3 февраля 2015 3.02.15 117 38K

Life is Strange: Видеообзор

Играла на PC

Разработчики Life is Strange выбрали популярную нынче схему для релиза: каждые шесть недель выпускать по одному эпизоду из предполагаемых пяти. Мы поиграли в первый по счету и готовы рассказать о том, что увидели, а также предположить, что нас ждет впереди.

Life is Strange

PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
30 января 2015
4.2
1 878 оценок

Прошла пока где-то час игрового времени (прошла таки в общежитие через затор в виде Виктории). Визуальное оформление очень цепляет. Такое милое, уютное. И пусть анимации у героев скудные, повторяющиеся, не всегда уместные — это тоже как-то… уютно сделано.

Но вот история пока отталкивает (да, бейте меня по рукам, я пока что не имею права об этом рассуждать, знаю). Такая подростковая-подростковая, миллионами раз виденная-читанная в фильмах и книгах. И всё настолько наивно… Не верю. А может я просто «слишком стара для этого».

А обзор такой же уютный, как сама игра, спасибо:)
Да, пожалуй :) Хотя и сама игра задает настроение. Тот час игрового времени вызывал у меня стойкое желание заварить чай, завернуться в пледик, включить саундтрек и увидеть весну за окном.
Да эти ребята в 2007 остались, уж сто лет их не видел -_-
Твоё понятия комплекса, увы, неверно
Игра норм, даж для парней.
Всегда забавляли люди, которые указывают, как остальные должны выглядеть, что делать и как вести себя, чтобы общество было довольно. Девочки должны носить платья, у мальчиков должны быть короткие волосы и бла-бла-бла. Не все ли равно?
Кста, у игры очень хорошие разработчики. Была проблема с заходом. Так после того, как я открыл тему на форуме в стиме. Один из команды разработчиков сам написал мне и объяснил, что и как делать. А потом поинтересовался, понравился ли мне эпизод. Личный плюсик в карму ему)
Прошла. Впечатления остались теми же :) Посмотрим, что будет дальше. Жду.

Друзья, вот вам названия некоторых треков из игры (с музыкальным оформлением у игры более чем хорошо)

Syd Matters — To All Of You
local natives — mt. washington
José González — Crosses
Syd Matters — Obstacles
Angus And Julia Stone — Santa Monica Dream
Это игру я давно ждал пройдя 1 эпизод я понял одну вещь: то что это идеально проходить когда ты подросток (как я) и ты проникаешься этим миром школы, дома и внутренним миром главного героя. Закончу прохождение когда выйдут все 5 эпизодов, но надеюсь что это будет не как в играл ТелТеил которые хороши но пере проходить из-за того что почти нет вариативности, но хочется надеюсь что здесь так не будет.
Моя личная оценка по первому эпизоду Изумительно, но это сугубо моё мнение и я понимаю почему на сайте стоит похвально я понимаю так как не каждый сможет проникнутся этим миром все зависит от того кто проходит: если вы взрослый человек который все уже понял в жизни то это похвально, а если подросток ищущий себя изумительно.
Ну вообщем как то так хотел описать в 2 строчках а понесло на мини обзор.
Чувак тебе не всё равно. Я не люблю ни сумерки ни дивергенты и т.п Но я люблю интерактивное кино и буду её проходить(когда выйдет русификатор) и за кого играть не всё ли равно если история интересна(ну разве, что за геев я бы не стал играть). И вообще играть за девушек доставляет эстетическое удовольствие. Ну это моё имхо.
А молодцы ребята из Dontnod, выпустили ещё одну замечательную игру.
Не все ли равно?

Ну вот мне например не все равно, когда я вижу на сцене мальчика с бородой и накрашенными губами в платье...(Не буду говорить кто это). Я считаю это деградацией общества, но ни как ни свободой воли, нравов и взглядов на жизнь. Это конечно моё сугубо личное мнение.
Как по мне, она куда больше похожа на Нилин: Надо кстати собраться и допройти Remember Me…
Посмотрел на твой возраст и узнал что я тоже динозавр О_о
ну если ты «стара» для этого, то у таких «динозавров» как я, какие будут ощущения от этой игры интересно?)
Эгегей разрабы, даешь больше игр в жанре интерактивное кино!
2 часа 15 мин — с тем что, я каждый активный предмет тыкал, и все мысли героини и монологи остальных персонажей слушал. Игра отличная (субъективно), для тех кому нравятся истории про провинциальные города Северной Америки, с хорошей долей мистики. Это игра смесь «Эффект бабочки» и «Твин Пикс». 8.5/10