9 марта 2017 9.03.17 0 3807

Torment: Tides of Numenera: Как открыть все Пасти сразу в Цветении (альтернатива)?

В последней части Torment: Tides of Numenera команда попадает на локацию Цветение, которая является очень необычным местом, поскольку на самом деле это живой организм. Перемещение между различными районами внутри Цветения так же выглядит необычным, поскольку в некоторых местах вы можете путешествовать только через Пасти. Большинство Пастей закрыты. Речь идёт о следующих местах:

– Малый Нилиш.
– Топь Хирургов.
– Святилище Чилы (появляется вскоре после активации квеста «В глубины»).

Все перечисленные Пасти можно открыть, используя навыки своих персонажей, жертвуя другими NPC или выполняя связанные с ними квесты. Но есть ещё один универсальный способ открыть Пасти, который требует использования межпространственного скальпеля. Это артефакт. Но использование этого метода разозлит Цветение (организм), что может иметь негативное последствие в игре.

Сам скальпель нельзя найти в любой точке мира. Его можно сделать из двух объектов, которые можно отыскать в Цветении. Чтобы найти первую часть скальпеля, двигайтесь в северо-западную часть Цветения на локации Безграничные Недра. Рядом с магазином Сандерманов вы найдёте кисту, с которой можно взаимодействовать. Изучите её и заметите, что внутри есть существо. Прикоснитесь к кисте.

Сработает первое видение. Во время него вы можете выбрать лишь те опции, которые позволят исследовать кисту более основательно. За прохождение первого видения вы получите 2 XP. Щёлкните по кисте ещё раз, чтобы вызвать другое видение. Повторите процедуру и убедитесь, что не закончили видение слишком рано. Вы получите ещё 2 XP. В последнем видении выберите варианты, которые связаны с мужеством, чтобы получить 4 XP.

Киста, которую нужно уничтожить.
Киста, которую нужно уничтожить.

Вам не нужно осторожничать, поскольку если вы будете действовать в неправильном ключе во время одного из воспоминаний, то сможете активировать его повторно. Ваши действия в конечном счёте приведут к тому, что киста лопнет и из неё выберется Абикос. Он убежит отсюда, но вы сможете встретиться с ним снова. Осмотрите остатки кисты и найдёте гипнотическую рукоять. Появится новая запись в журнале.

Откройте инвентарь и осмотрите рукоять, чтобы прочесть вырезанное на ней имя – Иоксу. Если Иоксу ещё жив (речь идёт о квесте, в рамках которого вы даже можете его убить), то отправляйтесь в его хижину и покажите ручку, чтобы узнать, как изготовить специальный скальпель (понадобится элемент питания).

Вход в убежище Иоксу на локации Безграничные Недра.
Вход в убежище Иоксу на локации Безграничные Недра.

Если Иоксу был убит в рамках квеста «Анафема», то этот квест всё равно может быть завершён. Единственное отличие заключается в том, что вы не сможете получить от него инструкций по изготовлению инструмента, так что придётся разбираться самостоятельно. Но мы вам поможем!

Переход в Недра Катены на локации Малый Нилиш.
Переход в Недра Катены на локации Малый Нилиш.

Теперь следуйте в район Малый Нилиш и отыщите в его северо-западном углу переход в Недра Катены. Когда будете внутри, то идите к панели управления и взаимодействуйте с ней. Элемент питания можно получить двумя способами:

– Вы можете достичь мирного соглашения с призраками и использовать убеждение и хитрость, а также воспоминания, чтобы передать их в сознание главного героя. Это позволит вам легко отыскать то, что вы ищите.

– Либо не обращайте внимания на призраках и полностью сосредоточьтесь на изъятии элемента питания. Это будет возможно, если вы пройдёте несколько тестов на навыки.

Межпространственный скальпель.
Межпространственный скальпель.

Какой бы путь вы не выбрали, сможете получить межпространственный источник энергии. Вернитесь к Иоксу или просто создайте скальпель из двух частей. Применяйте скальпель на Пасти, чтобы открывать в них порталы альтернативным способом.


Поддержи Стопгейм!

Torment: Tides of Numenera

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2017
336
3.9
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также