StopGame  Обзоры игр C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim Видеообзор

• World of Tanks — гранд-финал 2017: от врагов одни останки оставляют наши танки
  • ММОдерн №151 — Albion Online, EVE Online, Eternal, Final Fantasy 14…
  • Превью по ранней версии игры Eternal Card Game
  • Французы в World of Warships! Приключения багета
  • Бестолковый геймер. Wilson’s Heart
  • Видеообзор игры Surge, The
  • Инфакт от 26.05.2017 — Destiny 2, Fallout 4 бесплатно, CoD: Black Ops III…
  • Видеопревью игры Dropzone
  • Видеообзор игры Injustice 2
  • Impact Winter. Симулятор бати
  • Farpoint. Звёздный десант
  • Инфакт от 25.05.2017 — Gwent, Divinity: Original Sin 2, Keystone, FFXV, Siege…
  • Обзор игры Willy-Nilly Knight
  • Инфакт от 24.05.2017 — Sony, Battlefield 1, Dragon’s Dogma: Dark Arisen…
  • Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West
  • Премьера Destiny 2: новый трейлер, геймплей, первые подробности
  • Injustice 2. Бэтмен не против Супермена
  • Инфакт от 19.05.2017 — Destiny 2, Life is Strange 2, Wild West Online…
  • Инфакт от 18.05.2017 — Сериал по «Ведьмаку», Middle-earth: Shadow of War, ГВИНТ…

C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim: Видеообзор

C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim
Игра: C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim
Платформа: PC, PS3, PS4, Wii U, X360, XONE
Жанр: racing, simulator
Дата выхода: 6 мая 2015 г.
Разработчик: Slightly Mad Studios
Издатель: Bandai Namco Games
Локализатор: Новый Диск

Project CARS уже довольно долго манит игроков своими гоночными красотами. Дата выхода амбициозного автосимулятора переносилась несколько раз, но дальше тянуть некуда — и вот релиз состоялся. Оправдано ли было ожидание и что интересного готова преподнести нам по-настоящему народная гоночная игра?

стрим на прошлой неделе показал, что игра не такая уң и народная. матюки Максима, когда он пытался совладать с картинговой машинкой, до сих пор в ушах стоят))
Что это?! Нет дрифта, но есть вот ЭТО?! Ну почемуууу....
Тупая игра для дибилоф!
Вася: Максим, ты бы 1000 руб. отдал бы за нее…
Максим: Да я [цензура] отдал за нее...
Комментарий с другого сайта про Project CARS
С обзором целиком и полностью согласен. Вроде всё круто, но не цепляет. Вроде только начинаешь радоваться великолепной графике, как тут же машины запрыгивающие друг на друга вызывают кислую мину. Вроде только привык к новому автомобилю и готов к вызовам, так тут же игра убивает весь азарт нудным однообразием…
Короче хорошо, но плохо. Увы
Чот Вася уже не торт, совсем в сонибойство скатился.
С учётом того, что Forza, с которой он часто сравнивал, выходила только на X-Box…
А теперь иди и посчитай сколько там раз сказано что GT лучше и сколько раз что Forza не хуже, это при том что ни первая, ни вторая на ПК не выходили.
На 100% я угадал твой ответ. Примерно одинаково, на самом деле сказано.
это при том что ни первая, ни вторая на ПК не выходили

И не все из них на PS выходили, замечу.
То что эти игры не выходят на пк, не делает их плохими, или хуже тех что выходят
Я не говорил что хуже или лучше, в принципе не корректно сравнивать топовые консольные эксклюзивы с мульти-платформенной инди-игрой.
Вася делал обзор игры Driveclub, которая является эксклюзивом PS4, но её он тоже подверг жёсткой критике.
Смотрите до конца)
Как заявляют разработчики новые авто будут добавляться.
И с каких пор, свои фэйлы, стали частью обзора? Нажал не на ту кнопку, ну так кто виноват? А если нажать alt + F4, тоже будет виновата игра? Автосимов (а не аркадных гонок с элементами автосима) не так уж и много, идеальных — если быть честным, один. Да, могло быть и лучше, да, картинг сатанинский, но к чему саркастические возмущения, зачем превращаться в толстого господина Л.
Почему в обзоре нет ни про расход топлива, ни про износ резины, как человек должен понять, что перед ним симулятор? Из обзора слышен только батхерт, а об симуляторных составляющих — раз, два и обчелся.
С оценкой полностью согласен, а вот обзор, ни в какие ворота. Много про отсутствие механиков на питстопе (что несомненно грустно и печально) и почти ничего о самой симуляторности игры.
Он объяснил, что на макларене не ездил и сравнить не может с настоящим поведением но на глаз вроде все хорошо

Может не стоит читать между строк? Симуляторные составляющие — это не только физика автомобилей. Думать нужно над написанным.
А не надо с реальностью сравнивать. Что-бы сравнить симулятор с реальными ощущениями от вождения, одного руля будет мало. Зато можно сравнивать с другими симуляторами, коих на рынке довольно мало и в которых, поведение той же макларен в каждом симуляторе очень похоже. Зачем тогда вообще делать обзор на симулятор, в котором даже не обсуждается сам сабж? В обзоре больше о GT, чем о pCARS. Из обзора и стрима мы уже поняли, что Василий большой поклонник GranTurismo и он, наверное, считает его лучшим симулятором на свете. Вот только обзор должен был быть о ProjectCARS. Или Василий не смог в настоящий симулятор? Так может быть тогда и обзор не стоило делать?
Обзор НА?
Обзор симулятора же.
Не так выразился. Имел ввиду жанр симулятор.
Почему он же вроде сказал, что по ощущением симуляция такая же как и в ГТ, больше он сказать не может по этому поводу, поэтому так и сделал выбор катается также но всего меньше
Очень люблю GT5/6, наиграл не одну сотню часов в обе части на геймпаде и больше на руле. НО, GranTurismo отстал от жанра симуляторов лет на десять. Даже если сравнивать GT с старичками жанра на ПК. Очень жду GT7. Может в ней нас хоть чем то уже порадуют, кроме тысячи авто.
А может в том, что «больше сказать не может» и проблема этого обзора? Может обзор надо было делать тому, кому есть что сказать? Или вообще его не делать? Ничего бы не изменилось к худшему, если бы команда SG решила постримить любимую им GRID, а обзора на pCARS не было бы вовсе. Или тут есть те, кто ждут от SG обзоры на rFactor2 и Assetto Corsa в которых автора будет бомбить от отличий с GT?
Твоя позиция справедлива, но посмотри на это так: большинство людей будет примерно такого же мнения о игре, как коллектив стопгейм. Игра ну совсем не для всех. И для того, чтобы они не купили её случайно должны выходить такие обзоры. Конечно надо было сделать подробнее, но, видимо, на этом сайте нету людей, которые фанатеют от суперреализма в гонках, вот и всё. А затрачивать огромные усилия на подробное изучение игры ради небольшой горстки любителей хардкора нецелесообразно.
Удобный интерфейс — важная часть любой игры. Если же интерфейс очень не очевиден, и нажав что-то где-то не так надо медитировать над ним 15 минут, в попытках понять, что ты сделал не так, то у интерфейса явные проблемы, о которых не стоит молчать.
Тенденция плохих интерфейсов не нова, игр таких не мало, тот же GT5 не блистал идеальным интерфейсом, а вспоминая олдовые игры, где управлению никто не обучал и приходилось самостоятельно изучать, какая кнопка, что делает, никто так мучительно не страдал. Подобные интерфейсы — это конечно плохо, но в первую очередь, нажимая не на ту кнопку, виноват нажимающий на кнопку. Подобные вещи, включать в обзор ни к чему, а показать неудобство, можно и более наглядным, не бурлящим способом.
Ну и моя позиция, к интерфейсу можно привыкнуть и это далеко не важная часть игры, но и не последняя.

Не шарят
Чертовски верно. Почему-то на СГ симуляторами всерьез считают серии GranTurismo и Forza
Однако не претендую, что pCars является симом — пока не опробовал.

Этим он обьясняет неинтуитивный интерфейс. И в этой игре даже alt + F4 не работает.

Так он сказал что с симуляторной частью в основном все в порядке, но когда в глаза так и лезет халтура на питстопах это действительно грустно. Например если бы не было износа шин, это заметили бы только единицы.
Первый адекватный обзор на неё, а то на других сайтах 9 в неё должен играть каждый, лучший симулятор последних 5 лет и.т.д
Похвально ахах, ох уж эти ваши шуточки стопгейм, проходняк полностью про неё, через неделю уже никто играть не будет, симулятор скуки чтоб его…
Ребята, не обижайтесь, но обзор ни о чём. Не надо вам в гоночные симуляторы. Не ваш жанр. Из всех недостатков и достоинств игры, вы обсудили только недостатки. И то, только самые очевидные, неудобное меню и унылую карьеру. Ах да, ещё механиков на пит-стопе не визуализировали, но вроде сами же сказали, что: — «гоночный симулятор не про графику». На протяжении всего обзора можно расслышать как у Василия шкварчит от того, как эта игра отличается от GT5/6. Василий, по секрету, качество хорошего симулятора не зависит от количества машин в нём. И самый лучший симулятор коллекционера машин — GT5, и его патч — GT6, прямое тому подтверждение.
Ну не ваш это жанр ребята, ну не ваш. Играйте в то, что вам нравится: GRID, NFS, GT и т.п… Не лезьте пожалуйста в то, в чём вам даже самим не хочется разбираться. Иначе выходят вот такие вот «Обзоры» не по теме или стримы, которые вам сами неприятно вести.
Мой обзор, а значит выводы остаются за мной!

Вот Вася это сказал и я сразу понял, за что люблю его обзоры. Их рациональность очень плотно граничит с подходом «я аффтар, я так вижу».
Справедливости ради! Давайте все таки не будем забывать, что бюджет Project Cars — 4 млн. Бюджет GT 5 например 80 млн!!!
Я надеюсь каждый увидит 20 кратную разницу!

Отсюда вывод напрашивается сам собой, у студии просто не было средств чтобы купить столько лицензий сколько могут позволить другие студии. Лицензии просто так купить нельзя, кроме больших денег (некоторые лицензии стоят как сами машины в реальности) нужна еще и какая никакая известность и авторитетность! И это надо обязательно учитывать!!! Это очень важно!

В остальном игра на высоте! Шикарная графика (и при этом отличная оптимизация), погода, смена дня и ночи, одна из лучших физических моделей, самая продвинутая модель шин и банальное разнообразие даже с тем что уже имеется. И это за 4 млн! Представите что могли сделать эти ребята с бюджетом в 80 млн.!!!

Поэтому критика в сторону малого контента в игре, просто нечестная!!!
Молодец, отличный комментарий, полностью с тобой согласен. Игра великолепная. Говорю как владелец Forza 3-5 и GT 4-6 — мне есть с чем сравнивать.
Как человек который немного разбирается в симрэйсе, скажу, что карсу там не место, хотя думал, что к нему отнесутся лучше. Мой выбор до сих пор за Assetto Corsa, ну и естественно топ симуляторам типа:iRacing, rfactor 2(Возможно).
Для хардкорщиков эти игры будут выше, чем Карс на голову. На мой взгляд относить карс к «хорошим симуляторам» глупо, она и в этом плане хорошо проигрывает.
В стриме у Васи и других участников было другое мнение по поводы игры )
Вот специально зашел глянуть стрим что бы узреть из-за чего такой багет по поводу картингов. Откровенно, говоря, это трындец. И я не про игру. Волшебная стрелочка траектории на трассе тонко намекает, что перед крутым поворотом было бы неплохо сбавить скорость. Но кому она вперлась, правда? Намного круче попытаться войти в крутой поворот на полных парах, вдолбится в стенку, резко попытаться, вжав педаль газа в пол, выехать на мокрый асфальт… и, что закономерно, закрутится вокруг своей оси. И подобное игнорирование тормоза и коробки передач весь стрим. Аккуратное вождение? Пффф… это только в «играх для дебилов». Вельможи из СГ привыкли элитно дрифтить утюгами на скорости 100 кмчас по мокрому асфальту.
Хорошо что купил до стрима, да есть не большие недостатки, но считаю что лучшего на пк нет и не предвидится.
По поводу бесконечных картингов, в конце сезона на почту приходят письма, в которых предлагают перейти на другой «уровень».
:D
Вспоминаются приключения Кулакова с Грид: автоспорт
-квалификация
-формула 1 3
-нарисованные фары в наскаре
Хороший обзор, адекватная оценка одного из самых ожидаемых проектов в сегменте. Добавлю лишь, что Project CARS занял весьма неопределённую нишу, т.к. если вы спросите у людей, которые ездят в настоящие симуляторы, типа rFactor 2 или Assetto Corsa, то они вам скажут, что P CARS никакой не симулятор, а «аркада галимая». Но для людей, любящих изредка устраивать гонки с друзьями посредством мультиплеера, скорее пойдут игры серии GRID, нежели данная игра. Иными словами, Project CARS — это нечто более аркадное, чем симулятор, и более сложное, чем простая аркада. Трудно выделить сегмент игроков, которые будут боготворить данную игру, вот поэтому, наверное, её и стоит оценить как «проходняк», однако усилия Slightly Mad Studios, особенно в условиях ограниченных ресурсов, достойны похвалы.
Ну кстати да, в целом все верно. И почему-то этого опять же не было в обзоре =
Игра хорошая, но её полностью характеризует последняя фраза Глеб: "… я, короче, вышел из игры...". Я тоже так поступил (хорошо что игру друг покупал (страшный задрот в гонках)), и очень вряд ли когда либо ещё рас её запущу.
Всё, что Вася говорил на своих стримах было в обзоре и я согласен, так как я играл и в gt6 и в progect cars и GT 6 лучше
Ясно понятно что GT6 лучше но думаю для начала это очень даже неплохо.
Что такое PROJECT CARS это новая игра у которой большой потенциал она красива, она интересна, у неё большое количество трасс, неплохое количество машин (для начала).
Но что мы получили в итоге: ХОРОШИЙ, ВДУМЧИВЫЙ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ АВТО СИМУЛЯТОР, только с несколькими небольшими НО: мало машин(ок первая игра небольшой бюджет понимаем), нету тюнинга — нужно было добавить банально раскраску нанесение логотипов спонсоров и т.д (наверно это свзяано с тем что ненужно покупать машины но об этом ниже). Не надо покупать машины ок ты в команде все дают понимаем это даже к минусом сложно отнести (но все же это хочется сделать ну да ладно). Не самый понятный интерфейс(без комментариев).
Итог мы получили хорошую красивую игру не идеальную но всем любителям гоночного спорта у которых нет консоли (то вы уже сделали что нужно) а для остальных если вы хотите в хороший авто симулятор то пошли и купили если боитесь что не будете в него играть ну спиратте поиграйте час понравилось купил, нет «на нет и суда нет».
Первая игра, ага. Они сделали первых два нфс шифт. В которых был тюнинг, раскраски и далее по списку. Интерфейс и правда странный. А если ты хочешь автоспорт, то прошу — Assetto Corsa, Rfactor, Iracing и далее по списку, вот там автоспорт! А это казуальный симулятор, как бы ни звучало.
На создание раскраски магазина нужны ресурсы которые были ограничены и помне это не казуально я отключил всю помощь водителю и катался на руле и могу сказать что это не уступает Assetto Corsa но это моё мнение (сколько людей столько и мнений).
А интерфейс не знаю как они так облажались и с этим им нет оправданий.
Немного не понял… зачем сравнивать Аркадную Forza и АвтоСим Project CARS?
Сравнивал он только те показатели, которые не особо зависят от того автосим или аркада: количество машин, графика и прочие
всё говно, GRID круче
Шутки от самых ярых консольщиков стопгейма про «ПК» задрали, наши вы «особенные», а то что игра не очень, понятно и так, и мог бы не стрематься ставить проходняк, ибо ничего похвального в игре замечено не было. Совершенно проходной проект, как я понял.
Серьёзно, ребят, завязывайте
А то Саша, Игорь, да Васян с Солодом задрали
а насчёт самого обзора — занятно. Так наверное только СГ делает, неповторимый стиль, с аналитиком и жизненными смищнявами, не скатывающимися в блогерскую клоунаду. Совершенно показательное видео как раз получилось на вопрос, почему СГ?
Как сказал Глеб на стриме:
-Короче я вышел из игры…
Где Таёты? Где Ниссаны? Нафиг нужная такая игра, опять гора вёдер с дневников.
Ну что я могу сказать. Обзор неадекватен, оценка адекватна. Почему? А все очень просто. Вася неправильно расставил приоритеты в обзоре, не то рассматривал почему-то. Он правильно сказал, что основная программа выполнена, но не сообщил о главном — машина не чувствуется машиной. Да, графонно, да, «адекватно», но нет того цепляющего чувства. Разработчики педанты, которые вцепились в формулы («Наша игра обсчитывает параметры 600 раз в секунду!»), но забыли вложить частичку души. Получилась бездушная картонная коробка с графонием. Проблема именно в этом. Не в количестве машин, которые обещали пополнять ежемесячно, не в затянутых картингах, ведь Вася просто не смог из них выйти почему-то. Игра просто скучна, сера и монотонна, нет изюминки, души.

По поводу Ассетто Корса. Да, она действительно лучше. Лучше, если вы хотите реально гонок, а не развлечений, потому что по сути там всего еще меньше. Трасс, машин, деталей. Это все отдано на откуп игрокам, которые пополняют контент своими модами — именно на коммьюнити была сделана ставка, и пока что игра обрастает фанатским контентом. И пока там тоже мало контента. НО! Студия Куносов расположена около гоночной трассы, они знают как ездят машины, они могут постоянно экспериментировать, сверяя это с реальными прототипами, и это позволило создать удивительный движок и цепляющую физику, когда машиной просто интересно управлять.

Так что в итоге, Ассетто или Корса? Если есть руль и вы хотите именно ездить, а не кататься — купите реальную машину Ассетту, если вам хочется погодных условий, дняночи, графона и побольше разнообразия, и при этом не особо хочется вникать в езду — прожект карс.
Так что в итоге, Ассетто или Корса?

Оговорка по Фрейду :)
Ой, блин, и вправду :D
многие же поняли сразу, что он местами поменял ролики трёх игр?
Кто играет в симуляторы и в теме поняли, там понимать нечего
да как бы я не играл ни в одну из игр, но графон то видно))
Василий, спасибо за обзор!
Как всегда интересно, особенно забавно, когда начинаешь беситься!!!
Поржал от души!
Продолжай в том же духе!
Хороший обзор) Спасибо)
Рецепт счастья (многабукав)
Приблизиться к концу второго сезона.
Получить приглашение на 24 часа Ле Мана.
Вспомнить первый GRID и со щенячьим восторгом принять его.
Выбрать машину из класса GT4.
Начать квалификацию.
Дрожащими от страха руками держаться за баранку весь первый круг, ибо на непрогретой резине и с затянутым тучами небом над головой по-другому никак.
Замерить расход топлива: 7.5 литров на круг.
Квалификация длится 10 минут. Каждый круг занимает по четыре с половиной. Хоть и помнишь трассу по первому GRID, но из-за непривычной физики освоиться на трассе не успеваешь. К тому же машину сильно трясёт и качает, но играться с настройками подвески уже нет времени.
Квалифицироваться в середине пилетона. Позади стартует две трети «троечников» и даже несколько «двушников». Представить себе ад на первых кругах гонки.
Увидеть таймер соревнования: 2 часа. Охренеть. Подобрать челюсть с пола. Полный бак на старте, без вопросов. Немного увеличить жёсткость рессор для устранения тряски, но поможет ли это на самом деле — хрен его знает.
Старт. В первых двух поворотах творится непонятно что. Тормозные «двушники» сзади дружно тычатся в зад. ._.
5-й круг. Наконц-то сзади только «четвёрышники». Можно вздохнуть спокойно.
Нет, нельзя. Эта сволочь догоняет! На поворотах ты уходишь вперёд, но на прямых отрыв сокращается. Вспомнить про 90 литров топлива в баке и молиться, чтобы у него было меньше.
7-й круг. Как оказалось, у Мустанга есть 6-я передача. Проклянуть тупых техников, выставивших слишком высокие передаточные числа. Этот Ганс-кто-то-там продолжает догонять.
8-й круг. Лидер гонки обошёл на круг. Скоро в зад тыкать будут и остальные ребята из высшей лиги. >_<
9-й круг. Ганс уходит вперёд на этой длиннющей прямой. Пожелать ему скорого пит-стопа.
10-й круг. Некоторые уже заезжают на дозаправку. Они тоже будут тыкать в зад вместе с теми, кто обходит на круг. >_<
12-й круг. Ха! Что, Ганс, кушать захотелось? Давай-давай, ешь от пуза, а я ещё четыре круга буду отрываться налегке!
16-й круг. Первый пит-стоп. Топлива хватило на час. На час, Ганс! Я больше тормозить не буду!
А-а-аргх, ненавижу! Игра по умолчанию выбрала другую сохранённую схему тактики пит-стопов и техники залили всего треть бака. Придётся тормозить ещё раз. ._.
20-й круг. Второй пит-стоп. Дважды всё перепроверить и не закрывать меню до самой остановки. Как долго заливается топливо… Ганс!? Стой, сука, слышишь!? Я же тебе тормозной шланг на ходу зубами перегрызу!
21-й круг. Чёт изи как-то. Кажется, он услышал эти вопли и испугался. Отрыв растёт. Круто, чо.
32-й круг. Переусердствовал на змейке перед стартовой сеткой, машину развернуло. Такое случалось и раньше, но в этот раз из-за поворота вылетел «троечник» и от души вошёл в левый бок. Машину катастрофически сильно ведёт вправо. Въезд в боксы был всего двести метров назад. >_<
Правый поворот. Еду медленно. Развернуло. Собираю гравий.
Прямая. Обнимаюсь с правым отбойником. После пятого раза вести вправо стало не так сильно, но хорошо это или плохо — хрен его знает. Молюсь за то, чтобы доехать до боксов. За спиной уже час и сорок восемь минут — проигрывать сейчас очень стрёмно. Давай, машинка-а-а!
Боксы! Да! Да! Да-да-да-да-да! Давайте, ребята, чините! Чините, родимые! Пофиг сколько, лишь бы… уже? Хренасе… Ещё топливо!? Да на кой мне… Ай, ладно, это уже мелочь.
Хм-м… Ты снова здесь, Ганс? Снова я выезжаю из боксов и снова ты уходишь вперёд? Ну ладно.
34-й круг. Ганс не сдаётся так же легко, как в прошлый раз. До конца гонки восемь с половиной минут, у него пять секунд отрыва, но за каждую из них приходится много потеть. Не-е-ет, я не для того выкинул два часа своей жизни чтобы просто так отпустить тебя, Ганс.
36-й круг. Сзади подкрадывается истребитель из высшей лиги. Я даю ему проехать, но Ганс слишком жаден чтобы уступить апекс, и теперь этот парень беспомощно мечется между нами. В очередном повороте он вновь пробует обойти его, но безуспешно, Ганс берёт слишком широко и я обхожу их обоих. Boom bitch!
До конца гонки 45 секунд. В голову лезет эпичная музычка из GRID.
3..2..1… Та-дам! Э… доехать до финиша? Ганс висит в двух секундах позади. Оке-е-ей… ДАВАЙ, МУСТАНГ! Я ЗНАЮ, ТЫ СМОЖЕШЬ!
Смог. Красава. Чё там, матан учить надо было? Ну… Ай, потерпит! =3
Плюсанул в профиль.
Для ПК ничего иного нету, так, что схаваем.
Лол, как раз все симы в основном на ПК и есть. Выше в комментах посмотри названия(Assetto Corsa, iRacing, rfactor 2). Нет только GT.
Project Cars мне лично больше напоминает гран туризмо. а аналога его как то на ПК не наблюдал.
Очень хорошо поработал, молодец.
Давайте, каждый выберет себе симулятор по душе и не будем долбать друг другу мозг.
игра похвально-галименькая… да картинка.графон крутой.там круто менять ещё вид..--но на этом ВСЁ...0бзорщик говорит -машинки бодренькие--нет Машинки деревянные… да и по обзору видно как он в повороты не вписывался… ручной тормоз вааще не работает… смысл настраивать машину… Там поворот. торможу.ручник давлю- ей по барабану в песок летит.по траве любит ездить… про машинки и не так уж много игр--но такая гальмо.игра вааще не нужна.!!!
Как же задолбало слышать нытьё людей, которые во первых на клаве, а во вторых на скорость 200 км.ч пытаются отлично войти в поворот! Выравняйте руки и поймите наконец что это симулятор, тут нельзя разогнать и моментально остановиться и войти в поворот нельзя!!!

Пожалуйста, топайте играть в НФС и суйтесь в игры подобные этим!
тормозить ручником? наркоман что-ли? вы переигрыли в аркады
Попробовал немного поиграть, непривычно после нфс.
Хватило на пару заездов. Решил окончательно, что в эти ваши сурьёзные «симуляторы» не ногой больше.Скучища жесть! В чём прикол сотни ползунков двигать, когда можно просто предоставить всем одинаковые условия и пусть на скилле рекорды ставят, разве нет? Игра должна быть игрой, а не ковырянием в менюшках. Нихера не видно этой писанины мелкой на метровом телеке. Тот же Грид, он вроде как аркадней, но там вполне достаточно для игры чувствуется разница в тачках и их поведение и люди прекрасно бьют рекорды друг друга, не настраивая былять с умным видом всякие уровни впрыска). 70 машин им мало.., да большинство же опять на Вьеронах каких-нибудь гонять будут(на любой быстрейшей в классе) и на остальные 69 забьют. 8 за графон, пятак за интерес, 6.5 в итоге, правильно посетители ценют.
Всем Привет!!!
Меня умиляет как вы тут рассуждаете (всерьез) о авто симуляторах приводя в пример такие игры (GT, Forzы всякии, DC) которые в серьезном симсообществе никогда таковыми не считались.
Конечно картинка на экране имеет значение но самое главное в таких играх физическая модель которая здесь и в выше перечисленных играх мягко говоря хромает.
В каком-то видеообзоре о PC, автор сказал что разработчики пытались угодить своим творением и любителям GT и хардкорщикам в итоге мы получили не рыбо не мясо.
Честно говоря я как поклонник (AC, IRacing, RRRE) надеялся что мы получим что-то вроде AC, но получили смесь GT и Shift.
ОБИДНООООООООООООООООООООООООО.
The Surge: Обзор