15 октября 2016 15.10.16 9 143K

Mafia III: Прохождение

РАЙОН ДАУНТАУН

Миссия «Разоблачённая коррупция»

Двигайтесь к нужному месту, присядьте на лавочку и ожидайте появления Донована. Этот район удерживает Тони Дерацио, бухгалтер и финансист Сэла Маркано.

Тони Дерацио, бухгалтер Сэла Маркано.
Тони Дерацио, бухгалтер Сэла Маркано.

Сначала вы можете заняться убийством головорезов Кавара – Старикашки Крузата и Марлона Бодро. В общей сложности, чтобы выманить Кавара, подручного Дерацио, потребуется нанести урон его бизнесу на $50000. На всех территориях, которые вы будете посещать, можно отыскать строительное оборудование – в кубических ящиках. Уничтожайте его, чтобы увеличивать урон, нанесённый бизнесу Кавара.

Следуйте по маркёру, отыщите проход внутрь двора. Разберитесь с противниками. Сам Крузат находится в гараже, пытая какого-то незнакомца. Используйте свист и другие приспособления, чтобы выманивать и бесшумно убивать врагов. Впрочем, можно пойти напролом, забежать в гараж, убить Крузата и скрыться с места преступления. За этого и другого головореза вы получите по $5000 урона.

И всё же лучше всего уничтожить всех бандитов, чтобы увеличить количество нанесённого урона. Следующим будет Марлон Бодро. Опять же найдите вход внутрь двора и разберитесь с первым врагом, свиснув ему. Здесь есть трейлер. Зайдите внутрь и на столе обнаружите журнал «Плейбой». Подробнее об их расположении читайте в отдельном гайде!

Собирайте деньги, уничтожайте оборудование – делайте всё, чтобы максимально увеличить урон.

Здесь есть ещё и грузовик. Взорвав его, сумма уменьшится на $2500. За каждый строительный ящик (оборудование) вы уменьшите сумму ещё на $1000.

Следуйте к расположению крана и установите к взрывчатке детонатор. Чтобы попасть на территорию, достаточно будет разобраться с одним-единственным врагом на входе. Держитесь правой стороны и ждите, когда два врага разойдутся, чтобы можно было оглушить их, не поднимая тревогу.

Следуйте вниз и установите взрывчатку на синей цистерне, подойдя вплотную и зажав указанную кнопку. Покиньте это место, попутно убивая врагов для увеличения урона бизнесу. Когда отдалитесь на достаточное расстояние, то произойдёт взрыв.

Следуйте к месту назначения, чтобы допросить прорабов подручного Дерацио. После вы узнаете о тайнике с деньгами. Двигайтесь туда, перебейте противников и попытайтесь спасти заложника. Возьмите деньги со стола, расположенного в трейлере. Урон составит $7000. К этому моменту, если вы были внимательны и уничтожали всё, что видели, то сможете набрать в общей сложности $50000 урона.

Двигайтесь обратно к Ленни, поговорите с ним и узнаете о расположении Кавара. Перемещайтесь в отмеченное на карте место – это будет стройка с взорванным краном. Войдите в разрушенное здание справа, убейте врагов или оглушите их. Поднимитесь наверх по лестнице и убейте Джимми Кавара. Отдайте строительный бизнес одному из своих подручных.

Миссия «Шантаж»

Побеседуйте обо всём с Гарольдом Коли, который отмечен на карте. Вам нужно будет убить ещё одного подручного Дерацио.

Для начала можно убить головорезов Фрэнки по имени Джей и Маккол. В общей сложности урон бизнесу Фрэнки должен составить не менее $50000. Перемещайтесь по маркёру к Джей Си, разберитесь с четырьмя врагами снаружи и убейте ещё одного внутри, где будет сам головорез. За его смерть вы получите $5000. Поднимитесь на крышу здания, чтобы найти деньги.

Убейте второго головореза, чтобы нанести ещё столько же урона. То же самое. Следом допросите двух курьеров Фрэнки. Для этого посетите два отмеченных на карте места. Старайтесь действовать тихо, либо курьеры, увидев вас, попытаются скрыться. В таком случае нужно будет устроить погоню. Если вы успеете запрыгнуть в автомобиль с курьером, то сможете не избивать его, а добыть информацию неаккуратной ездой. Решать вам!

Перемещаясь через район Даунтаун, обращайте внимание на автомобили. Один из них будет отмечен красным цветом – это коллекторы. Езжайте за ними, держась на определённом расстоянии, чтобы вас не заметили. Всех коллекторов придётся уничтожить, чтобы уменьшить сумму урона на $10000.

Двигайтесь к тайнику, который указан на карте маркёром. Поднимитесь на верхний ярус здания и уничтожьте врагов. Пройдите в помещение и украдите собранный компромат. За это вы получите $25000! Можете собрать деньги, разбросанные по зданию, чтобы у вас точно было $50000.

Тогда появится задача повторной встречи с Гарольдом Коли. Езжайте к нему, чтобы узнать о его местоположении. Следуйте в сауны, поднимитесь к месту, где нашли компромат, и в дальней комнате отыщите Фрэнки. Убив его, отдайте отобранный бизнес своему подручному.

Убить Тони Дерацио (Заметят все)

Езжайте к указанной точке, где вас будет ждать Донован. Садитесь в фургон и пообщайтесь с ним. Далее нужно будет угнать автомобиль одного из подчинённых Дерацио. Сделать это просто: аккуратно зачистите локацию и запрыгните в машину. На ней следуйте в отель, где находится Дерацио. Заезжайте на подземную стоянку и покиньте машину.

Перебейте врагов снизу, чтобы добраться до лифта и подняться наверх, ближе к пентхаусу. Выйдя из лифта, найдите лестницу, ведущую выше. Поднимитесь туда и окажетесь в офисах. Действуя скрытно, перебейте всех противников. Их здесь очень много. На стенах висят аптечки, которые вы должны обязательно использовать, чтобы добывать адреналин. Поднимайтесь ещё выше по другой лестнице и вскоре доберётесь до Дерацио.

Удивительно, но это была лёгкая часть задания. Сейчас начнётся реальная стрельба – сюда прибудет огромное количество головорезов Маркано. Вам нужно покинуть отель. Лучше всего побежать, ни на кого не обращая внимания, и воспользоваться лифтом. Внизу отеля пройдите через холл, убив нескольких врагов, или опять же игнорируя их.

Попав на улицу, вам предстоит разобраться ещё и с копами. Точнее от них нужно будет скрыться. В конце миссии отдайте район одному из подручных, который получит и весь отобранный и распределённый ранее вами бизнес.

РАЙОН ТИКФО-ХАРБОР

Миссия «Кровь и бензин»

Езжайте к месту назначения, чтобы пообщаться с Донованом и узнать о человеке по имени Фрэнки Пагани. Чтобы добраться до лейтенанта Маркано, вам придётся убить его подручных, а значит, как обычно, выполнить два задания – «Автоугон» и «Контрабанда».

Миссия «Автоугон»

Пообщайтесь с девушкой по имени Джина, которая отмечена на вашей карте. Вы должны будете перебить всех угонщиков автомобилей, чтобы нанести серьёзный урон бизнесу Джуниора Джека. Когда будет набрана нужная сумма, то вновь поговорите с Джиной. Двигайтесь по маркёру к расположению Джека, убейте его подручных, а затем зарежьте и самого главаря, расположенного в офисе. Передайте своему подручному отобранный бизнес.

Убить Пагани: подготовка

После этого вы сможете осуществить подготовку к убийству Пагани. Поговорите об этом с тем же Донованом. Двигайтесь в указанную точку, где расположена «Танагра». Проберитесь на это судно. Для этого двигайтесь вдоль пирса и найдите мостик внизу, на который можно спрыгнуть. Там ещё должны быть открыты ворота трюма. Заходите внутрь и отыщите автомобиль. Установив на него жучок, покиньте корабль, а вместе с ним и порт.

Миссия «Контрабанда»

Пообщайтесь со своим информатором – Пабло Даурте. Используйте все активные точки, чтобы уничтожить бизнеса папаши Уолтера. Далее вновь поговорите с Пабло и отправляйтесь на его убийство. Зачистив территорию и убив Уолтера, отдайте захваченный бизнес своему подручному.

Убить Пагани: устранение

Поговорите с Донованом о следующей операции. Вы увидите на карте жёлтую область, представляющую круг. Нужно ехать в центр круга, чтобы отыскать машина Пагани. Доберитесь до автосервиса, убейте противников снаружи и попадите внутрь. Можете остальных не трогать, ведь Пагани умчался на своём автомобиле. Догоните его на тачке, стоящей снаружи. Цельтесь в колёса или просто бейте машину Пагани своим автомобилем. Когда тот выйдет, уничтожьте его и скройтесь от копов, если была поднята тревога.

Отдайте район подручному и приготовьтесь к финальному этапу – захвату трёх последних районов и убийству Сэла Маркано.

РАЙОН ФРАНЦУЗСКИЙ КВАРТАЛ

Миссия «Зло, что вершат люди»

Пообщайтесь с Донованом, чтобы узнать подробнее о Лу Маркано и судье. Лу Маркано – один из трёх капо Сэла. Все они родственники. Чтобы выманить Лу, нужно убить судью. Чтобы выманить судью, лейтенанты Маркано, нужно будет захватить два бизнеса его подручных. Приступим!

Лу Маркано, родственник Сэла и глава Французского квартала.
Лу Маркано, родственник Сэла и глава Французского квартала.

Миссия «Наркотики»

Пообщайтесь с Джимом Маккормиком, чтобы узнать о Доке Гастоне и его бизнесе. Нужно будет нанести урон в размере $50000. Выполняйте различные задания, чтобы добиться этой цели. Возвращайтесь обратно к Маккормику и узнайте, где находится Гастон. Передайте захваченный бизнес Вито или другому подручному.

Миссия «Секс»

Поговорите с информатором Гарольдом Коли. Вы его должны уже знать. Перемещайтесь в указанное место, где он будет вас ждать (внутри бара). Выполните несколько побочных миссий, чтобы нанести урон бизнесу красавчика Гарри в общей сложности на $100000. После узнайте у Гарольда, где находится Гарри. Езжайте к указанному месту, проберитесь на закрытую территорию и убейте всех противников, в том числе и Гарри.

Убить судью

Узнайте у Донована о текущем месторасположении судьи. Перемещайтесь туда, куда он скажет. Проследите за судьёй, подслушав его беседу с собственным водителем. Нужно быть на определённом расстоянии. Вскоре можно будет атаковать судью. Прежде чем это делать, можете подкупить копов при помощи услуги одного из подручных.

Убить Лу Маркано

И вновь у Донована нужно будет узнать важную информацию о дядюшке Лу. Когда сделаете это, двигайтесь по отметке на карте, где расположен угольный конвейер. Убейте всех противников, присоедините четыре детонатора к взрывчаткам, после чего бегите в указанный дом. На крыльце хижины найдите детонатор и активируйте его. Смотрите кат-сцену.

Прыгайте в воду и плывите на пароход. Убивая противников, доберитесь наверх до дядюшки Лу Маркано. Пароход большой, поэтому придётся потрудиться. Открыв металлическую дверь, вы увидите Лу. К двери ведут пожарный лестницы. Выберите подручного, которому отдадите французский квартал.

РАЙОН ФРИСКО-ФИЛДС

Миссия «Элита умирает медленно»

Поговорите с Донованом, чтобы узнать об Оливии Маркано. Именно она удерживает Фриско-Филдс и является вторым капо Сэла. Нужно выманить её, а для этого потребуется убить Реми Дюваля. Но для этого нужно убить его подручных – Честера Моро и Бобби Бастиана.

Миссия «Южный союз»

Идите к новому информатору – Джеки Гримальди. Узнайте обо всём и начните уничтожать бизнес Честера на сумму $100000. Когда сделаете это, то вернитесь к Гримальди и узнайте о том, где находится Честер. Передайте захваченный бизнес подручному.

Миссия «РСР»

Здесь информатором вновь будет Медведь Доннелли. Узнайте о бизнесе Бобби Бастиана и уничтожьте его, нанеся определённый урон. Когда сделаете, то сможете спросить у Доннелли текущее расположение Бобби. Убейте его соратников, после чего заколите самого Бастиана. Передайте бизнес подручному.

Убить Реми Дюваля

Узнайте у Донована о Реми Дюваля. Когда сделаете это, то идите по маркёру, чтобы допросить указанного человека и узнать подробнее о митинге Южного Союза. Перемещайтесь по карте, сблизьтесь со всеми и перебейте враждебно настроенных людей в капюшонах. Убейте и самого Реми Дюваля.

Убить Оливию Маркано

Вновь поговорите с Донованом. Узнайте о грядущих поминках Реми Дюваля. Идите внутрь указанного здания, когда вас подвезут к месту назначения. Вы замаскировались под официанта. Ждите, когда менеджер закончит беседу, после чего идите за ним. ЛСД, который есть у Линкольна, нужно будет закинуть во все три бутылки. Сделав это, берите бутылку и идите в проход. Налейте вина менеджеру, а затем идите в гостиную и угостите всех, кто пожелает (кому нужно вино, будет отмечен соответствующими маркёрами). Подойдите ближе к Оливии и ждите, когда та закончит тост. После нужно будет налить вина её телохранителям.

Следуйте обратно к точке, через которую вы сюда попали. Поговорите с другой обслугой и ждите, когда обновится цель. После этого идите в кабинет Оливии и поставьте бутылку на стойку. Нужно будет всех убить. Задача непростая. Атакуйте одного из врагов, подберите его пистолет и перестреляйте оставшихся противников. Пообщайтесь с Оливией обо всём. Смотрите кат-сцену.

После этого вы должны будете найти Стивена Дегармо. Перемещаясь по локации, убивайте противников и спасите Дегармо. Покиньте эту локацию. Пройдите чуть дальше запертых ворот, поскольку их открыть нельзя. Там будет другой выход. Запрыгивайте в машину и езжайте вместе с Дегармо к Доновану.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ууееее, это то, что нужно интернету сегодня! Спасибо, теперь могу спокойно пройти эту замечательную игру!
Зачем писать прохождение линейной игры?)))
у неё богатый открытый мир!)
Но помните о том, что вас реально могут придать. — И помните о том, что слово прЕдать пишется через «Е».

Появились мисии, прохошол все что би захватить бизнес, но после загрузки боси вновь светяться что их нужно убить и бизнез не захвачен

Даёшь видео прохождение!!!!1111
Спасибо, объём текста большой, бывает) С русским вроде как дружу)
всю игру прошел на самой сложной мисс. отличная игра.
Читай также