28 февраля 2015 28.02.15 57 21K

Resident Evil: Revelations 2: Видеопревью

Эпизодические игры – зло! Однако если каждый эпизод выходит раз в неделю, то это может быть даже интересным новым опытом. Resident Evil: Revelations 2, первый из относительно больших проектов, который пытается настолько точно подражать сетке малого экрана. Как у него получится, мы узнаем через месяц, а пока что вы можете посмотреть превью.

Resident Evil: Revelations 2

PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
25 февраля 2015
4.0

Тоже мне пацифистка, фомкой позвоночник ломать.
Меня не само название смутило) а то что оно именно такое) я вроде как не в Японии живу, так чего ж оно у меня biohazard, а не Resident evil
И что же тебя так смутило, название «Biohazard»? Не нужно удивляться, на прилавках в Японии это истинное название серии игр «RE».
у всех так, в стиме какая то не правильная версия, сначало идут экраны с японскими словами, потом на заставке с название голос говорит мне «Биохазард», а не уже привычное «Резидент Ивел»
Может ты стотысячный покупатель и тебе такой бонус преподнесли:)
Лично мне новая часть не понравилась.

Во-первых тут стоило бы упомянуть, что тут нет концепции, которая была в первой части. В самом первой РЕ был дом, который можно было обследовать до посинения. В РЕ Р1 был корабль. Ты в любой момент времени мог вернуться обратно, чтобы попытаться открыть закрытую дверь и узнать, что за ней. Здесь же только рельсы и кинцо с эпизодами.

Вторая главная претензия — это стрельба с анимацией. Уровень исполнения тут намного хуже первой части, для которой основной платформой была 3дс. Здесь же просто неприятно стрелять, ощущение, будто на псп играешь. И помимо тормозов на ПК-версии, есть пара других недочетов типа невозможности свернуть игру или кривая сенса мышки в меню\в интерфейсе и в самой игре. В интерфейсе мышь очень медленная, а в игре курсор очень быстрый, от чего пользоваться инвентарем и стрелять не очень удобно.

Ну и третье — это просто отношение к игрокам. Первая ревелатионс была рассчитана на старперов-фанатов, помнящих, что такое первая часть. Тут же нам откровенно говорят, что игра рассчитана на подростков, ибо нам пихают бессмысленного персонажа девочку-подростка нитакуюкакфсе. Более того, я считаю, что фишка переключения между персами тут личная. Игра вдвоем здесь имеет место быть, но в одиночном режиме это лишь вызывает раздражения — переключаться на эмо-девочку, только ради того, чтобы найти скрытые предметы в КОМНАТЕ, в которой ничего нет из-за графона. Они просто из ниоткуда появляются.

И про графон я бы не сказал, что это оправдание «т. к. выпущена на пастгене». Даже по меркам пастгена графон тут просто ужасный. У персонажей даже губы не шевелятся, когда они говорят в самой игре. Да даже в роликах они еле-еле ртом работают. Мне кажется, что они планируют ее потом на планшеты выпустить, если все хорошо будет.
Я вот понять не могу, откуда взялась эта дебильная мода с «осериаливанием» игры? Что, издатель думает что игроки слишком тупы, чтобы хавать цельную историю, никем искусственно не порезанную, или по их мнению это должно внести разнообразие в процесс?
Просто это очень удобно. Ты можешь в начале поставить интересную интригу, срубить бабла, а затем слить сюжет. За счёт её же ты даешь волну пиара, ибо на игровых форумах создаются целые обсуждения, что да как будет дальше. Ты можешь не волноваться о сроках сдачи и трудности работы, ведь сделать тебе надо всего 1/5 игры(хотя в данном случае дела обстоят лучше). Короче, возможностей множество.
Прошел эпизод за 2 часа, потом еще раз на легком уровне, теперь осталось только на харде. Игра увлекает, особенно рейды. Решил поиграть полчасика, пройти пару карт, в итоге, все это затянулось на 2 часа и время пролетело незаметно. Конечно, плохо, то что вырезали мультиплеер и сплитскрин на ПК, до выхода последнего эпизода. Еще впечатление подпортила оптимизация, но в целом остался доволен, жду новых эпизодов. Ах да, посмешили отзывы в Steam от экспертов, которые поиграли 0.2 часа и побежали писать: «Сюжет говно, игра говно, графон говно, оптимизация говно, 4/10»
Лично мне больше понравилась РЕ6, чем «первые откровения», хотя игра получилась годная. А насчет сериалов не одобряю. Лучше уж взять игру целиком.
Очень жаль, когда спинофф стал лучше номерных. Геймлейно на The last of us похоже.
Ну начало многообещающее, буду ждать следующих эпизодов, а пока буду гонять в рейде Клер, Барри и Ханка)
Один только у меня момент вызвал небольшой когнетивный диссонанс
Мне игра понравилась, из рейда не вылезаю :)
Клэр няша^^
очень хочу поиграть, но решил дождаться всех эпизодов, раз уж они через месяц все будут уже.
и да, очень надеюсь, что с патчем таки добавят кооп для PC.
Каждая девушка в паре отыгрывает свою роль.
Хммм, интересно прозвучало:)
Нет, там resident evil 4. Причём два раза за игру, в начале и в деревне.
Сомневаюсь что 4/5 игры они успеют сделать (или хотя бы переделать) за месяц.
хотя в данном случае дела обстоят лучше

Эту фразу я написал, что бы сказать, в этой игре таковой особенности нет. Я писал в общем плане, например про Телтейлов и последний Дримфол(ох хотелось бы чтобы он вышел хорошим)