколько вагонов – в одном из них отыщите карточку со звездой. Доберитесь до тупика, разрушьте стену впереди или спуститесь вниз, чтобы бросить гранату к цистерне с топливом. Наверху, на столах в правой части можно найти эскиз. Пройдите через дыру в стене и прыгайте во двор.

Здесь вы встретите Панцерхаунда и несколько врагов, включая двух суперсолдат. Перестреляйте всех, разрушьте стену или переберитесь над воротами при помощи ходулей. Попав во двор, идите вперед и сверните влево. В комнате с мертвецом находится золото, а правее входа на столе лежит карточка со звездой. Идите внутрь здания и доберитесь до Хортона. Убейте всех врагов, атакующих сопротивление, а затем по лестнице поднимитесь наверх. Смотрите кат-сцену.

Новый Орлеан: Бьенвилль-стрит

Сейчас вы будете передвигаться на взломанном Панцерхаунде. Учтите, что с него можно слезть тогда, когда вам вздумается. Да и вообще всю миссию можно пройти пешком. Слезать с механического робота нужно для того, чтобы собирать различные коллекционки. В самом начале миссии слезьте на землю и из автомобиля с левой стороны заберите карточку со звездой. Сделав это, продолжайте движение на Панцерхаунде и уничтожьте нескольких фрицев. На первой улице в доме слева лежит дневник – попасть внутрь можно через окно.

Сверните направо и вновь покиньте Панцерхаунд. В доме слева лежит газета, а в здании справа, дальше по улице – карточка со звездой. В том месте, где стоит огромный вездеход фашистов, идите налево, обогните яму и заберите комплект улучшений. Внутри здания найдите эскиз и два электронных письма, расположенных в разных комнатах. В одном из помещений также находится командир.

В переулке справа сразу же войдите в левое здание и заберите записку с карточку звезды. Двигайтесь через фабрику, перед спуском вниз спрыгните с Панцерхаунда и заберите газету, валяющуюся в углу. Спускайтесь ниже, войдите в канализацию и убейте противников. Здесь же будет командир – обязательно прикончите его, чтобы забрать код «Энигмы». Покиньте робота, плывите по воде и поднимитесь выше. Разобравшись с врагом, заберите золото, лежащее в углу. Поднимитесь еще выше, в разрушенном здании на втором этаже есть эскиз – ищите в помещении слева. Рядом лежит карточка со звездой. На самом последнем ярусе откройте дверь, чтобы покинуть уровень.

Новый Орлеан: Лейквью

Вы должны будете убивать фашистов, пока Хортон с остальными силами сопротивления пытаются покинуть Новый Орлеан. Идите в сторону маркера, убивая противников, и разберитесь с огромным роботом. Желательно уничтожить его руки, где установлено оружие, после чего он будет небоеспособен и самоуничтожится. С другой стороны, робота можно обойти. Спуститесь в канализацию, идите вверх внутри здания и зачистите его. Забирайтесь на подлодку.

Венера: Поселение на аэростате

Внутри холла развернитесь и найдите на столе записку. Заберите документы со стула, сделайте записи на руке, после чего ответьте на вопросы, сыграв роль Бласковица. Несмотря на размытость картинки, текст разглядеть довольно-таки просто. Когда окажетесь внутри камеры, то убейте противника, вовремя нажав на нужные клавиши. Не забудьте щелкнуть ЛКМ, чтобы выстрелить в солдата. Перед тем как попасть в камеру, вы можете ударить Гитлера ногой – он погибнет, но и Бласковица перестреляют фашисты.

Смотрите кат-сцену, в конце которой Уильям сможет исследовать станцию. Покинув помещение, идите налево и загляните в другую комнату. Убив командира, заберите код и эскиз. В коридоре есть еще один противник, а два других стоят в баре сверху. Разберитесь с ними. Еще в одной комнате снизу найдите виниловую пластинку. Также внизу, напротив комнат на столах лежит карта локации. В дальнем помещении есть фашист и комплект улучшений. На столе сверху отыщите золотой предмет.

Пройдите через двойную дверь в баре, убейте врагов, включая командира. В комнате со статуей есть проход с правой стороны, но обратите внимание на стол – здесь лежит карточка со звездой. Идите вперед и сверните в комнату слева или справа. Внутри нее на столе есть газета. Там же на соседнем столике лежит карточка со звездой. Идите вперед, чтобы найти две двери в лаборатории. В правой лаборатории можно отыскать письмо. Пройдите через коридор, разберитесь с противниками и проберитесь в помещение с капсулой. Обойдя ее, со стула заберите эскиз. Нажав на кнопку, вызовите капсулу и взаимодействуйте с ней, чтобы завершить уровень.

Венера: Транзитный узел

Оказавшись наверху, вы обнаружите Бласковица в скафандре. Здесь высокий уровень температуры, поэтому периодически нужно заправлять костюм фреоном. Идите вперед, убейте робота или просто обойдите его. К слову, даже если начнете с ним воевать, солдаты внутри здания об этом не узнают. Попасть внутрь базы можно снизу, поскольку здесь двери откроются автоматически, а наверху придется разрушать стекло. Убейте врагов и в первой комнате найдите карту локации, карточку со звездой, записку и эскиз. Идите в подвал, воспользовавшись люком, и пройдите в соседний зал. Убив командира и других врагов, следуйте в помещение с лестницей и поднимитесь на самый верх. Двигайтесь выше, разбираясь с врагами и заправляя костюм. Убейте еще одного командира, пока не встретите робота-пса малых размеров. Когда убьете всех, в раздевалке отыщите эскиз, а затем выйдите наружу через соседнюю дверь и поднимитесь на лифте выше.

В комнате с учеными разберитесь с врагами и заберите новое тяжелое оружие – «Убергевер». Зажмите ПКМ, а затем выстрелите ЛКМ. Опробуйте оружие в коридоре на ученых и пройдите через шлюз впереди. Попав на улицу, идите по конвейеру вниз, поднимитесь выше и убейте врагов. В следующем здании будут два командира.

Пройдите к столу справа и со стула заберите эскиз. Лучше действовать бесшумно – убив первого врага, стоящего на мостике вверх, разберитесь с таким же, но дальше. Другие могут сбежать в одну точку, пытаясь отыскать вас, и все, что останется сделать – применить против них «Убергевер». Убив всех, идите наверх и в каждом из трех помещений найдите золотой предмет, эскиз и виниловую пластинку.

Двигайтесь к мосту и пройдите в комнату с красным баком. На телеге справа есть комплект улучшений. Идите прямо и сверните направо. Слева от вас есть небольшие коридоры со стеклянными витринами. За одной из них лежит золотой предмет. Идите направо и убейте еще одного командира. С телег заберите карточку со звездой, а затем пройдите внутрь лифта, чтобы подняться в «Оберкоммандо».

Венера: Оберкоммандо

Наверху убейте врагов и на одной из лавочек найдите газету. Пройдите в конец коридора и зайдите в помещение сбоку – «Оберкоммандо». Разберитесь с противниками, слева от входа на приборке найдите эскиз. На столе в центре лежит электронное письмо, карточка со звездой, а золотой предмет спрятан под дальним столом. Чтобы попасть в нужную комнату, разрушьте большую сферу над центральным столом и спуститесь вниз. Двигайтесь по вентиляции. Загрузите код из компьютера, чтобы покинуть локацию.

«Молот Евы»

На «Молоте Евы» пройдите в темную комнату, после чего задуйте свечи. Нужно будет найти Вайатта или Фергуса. В случае с Вайаттом опросите всех людей на подлодке, пока кто-то не скажет, что он был с Пэрисом. Идите в клуб Крайзау, расположенный выше столовой, поговорите с темнокожим Пэрисом с кларнетом в руках. Вайат ушел в тир.

Следуйте туда, используя карту, пройдите через стойку и подойдите к кнопке, открывающей мишени. Не спешите – за стойкой есть спуск в подвал, через отверстие – двигайтесь туда и разбейте люк, используя специальное оружие. Используйте дверь, чтобы покинуть уровень и начать кат-сцену.

Аусмерцер

Не нужно двигаться вслед за Аней и пытаться запрыгнуть в люк. Пусть девушка попадет туда сама, а затем откроет вам вход внутрь. Убив врагов, прослушайте беседу Ани и Зигнур. Отыщите панель управления, после чего откроются двери.

Пройдите через дверь, разберитесь с фашистами и следуйте вправо. Сверните правее, разрушьте решетку и поднимитесь по лестнице выше. Идите по маркеру, используя люки, и найдите нужный вам пульт. Введите код и обезвредьте орудия левого борта. Вернитесь назад коротким маршрутом, используя путевой маркер, разберитесь с противниками, а когда будете в нужной точке, где была Аня, то увидите девушку, расположенную внутри капсулы. Предварительно нужно убить всех врагов!

Войдите в другую капсулу, убейте фашиста и покиньте ее. Стреляйте в винт, следуйте через вентиляцию в новую комнату и разберитесь с противниками. Идите по длинному коридору, который уходит вниз, чтобы попасть в диспетчерскую, где находится пульт управления орудиями на правом борту. Убейте командира, отключите пушки и вернитесь в центральную комнату. Убейте врагов, после чего придется подняться наверх – посмотрите туда и найдете лестницу, на которую указывает маркер.

Чтобы к ней подобраться, следуйте по ступенькам сбоку и прыгайте на длинную руку, ведущую к лестнице. Попав в центр, поднимитесь вверх и попадете на локацию с роботом и командирами. Убив всех, включая командиров, идите в комнату управления и поднимитесь вверх по другой лестнице. Далее нужно воспользоваться третьей лестницей, убить врагов и пройти в диспетчерскую. Разберитесь с командиром, поднимитесь на крышу и убейте нескольких противников, вылетающих из капсул. В конце концов, из ангара вдалеке появятся два новых робота – финальные боссы игры.

Определенной тактики здесь нет – да и целиться можно в любую часть тела на противниках. Используйте стационарные орудия, расположенные по бокам, спускайтесь в бункеры снизу, чтобы найти броню и ХП, а также боеприпасы. Обычное оружие здесь практически бесполезно – только специальное и тяжелое!

Победив, пройдите внутрь и поднимитесь по ступенькам. Добравшись до вершины, заберите открытку на панели, после чего откройте дверь и смотрите кат-сцену.

Финал

Здесь все просто – двигайтесь между конструкций, поднимитесь на лифте вверх, а на другом спуститесь вниз, после чего убейте генерала Энгель в ближнем бою. На этом прохождение Wolfenstein 2: The New Colossus завершено.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 596 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средствЧто касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средств

Опечатка
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
А я роботов из Лазеркрафтверка валил. Что со мной не так?
Объясните дегенерату, я прошел миссию по уничтожению уберкоммандера, убил его, потом нажал остаться на локации, как мне теперь на Молот Евы попасть?((
Да, двух-трех заряженных выстрелов в щи вполне хватало, чтобы замочить крупного робота на «воплощении смерти».
Читай также