22 февраля 2016 22.02.16 49 21K

The Tomorrow Children: Видеопревью

The Tomorrow Children — тёмная лошадка среди PS4-эксклюзивов. Про неё известно крайне мало информации, а та, что есть, не даёт общей картины. Чтобы немного развеять пелену тайны над этой игрой, мы предлагаем вам ознакомиться с нашими впечатлениями от бета-версии.

The Tomorrow Children

PS4
6 сентября 2016
3.2

Чет у Васи с контентом какие-то проблемы в последнее время. Мало того, что тему не раскрыл, так ещё и поднаврал, рассказав о том, чего там нет и не рассказав о том, что там есть. А Превьюшка, судя по всему, сделана по самой первой бете, которую Вася стримил и играл всего 2 с чем-то часа. (Я по тому стриму тоже нихрена не понял). Мне тоже довелось поучаствовать в бете, но во второй, которая длилась сутки. И знаете что? The Tomorow Children — это лучший симулятор социализма и, наверное, самый геймплейно осмысленный майнкрафт-клон.

Главная проблема игры и беты в том, что у неё паршивый туториал, тут уж ничего не отнять, как раз те самые часа 3 проходят, прежде чем ты понимаешь причину и следствие своих занятий. Но мне обидно за то, что Вася вообще не рассказал о контенте беты. И под словом Вообще, я имею ввиду вообще все. Мало того, что не углубился в Лор, а он там действительно заслуживает внимания (хотя вроде бы что-то и рассказал, но целостной картины по превью просто не может сложиться). Ну, то есть, как минимум не было рассказано, что такое Войд и как он появился. Войд — это не просто «Цивилизация изжила себя». Это результат неудачного эксперимента. А девочки-пионерши, которые бегают тут и там — это ничто иное как клоны, которые были созданы с единственной целью — исследовать Войд (в то время как верхушка, т.е. оставшаяся в живых цивилизация сидит где-то и думает как выбраться из этой задницы, под названием Войд). Не рассказал о половине присутствующего контента, например, о костюмах, о разновидностях монстров и выпадающих из них ресурсах. Не рассказал и о системе поощрений и жестов, так как в игре можно и нужно давать оценку другим пользователям, которые прыгают рядом с тобой. От этого зависит их пребывание с тобой на сервере в одном городе. Про удостоверение буржуа, про выборы, про бонусы, про то, что Матрешки — это на самом деле поглощенные Войдом живые люди, а не «рождающиеся дети». И систему взаимопомощи и взяток между уже существующими городами не раскрыл, не рассказал о запросах материала из других городов. И не надо проецировать свои «умения и хотелки» на игру. Пятнашки уместны, так как это был один из самых популярный майндбрекеров, ну по крайней мере в моем детстве (хотя вырос я уже не в СССР). Не умеешь решать, не решай, ищи тогда «Фримены».

Я даже не согласен с тем, что идиоты — это проблема. Идиоты берутся от того, что игра ничего не объясняет, т.е. хреновый туториал, о чем я уже говорил. А судя по превью, Вася, кхм… ну да ладно… В общем, нарушений фактики только в путь. Такое чувство, что Вася не то, что не вдавался в подробности, а не хотел в них вдаваться. И это печально, видеть от стопгейма такое сырое превью, основанное на паре «хочу» и «не понял».

В итоге, по бете стало ясно одно — у игры гигантский потенциал в плане механики и Лора. А по превью непонятно нихрена об игре, уж простите, понятно только то, Вася терпеть не может пятнашки. Лично мне примерно за 12 часов, проведенных в бете, было довольно интересно разбираться в механике и её тонкостях и люди, что забавно, попались адекватные и мы довели количество жителей своего города до +150 человек, отстроив все важные здания и даже организовав садик с деревьями, яблоками. Конкретно в этой игре, социализм работает. Надо только показать, как им пользоваться. Вася, увы, не показал.
Мне тоже довелось поучаствовать в бете, но во второй, которая длилась сутки.

Я вроде сказал, что это превью по трехчасовой бете.

Мало того, что не углубился в Лор, а он там действительно заслуживает внимания. Ну, то есть, как минимум не было рассказано, что такое Войд и как он появился. Войд — это не просто «Цивилизация изжила себя».

Я думаю что для превью достаточно общих вещей, все таки в этой игре сейчас сюжет это то что волнует игроков меньше всего. Плюс опять какие-нибудь спойлеры увидят и начнут про них орать.

Ну собственно все остальные претензия связаны с тем, что я играл не во вторую бету.

В итоге, по бете стало ясно одно — у игры гигантский потенциал в плане механики и Лора. Конкретно в этой игре, социализм работает. Надо только показать, как им пользоваться. Вася, увы, не показал.

Не показал, потому что не увидел их, увидел бы — показал. Поэтому оценок, даже предварительных, я ей и не давал, дождемся релиза и увидим.
Я вроде сказал, что это превью по трехчасовой бете.

Пересмотрел ещё раз внимательнее, не заметил. Но все равно, как-то, выпускать превью по материалам первой беты, когда была вторая. Странное расписание, при том, что обе беты были достаточно давно.
Плюс опять какие-нибудь спойлеры увидят и начнут про них орать.

Ну, это уже людей проблемы, наверное, раз они увидят спойлеры Лора в превью беты.
Поэтому оценок, даже предварительных, я ей и не давал

«Вопросов было много, начиная от стилистики, заканчивая „Ноу мэнс скаем“, как это играется и в чем здесь суть… Внезапно дали опробовать бета-версию, чтобы игроки нашли ответы на эти вопросы. Получилось ли? На самом деле нет.»

Ну, если брать во внимание первую бету, то да, на заданные вопросы не ответили. А вот во второй ответы дали, просто потому что времени опробовать было больше. Но вот конечное состояние продукта все равно не ясно. Энивей, делать превью ММО игры по сути, поиграв всего 3 часа… Могли бы, наверное, не делать, ну или подкорректировать как-то)
Кто бы что ни говорил, а задумка, то, интересная.
Я вроде сказал, что это превью по трехчасовой бете.

Пересмотрел ещё раз внимательнее, не заметил.

Очень невнимательно. 1:57

Странные у тебя претензии. Это не разбор полётов и даже не обзор — просто превью. Вася дал (на сколько это возможно) общее представление об игре. Всё. Не надо углубляться в сюжеты и рассказывать обо всём, что есть в игре. И для обзора надо что-то оставить.
А по моему нет.
Не согласен. Я сейчас точно не помню, но вроде это видео рассказывает о удостоверении «Буржуа» которое там сразу дают, и приписка там добавлена ради юмора. Для меня более логичным выглядит возможность покупать фримены за донат, и то не уверен, так как игра платная думаю фримены будут маленькими кучками лежать в рандомные моменты, как в бете, и их надо будет копить.
Я вообще понять не могу, какие могу быть проблемы у Васи с пятнашками, лёгкая же игра. Да и к тому же там даже не 4х4, а всего лишь 3х3! Да 3х3 даже первоклашки минут за 5 решат! *шутка про племянницу*
А мне больше эта версия нравится, в исполнении Леонида Сметанникова, ну ещё вот детский хор тоже хорошо. А от других исполнителей мне что то не очень нравится.
игра заинтересовала, жаль плойки нету
Согласен, какое-то несвежее превью получилось. Так или иначе, проект довольно неоднозначный и будет интересно посмотреть как его примут после релиза, обретет ли популярность или не выстрелит.
Это удостоверение в бете выдавали всем, но стоимость либо 1 лям талонов, либо 1,5к фрименов. К слову, за вход каждый день дают +500 фрименов, и собирая по миру часов за 5 можно найти ещё 500. 2 дня и у тебя удостоверение. Хотя я не думаю, что фримены нельзя будет покупать за реал. Это даже хорошо, что их можно будет за реал покупать тем, у кого со временем туго.
Я знаю что Вася личку не читает. Поэтому напишу сюда.
Я вот быстренько записал как я решаю пятнашки, может это поможет.
и сайт где можно попрактиковаться, собственно я там и записывал.
Вася одно понял сразу как анонсировали, что я куплю ее как выйдет, хотя на тот момент PS4 не было теперь купил. И еще так сильно захотелось поиграть во что то с коммунистами, через 2 минуты запустил Command & Conquer Red Alert, и штурм рейхстага в Call of Duty: World at War.
Внутри прям что то пробудилось.УХ Советский настрой.
Обзор как всегда хороший. Спасибо и доброй ночи.
Это ресурс — стекло. И добывается оно только из «супостатов».
Очень невнимательно. 1:57

Он сказал исключительно о трехчасовом знакомстве. Что само по себе для подобной игры странно, учитывая, что на момент ролика их было две. Я об этом. А на обзор должно остаться с лихвой, не думаю, что они весь контент игры запихали в бету на 3-то гигабайта всего.
Все можно. Можно даже несколько Мэрий поставить, только смысла в этом нет. Выгоднее поставить одну и улучшать её до упора. Имеют смысл несколько верстаков только если «буржуа» в городе больше 10 человек, но я в бете такого практически не видел. Очередей больше 3х человек не было, и пятнашки обычно все решали быстро. Может мне просто сервер удачный попался.