14 ноября 2017 14.11.17 6 249K

Wolfenstein II: The New Colossus: Прохождение

Молот Евы – Отсек F

Вернувшись на «Молот Евы», вы должны будете избавиться от засевших в секретном отсеке подлодки нацистов, отправляющих сигнал с месторасположением судна генералу. Используйте новое оружие (лазеркрафтверк или дизелькрафтверк), чтобы пробить отверстие в тонком металлическом листе. Пройдите через него, чтобы оказаться в комнате с панелью на земле. Выломайте ее в прыжке и проберитесь по вентиляции. Идите по трубам, чтобы добраться до лестницы.

Подберите документ прежде, чем подниматься наверх. Когда будете сверху, то обыщите ящики и идите вперед. Вскоре вы столкнетесь с нацистами, запертыми на подлодке. Убейте первых пехотинцев прежде, чем заглянуть в третий люк справа. Двигайтесь через дверной проем слева, чтобы найти лестницу, по которой следует подняться наверх и убить другую группу фашистов.

Идите вперед, пока не упретесь в преграду. Зарядите свое оружие прежде, чем расплавить панель на земле. Прыгайте туда, следуйте по вентиляции и сверните в первый поворот направо, чтобы отыскать еще один документ. Доберитесь до перемещающейся платформы, отправляйтесь на ней до следующего уровня. С правой стороны будет еще один документ!

Двигайтесь по главному маршруту, чтобы отыскать еще одну лестницу. Пройдите немного вперед, а затем спуститесь по рампе справа. Используйте дверной проем и двигайтесь по трубе. Проберитесь через воду, чтобы оказаться у другой двери впереди. С помощью небольшого отверстия войдите в область, где нужно действовать скрытно. Спуститесь вниз по лестнице и пройдите через шахту впереди. На другой стороне, в левом углу лежит документ.

Следуйте вперед, чтобы убить первого командира. Сделайте это скрытно, а затем вернитесь и поднимитесь на второй ярус.

Вдоль правой стены приблизьтесь к двум нацистам. Одного убейте метательным топориком, а другого – скрытным действием вблизи. Продолжайте двигаться по комнате против часовой стрелки, идите ко второму командиру сверху и убейте его. Зачистите зал от оставшихся противников, а когда комната будет пуста, то идите в дальнюю левую часть и отыщите небольшую решетку, которую можно расплавить. Проберитесь через нее и взгляните направо, чтобы отыскать еще один документ.

Разберитесь с препятствиями, поднимитесь наверх, чтобы достигнуть еще одной скрытной области. Идите вверх по лестнице, где будут два патрульных. Прямо за углом с правой стороны находится документ.

Метните топорик в ближайшего врага, а затем убейте второго. Продолжайте следовать по этому маршруту, чтобы отыскать еще двух врагов. Убейте их в скрытном режиме, используя топорик или действуя вблизи. Сверните направо, чтобы встретить в комнате командира. Расплавьте дверь и убейте врага. Соберите добычу, а затем метните гранату. Это автоматически активирует сигнал тревоги. Пробейте путь через врагов, чтобы достичь еще одного командира. Враги будут появляться до тех пор, пока не стихнет тревога. Убейте офицера, разберитесь с оставшимися противниками, а затем проследуйте в дальнюю часть помещения. Поднимитесь по лестнице справа и следуйте по пути в конец области. Постучитесь в дверь, чтобы покинуть уровень.

Когда проснетесь, то можете обыскать подлодку и собрать некоторые коллекционки. Затем пообщайтесь с Сетом, который сообщит, что вас ищет Аня. Поговорите с девушкой, отправляйтесь к Фергусу или Вайатту и начните следующую миссию.

Манхэттен: Порт

Когда окажетесь в нужном месте, то двигайтесь вперед. Добравшись до бетонной трубы, войдите внутрь и воспользуйтесь специальные оружием (лазеркрафтверком или дизелькрафтверком), чтобы взорвать металлический лист и продвинуться дальше. Покиньте трубу и соберите аптечки. Идите через следующую трубу, чтобы добраться до рампы. Поднявшись наверх, отыщите слева два автомобиля и заберите первый документ.

Прыгните в воду справа, чтобы под большим пустым контейнером отыскать золото. Загляните в большой контейнер слева, чтобы отыскать второй золотой предмет.

Золото в воде.08
Золото в воде.08

Двигайтесь по дорожке, чтобы попасть на основной материк. Прежде чем подняться по лестнице, загляните вправо и отыщите карту локации, лежащую около некоторых припасов. Теперь отправляйтесь в область, где желательно действовать скрытно. Чуть дальше вы встретите нациста в костюме с защитой от химической атаки. Убейте его бесшумно, затем идите вперед по коридору, ведущему к двум другим врагам. Бросьте в одного из них топор, а другого убейте скрытно вблизи. Загляните в здание впереди, осмотрите левую часть коридора и увидите командира. Разберитесь с ним, но не становитесь в поле его зрения.

Наконец, следуйте по лестнице вверх – перед проходом на следующий ярус вы столкнетесь с несколькими нацистами. На этажен будут другие фашисты. Как и прежде, все, что вам нужно – один меткий бросок топора для того, чтобы предотвратить тревогу. Подберите идеальный момент, чтобы совершить бросок. Заранее можете выполнить быстрое сохранение. Разберитесь с оставшимися противниками прежде, чем пойти дальше.

Продолжайте движение туда, где вы убили предыдущего командира. Спуститесь в метро, чтобы добраться до нового района и завершить уровень.

Манхэттен: Метро

Когда окажетесь в этом районе, то обратите внимание на собак, патрулирующих местность. Если такой пес набросится, то опрокинет вас на спину, и придется отбиваться в QTE-последовательности. Из этого можно извлекать пользу – враги вас не услышат, а собаку получится убить бесшумно в ближнем бою. Завершите с врагами и соберите добычу. Проверьте поезд справа – попав внутрь, сверните правее и доберитесь до первого документа. Проверьте дальний правый поезд, чтобы отыскать еще одно золото.

Пройдите через вагон в левом конце и двигайтесь дальше. Сверните в первый поворот направо и увидите парочку нацистов. Действуйте бесшумно, идите в конец коридора и разберитесь с крокодилом. Убив его, подберите с пола карточку со звездой. Вернитесь к предыдущему вагону и идите в конец поезда.

Карточка со звездой после крокодила.
Карточка со звездой после крокодила.

Вскоре вы доберетесь до другого фашиста. Убейте его в скрытном режиме, затем двигайтесь направо и войдите в комнату с суперсолдатом. Прикончите его любым способом, после чего заберите в конце помещения документ. Пройдите через вагон в дальней части, чтобы подобраться к диспетчерской.

Подберите отсюда комплект улучшений для оружия, а уже после активируйте генератор. Вернитесь в тот же вагон поезда и запустите его рычагом в передней части. Сейчас вы столкнетесь сразу с двумя суперсолдатами – убив их, вернитесь в поезд и пройдите через вагоны, чтобы отыскать отверстие в стене справа. Двигайтесь через комнату в следующий вагон, следуйте вперед и взаимодействуйте с рычагом, чтобы покинуть этот район и уровень.

Манхэттен: Разрушенный район

Двигайтесь в здание впереди, сверните за угол влево и отыщите карту области. Скрытно убейте противника в конце зала, после чего вернитесь к левой стене и отыщите небольшое отверстие. Ползите через него и подберите карточку со звездой. Впереди можно также увидеть текстовый документ.

Загляните за стул у подножия лестницы, где будет золото. Продолжайте двигаться вверх по лестнице, обратите внимание на патрульного и следуйте за ним, чтобы убить его бесшумно. Перед поворотом направо подберите эскиз. Проберитесь в большой зал через пролом и увидите нациста по центру. Убейте его метательным топориком или в скрытном режиме, подкравшись сзади. Также можно воспользоваться пистолетом с глушителем, если приобрели данное улучшение. Пройдите по рампе, бросьте топорик или выстрелите из пистолета с глушителем, чтобы прикончить командира. Добейте оставшихся противников.

Поднимитесь вверх в правом углу после первой каменной рампы. Загляните в угол, чтобы отыскать документ. Пройдите через отверстие в стене и окажетесь снаружи. Подберите карточку со звездой. Двигайтесь вперед и попадете в область, которая патрулируется гигантским роботом. Пройдите через дыру с правой стороны, избегайте других патрульных стражей. Убейте ближайшего нациста топориком или выстрелом из пистолета с глушителем. Следуйте к отверстию в щебне слева, поднимитесь по лестнице и поверните за угол направо. На вершине лестницы на мебели валяется карточка со звездой.

После этого развернитесь и в дальней комнате отыщите комплект улучшений. Обратите внимание на патрулирующего локацию робота. Когда путь будет чист, то прыгайте по платформам к другому зданию. Убейте парочку врагов, чтобы подобраться к командиру. Далее нужно будет разобраться с оставшимися противниками, включая гигантского робота. Его уязвимое место находится ниже головы, в области груди. Также можно уничтожить руки, на которых установлены орудия, чтобы сделать его небоеспособным. Разобравшись, поднимитесь по длинной пожарной лестнице, чтобы покинуть уровень.

Манхэттен: Пентхаус

После начала уровня появятся фашисты. Вас атакуют несколько стандартных врагов вкупе с суперсолдатами. Используйте укрытия и убейте их всех. В конце концов, наплыв врагов прекратится. Прежде чем прыгать в вертолет, осмотрите комнаты и соберите коллекционки. Проверьте заднюю комнату на верхнем ярусе, чтобы отыскать документ. Идите к лестнице слева, посмотрите влево и заберите карту области, спрятанную среди шкафов.

Старые секреты

Пройдите через отверстие, чтобы войти в нужную локацию. На этот раз двигайтесь по трубе впереди, по коридору доберитесь до лестницы и доберитесь до канализации. Двигайтесь дальше, пока в земле не обнаружите отверстие. Пройдите через него, плывите вперед и доберитесь до лестницы.

Двигайтесь по дорожке, чтобы отыскать переключатель, управляющий вентилятором ниже. Отключите его прежде, чем прыгать вниз. В воде плывите в левую сторону, отыщите лестницу и поднимитесь по ней на следующий уровень. Впереди слева валяется карта локации.

Идите через дверной проем слева, чтобы увидеть дрона. При уничтожении таких дронов будьте осторожны – падая на землю, они взрываются. Не приближайтесь вплотную, доберитесь до следующей лестницы и поднимитесь вверх. Взаимодействуйте с рычагом впереди, чтобы восстановить энергию. На вас набросится робот – после смерти появятся еще два. Соберите припасы и спрыгните вниз.

Зарядите специальное оружие у правой стены и двигайтесь влево. Убейте двух охранников, проберитесь через отверстие в конце холла и используйте рычаг, чтобы открыть дверь. Поднимитесь по трубе, чтобы покинуть комнату, идите через дверь и продолжайте изучение локации.

Вскоре вы достигнете еще одной лестницы. Поднимитесь по ней, чтобы оказаться в новой области, заполненной противниками – дронами и роботами. Убив всех, поднимитесь по лестнице в дальнем конце комнаты, идите по коридору и окажетесь в диспетчерской.

Подберите документ справа, а уже после активируйте консоль, чтобы получить доступ к боеголовкам. Вернитесь в основной холл и уничтожьте нескольких суперсолдат, а затем взаимодействуйте с боеголовкой, чтобы покинуть уровень и продолжить прохождение Wolfenstein 2: The New Colossus на StopGame.Ru.

Розуэлл: Центральный район

Следуйте в отмеченное кафе, по пути собирая различные коллекционки. Сделав это, войдите в кафе и нажмите на звонок на стойке. Садитесь на стул и смотрите кат-сцену. Спустя считанные секунды поднимитесь, закройте за собой дверь и завершится задание.

Одна из коллекционок локации.
Одна из коллекционок локации.

Розуэлл: Район катакомб

Попав под землю, следуйте вперед и попадете в метро. Двигайтесь вниз с правой стороны, убейте врага и следуйте через люк около нациста. Среди ящиков справа найдите золото (рядом с рельсами). Рядом с лестницей, на вершине которой есть враги, отыщите комплект улучшений. Двигайтесь слева, убейте врага и на консоли отыщите карточку со звездой. Ходите по кругу и идите по ступеням вверх, попав в диспетчерскую. Убейте командира и собаку – топориком и в стелсе. Осмотритесь, соберите эскиз, три документа и карточку со звездой.

Когда нажмете на консоль и опустите двигатель, то нужно будет попасть в поезд. На локации также появятся киборги – новые враги. Идите ниже и направо, чтобы в конце поезда найти золото. Перейдите на противоположную сторону и следуйте вверх. Идите мимо врагов около перил. По правую руку есть проход с двумя рубками, друг напротив друга. В помещении с левой стороны есть два документа и две карточки со звездой. Тут же подберите карту локации. В помещении с правой стороны есть эскиз, два документа, золотой и виниловая пластинка.

Убив противников, заберитесь на крышу поезда и спуститесь вниз. Взаимодействуйте с рычагом, чтобы отправиться дальше. В другом конце поезда находится пульт управления – вам туда. В текущем вагоне есть шкаф с новым дробовиком. Идите через вагоны, разбираясь с врагами. В конце вагона найдете две лестницы – неважно, по какой вы пойдете. Разберитесь с командиром в следующем вагоне, а в одном из помещений найдите документ. Разберитесь с оставшимися противниками, идите в головной вагон и разгонитесь до максимума.

В таком случае нужно будет зачистить станцию. Если подъедете медленно, то сможете попробовать пройти локацию скрытно. В рубках слева, на панельном столе лежит газета. Идите в сторону большой подъемной платформы, запустите ее и убивайте всех атакующих противников. Попав наверх, идите в диспетчерскую и убейте командира. Двигайтесь налево и в небольшой комнате отыщите письмо. Следуйте в комнату позади командира, чтобы на столе найти открытку. В новой части локации нужно будет загрузить боеголовку. Будьте внимательны, ведь здесь сразу два командира. Изучите правый столы и заберите коллекционки. Убейте командира и бесшумно доберитесь до второго. Добейте противников, откройте крышку реактора и загрузите боеголовку. Остается покинуть эту локацию.

Зажмите клавишу бега и следуйте к выходу, где оказался большой робот. Можете убить его или обойти сбоку, но на высокой сложности сделать второе не выйдет. Когда пройдете мимо убитого врага, откройте дверь и идите на лестницу. Следуйте выше, разберитесь с учеными и в офисе справа отыщите открытку. В центре также лежит электронное письмо. Двигайтесь выше и пройдите через команду с бильярдным столом. Убив врагов, через нужную дверь покиньте уровень.

Мескит: Ферма

Загляните в амбар справа и увидите воспоминание из детства. В комнате слева есть газета, золото и карточка со звездой. Изучите дерево, отмеченное маркером, чтобы увидеть следующий фрагмент из детства, а затем пройдите внутрь. В комнате с правой стороны есть два письма и карточка со звездой. Двигайтесь на кухню и заберите еще одну карточку и газету. На втором этаже в детской комнате есть две карточки со звездой. Щелкните по кубику, лежащему на тумбе, чтобы увидеть воспоминание.

Заглянув в комнату родителей, вы завершите уровень. По этой причине для начала двигайтесь в подвал и заберите золото, карточку со звездой, записку и комплект улучшений. Заходите в спальню и смотрите кат-сцену.

Место будет атаковано фашистами, а «Аусмерцер» поднимет вверх весь дом. Атакуйте топором металлический захват, убейте врагов и найдите еще один. Разрушив его, прыгайте ниже и уничтожьте третью механическую руку. Прежде можно подобрать письмо. Смотрите кат-сцену.

Когда сможете, то атакуйте пристава и перестреляйте всех фашистов. Осмотритесь, после чего откройте любую из отмеченных дверей, чтобы увидеть мать Уильяма. Все это окажется сном – смотрите жуткую развязку с неожиданным хэппи-эндом.

Выберите любой из трех девайсов, которые предлагают ваши друзья – силовые скобы, боевые ходули и сужающий корсет. Вам расскажут подробнее о каждом. Забегая вперед, отмечу, что по мере прохождения игры и убийства оберкоммандоров вы сможете собрать абсолютно все девайсы для нового костюма.

Пообщайтесь с Сетом и опробуйте новые способности. Силовые скобы разбивают вентиляцию, ходули позволяют подняться на высокие стеллажи, а сужающий корсет – пробираться через узкие вентиляционные шахты. Пройдите тренировку и нажмите на красную кнопку. Около кнопки, к слову, можно найти карточку со звездой и комплект улучшений.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 587 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средствЧто касается сюжетной составляющей, то Вайатт перейдет не употребление наркотических средств

Опечатка
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
А я роботов из Лазеркрафтверка валил. Что со мной не так?
Объясните дегенерату, я прошел миссию по уничтожению уберкоммандера, убил его, потом нажал остаться на локации, как мне теперь на Молот Евы попасть?((
Да, двух-трех заряженных выстрелов в щи вполне хватало, чтобы замочить крупного робота на «воплощении смерти».
Читай также