StopGame  Превью игр Project CARS 2 Видеопревью

• Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Инфакт от 20.11.2017 — Battlefront II, Cyberpunk 2077, Titan Quest: Ragnarök, SOMA…
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner
  • Видеообзор игры Call of Duty: WWII
  • Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар

Project CARS 2: Видеопревью

Project CARS 2
Игра: Project CARS 2
Жанр: racing, simulator
Дата выхода: 21 сентября 2017 г.
Разработчик: Slightly Mad Studios
Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
Сиквел, анонсированный уже через месяц после релиза первой части, в виде предварительной версии угодил нам «под колёса», и сейчас прогон составляет уже двенадцать часов. Slightly Mad, наконец, сдюжила организовать комфортные условия для растерянных новобранцев, причём избегая казуальных послаблений в самом игровом процессе. Зачем и как это выглядит — смотрите в нашем превью игры Project CARS 2.

Да кто же пишет эти заголовки с вопросительными и восклицательными знаками?!?!
Тебе не нравится?!
А это твоя работа, Андрей? Тогда спасибо, что там шутка про мамок не зашифрована. Хотя кто знает?
Не, не моя. Каждый автор сам придумывает заголовок для своего материала. Просто так совпало.
Окей) Я всё думал, обложки на материалах — редакторская работа.
Сволочь, испортил цепочку с постоянными ?!? в конце
Соболезную твоей утрате, но ты всегда можешь написать Андрею в личку и делать там с ним что угодно ;)
Это же Кама пуля
ОМГ, материал от Кулакова, за это стоит заварить кастрюлечку чая.
Баланс звука. С ним проблемы. Музыка большую часть видео немного перекрикивает диктора, вставки тоже не отбалансены, поэтому буквально «врываются» в уши, будто скример, нарушая тем самым плавность повествования. И самих вставок многовато и не все они откровенно к месту. Такое чувство что прям не Макс монтировал :D
Но в остальном всё хорошо.
Вот когда вторая часть истории ассассинов выйдет, тогда можно будет и за шампанское браться.
Более дешёвой и кликбейтовой обложки на СГ не видел со времён одного выпуска ММОдерна, на обложке которого было что-то про голых кисок…
И то голые киски можно было считать шуткой (ну Костя же), а тут… боже
Меняются главреды, появляются вэбки и лица авторов в кадре, а обзоры (и другие материалы) Максима не меняются (не считая вставок). Вкладчиво, по делу, харизматично. За то и любим :-D
Тот момент, когда не будешь играть в игру, но обзор зашёл сам по себе.
Порадовал момент с настройками автомобиля. По рассказу очень вкусной получается игра.
Даже захотелось купить эту игрушку, но всё таки дождусь обзоров.
В ps store deluxe версия продаётся за 6200, в стиме — 3000 рублей, кажется выбор платформы для меня будет очевиден :)
блин идея с помощников для настройки автомобиля просто блестящая, пожалуй мне такого всегда не хватало, краткие текстовые справки далеко не всегда в таких случаях помогали
а вообще отличный ролик, спасибо Максим, я правда как был фанатом гран туризмо так наверно и останусь, при том что у той же ГТ есть куча минусов, но каким то образом гран туризмо это единственный симулятор, в который я играл на протяжении пары лет, сначала 5 часть, потом 6 и по 2 года на каждую
есть куча других автосимов и каждый по своему хорош, но я ни в один не играл дольше месяца)
Воу воу воу, видосик от Кулакова, да ну на!
gif

Игра выглядит интересно. После ухода из стана сонибоев порой очень не хватает грантуризмо с ее проработанностью, но относительной простотой освоения и настоящим удовольствием от езды.
Этот голос возвращает меня в 2009 год))
Максим мне продал игру! Шутка с мужиком на заставке, прям, зашла)
Ого. Максима вернулся к своим прекрасным рецензиям и превью, только вот вставок с пошутейками уж слишком много. Это не брутально.
Максим* Максим, конечно же_)
Неужели в этом году гоночные игры будут все хороши? Проджект хвалят за физон, Крю хвалят за тоже. Мнение про нфс не слышал от СГ, но от многих других все положительно
крю хвалят за новые фишки и открытый мир, а все что слышал про нфс — ничего не изменилось по сравнению с предыдущими частями
«Тупая игра для дебилов»
Я помню когда вышла «X-rally» — наверно первая игра с попыткой(нет) создать симулятор реальной физики в раллийной тематике. На фоне CMR4 вышедшей ранее, с физоном всё таки аркадным, в х-ралии не было смысла играть без «руля», т.к. попытки сыграть на клаве венчались вылетом на первом повороте. Всё новые «траи» убеждали что, лучше я поиграю в NFS или CMR4, а эту игру я удалил в тот же день. Массовый юзер не обладает джойстиком в виде руля с педалями, а играть в симулятор гонок без такого устройства нет смысла, поэтому и отток. Тем более большинство не будет реально «задротить» и ковырятся в настройках подвески, давления в шинах и т.д. К слову даж в НФС2016 куча людей не разобралось с настройками машин на аркадной физике, а что говорить о симуляторе. Я до сих пор качаю в неё и предполагаю что буду играть ещё год, т.к. новый «нид фор спид» с американским почти «Нагиевом», чёт не зацепил, по крайней мере по футажам с Е3 там и всяким остальным(нахрена эти трассы в стиле ралли?? это НСФ). Честно сказать, хотелось чтоб в NFS 2016 играло народу побольше. Постоянно соревноваться с одними и теме же игроками малость поднадоело, «задротов» набирающие за трек за 1кк поинтов знаю четверых, так что остаётся ток правильно подобрать настройки машины и погнал играть в «стиль». Народу в сессиях хватает, но мало кто катается в дриф, потому что «зашёл разок, проехал спидлист, меня наказали, т.к. я больше чем 120к поинтов не набирал за режим карьеры и этого не требовали, и понять не могу почему у остальных тачки занос держат, а моя выпрямляется сразу после ручного тормоза?? ламба имба?? или руки кривые?? как занести тачку??» — на все эти вопросы один ответ — настройки машины(тюнинг). Да кто знал что в менюшке, где настройка клиренса и увеличение «вылета» колёс оч даж влияет на управляемость в заносе, где это написано(у меня игра на анг. =)) Чем отличаются турбонагнетатели от «А» до «R», или настройка жёсткости пружин в меню тюнинга не меняются вместе в главным бегунком, их в ручную крутить надо, а если допустим ты. Короче говоря много недочётов в самом меню, с задачей объяснить оно не справляется. Погружение в НФС началось с фразы " а чёт я давно в гонки не играл?" У меня был выбор:1- Grid(серия)/2- Crew(lol), последняя установлена давно, было интересно как это сделано в ММО формате. Потом вспомнил что есть акк НФС(ура!), набрал на ютубе — а там роликом о дрифте не много. К слову о настройках машины всего одни ролик парня из «аррабистана»(не помню откуда), ничё не понятно, вообщем тупик. На пробном круге, недалеко от гаража есть «восьмёрка», машина не хотела уходить в занос как на ролике. И пришлось в ручную всё настройки перетыкивать, все турбонадувы, угол колёс там и т.д. Ну где-то через час мучений выкрутил всё по крайним сторонам бегунков и чудо произошло! Машина точно на ролике творила чудеса дрифта, и я пошёл в сук «STYLE» — е**ть!!! у меня 100к, у 5-ого — 250к, у первого — я просто боялся представить сколько поинтов, я еще ездил на «сильвии» — олень хаха!!! Хотя недавно катался, чувак нас дёргал на всём подряд, так что скилл важнее тачки. Вообщем было бы классно увидеть новых игроков в НФС2016, прост на новую часть серии придётся пристально присмотреться, а эта у многих просто валяется в ориджине в пыли.

Подскажу настройки(как смогу опишу):
Тачки — ламба хуракан, корвет z06, макларен, скай 34, скай 32, rx-7, мустанг(не BOSS) Я попробовал все тачки и к моим настройкам подойдут( на мой вкус) Остальные пробуйте сами всякие для абузеров фиесты, пробуйте со своими настройками — сильвии, порше, феррари и т.д.
Для максимальной производительности требуется 50лвл и вся сюжетка «сраной Эми», тачка + 140 к «голды». Заходим в меню запчастей, ставим всё только с пометкой «Е», турбонагнетатель по вкусу(я использую тупо самый мощный «D») колёса дрифт. Потом заходим в меню настройки машины(по умолчанию по центру) — всё до упора влево, нажимаем интер. Дальше заходим в меню тюнинга, крутим(нажимаем да) до упора влево в дрифт, прокручиваем донизу, коробку в режим "РУЧНАЯ"(да придётся привыкнуть, тем более что на первой тронутся с автоматической коробкой тяжко, да и использовать 3 передачи — это легко), дальше 3 снизу вправо до упора, 4 до упора влево бегунок, нажимаем интер. В принципе всё, надеюсь кому-то помог вернутся в НФС. Играйте лучше комрадами в голосе для пущего веселья и множестве лулзов, всё-таки нет ничего лучше бортануть друга в стену, когда у него «сотка поинтов горит».
Осилил полотно, но вот не понял, почему
«Тупая игра для дебилов»

при том, что почти весь текст посвящён НФС, а не Project Cars
Осилил полотно

а я вот — нет, поэтому тебе плюс))
Великолепное превью! Мне очень понравилось: с юмором, доходчиво и обстоятельно.
Спасибо, Макс!)
У меня один вопрос: физика лучше/хуже, аркадней/симмуляторней первой части?
В ролике несколько ответов на твой вопрос: как техническая версия, так и гуманитарная для тупых.
Максим, вам не кажется, что разное впечатление от первой части, в большинстве своем, обусловлены тем на чем играют? Игра просчитывает множество факторов и впечатления от них на клавиатуре/ простом руле или геймпаде / нормальном руле с обратной отдачей будет весьма отличаться при их проявлении.
Для меня это стало логичным объяснением проявившегося на форумах разделения на тех кому физика игры понравилась и кому нет.

P.S. почему вы не рассматриваете возможность отдолжить на время обзора/превью гоночных симов/аркад руль у кого-то из фанатского сообщества СГ? Если бы вы были в Минске — без вопросов бы предложил свой.
я не максим, но со своей колокольни отвечу — нет ни одной «гоночной» игры, где физика зашла бы абсолютно всем. Разделение мнений на форумах — обычное дело для любого форума. И вот лично мне физика первой части показалась просто-таки сверх-логичной и понятной, после серий форза мсхоразон. И всем, кому кажется, что в проджект карс проблемы с неуправляемыми заносами — советую поиграть в любую из форз(физика во всех опробованных мной играх — одинакова), чтобы прочувствовать, что такое на самом деле неуклюжая физика и заносы на ровном месте. Ну а по поводу управления — есть у меня друг, играющий в гт6 (получивший там платину и участвующий в разных чемпионатах) на стрелках геймпада и не признающий стики. Так что на чем играть — дело вкуса и к физике отношения не имеет.
Я хотел бы продолжить с вами дискуссию, но сперва хочется уточнить сколько игр вы лично прошли на клавиатуре/геймпаде, сколько на обычном руле, сколько на руле с обратной связью, если такие были.
Все мало-мальски известные гоночные игры до toca race driver 3 играл на клавиатуре. После выхода последней — использовал руль с обратной отдачей. Через пару лет отдал руль другу, а сам стал играть на геймпаде. Сколько всего игр было опробовано с каждым из устройств — сложно сказать, но с рулем, конечно, количество игр меньше.
Мне кажется я понял вас. Давайте начну.
То что физика никогда не понравится всем — это нормально, так должно быть. Мой комментарий немного о другом. Вы как и я прошли много игр на клавиатуре, на ней можно играть, выигрывать это не предмет спора. Я сам проходил так игры, ибо был подростком и денег на руль не было. К сути, я специально запускал project cars на клавиатуре, потом на Logitech Driving Force GT. Поэтому я не согласен с вами, что физика = поведение машины на трассе при управлении не меняется. У меня трудности при попытке описать ощущения словами, но в целом, сцепление машины чувствуется совсем по другому. Предлагаю вам для себя провести аналогичный эксперимент.
P.S. полностью согласен, что в некоторых играх разницы по ощущения практически нет, и это можно списать на личные предпочтения игрока.
Я понял о чем вы. Действительно — на клавиатуре невозможно почувствовать потерю сцепления и приближение срыва в занос. Но — этому срыву, как правило, предшествует отчетливо видимая реакция автомобиля. Более того — когда поведение машины изучено — нет ничего сложного в том, что бы не довести ее до заноса. По правде сказать — я довольно-таки раковый гонщик, но при этом даже у меня не возникает особых проблем с управлением виртуальным болидом спустя всего несколько часов, проведенных в новой игре. И если уж говорить обо всех устройствах управления — то на геймпаде ощущение сцепления есть точно так же, как и на руле — просто передается оно через вибромоторчики, а не через рулевое колесо. Я не спорю, что с рулем и ручной коробкой можно достичь бОльших результатов, чем на клавиатурегеймпаде. Но вот восприятие физики как таковой от этого не меняется — ты все-равно знаешь где притормозить, где нажать на газ и как поведет себя машина при этих действиях в зависимости от угла поворота колес. Грубо говоря — играя в ту же форза хорайзон3, я заранее знаю, что выбранная мной мащина не пройдет этот поворот по текущей траектории и на определенной скорости, поэтому надо менять траекторию иили скорость. И все это не зависит от устройства управления.
Во всем сказанным вами я полностью согласен. Но считаю, что вы не учитываете 2 момента. 1) во время проявления указанных эффектов меняется настроенная мертвая зона руля/педалей 2) меняется усилие которое вы должны приложить рулю, чтобы подрулить из-за обратной связи.
Это не отменяет того, что вы через определенное время привыкнете к конкретной машине, и будете все это чувствовать, это лишь указывает на то, что нажатие условной кнопки и остается таковым. Вы будете нажимать с тем же усилием и машина повернет на все тот же угол в независимости от эффектов.
Возможно мы друг друга не совсем поняли. Мне кажется, под обратной связью вы понимаете только вибрацию, а я активную обратную связь по усилию.
P.S. руль с обратной связью, на котором вы играли, был с доп питанием в розетку?
У меня был logitech momo racing. Про вибрацию я написал применительно к геймпаду — у него усилие не меняется, но в момент потери сцепления изменяется( пропадает, либо появляется, в зависимости от конкретной игры) вибрация, которая и сигнализирует об этом. И все что вы перечислили — лишь дополнительные возможности, которые дает руль и которых нет при использовании других устройств управления. А разговор изначально шел о физике поведения машины как таковой. И эта физика не зависит от того, чем вы пользуетесь. Если машина постоянно норовит войти в занос — то она будет делать это в любом случае, пока вы не подстроитесь под физическую модель. И в этом как раз заключается «физика». При управлении с помощью нормального руля вы сможете сгладить неприятные моменты, но не исключить их полностью. И если, скажем, машины в конкретной игре ведут себя как утюги на льду, то они ими и останутся, с помощью чего бы вы в эту игру не играли. Самый простой пример — мы с другом провели эксперимент, подключив к моему телику пс3 и хуан. На одной и той же машине, на нюрбургринге проехали несколько кругов в гт6 и форза мс6. По итогам — физика в гт6 позволила получить гораздо более высокие результаты, в то время как в мс6 приходилось сильно сбрасывать скорость, что бы войти в поворот. После энного повторения мы нашли нужные скорости и траектории прохождения поворотов и заносов не случалось ни в одной из игр. Просто поворачиваемость и сцепление в гт6 оказались выше, чем в мс6. Уверен, что с рулем ситуация была бы точно такая же. И выводы о физике остались бы теми же. Просто ощущения на руле более приятные.
Пожалуй соглашусь. Не стоит спорить из-за понимания самого понятия физики игры. Мы поняли про что говорит каждый из нас. Лишь дополню, что с рулями на ПК идут программы типа Logitech Gaming Software, которые позволяют корректировать настройки за рамками предусмотренных игрой. Таким образом, корректируя чувствительно руля и угол вращения можно ощутимо откорректировать управляемость по своему вкусу. И если бы перечисленные вами игры были бы на ПК, я уверен, что настойками я бы добился условно средних значений в каждой из них.
Ееее!!! Макс начал пилить контент, приятно вновь услышать литературную речь))
Что-то у меня внезапно появилось что сказать. Итак, по пунктам:

Во-первых, Максим, категорически рад видеоматериалам от тебя. А ещё вчерашний выпуск Игрозора наконец-то внёс ясность в твою нынешнюю роль на SG. Приятно знать, что человек, который, в сущности, создал СтопГейм в том виде, в котором мы его знаем, нынче не просто рядовой автор, но «контент-продюсер». Пусть и с опозданием, но поздравляю. Наверное

Во-вторых, видеопревью получилось хорошим, но у меня претензия к вставкам из других видео: большинство из них нахрен тут не нужны. То есть, первая вставка («Никто так не сможет… блять») уместна, и ты тут же объяснил почему. И вторая, с моментами из стримов, где ты гоночно ракуешь, тоже. Хотя и слегка затянута — 36 секунд всё же многовато, имхо.

Но дальше пошла какая-то дичь. 1)Быдло-давыдыч (мне даже стыдно, что я вообще знаю, кто это), 2)Типа-стример с диким ором «газонокосилка» делать мои ухи больно, 3)Буксующий на гололёде BMW под дебильную «музыку», 4)Дрифт-фейл, 5)Бабы в купальниках моют машины.
Вот эти 5 видеовставок, извините, ни в п#зду, ни в Красную Армию. То есть да, я понимаю, что всё это сделано чтобы охватить максимально широкую аудиторию… Но блин!
Это ведь СтопГейм! Я лично люблю ваш сайт именно что за качественный контент, не предусматривающий расшаркивание перед интеллектуальным большинством. И за то что вы откровенно стебёте совсем уж дебилов, как, например, неучей, пишущих «обзор НА игру», вынуждая их или задуматься и поумнеть, или свалить нафиг с SG.
Конечно, у вас есть свои локал-мемы, быдло-стримы и «деград-отряд», но это всё же несколько иное. Надеюсь, не нужно объяснять, почему.
И кстати, подобное уже было в каком-то видео от Солода, но ему там в комментариях вроде как намекнули, что с мемасиками перебор.

В общем, я надеюсь, что это было допущено в порядке эксперимента. Надеюсь также, что планка качества будет только расти.

Сорян за гору текста, сумбур и возможный переизбыток запятых.
Пы.Сы.
Макс, ну ведь ты же будешь делать обзор Far Cry 5: Banshee? Правда же?
Нагромождение вставок с переменным успехом скрывает мою некомпетентность в симуляторных делах и отвлекает внимание, например, от того, что я не упомянул предметно ни одного автомобиля или трека, в которых ничего не понимаю. :3

Про Far Cry 5 не знаю пока что.
Я уже писал, вроде, где-то полгода назад, что новые превью и стиль обложек статей просто ужас и кажется что я зашел в блог к какому-то 13-ти летнему школьнику-стримеру, а не на SG, но вот этот вот тамбнейл — это уже просто нереальный зашквар. Ну и видеовставки в обзоре — я сюда захожу за профессиональным контентом все-таки, иначе я бы смотрел ревью на ютубе от всяких дебилов рунета.
Прямо-таки Dark Souls от мира гонок.
Видео-вставки шедевральны!
Knack 2: Обзор