30 августа 2003 30.08.03 32 634

Grand Theft Auto III: Советы и тактика

Те, кто уже намучались, учась летать именно теми способами, которые описаны на многих сайтах, скажут "да", но мой способ не для них - он для тех, кто не очень хорошо умеет летать на этом чудо-агрегате. А хорошо это не 10-30 секунд, а куда больше хотите? Читайте дальше...

Итак, вы нашли Додо (причем, подойдет любой) это не составило труда теперь вы в него садитесь и выезжаете на полосу (или дорогу) подходящую для того, чтобы не разбиться при взлете. Естественно, в аэропорту - это взлетная полоса причем, самолетов не бойтесь - у разработчиков сложилось мнение, что настоящий самолет должен другому не мешать, а пролетать сквозь него так что полоса ВАША. Запомните - главное не взлететь, главное - лететь Поэтому, при взлете будем учитывать и то, что мы будем лететь, а не падать.
Посему, становитесь на середину полосы и нажимайте газ.
Как только вы нажали газ, вам надо нажать и клавишу "Додо вниз" (она ставится в управлении). Нажимайте эту клавишу до тех пор, пока не появятся искры из под самолета как только они появятся - отпускайте сразу же "Додо вниз" и самолет взлетит круто вверх НЕ ДАВАЙТЕ ему взлетать круто вверх, нажимая изредка клавишу "Додо вниз" держите самолет в горизонтальном положении если нос его задернут, то НЕМЕДЛЕННО опустите его, иначе вы неминуемо грохнетесь (возможно и в воду).
Додо не любит ПАНИКИ в любом случае сохраняйте самообладание так как часто будут такие моменты, когда Додо будет лететь вниз (падать) запомните - ОН НЕ ПАДАЕТ может быть он набирает скорость, может еще что-то, но ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ ничего и НЕ НАЖИМАЙТЕ никаких клавиш пока он падает, вскоре он снова взмоет вверх и вы глубоко вздохнете.

Вот что я понял - Если вы падаете, то этого не избежать - падайте правильно (об этом позже) но если ваш самолет просто летит вниз - смотрите и все в крайнем случае ЧУТЬ-ЧУТЬ поворачивайте (об этом тоже позже).

У Додо есть высотный предел (по крайней мере я так понял) и потому он сопротивляется и часто летит вниз если не допускать, чтобы Додо поднялся до этого предела, то самолет будет лететь прямо и слушаться вас, как ваша собака Вывод - ведите самолет не под облаками, а немного выше крыш проезжающих машин, если быть точнее то примерно на уровне середины (по высоте) домов.

Сейчас про повороты если вы сделаете слишком крутой поворот, то самолет будет очень сложно вернуть в стабильное состояние Вывод - на кнопку поворота надо не нажимать а "клацать" не удерживайте кнопку поворота более десятой доли секунды будете клацать - повернете будете нажимать - упадете.

Посадка, а точнее падение.
Вот здесь-то и пригодится кнопка "Додо вверх". Нажимайте ее только в том случае, если вы собираетесь садиться или если вы безнадежно падаете, только она поможет вам если нос самолета (во время падения) опущен нужно это для того, чтобы вы после падения не перевернулись - Додо взорвется. Нажатие этой кнопки во время полета (если вы не падаете) НЕМИНУЕМО приведет к тому, что вы уже не сможете управлять этим
самолетом и, соответственно - упадете (отпустити кнопку вперёт так он лучше летит!)

Теперь последнее.
В порядке возрастания сложности здесь описаны этапы полета, исходя из этого и учитесь:
1. Взлет.
2. Посадка (ПРАВИЛЬНАЯ) не падение.
3. Полет

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto III

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
22 октября 2001
2.5K
4.1
1 683 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль что всё что показали в этом ролике вырезали из игры, вернее вообще сюжет поменяли. Класс, потрясающие кадры, особенно после того как прошёл её, игра потеряла ощущение присутствия
Шикарно. Но Элизабет не понравилось. не пропорциональная она на мой взгляд.
 Если вся игра будет таким одним большим насыщенным скриптом, то ее будет весьма приятно посмотреть. Жаль что не показанно взаимодействие с миром, не понятно игра будет стоять на рельсах или дадут свободно поноситься по летающему городу. Впринципе если подобная насыщенность событий будет на продолжении всей игры, а не первые 10 минут, то гама переходит в раздел мастхэв. З.Ы. А подруга у него ничетак.
Все зрелещно и красиво, Очень Живо смотрится! 
что сказать! ЖДем! )) 
Круто! Надеюсь это не самый зрелищный отрезок в игре) 
мда. Биошок и  биошок2 по сравению с этим… да ваще сравнить нельзя! Круто! Петрушка доволен! 
Даммм… ролик то суперский и всё бы хорошо, еслиб не дата выхода игры :) 
Шиикарный гемплай  :) 
  Игра определённо стоит свеч и ожиданий=)
ваще убой — слюни по всему монитору) 
Классно, ждёмс!
Девушка красявая))
Блин… если это геймплей… то… у меня слов нету… ЭТО ПРОСТО АФИГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННО МАТЬ ВАШУ!!!11111111 ВАУУУУУ ну блин… теперь обратная сторона медали: какие системки? 
Я понял! системок не будет! Это будут в кинотеатре показывать) 
 Вы ещё не ходили в туалет тады 6иошок идёт к вам)))
Читай также