15 марта 2017 15.03.17 0 4693

Torment: Tides of Numenera: Кто является серийным убийцей на Утёсах Сагуса и кого он может убить?

Во время пребывания на локации Утёсы Сагуса, являющейся первым городом в Torment: Tides of Numenera, вы станете очевидцем серии убийств в исполнении загадочного серийного маньяка. Вам нужно будет принять несколько действий, чтобы найти этого убийцу, поскольку в противном случае жертвами станут ещё больше невинных людей.

Это очень необычная механика геймплея, поскольку практически все остальные квесты в игре не требуют от игрока какой-то спешки, их можно выполнить в любой момент, на досуге. Но только не этот! Когда дело доходит до серийного убийцы, дальнейшие убийства будут происходить каждый раз, когда вы используете опцию «Отдыха». В общей сложности новыми жертвами могут стать ещё четыре человека. С другой стороны, жертвами не станут NPC, которые связаны с выполнением квестов или которые их выдают.

Первое убийство произойдёт вскоре после того, как вы закончите главный квест «Падение с небес». Посетив Подбрюшье, вы сможете стать свидетелем первого преступления в юго-восточной части локации. Оказавшись там, можно поговорить с Толстоном. Эта беседа как раз и разблокирует данный квест «Красные круги».

Место преступления на локации Подбрюшье.
Место преступления на локации Подбрюшье.

Вот правильная последовательность действий:

– Закончите основной квест «Холодный, расчётливый ключ» и возьмите в команду Мэткину. Попытайтесь сделать это, не используя опцию «Отдыха».

– Доберитесь до места преступления с Мэткиной (в Подбрюшье) и изучите его с её помощью.

– Идите внутрь Молельни Дендры О’хур. Обсудите все доступные темы с Имбиту, а затем задайте вопросы об убийстве всем остальным персонажам.

Имбиту в молельне Дендры О’хур.
Имбиту в молельне Дендры О’хур.

– Вернитесь к Толстону и опросите Киятаву.

Киятава и есть серийный убийца, но, к сожалению, несмотря на то, что вы об этом укажите Толстону, она всё же сможет покинуть город. Тем не менее, квест будет выполнен.

Если вы проигнорируете этот квест или случайно воспользуетесь опцией «Отдыха», то всё больше и больше людей станут жертвой убийцы. Каждый раз, когда вы отдыхаете, умирает следующий человек, а вы будете проинформированы об этом событии при помощи мессенджера. У вас будет выбор – или игнорировать это, или отправиться в Подбрюшье, чтобы изучить место очередного преступления и поговорить с Толстоном.

Если вы позволите Киятаве убить всех четырёх жертв, то во время последней встречи с Толстоном вы узнаете о том, что она сбежала из города. В таком случае квест «Красные круги» будет провален.


Поддержи Стопгейм!

Torment: Tides of Numenera

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2017
342
3.9
154 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также