StopGame  Обзоры игр The Wolf Among Us: Episode 5 - Cry Wolf Видеообзор

• Видеоигровое «Что? Где? Когда?». Игра 1
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Скайрим мне в глаз!
  • Инфакт от 23.11.2017 — Bloodborne, Assassin's Creed: Origins, Black Mirror…
  • Обзор сезона игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
  • Видеопревью игры MU Legend
  • Инфакт от 22.11.2017 – Overwatch, Disney против Battlefront 2, Neverwinter Nights…
  • Need for Speed Payback. Финишная косая (экспресс-запись)
  • Разбор полетов. Warhammer 40,000: Fire Warrior
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus

The Wolf Among Us: Episode 5 - Cry Wolf: Видеообзор

Wolf Among Us: Episode 5 - Cry Wolf, The
Игра: The Wolf Among Us: Episode 5 - Cry Wolf
Платформа: iOS, Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 8 июля 2014 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Тяжко обойтись без спойлеров, да и наглядно продемонстрировать все достоинства проекта за несколько минут с монтажной склейкой – практически невозможно. Однако не хочется оставить в неведении тех, кто прошагал мимо The Wolf Among Us и до сих пор об этом не жалеет. Порой полезно снять палец с курка, оставить в покое горящие поля сражений и попробовать принять ответственность за свой выбор, нежели бороться с последствиями решений, принятых сценаристами.

О… неожиданный обзор
А вообще только сегодня прошел все главы и игра достойна «изумительно»
Поддерживаю.
Мне игра, очень, понравилась, но по мне в ней есть один, большой, минус, а именно ограниченное время на выбор реплик в диалогах.

В какие-то моменты это уместно, скажем, когда происходит какой нибудь экшен, но порой персонажи, просто, разговаривают в нормальной обстановке, которая не требует быстрого принятия решений, и в таких случаях ограниченный тайминг, вызывает дискомфорт.

Зачастую, после появлении на экране вариантов реплик, все остальные, задействованные в сцене персонажи продолжают диалог, который проходит мимо ваших ушей, так как вам нужно, срочно, читать варианты реплик и делать выбор, пока таймер не истёк.

Как я уже сказал где-то тайминг уместен, но в большинстве случаях я хотел-бы видеть обычную RPG систему, сначала происходит диалог, потом мы даём ответ.

П. С.
Я плохо знаю английский и поэтому играю в The Wolf Among Us с русскими субтитрами, возможно, люди с достаточным знанием языка, данной проблемы не ощущают.
В этом и отличие миров Тейл Тейл от например Биоварских, сдесь мир тебя ждать не будет, но если тебе нужно время, то просто останови мир(нажми пробел).
Пробел и в правду помогает, но дело не в том, что мир меня ждёт или нет, а в том, что тайменг мне порой, просто, не даёт времени, банально прочитать субтитры.

Следует заметить, что из-за тайменга игра идёт беспрерывно и динамично, что для кинематографичности, большой, плюс, но к сожалению в плане гемплея, это создаёт прецеденты, когда ты либо упускаешь часть сюжета, либо не успеваешь сделать выбор.
В последнем случаи игра делает выбор за тебя (это всегда вариант промолчать), что неприемлемо для игры, главная фишка которой, собственно говоря, делать выбор.

Ещё раз повторюсь, что есть моменты когда тайменг уместен, например…
Спойлер
Сцена когда мы с Красавицей пытаемся открыть 207 номер, и тут появляется Чудовище, он думает, что у нас роман и закатывает истерику, мы пытаемся объяснить ему, что к чему, но в такой экстремальной ситуации, немудрено не найти нужных слов, или ляпнуть не то, что хотел сказать.

Но есть моменты где тайменг нафиг ненужен…
Спойлер
Буквально, следующая сцена, после драки с Чудовищем, мы начинаем обследовать номер и находить в нём улики. Каждый раз когда мы находим улику, Красавица спрашивает, что мы думаем об этих уликах, и почему-то дать ей ответ, мы опять-же должны за отведённое время. Почему? Что неужели если я подумаю над ответом, немного дольше, то Чудовище решит, что Волк с Красавицей решили заняться сексем, вернётся в номер и убьёт их обоих.

П. С.
В игре негде не говорится, что на пробел, можно поставить игру на паузу, так что Caplan, тебе отдельное спасибо.
Если ты не успеваешь читать сабы — у меня плохие новости для тебя.
Да, проблема в знание языка, ибо я ни разу не ощущал такой проблемы
но игру можно поставить на паузу и читай себе реплики на здоровье) а ограниченное время принятие решения очень даже уместно(даёшь реализм!!!!), но на вкус и цвет товарищей нет(как сказал Бигби)
но игру можно поставить на паузу и читай себе реплики на здоровье

Caplan уже об этом сказал, но на момент написания комментария, я об этом не знал, а в игре не где об этом не говорится.
ограниченное время принятие решения очень даже уместно(даёшь реализм!!!!)

Не знаю как ты, но я в реальности могу думать над ответом сколько угодно(за исключением экстремальных ситуаций) и ещё в реальности мне не надо успевать, читать варианты реплик и параллельно следить за сюжетом.

У меня претензия не к самому тайменгу, а к тому факту, что он присутствует везде, даже там где он ненужен.
Не знаю как ты, но я в реальности могу думать над ответом сколько угодно

Идешь ты такой, общаешься с кем-нить, тебе задают вопрос и тут ты залип такой на две минуты =D

В этот момент можно ставить игру на паузу.
Считаю, что персонаж…
Кровавая Мери

Заслуживает звания, лучшего злодея 2014 года.
И чем же? Обычный персонаж маньяк, без выраженного характера и истории, разве что дизайн да пара реплик неплохи, а как персонаж это полное дно.
Слита она, как персонаж.
Тебе запятые некуда деть? Или что? Просто читать невозможно!
Думаю, геймплея не хватает для изюма. По новым меркам. Да и оценка — это оценка. Суть — на протяжении всего обзора.
Согласен, похвально — это низко. Если в первом эпизоде геймплея было мало, то потом разработчики начали его добавлять (видимо поняли, что так будет лучше). Правда не хватает мини-головоломок с предметами, как в The Walking Dead, но, в отличии от «деда», здесь решения реально влияют на сюжет, а там это была лишь иллюзия. А в целом обзор хороший. С нетерпением жду сиквела этой замечательной игры (надеюсь его сделают).
Ну не так чтобы решения прям таки влияют на сюжет. Тут также как в Walking Dead можно выбрать за кем побежать и в итоге в следующем эпизоде мы будем говорить с этим персонажем, как был с выбором «кого спасти?». В целом всё тоже самое, даже финал немного напомнил тот который был в первом сезоне мертвецов тем, что в Мёртвых Ли отбивался от зомби, а тут — Бигби отбивается от кучи кровавых Мэрий)
Ну не знаю. Как по мне всё похоже на Walking Dead и ничего нового, кроме сеттинга, дизайна и музыки. «Похвально» — норм оценка, учитывая, что Макс оценивал именно сериал, а не игру) Ну а что вы хотели? Из всего геймлея только управление мышкой и клавишей «Q» (у кого геймпад — чуть другое конечно). Я даже закуски жевал во время игры как во время просмотра фильма)
Отличная игра, стильная графика и шикарное звуковое сопровождение. Прошел с удовольствием на одном дыхании.
Классная детективная история, плюс в конец ещё тот сюжетный твист.
Проходил все эпизоды по мере выхода, и мог позабыть многие детали из предыдущих, поэтому этот сюжетный твист (если ты имеешь ввиду сцену во время того как уходит девушка), не совсем понял. Не мог бы разжевать? Обязательно под спойлер :)
Один из вариантов концовки, к которому склоняюсь я
Нерисса — не Нерисса, а Вера. Она делает её жесты и говорит её фразами. Плюс Бигби вспоминает, что её Ослиная Шкурка позволяет скрывать её красоту. То есть как все было: самой первой убили Нериссу, а Вера использовала свою шкурку чтобы принять её облик, а Нерисса превратилась в неё, и потом подложила голову на крыльцо, чтобы привлечь внимание Бигби.

Но! Как вариант есть противоположное мнение, что наоборот, уже в квартире Дровосека была не Вера, а Нерисса под Чарами.
Согласен с первым вариантом!
как раз приобрёл все эпизоды) сейчас посмотрю и начну проходить) заранее спасибо!
Максим, ну ты порадовал нас обзором. сегодня праздник какой-то. спасибо!
Не играл, но пройду, обожаю Telltale
По мне игра тянет на изумительно. А про 15 часов игрового времени наврали. Игра и за 5 проходится. Telltale Games для меня самая крутая компания
Что значит «наврали»? Это какое-то соревнование? Я лично размышляю над ответами, а не тыкаю куда попало. За 15 прошла жена, у меня вообще в Steam написано 25, но я разок на несколько часов свернул и забыл.
Не я поддерживаю, но как ты обдумывал над ответами если всегда есть таймер, который толком подумать не дает или там его можно как то отключить или ты на паузу ставил каждый раз? И еще, игру проходили с женой с русификаторами или нет? А за обзор спасибо, ждем обзор на Fallout: New Vegas!:)
Без всяких русификаций. Прошёл один раз целиком, сворачивал часов на 5-7, у меня их 25. Не знаю, как так. Мейби у меня вип-слоупок-свэг-эдишон.
сворачивал часов на 5-7
Карточки фармил?:)
В волке нет карточек.
Каждый эпизод длится в среднем минимум 1,5-2 часа. Как ты за 5 умудрился игру пройти, скорострел? =)
В волке? Полтора? Да хватит, четвёртый вообще минут за 40 проходится. Это в ходячих полтора-два, а этот от силы час
Так по мне слишком хвалебно. Посмотреть хотя бы на ачивки в стиме. Их всего 35. Тридцать из них — просто пройти игру. Пять остальных — разлочить все «сказки» в каждой из глав, т. е. прокликать все, что только можно. Вариативности тут нет, все выборы влияют лишь на одно
Встанут ли жители в конце на твою сторону, или нет

Каких-то судьбоносных моментов, как это было в том же МЭ, чтобы можно исхитриться так, что ты помиришь гетов и кварианцев, тут нет.

Все. В Walking Dead от нашего выбора зависело, кто будет нашим спутником. Нет НИ НА ЧТО НИЧЕГО НЕ ВЛИЯЕТ. И ладно бы я плакал и рыдал над концовкой, как это было с WD, но концовка тут так же ни о чем. Ни эмоций, ничего. Ладно, вы отказались полностью от вариативности и от игры, но хоть концовку можно было сделать трогательную?

Зато есть сюжетные дыры.
Почему, например, рыжая не убила вульфа серебряными пулями в конце.

Или
Ну вот у начальника была фантазия на белоснежку, и что? Ну была и была, за что его сразу преступником сделали непонятно.

Одно только радует, сценаристы теллтейл таки усовершенствовались играть на чувствах игрока. Вот ты думаешь об одном, когда решение принимаешь, а потом все обернется против тебя. Это да, радует. Но кроме изменения пары фраз твой выбор ничего не делает.

Музыка, да, красивая, но потенциал тайтла не раскрыт.
А ничего, что ходячие — драма, а волк — детектив? Он и не должен был заставлять тебя рыдать, он должен был заставить тебя говорить «ВНЕЗАПНО» в каждом эпизоде.
Внезапности тут тоже нет. Имя главного злодея мы узнаем лишь в конце четвертого эпизода. А самого злодея видим лишь в пятом, в последнем эпизоде. Т. е. 3,5 эпизоды сценаристы просто все высасывали из пальца. Вспомнить хотя бы момент:
Когда мы допытывались тода в его квартире, что в ней кто-то побывал, а он говорил, что никого не было. Мы полчаса его пытали, и все бессмысленно, ибо белоснежка все равно увидит кровь на затылке, которой раньше у него не было и появилась она лишь в кат-сцене.

Т. е. персонажи, которым было уделено много времени в первых 3,5 эпизодах потом вообще не появляются.

Вся внезапность концовки заключается лишь в том, что
Злодей болтает так, что он действительно может заставить поверить игрока, что он не злодей, хотя к тому моменту игрок уверен, что он таки виновен.

Его подозревали в убийстве, а также был обнаружен факт воровства средств администрации, внимательнее надо играть.

Ага, зато один из жирных здоровых братьев, забыл их имена, напал и ударил вольфа, а потом пытался убегать от него. ВНЕЗАПНО выясняется, что он невиновен и его можно отпустить

И при том при сем, что его НЕ СУДИЛИ. Судили главного злодея, а своего родного мэра не судили.

она его просто не пристрелила потому, что так не интересно.

В первый раз она его застрелила, хотя прекрасно знала о его репутации.
Спойлеры, друг мой, спойлеры!

Слушай, ну тогда получается, что половина сериалов, в жанре «детектив», «высосаны из пальца».
Разработчики просто, постепенно, погружали нас в этот мир и эту атмосферу.
Мало ли что они там хотели, концовка разочаровала, ради эпичной концовки детектив и затевается.
Это ты за себя говоришь, не за всех.

Ту уверен, что знаешь, что такое детектив? В том и суть, чтобы вычислить и найти преступника. Или ты хотел, чтобы *спойлер* всплыл в первом же эпизоде?
Ты действительно как-то хреново игру проходил, раз в упор не видел их дальше.
Не забывай юзать спойлер при цитировании спойлера
Ты, на мой взгляд вообще не утруждался что-либо запоминать. И написана у тебя полная чушь непонятно о ком, одни местоимения в тексте.
Не мэр, а заместитель мэра. И если ты не в курсе, то суд, как бы, производится после ареста. Или они должны были его судить в борделе?
В первый раз она его застрелила, хотя прекрасно знала о его репутации.
Она его не застрелила, а ранила, и сделала она это выполняя приказ Крукед Мэна, чтобы добыть Крэйна. А в пятом эпизоде она получила от него полный карт-бланш, делать что и как хочет, и она развлекалась. Если ты не заметил, то вот тебе новость: Кровая Мэри — пи*данутая на всю голову.
Я прошел игру, когда она только вышла. Многое подзабыл.

Ты действительно как-то хреново игру проходил, раз в упор не видел их дальше.

И как же, например, повлияет на концовку то, спасем ли мы принца, или нет? Никак. Тод все равно поедет на ферму, отдашь ты ему деньги или нет. Красавица и чудовища появляются лишь в конце.

Еще раз повторюсь. В TWD мы делали выбор, кто-из персонажей погибал, кто-то выживал, он был с нами на протяжении всех пяти эпизодов. Более того, на концовку пятого эпизода влиял выбор, сделанный уже во втором. Они появлялись, но лишь эпизодически, никакой роли не играли. А раз никак не влияют, значит и не появлялись.

Или они должны были его судить в борделе?

Здесь я уже запамятовал. Зачем тогда он понадобился главзлодею? Который его отобрал у вольфа после ареста?

Я прошел игру, когда она только вышла. Многое подзабыл.

Как и я, но я все помню.
Согласен. Тут сыграло свою роль то, что Теллтэйловцы по факту практически полностью переписали весь сюжет после выхода первого эпизода, и возможно раньше Принц играл большую роль в сюжете. Хотя это нисколько их не оправдывает, согласен. Но если ты шел играть в волка ради нелинейности, то ты сам виноват, что завысил свои ожидания. С нелинейностью у них все было понятно еще в первом сезоне ходячих.
Скажи это Карли и тому толстячку-альтернативе. Там все точно такая же фикция. Неважно, с толпой ты остался в пятом эпизоде ходячих или один, ты и так, и так все делать сам будешь и дойдешь до Клем.
Более того, на концовку пятого эпизода влиял выбор, сделанный уже во втором.
Никак машина с припасами ни на что не влияла, лишь в диалоге с тем психом в конце появлялся новый ответ.

Пруфов про сюжет волка не будет, если интересно, то это надо идти на их форум, там есть срачи на эту тему.

Он был должником Крукед Мэна и все еще так или иначе мог ему в чем-либо помочь. Да и чтобы просто лишнего не болтал.
Спойлеры
Почему, например, рыжая не убила вульфа серебряными пулями в конце.
Кто такая «рыжая» и зачем её это делать?
ей*, а не её.
Это, как я понял, «рыжая».
Я тоже так думал, но… ты меня понимаешь. Ну хоть блондинкой не обозвал =)
Но, отвечая на его вопрос
она его просто не пристрелила потому, что так не интересно.
Понял, понял.))
ну ещё так сказал A Crooked man.
Посмотреть хотя бы на ачивки в стиме. Их всего 35.
А с каких это пор, игру по ачивкам оценивают?

Мне конечно хватило и белоснежки, но, он как бы и пол бюджета просрал, из за чего народ пал не дно.
А будет обзор на TWD Season 2?
Естественно, когда выйдут все эпизоды…
В игре понравилось всё кроме того, что время для выбора ответов в диалогах мало.
Есть же пауза, для слоу, на пробел.
Это читерство =(
хотя сам так делал
А на геймпаде?
Это реализм ;)
Поддерживаю. Реплики и ход мысли главного героя, как у домохозяйки которая один раз в своей жизни посмотрела Шерлока Холмса, и запомнила почему-то только рекламу маргарина между сериями.
Очень честный обзор.

Уже стандартная механика для Telltale Games, приятная рисованная графика, цепляющая музыка в целом и тема интро в частности. Все это делает The Wolf Among Us очень хорошей «визуальной новеллой» а историю которую нам подают практически не провисает и заставляет после титров пройти еще один эпизод.

Очень правильно сказано: это приквел — и неожиданной концовки (типа смерть BB или Снежки) точно не будет. (Те кто читал комиксы знает о чем Я)

Сейчас ребята из Telltale Games на коне. Но однообразие которое скачет из игры в игру (это Я про геймплей, а не про сюжет) может сыграть злую шутки и тогда им (разработчикам) придется делать выбор (какая ирония) оставить все как есть или эволюционировать. Снова. (как это было с Back to the Future: The Game и Law & Order: Legacies)
910

Спасибо Максим!
Те кто читал комикс, знают что произойдет с Коленном. Мне вот интересно, а что, если в игре, не отправлять его на «Ферму»?
Он тогда с пивасиком в квартиру к Бигби пойдет. Но мы-то знаем, чем дело кончится ;)
Запрашиваю спойлер, ибо искать самому долго и нудно. Чем дело-то закончится?
Спойлер из комикса
Серьёзно
Колину башку отрубят во второй истории комикса. А потом и двух других поросят казнят, потому что они причастны к его смерти. Место трех поросят займут другие три поросенка, которые не поросята, а навсегда в них превращенные три великана. Такие дела.
0_0 я в ах…
А комикс классный.))
Как все серьезно… надо будет почитать.
Спасибо.
У меня несколько вопросов

Вопрос 1 Спойлер по игре!
Что случилось с крейном? Неужели его распяли на колесе?

Вопрос 2
Какой комикс о продолжении концовки игры? Уж больно интригующе закончилось
Крейна в Париж отправили, это в 4-м эпизоде Зеркало показало. В комиксах есть выпуск, где Бигби его там и выловит.
Второй вопрос толком не понял. Комикс к игре отношения не имеет, он — первоисточник. Другое дело, что Теллтейловцы старательно пилили свою предысторию, стараясь подстраиваться под канон. Так читатели комикса и увидели, допустим, как Снежка сдала замом мэра а Крейн оказался в Париже. А если ты просто спрашивал название комикса, то «Fables» =)
Небольшой спойлер о концовке
Я про то, что когда Нерриса произносит такие же слова, что и Вера, есть выбор, пойти за ней или нет, мне просто очень интересно что было дальше...
А никто не знает, кроме сценаристов Теллтейлов =)
0_0 Ушёл читать.
Игра тянет на средне между «похвально» и «изумительно». И вот ещё… если вы будете непротив, то я хочу замолвить словечко по поводу нового дизайна видео. Лично мне нравится. Но не оценки. Оценки просто ужасные, блин, у вас фантазии не хватает?.. Нарисуйте покрасочнее, народ был бы рад.(
в блогах вроде можно проголосовать за дизайн оценок
но никому до этих голосов нет дело.
недавно прошел ее, потратил 8 часов, прохожу второй раз чтобы все книжки открыть, игра классная
15 часов геймплея? тут Макс загнул. Сильно. Я пробежал за часов так 8-10 в один присест. Ну точно не за 15.
Может, имелось ввиду полное прохождение со всеми вариантами?
Я ровно за 8 часов прошел, при этом старался обшаривать каждый уголок (где есть просто возможность взглянуть на какую-либо вещь без дальнейшего развития). Да, после прохождения осталось неоткрытыми 4 достижения — если только их добавить может и 15 часов будет.
Макс грамотно подобрал слова, чтобы и об игре рассказать, и чтоб без спойлеров обойтись. Молодец. Спасибо за обзор!!!
Хороший обзор, я вот лично никогда в игры от Telltale Games не играл, но тут прям заинтресовался
Единственное что я хочу знать, так это-будет ли 2 сезон Волк среди нас?
Почитал комменты. И вдруг возникает вопрос:
Кто-то тут сказал, что «конец не эпичен, не интригует, ерунда ваш волк».
Эммм… Ну… конец же он…
Я под концом имею ввиду уже «конец-концов», там где кое-кто говорит волку про то, что он не такой плохой, как все говорят. Когда у него в голове произошло прозрение, а у меня взорвался мозг.
После фразы Макса:
Оставить в покое горящие поля сражений
я один подумал об этом?
Люди, мой профиль проклят? Поставили 2 лайка, дали + 0,2, поставили 2 диза, сняли -1!!!
Освяти его :3
Освятил на +6, но порчу не снял =)
Мой профиль точно проклят, поставили 2 лайка, сняли -1 -_-.
сори, -1,45.
По моему первое видео качества 1080р.
Эх, сожрут меня. Ну да фиг с ним
По мне так игры TellTale переоценены. Очень. Вы говорите о вариативности и нелинейности, но их же нет. В любом случае в Walking Dead
умрут
Карли (ну, или Чет), Ларри, Бен, Шон.
И как бы вы не старались их спасти — ничего не изменится. Ни один из вариантов ответа не меняет историю по настоящему. В TWAU это куда менее заметно и вообще тут попросторнее, но всё же в итог тот же — ничего не меняется. И это не слишком хорошо.
Да, мне уже говорили, что все эти выборы нужны, что б привязаться к
персонажу
которого, сука, всё равно убьют, хоть, блин, 20 раз пройди эпизод, хоть какой вариант выбери — всё равно убьют...
, но это не стоит называть нелинейностью. Не надо. Может тут и не плохой сюжет, я ничего не имею против. И сеттинг мне интересен, в отличии от TWD, но всё равно, на мой взгляд «иллюзия выбора» — это омерзительно. Хуже, чем если бы её не было. Разумеется, что это только моё мнение и я не призываю идти и сжигать копии игр TellTale, но каждый раз как кто-то говорит о том, насколько они шедевральны, каждый раз, когда говорят о том, что вся история изменится от вашего выбора, что-то колет в груди. Вот така пичаль
иллюзия выбора
Вспоминаются концовки «Mass Effect 3», где Шепард умирает при любом раскладе...
Эт да. Ну, кроме красной. Он же там дышит)
С одной стороны, могу согласиться. Глобальная нелинейность мне пока не встречалась. Даже Ведьмак 2 не давал мне полного ощущения другой второй главы. Я понимаю, что в ней были другие персонажи, другие квесты, раскрывались новые детали сюжета, но место действие было тоже и сама идея не изменилась (одержать победу над противником, хоть им и стал бывший союзник). Но думая о том, что я хотел увидеть в глобально нелинейной игре, приходит понимание, что такого вида проект будет включать в себя не одну, а уже несколько игр. И в этом контексте можно пожалеть разработчиков, которые когда-нибудь (если такое случится) попробуют сделать подобную игру.

Но, с другой стороны, слова «нелинейность» или «вариативность» не обещают нам глобального масштаба. Они говорят, что проект не «коридор», идентичный самому себе из прошлого прохождения. И если смотреть под этим углом, то нелинейность присутствует в проекте Telltale и, конечно. в ведьмаке. От разных выборов меняются реплики персонажей, их поведение, отношение к главному герою, места, которые посещает главный герой. И всё это, пусть и не всегда глобально, повлияет на будущее развитие истории. И даже, если мы видим только «иллюзию выбора», то мы всё равно делаем выбор. И пусть этот выбора ничего не изменит, важно то, что мы его сделали.

Всё это — только мои личные домыслы. Они ни на что не претендуют, и ни от кого ничего не требуют.
Я не хотел участвовать в сраче, но
Кто то сказал ведьмак?!

Выбор во втором ведьмаке нельзя недооценивать, он определяет по какую сторону баррикад будет Геральт, более того, выбор меняет все три главы. И если это не глобальная нелинейность, то я не знаю, что вообще можно назвать глобальной нелинейностью.
Но вот в остальном я согласен с тобой друже, не важно, что изменилось от нашего выбора — три главы игры или одна кат-сцена, важно что нам самим дали сделать выбор.
В The Stanley Parable глобальная нелинейность)
Я понимаю, что в альтернативной сюжетной линии Ведьмака 2 были другие персонажи, другие квесты, раскрывались новые детали сюжета. Всё это было очень хорошо, особенно для текущих мерок но место действие было тоже и сама идея не изменилась (одержать победу над противником, хоть им и стал бывший союзник).

Говоря о глобальном различии, я хотел имел ввиду что-то радикально различное: роль короля и заботы о целом королевстве с одной стороны и роль уличного вора с другой, например. Сюжетные моменты, персонажи каждого из них могут как пересекаться. так и не пересекаться, но идеи у каждого свои.

Но это скорее мечты, чем возможный вариант существования.
Fallout New Vegas
Основной сюжет нелинеен, я как-то проходил за нкр, но закончил все независимостью.: в
Я смотрю, Кулаков прям проходит одну игру за другой, не иначе второе дыхание открылось.
Нет, он просто жену заставляет все проходить.:)
рецензию Макс классно замутил, без спойлеров серьезных, и по делу. правда, 15 часов… странно, я за 8 прошел, как и Ходячих.
и Волк больше Мертвецов понравился, история лучше, главный герой круче и жестче, им приятнее что ли играть. хоть это и дело вкуса.
Конечно приятно! Чего стоит только эпизод с татуированным зэком этим, уже не помню и не старался этого урода запомнить. Разгромил ему весь клуб. Запел в итоге как и предполагалось. Но вот по статистике оказалось, что я в 30 процентах. Нас брутальных детективов, которые знают как надо с дерьмом беседу строить оказалось меньшинство )))
Его Джорджи звали
Это не имеет значение, как его звали, и надпись сверху, что он что-то там запомнил тоже. Кого волнует, что этот урод запомнил? )) Правильно. Меня точно нет.
Прошел за 12 часов, игрой был поражен. За последние 3 года — это лучшая игра. Очень сильно втягивает в сюжет, героям сопереживаешь. Только поверишь, что убийца…, то тут «бац» и уже не он. И так всё время.
По мне так изумительно, не меньше.
С каждым днём всё больше жалею о пропущенной скидке во время распродажи. Так хочется поиграть, но полная стоимость вне рамок игрового бюджета.
Кулаков – уже бренд качественного ролика. Засветилось классное анимационное оформление, которое, видимо, теперь появится во всех видеообзорах.
С оценкой согласен, учитывая, что игра не самобытна, а по мотивам. Шедевры всё же штучные и всюду одаривать данным титулом означает терять суть значения этого слова.
Так и быть, дам им второй шанс. Надеюсь получше чем высер по мотивам ходячих…
По началу я хотел закричать «Почему не изюм!?!», но потом осознал, что тут просраны почти все полимеры, за исключением тех, что были в первоисточнике(атмосфера и персонажи), хотя любители комиксов утверждают, что и перенос весьма посредственный.
Я ещё чё хотел сказать
Тян года корочь, а для меня и десятилетия
Как минимум, номинант на «Самый отважный герой»
Обзор хорош. Но меня тревожит одно. Почему картинки оценок такое г*вно. Нахрен вы пост про выбор оценок создали. А потом на него дружно насрали. Я лично как и многие третий вариант выбирал. Обзора с оценкую новую с нетерпением ждал. И тут вдруг такое я увидал. Но если честно старые лучше были.Верните их быстрые чтоб об них не забыли.
Иногда обстоятельства работают против нас. Под третий вариант пришлось бы делать редизайн сайта.
Тогда в чем смысл голосования?
Дайте людям ошибиться.
Как и в играх Telltale создать иллюзию выбора)
Если бы не графический стиль, ни за что бы не купил.
шикарная игра. Супер атмосфера и визуальный стиль, прописанные персонажи, сюжет с неожиданными поворотами. Ещё бы не много больше неленейности и было бы супер. Хочется продолжения или доп эпизода, ведь концовка открытая.
Ах да забыл саунтрек супер, ещё больше погружает в атмосферу.
Макс со звоном поставил бутылку рома на стол, смачно икнул и воскликнул:
— Да что я вам, не духовный наставник творческого коллектива StopGame? Я тоже могу делать частые обзоры! И получается у меня классно, все любят мой теплый ламповый голос!
Так и живем
Помимо всего прочего, человек умеет ещё грамотно и интересно выражать свою мысль. А приятный голос делает его речь ещё более легкоусвояемой )) По мне, так кроме Быкова, Макса и Глеба вообще ни на кого время тратить здесь, не стоит.
А вот это кайф. Однозначно надо ознакомится. А Макс как всегда, молодец. Ничего особенного сегодня, а слушать все равно приятно.
Стесняюсь спросить, но
Это все-такой же Heavy Rain для бедных или наконец у Telltale Games действительно получилось
Heavy Rain для бедных )) За те деньги которые я отдал за свою машину я мог себе 2 РС4 взять )) Но наверное в этом и заключается ирония судьбы. В каком-то смысле я беден. Потому как чувствую, что потерял действительно много не узнав Heavy Rain. А Wolf among us игра хорошая. Хорошая потому, что рынок все же не ориентирован на подобные игры и потому, сравнить или увидеть конкуренцию или плоды её не представляется возможным. Твердая 4.
Не, как бы это выразить, что бы ни кого не обидеть:
heavy rain — +1000p
wolf among us — 500p
цена оправдана
Да про брутальных детективов, я наверное один труп на суд принёс?
)))
Ребят я играл в Ходячих от Telltale Games, и она мне безумно понравилась. Стоит ли играть в данную игру? Она так же интересна как ходячие? Затягивает?
Да, мне даже больше ходячих понравилось, приятно когда можешь беззаботно вести свои дела не опасаясь неожиданного появления зомби
Макс не сказал про вариативность QTE — (наставляют на тебя револьвер, дают ткнуть на кнопку, можно вырвать пистолет, можно не рыпаться) вещь такая же прикольная и редкая, как и возможность промолчать, но по сути мало что решает.
В будущем, нужно будет поиграть в эту замечательную игру! Надеюсь, мои кривые руки до неё дойдут.