9 марта 2017 9.03.17 0 2375

Torment: Tides of Numenera: Как победить Айдана Ситабо на локации Край Утёса?

Вы можете сразиться в дуэли против Айдана Ситабо, когда будете на локации Край Утёса. Это сражение не отмечено отдельным квестом (даже побочным) и никак не обозначается в журнале. Вы не разблокируете какую-либо дополнительную миссию. Это просто одно из побочных сторонних действий, которым вы можете заняться во время прогулки по городу. Будет хорошо, если вы заранее где-либо отдохнёте, поскольку вам придётся пройти несколько довольно сложных проверок, где пригодятся навыки и каждое очко будет полезным.

Чтобы начать дуэль, найдите человека, стоящего около фонтана на главной площади локации Край Утёса. Человека зовут Айдан Ситабо. Взаимодействуйте с ним и беседуйте, пока не увидите фразу «Я держу пари, что буду быстрее тебя». После этого начнутся проверки. В первой из них потребуется скорость или ловки пальцы. Если у вас не прокачены эти навыки, то получите незначительные повреждения и не сможете повторить эту часть.

Айдан Ситабо на локации Край Утёса.
Айдан Ситабо на локации Край Утёса.

После первого теста сообщите ему, что готовы к следующей части. Во втором задании вам вновь пригодятся ловкие пальцы. Если не пройдёте, то получите урон. Повторить нельзя.

Если вы пройдёте второй тест, то спросите, прошли ли вы все задания. Подтвердите готовность к началу следующего теста, в котором нужно сразиться со смертью. В этом случае вы можете использовать опять же ловкие пальцы и скорость или другие варианты. Завершив последний тест, вы получите 2 XP и 1 постоянный бонус к скорости персонажа. Это ещё не всё – вы сможете решить судьбу Айдана в дальнейшем. Если вы решили свернуть ему шею, то ваша скорость ещё раз увеличится на один пункт (в общей сложности вы получите +2 единицы к скорости!).

Если вы провалили последний тест, то ваш герой погибнет. Вы окажетесь в лабиринте и сможете сразу вернуться через портал. Попадёте в молельню Дендры О’хур в Подбрюшье. Покиньте здание и вновь идите к Айдану. Взаимодействуйте с ним и выберите первый вариант диалога, чтобы предложить матч-реванш. Соперник откажется, но вам выдадут утешительный приз: шифр «Динамические песочные часы».


Поддержи Стопгейм!

Torment: Tides of Numenera

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2017
336
3.9
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также