19 мая 2015 19.05.15 74 29K

Project CARS: Видеообзор

Project CARS уже довольно долго манит игроков своими гоночными красотами. Дата выхода амбициозного автосимулятора переносилась несколько раз, но дальше тянуть некуда — и вот релиз состоялся. Оправдано ли было ожидание и что интересного готова преподнести нам по-настоящему народная гоночная игра?

Project CARS

PC | PS4 | XONE | XBOXSX
6 мая 2015
3.6

Справедливости ради! Давайте все таки не будем забывать, что бюджет Project Cars — 4 млн. Бюджет GT 5 например 80 млн!!!
Я надеюсь каждый увидит 20 кратную разницу!

Отсюда вывод напрашивается сам собой, у студии просто не было средств чтобы купить столько лицензий сколько могут позволить другие студии. Лицензии просто так купить нельзя, кроме больших денег (некоторые лицензии стоят как сами машины в реальности) нужна еще и какая никакая известность и авторитетность! И это надо обязательно учитывать!!! Это очень важно!

В остальном игра на высоте! Шикарная графика (и при этом отличная оптимизация), погода, смена дня и ночи, одна из лучших физических моделей, самая продвинутая модель шин и банальное разнообразие даже с тем что уже имеется. И это за 4 млн! Представите что могли сделать эти ребята с бюджетом в 80 млн.!!!

Поэтому критика в сторону малого контента в игре, просто нечестная!!!
Вася: Максим, ты бы 1000 руб. отдал бы за нее…
Максим: Да я [цензура] отдал за нее...
Приблизиться к концу второго сезона.
Получить приглашение на 24 часа Ле Мана.
Вспомнить первый GRID и со щенячьим восторгом принять его.
Выбрать машину из класса GT4.
Начать квалификацию.
Дрожащими от страха руками держаться за баранку весь первый круг, ибо на непрогретой резине и с затянутым тучами небом над головой по-другому никак.
Замерить расход топлива: 7.5 литров на круг.
Квалификация длится 10 минут. Каждый круг занимает по четыре с половиной. Хоть и помнишь трассу по первому GRID, но из-за непривычной физики освоиться на трассе не успеваешь. К тому же машину сильно трясёт и качает, но играться с настройками подвески уже нет времени.
Квалифицироваться в середине пилетона. Позади стартует две трети «троечников» и даже несколько «двушников». Представить себе ад на первых кругах гонки.
Увидеть таймер соревнования: 2 часа. Охренеть. Подобрать челюсть с пола. Полный бак на старте, без вопросов. Немного увеличить жёсткость рессор для устранения тряски, но поможет ли это на самом деле — хрен его знает.
Старт. В первых двух поворотах творится непонятно что. Тормозные «двушники» сзади дружно тычатся в зад. ._.
5-й круг. Наконц-то сзади только «четвёрышники». Можно вздохнуть спокойно.
Нет, нельзя. Эта сволочь догоняет! На поворотах ты уходишь вперёд, но на прямых отрыв сокращается. Вспомнить про 90 литров топлива в баке и молиться, чтобы у него было меньше.
7-й круг. Как оказалось, у Мустанга есть 6-я передача. Проклянуть тупых техников, выставивших слишком высокие передаточные числа. Этот Ганс-кто-то-там продолжает догонять.
8-й круг. Лидер гонки обошёл на круг. Скоро в зад тыкать будут и остальные ребята из высшей лиги. >_<
9-й круг. Ганс уходит вперёд на этой длиннющей прямой. Пожелать ему скорого пит-стопа.
10-й круг. Некоторые уже заезжают на дозаправку. Они тоже будут тыкать в зад вместе с теми, кто обходит на круг. >_<
12-й круг. Ха! Что, Ганс, кушать захотелось? Давай-давай, ешь от пуза, а я ещё четыре круга буду отрываться налегке!
16-й круг. Первый пит-стоп. Топлива хватило на час. На час, Ганс! Я больше тормозить не буду!
А-а-аргх, ненавижу! Игра по умолчанию выбрала другую сохранённую схему тактики пит-стопов и техники залили всего треть бака. Придётся тормозить ещё раз. ._.
20-й круг. Второй пит-стоп. Дважды всё перепроверить и не закрывать меню до самой остановки. Как долго заливается топливо… Ганс!? Стой, сука, слышишь!? Я же тебе тормозной шланг на ходу зубами перегрызу!
21-й круг. Чёт изи как-то. Кажется, он услышал эти вопли и испугался. Отрыв растёт. Круто, чо.
32-й круг. Переусердствовал на змейке перед стартовой сеткой, машину развернуло. Такое случалось и раньше, но в этот раз из-за поворота вылетел «троечник» и от души вошёл в левый бок. Машину катастрофически сильно ведёт вправо. Въезд в боксы был всего двести метров назад. >_<
Правый поворот. Еду медленно. Развернуло. Собираю гравий.
Прямая. Обнимаюсь с правым отбойником. После пятого раза вести вправо стало не так сильно, но хорошо это или плохо — хрен его знает. Молюсь за то, чтобы доехать до боксов. За спиной уже час и сорок восемь минут — проигрывать сейчас очень стрёмно. Давай, машинка-а-а!
Боксы! Да! Да! Да-да-да-да-да! Давайте, ребята, чините! Чините, родимые! Пофиг сколько, лишь бы… уже? Хренасе… Ещё топливо!? Да на кой мне… Ай, ладно, это уже мелочь.
Хм-м… Ты снова здесь, Ганс? Снова я выезжаю из боксов и снова ты уходишь вперёд? Ну ладно.
34-й круг. Ганс не сдаётся так же легко, как в прошлый раз. До конца гонки восемь с половиной минут, у него пять секунд отрыва, но за каждую из них приходится много потеть. Не-е-ет, я не для того выкинул два часа своей жизни чтобы просто так отпустить тебя, Ганс.
36-й круг. Сзади подкрадывается истребитель из высшей лиги. Я даю ему проехать, но Ганс слишком жаден чтобы уступить апекс, и теперь этот парень беспомощно мечется между нами. В очередном повороте он вновь пробует обойти его, но безуспешно, Ганс берёт слишком широко и я обхожу их обоих. Boom bitch!
До конца гонки 45 секунд. В голову лезет эпичная музычка из GRID.
3..2..1… Та-дам! Э… доехать до финиша? Ганс висит в двух секундах позади. Оке-е-ей… ДАВАЙ, МУСТАНГ! Я ЗНАЮ, ТЫ СМОЖЕШЬ!
Смог. Красава. Чё там, матан учить надо было? Ну… Ай, потерпит! =3
Вот специально зашел глянуть стрим что бы узреть из-за чего такой багет по поводу картингов. Откровенно, говоря, это трындец. И я не про игру. Волшебная стрелочка траектории на трассе тонко намекает, что перед крутым поворотом было бы неплохо сбавить скорость. Но кому она вперлась, правда? Намного круче попытаться войти в крутой поворот на полных парах, вдолбится в стенку, резко попытаться, вжав педаль газа в пол, выехать на мокрый асфальт… и, что закономерно, закрутится вокруг своей оси. И подобное игнорирование тормоза и коробки передач весь стрим. Аккуратное вождение? Пффф… это только в «играх для дебилов». Вельможи из СГ привыкли элитно дрифтить утюгами на скорости 100 км\час по мокрому асфальту.
Как заявляют разработчики новые авто будут добавляться.
И с каких пор, свои фэйлы, стали частью обзора? Нажал не на ту кнопку, ну так кто виноват? А если нажать alt + F4, тоже будет виновата игра? Автосимов (а не аркадных гонок с элементами автосима) не так уж и много, идеальных — если быть честным, один. Да, могло быть и лучше, да, картинг сатанинский, но к чему саркастические возмущения, зачем превращаться в толстого господина Л.
Почему в обзоре нет ни про расход топлива, ни про износ резины, как человек должен понять, что перед ним симулятор? Из обзора слышен только батхерт, а об симуляторных составляющих — раз, два и обчелся.
С оценкой полностью согласен, а вот обзор, ни в какие ворота. Много про отсутствие механиков на питстопе (что несомненно грустно и печально) и почти ничего о самой симуляторности игры.
стрим на прошлой неделе показал, что игра не такая уң и народная. матюки Максима, когда он пытался совладать с картинговой машинкой, до сих пор в ушах стоят))
А не надо с реальностью сравнивать. Что-бы сравнить симулятор с реальными ощущениями от вождения, одного руля будет мало. Зато можно сравнивать с другими симуляторами, коих на рынке довольно мало и в которых, поведение той же макларен в каждом симуляторе очень похоже. Зачем тогда вообще делать обзор на симулятор, в котором даже не обсуждается сам сабж? В обзоре больше о GT, чем о pCARS. Из обзора и стрима мы уже поняли, что Василий большой поклонник GranTurismo и он, наверное, считает его лучшим симулятором на свете. Вот только обзор должен был быть о ProjectCARS. Или Василий не смог в настоящий симулятор? Так может быть тогда и обзор не стоило делать?
Ребята, не обижайтесь, но обзор ни о чём. Не надо вам в гоночные симуляторы. Не ваш жанр. Из всех недостатков и достоинств игры, вы обсудили только недостатки. И то, только самые очевидные, неудобное меню и унылую карьеру. Ах да, ещё механиков на пит-стопе не визуализировали, но вроде сами же сказали, что: — «гоночный симулятор не про графику». На протяжении всего обзора можно расслышать как у Василия шкварчит от того, как эта игра отличается от GT5/6. Василий, по секрету, качество хорошего симулятора не зависит от количества машин в нём. И самый лучший симулятор коллекционера машин — GT5, и его патч — GT6, прямое тому подтверждение.
Ну не ваш это жанр ребята, ну не ваш. Играйте в то, что вам нравится: GRID, NFS, GT и т.п… Не лезьте пожалуйста в то, в чём вам даже самим не хочется разбираться. Иначе выходят вот такие вот «Обзоры» не по теме или стримы, которые вам сами неприятно вести.
Очень люблю GT5/6, наиграл не одну сотню часов в обе части на геймпаде и больше на руле. НО, GranTurismo отстал от жанра симуляторов лет на десять. Даже если сравнивать GT с старичками жанра на ПК. Очень жду GT7. Может в ней нас хоть чем то уже порадуют, кроме тысячи авто.
А может в том, что «больше сказать не может» и проблема этого обзора? Может обзор надо было делать тому, кому есть что сказать? Или вообще его не делать? Ничего бы не изменилось к худшему, если бы команда SG решила постримить любимую им GRID, а обзора на pCARS не было бы вовсе. Или тут есть те, кто ждут от SG обзоры на rFactor2 и Assetto Corsa в которых автора будет бомбить от отличий с GT?
многие же поняли сразу, что он местами поменял ролики трёх игр?
Как человек который немного разбирается в симрэйсе, скажу, что карсу там не место, хотя думал, что к нему отнесутся лучше. Мой выбор до сих пор за Assetto Corsa, ну и естественно топ симуляторам типа:iRacing, rfactor 2(Возможно).
Для хардкорщиков эти игры будут выше, чем Карс на голову. На мой взгляд относить карс к «хорошим симуляторам» глупо, она и в этом плане хорошо проигрывает.
Мой обзор, а значит выводы остаются за мной!

Вот Вася это сказал и я сразу понял, за что люблю его обзоры. Их рациональность очень плотно граничит с подходом «я аффтар, я так вижу».
Твоя позиция справедлива, но посмотри на это так: большинство людей будет примерно такого же мнения о игре, как коллектив стопгейм. Игра ну совсем не для всех. И для того, чтобы они не купили её случайно должны выходить такие обзоры. Конечно надо было сделать подробнее, но, видимо, на этом сайте нету людей, которые фанатеют от суперреализма в гонках, вот и всё. А затрачивать огромные усилия на подробное изучение игры ради небольшой горстки любителей хардкора нецелесообразно.
Как же задолбало слышать нытьё людей, которые во первых на клаве, а во вторых на скорость 200 км.ч пытаются отлично войти в поворот! Выравняйте руки и поймите наконец что это симулятор, тут нельзя разогнать и моментально остановиться и войти в поворот нельзя!!!

Пожалуйста, топайте играть в НФС и суйтесь в игры подобные этим!
С обзором целиком и полностью согласен. Вроде всё круто, но не цепляет. Вроде только начинаешь радоваться великолепной графике, как тут же машины запрыгивающие друг на друга вызывают кислую мину. Вроде только привык к новому автомобилю и готов к вызовам, так тут же игра убивает весь азарт нудным однообразием…
Короче хорошо, но плохо. Увы