15 октября 2016 15.10.16 9 142K

Mafia III: Прохождение

Миссия «Героин»

Когда захватите ночной клуб, вам нужно будет разобраться с наркотиками. Ваша первая цель заключается в том, чтобы добраться до маркёра на карте и подождать приятеля Донована с новой порцией информации.

На месте вы увидите автобусную остановку. Присаживайтесь на скамью ожидания. Вскоре появится Донован и укажет на церковь, расположенную через улицу. В ней засел Чарли и его команда. Также Донован полагает, что Чарли можно завербовать, а не убивать.

Вы получите устройство для прослушки телефонов. Используйте его на ближайший коммутатор. Таких коммутаторов по городу огромное количество. Помимо интересной информации при подключении прослушки вы активируете иконки, показывающие самые примечательные объекты в округе – расположения журналов, картин, обложек и т. д. Отмечаются даже позиции врагов!

К слову, все эти коммутаторы можно назвать предметом коллекции. Если задаться целью, то придётся их тщательно поискать по всему городу.

Помните электронный предохранитель, который вы могли отыскать ранее? Так вот для того чтобы установить прослушку, вам необходимо потратить один такой предохранитель. Таким образом, исследуя локации, обязательно обращайте внимание на предохранители и собирайте их.

Чтобы взломать коробку, нужно будет победить в мини-игре, подобной той, что активируется при взломе дверей и ворот. Как только вы откроете коммутатор, то сможете установить прослушку. Вы сможете завербовать босса по имени Чарли, чтобы повысить прибыль бизнеса.

Теперь при помощи специального зрения (Intel View) вы можете видеть врагов сквозь стены и другие преграды. Откройте карту и нажмите на левый стик, чтобы увидеть те области, в которых ведётся прослушка.

Установив прослушку, вы сможете записать важный разговор, происходящий через улицу, в церкви. Эта часть миссии завершена!

Ваша новая цель заключается в том, чтобы нанести урон бизнесу Чарли в размере $20000.

После того, как вы завершите установку прослушки, вы разблокируете новое достижение «Стандартная система коммуникаций» (15GP).

Подробнее о прослушке телефонов

Прежде чем продолжить прохождение миссии, откройте карту и нажмите на левый стик, чтобы протестировать, как он работает. Вы увидите прослушиваемые области. В данном случае под прослушкой находится область рядом с церковью. Если вы приблизите карту, то увидите и другие маркёры, которые указывают на расположение разных коллекционных объектов и предметов.

Приблизьте и увидите следующие объекты:

– Изображение «бриллианта» синего цвета. Это точка, в которой могут быть расположены различные предметы коллекционирования – от журналов и до картин Варгаса.
– Маркёр «круга». В этих местах вы можете отыскать предохранители TL-49.
– Маркёр «круга с отверстием». Обозначено месторасположения коммутаторов.
– Маркёр медицинских кабинетов, где вы можете излечиться.
– Маркёр, связанный с топливом. Автозаправка, которую вы можете ограбить (в задней её части всегда есть предохранитель TL-49).
– Маркёр магазина. Это продуктовый магазин, который вы можете ограбить (в задней части есть аптечка).
– Ещё один маркёр указывает на ломбард, который может быть ограблен.

Имейте в виду, что вы случайным образом можете сталкиваться с красными маркёрами на карте. В основном они указывают на врагов, которые патрулируют какую-то территорию. Если вы пройдёте достаточно близко с ними, то они нападут на вас, будут либо стрелять, либо атаковать другим способом.

Таким образом, как только вы взламываете какой-либо коммутатор, то приостановите выполнение миссии и постарайтесь взаимодействовать со всеми новыми маркёрами на карте. Когда соберёте все коллекционные предметы в этой зоне, то вернитесь к прохождению игры и следуйте по маркёру миссии.

Когда приблизитесь к месту назначения, то увидите нескольких охранников. Будет даже снайпер. Внутри можно отыскать даже коллекционную картину Варгаса. Очевидно, что к этой миссии нужно подходить так же, как и к предыдущим – стараться убить всех незаметно, не поднимая тревогу.

Не игнорируйте различные здания, в которых вы можете отыскать деньги. Когда разберётесь с врагами и соберёте все предметы, то настанет время заняться Чарли.

Прежде чем отправиться к Чарли, обратите внимание на то, что на карте отмечена парочка коммутаторов. Используйте их, чтобы отыскать новые коллекционные предметы и т. п.

Если вы решили установить прослушку на двух коммутаторах, расположенных к северу от вашей текущей позиции, вы обнаружите большую часть коллекционных предметов Делрей Холлоу и ещё один коммутатор в западной части района. Но вы не увидите четвёртого коммутатора, расположенного на юге, который в случае взлома откроет вам всю территорию Делрей Холлоу.

Допрос Чарли

Когда доберётесь до маркёра, то разберитесь с врагами в скрытном режиме. Используйте свист, чтобы заманить к себе одного из двух противников. Если вам придётся сражаться с двумя противниками одновременно, то не огорчайтесь. Есть возможность сделать всё быстро, без активации тревоги. Для этого вы должны убить в скрытном режиме первого врага, а пока второй будет в недоумении (хоть и увидит убийство), разобраться и с ним.

Когда будете допрашивать Патрика, то сможете либо убить его и получить $500 или завербовать его и увеличить прибыль с бизнеса на $1000. Следующий маркёр указывает на героин Чарли, который вы должны уничтожить. Теперь вы знаете, что героин прячется именно в церкви. Даже если вы раньше её полностью зачистили, здесь появятся новые противники.

Первоначально ваша цель заключалась в том, чтобы нанести $20000 урона бизнесу. Перед допросом Патрика эта сумма составляла уже $13600. В ходе уничтожения героина вы сможете понизить сумму до ничтожных $3200. После повторной зачистки церкви нужно будет допросить другого информатора Чарли. На этот раз маркёр указывает к югу от церкви.

Двигайтесь туда и используйте ту же тактику, что и раньше. Вновь завербуйте информатора (так будет лучше, нежели убивать его сразу). Наконец, нужно будет убить головорезов Чарли.

К сожалению, это дело нужно будет провернуть в населённом людьми баре, поэтому очень высоки шансы вызова полиции. Вам нужно будет убегать оттуда. Если полицейские продолжают вас преследовать, то перемещайтесь по переулкам, поворачивайте как можно чаще, либо где-нибудь спрячьтесь. Теперь у вас есть расположение двух головорезов Чарли.

Всё, что вам нужно сделать, это посетить обе контрольные точки и убить головорезов. Но имейте в виду, что они будут защищены другими бандитами. Когда собираетесь убить кого-либо, то убедитесь в том, что никто вас не наблюдает. Если вас увидят, то может быть вызвано подкрепление. Устраните сначала охрану, а уже после двигайтесь к головорезам и убивайте их.

Вы сможете собрать деньги и уничтожить наркотики. На самом деле убийство одного из головорезов уже уменьшит сумму до нулевой отметки. С этого момента станет доступной новая цель – вернуться и поговорить с Донованом. Но мы пока что делать этого не будем!

Если вы отправитесь ко второму головорезу и убьёте его так же, как и первого (перед разговором с Донованом), то босс появится с меньшим количеством защитников. Таким образом, убивать в церкви придётся меньшее количество врагов, поэтому уничтожение второго головореза это не такая плохая идея.

Когда вы разберётесь со вторым головорезом, то разблокируете достижение «Разрыхлил почву! (15GP).

После того, как оба головореза будут уничтожены, то идите к Доновану для разговора. Он прослушал Чарли. Вас ждёт огромное количество охранников. Настал момент совершить третий и последний визит в церковь. По крайней мере, это будет в последний раз, когда она принадлежит бандитам Дикси. Вы должны добраться до Чарли Кинкейда «Четырёхпалого».

Как и раньше, лучше всего использовать стелс. Перед «разговором» с Чарли убедитесь, что вам никто не помешает. Вы сможете завербовать его. Лучше всего двигаться по правой стороне через разрушенную кирпичную стену, поскольку ворота закрыты. Проберитесь в гараж и заберите из шкафчика броню, а из аптечки – адреналин. Разберитесь с первым патрульным в задней области.

Пробираясь через двор, разбирайтесь с охранниками бесшумно. Никаких проблем с этим возникнуть не должно. Атакуйте Чарли и нажмите на указанную кнопку, чтобы допросить его. Решите, что с ним делать – убивать или завербовать.

Когда закончите этот этап и примите решение, то сможете отдать этот бизнес Кассандре и получить следующие вознаграждения:

– Специальную отметку, которой вы можете расплачиваться за услуги подручных.
– Оружейник: улучшение точности. Жан-Батист настроит ваше оружие, повысив его точность.
– Увеличение дохода на $30000.
– Увеличение дохода ещё на $2000 за то, что пощадили двух информаторов.
– Увеличение дохода ещё на $2000 за то, что пощадили Чарли.

Нажмите на кнопку X, чтобы просмотреть все услуги, которые будут доступны у Кассандры при определённом её доходе:

– Доход $0. Продавец оружия, которого можно вызвать и купить вооружение, не покидая локацию.
– Доход $30000. Статуэтка Земи, отпугивающая врагов.
– Доход $60000. Оружейник – апгрейд повышения точности.
– Доход $100000. Оператор – отключение всех телефонов на две минуты.
– Доход $140000. Оружейник – увеличение объёма в обоймах.
– Доход $180000. Статуэтка Земи – дымовая шашка.
– Доход $220000. Оружейник – улучшение отдачи оружия.
– Доход $270000. Оператор – отключение всех телефонов на пять минут.
– Доход $320000. Статуэтка Земи – взрывчатка.
– Доход $370000. Оружейник – ускорение перезарядки оружия.
– Доход $420000. Оператор – отключение всех телефонов и вызов подмоги.

Последнее, что вам осталось сделать – это позвонить Кассандре и отдать ей рэкетирский бизнес.

Просмотрите кат-сцену, в которой Донован рассказывает Комитету обо всех событиях. Такие сцены будут появляться часто. Миссия завершена.

Прежде чем двигаться дальше, посетите своё убежище и оставьте деньги в сейфе. Взломав все коммутаторы и собрав все коллекционные предметы, можете смело отправляться на уничтожение босса и продолжить прохождение Mafia 3 на StopGame.Ru.

К слову, в Делрей Холлоу можно найти следующие коллекционные и обычные предметы:

– 18 предохранителей TL-49.
– Четыре журнала «Плейбой» — 8 %.
– Четыре картины Варгаса – 12 %.
– Четыре альбомные обложки – 13 %.
– Журнал «Хот-Род». Это 8 % от общего их количества.
– Две агитационные листовки – 25 % от общего числа.
– 11 различных объектов, в том числе 2 сейфа, 1 химчистка, 1 магазин спиртных напитков, 2 ломбарда, 2 заправки.
– Два бизнеса – ночной клуб «Перла» (Даусета) и «Героин».

Если получаете сообщения от Кассандры, то можете собирать свою прибыль с бизнеса.

Миссия «Помолишься по пути наверх». Убить Ричи Даусета

В первой цели миссии нужно поговорить с Кассандрой. Когда вы приедете в её магазин, то увидите кат-сцену. Прослушайте интересную информацию.

После этого нужно будет убить первого лейтенанта Сэла Маркано – Ричи Даусета, расположившегося в паре аттракционов.

Ваша цель изменилась. Вам нужно попасть в «Барон Суббота». Украдите лодку и двигайтесь по маркёру. Когда приблизитесь к нему, то увидите лестницу, по которой можно будет подняться и попасть в парк. Оказавшись на территории парка, разберитесь с врагами, действуя скрытно. Нужно найти Ричи Даусета. Чтобы это сделать, нужно пробиться сквозь полчища его бандитов.

Разобравшись с двумя первыми врагами, можете воспользоваться снайперской винтовкой, но тогда придётся изрядно пошуметь. В конце концов, вы столкнётесь с группой противников, где придётся воспользоваться огнестрельным оружием и перестрелять всех. В определённый момент цель мисси изменится и вам нужно будет догнать Ричи.

Гонитесь за противником и вскоре окажетесь там, где находится Ричи. Нанесите ему достаточно повреждений и взаимодействуйте, чтобы запустить кат-сцену и увидеть, как именно Линкольн решит его убить.

Убийство Ричи разблокирует достижение «Помолишься по пути наверх» (15GP).

Ваша цель заключается в том, чтобы поговорить с Кассандрой. Вы должны отправиться из парка прямиком в её магазин вуду, где будет очередная кат-сцена. Кассандра попросит вас помочь Эммануэлю, что должно ускорить налаживание ваших отношений с гаитянами после убийства Баки.

Отдайте Кассандре район Делрей Холлоу. Когда сделаете это, появится маркёр дополнительной миссии.

Продолжайте беседу с Донованом, чтобы следовать дальнейшему прохождению. Когда подойдёте к мотелю Донована, то запустится кат-сцена.

РАЙОН РИВЕР-РОУ

Миссия «Теперь мы партнёры?»

После того, как отдадите Холлоу Кассандре и встретитесь с Донованом, то вам будет предложено связаться ещё с двумя людьми – Вито Скалеттой и Томасом Бёрком. Для начала отправимся к Вито!

Вито Скалетта, один из героев второй части.
Вито Скалетта, один из героев второй части.

Первая цель «Добраться до Вито». Скалетта была захвачен племянником Сэла Маркано и удерживается охранниками Майкла Грекко. Вы должны добраться до Вито и освободить его, чтобы в дальнейшем он стал одним из ваших лейтенантов. Двигайтесь к докам, которые отмечены на вашей карте.

Следующая цель «Найти Вито». Когда доберётесь до пункта назначения, то увидите док, переполненный врагам. Идите вперёд и разберитесь со всеми – либо действуйте скрытно, либо устройте настоящую бойню. Пройдите на кухню и освободите Вито, запертого в морозильной камере. Используйте специальное зрение, чтобы найти на локации аптечки и оружие, если у вас низкий уровень HP или мало боеприпасов. Запустится кат-сцена, в которой Вито попросит вас отдать ему Майкла Грекко, после чего он с радостью присоединится к команде Линкольна.

Нужно будет выполнить две сюжетные миссии, связанный с разными бизнесами подручных Грекко – профсоюзным рэкетом и контрабандой. Выполнив это задание, вы можете продолжить прохождение игры миссией «Профсоюзный рэкет».

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.5K
2.8
1 279 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ууееее, это то, что нужно интернету сегодня! Спасибо, теперь могу спокойно пройти эту замечательную игру!
Зачем писать прохождение линейной игры?)))
у неё богатый открытый мир!)
Но помните о том, что вас реально могут придать. — И помните о том, что слово прЕдать пишется через «Е».

Появились мисии, прохошол все что би захватить бизнес, но после загрузки боси вновь светяться что их нужно убить и бизнез не захвачен

Даёшь видео прохождение!!!!1111
Спасибо, объём текста большой, бывает) С русским вроде как дружу)
всю игру прошел на самой сложной мисс. отличная игра.
Читай также