StopGame  Обзоры игр Sniper Elite III Видеообзор

• «Инфакт» от 21.03.2019 — Heavy Rain и Detroit на ПК, ремейк System Shock, переиздания от Konami, ещё один тизер Gearbox…
  • Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Обзор игры The LEGO Movie 2 Videogame
  • Devil May Cry 5. Дьявол плакал и кололся
  • Tropico 6. Шестой срок подряд
  • Поиграли в Days Gone. Жизнь после Syphon Filter
  • Эволюция женской груди в играх
  • Обзор игры Ape Out

Sniper Elite III: Видеообзор

Sniper Elite III
Игра: Sniper Elite III
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 26 июня 2014 г.
Разработчик: Rebellion Developments
Издатель: 505 Games
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука

В последнее время снайперской тематике внезапно начали уделять удивительно много внимания. И все бы хорошо, если бы игры выходили отличными. Стала ли Sniper Elite 3 исключением? Ответ — в нашем видео.
1 обзор и 2 превью за 1 день!!!??
Верните Ване паспорт!!!
NOPE
Кому нужна эта жизнь летом?)))
Но за обзоры — большое спасибо!
TRIPLE FEN!!!
Лоев сегодня стахановец.Сразу 3 видео.
Лоев планирует захватить Весь Стопгейм! Вуа-ха-ха-ха!!!
Игра разочаровала. Графон подкрутили, локации увеличили, кое-что подкрутили, но… В результате получилось на удивление плохо.
А ещё вспоминаются времена боссов-вертолетов(танков и пр.).
Блин, смотрел стрим, теперь вот слушаю обзор и почему-то всё равно хочется поиграть. Может, дело в том, что не играл в другие снайперские игры, может, в том, что сейчас летнее безрыбье… Но выглядит это почти неплохо. Х-рэй, какой-никакой тактический манёвр, красивые хедшоты… Почти МГС, только в пять раз хуже. И ведь это похвала.
Игра понравилась. Крепкий, летний середнячок за которым можно провести денек другой в ожидании серьезных релизов. А коментарии наглой и неблагодарной школоты, которая успела скачать игру с рутора и поиграть 5 минут в духе: «игра гавно, все мама меня кушать зовет» будут всегда.
Игра не «отлично» это точно, но поиграть несколько вечеров пойдет.
Когда увидел, что обзор от Ивана Лоева был уверен поставит изумительно (как с новым вором), но ошибался.
Мда, новый вор так вообще провал вселенского масштаба, даже сама Еидос с этим согласилась. Вдуматься только, в игре про вора, воровство нужно только для галочки. Даже воровская ветка скурима смотрится на ее фоне в сто раз более продуманной как в плане сюжета так в плане и банальной механики.
Риана Пратчет во всей красе… ктонибуть запретите ей писать пожалуйста, а то еще одну хрупкую и ранимую маньячку убийцу под именем Лара я не выдержу…
[Лара страдает над убитым оленем]
«Лара, ты Крофт!»
[Лара убивает батальон, не моргнув глазом]
Поиграл 3 уровня, игра так себе оказалась. Во-первых, нет ясных целей для снайпера. С таким же успехом можно назвать игру симулятором диверсанта. Зачем снайперу взрывать грузовики и прочее (хотя, это несколько отвлекает от унылости уровней)? Во-вторых, ИИ, как и сказано в обзоре, остался неимоверно тупым. Это, как мне кажется, сводит плюсы не «нет». Для меня, в идеале, игра про снайпера это «убить цель — как это делать, думай сам».
Немного о снайперах

Бонус:
вот ещё несколько

БПЛА с фугасом по первой пикче плачет :D
Фен… Фен повсюду…
завязывай с феном, брат
Ого, так снайпер элит — это еще и сатирическое произведение?) у него, при всей своей убогости, хватило наглости высмеять некоторые идеи mgs? ))
P.s.
Расскажите Ване, что такое пародия.
оффтоп
Ожидал обзор от Ваньки про Valiant Hearts.

И даже если не он, то почти полностью уверен, что до или после речи «С вам Стогейм...», то обзор обязательно начнется с монотонной фразы «Война...». Жопу ставлю.
Думаю, Глеб сделает обзор.
7:27 поржал
Странный какой-то обзор.
1) Sniper elite V2 (где мы так же отмечали биноклем врагов) как бы вышел раньше MGS: Ground Zeroes
2)Почему ни слова у мультиплеере? Неужто пиратку обзорим?

Помечать можно было, а вот силуэты — не подсвечивали.
2)Почему ни слова у мультиплеере? Неужто пиратку обзорим?

В конце обзора сказано ровно столько, сколько этот мультиплеер заслуживает, чтобы о нем сказали.
Значит Кодзима больший плагиатор с кризисом идей. Скопировал и немного довел до ума чужую идею. А то что Rebellion довели до ума свою же идею, то нечего трубить о копирование чужого.

Значит польская недо-игра про снайпера, по вашим словам, заслуживает большего. И даже не смотря на то что благодаря выделенным серверам тот же V2 играли спустя три года. A Sniper: GW2 забросили спустя три недели.
Сколько людей, столько и мнений. Зато оценка посетителей у Sniper Elite 3, стоит 8,4. Это больше чем у Sniper: GоWно и Sniper: Больше GоWна 2.
ИМХО sniper-elite всегда была про мультиплеер. Единственная игра, где поощряется крысятничество и все виды кемперства. Люблю её за это. А одиночка… ну своими NaziZombieArmy, ребелионы показали как им насрать на одиночную компанию. Без коопа неиграбельно.
Не, просто хочу понять сею странность. У меня есть деньги, хочу игру про снайпера, большинство всяких западных IGNов ставят твердые 8 ругая только ИИ и сюжет, говоря при этом, что она во всем лучше предшественницы. Смотрю наших, Польская игра «похвально», эта «проходняк» (в который никто не играет в кооп/мультиплеер). Ну дык, иду покупать то что лучше, польское заскриптованное уныние.
Даже оно Joe Vargas (Angry Joe) которого я бесконечно уважаю, ловит фан стримя эту игру.
которого я бесконечно уважаю

Ну так и покупай, то к чему привлекают тебе твои летсплейщики, а здесь занимаются критикой игр, а не их продажей.
игру про снайпера

Мое видение хорошей игры про снайпера: там должны более-менее адекватно раскрываться особенности снайперского дела, то есть присутствовать баллистика (хотя бы для снайперской винтовки) и происходить все должно по принципу: обследовать локацию, выбрать позицию, тихонько ее зачистить, занять позицию, дождаться цели, сделать немного метких выстрелов, убраться с позиции.

В SE3 из этого присутствует только баллистика, остальное время ты просто носишься по локации, как ошпаренный стрелля то отюда, то оттуда, чтобы тебя не спалили. У Гост Ворриор 2 — оба пункта, пусть там свободы и гораздо меньше. Плюс там на порядок меньше игровых условностей, обусловленных просто желанием геймдизайнера сделать вот так, а не иначе, абсолютно не вовлекая в дело какую-либо сценарную подоплеку.

А насчет мультиплеера скажу так: если я хочу поотыгрывать снайпера, то я иду в Арму, ибо мультиплеер что в Sniper Elite V2, что в Sniper Elite 3, что в Sniper: Ghost Warrior 2 — не очень (на мой сугубо личный взгляд).
Да нет тут никаких странностей. Просто SE3 тебе понравилась больше, чем Ивану Лоеву. Смотри обозревателей, мнение которых чаще совпадает с твоим мнением. Например того же Злого Джо. Что хорошо в рецензентах и обозревателях, никто никому свое мнение не навязывает.
У меня есть деньги, хочу игру про снайпера,

Купи Arma 3 и используй снайперскую винтовку! Так будет намного интересней!
Ваня лютый фанат МГС, так-что такие косяки с копи-пастом были предсказуемые, да и «шутки» на тему МГС естественно были приняты в штыки, вообщем понять-простить.
Помнится, силуэты биноклем подсвечивались в какой-то давно вышедшей игре, но в какой не помню.
Досмотри.
Да даже на пиратке есть мультиплеер.
Хотел бы посмотреть пиратская версия мультиплеера в Dark Souls.
Эх, нет надежды на правильное продолжение самого первого sniper elite. Столько раз её прошёл, ждал продолжение, а они всё хуже и хуже. Мдя.
Бинокль с пометкой целей и так был.
Который раз поражаюсь насколько адекватные, интересные и просто хорошие рецензии получаются у Фена. Ну просто огромный плюс ему за такую замечательную работу!
Вань, а нету ли для ARMA 3 какого нибудь мода под снайперский уклон? Ну чтоб баллистика была как в жизни, а не просо учитывалась только гравитация без других параметров. Ветра, депривации, погодных условий, разряженности воздуха в зависимости от высоты над уровнем моря, ну и т.д. Помню для arma 2 есть мод A.C.E. и там баллистика была приближена к реальности, но опять заморачиваться с установкой при наличии третьей армы как то не хочется.
Честно говоря, пока не шибко на эту тему запаривался, но по идее — уже должен быть или готов, или на стадии недалекой от финальной.
Вообще то помичать с бинокля врагов можно было и во второй части снайпера.
Вообще то помечать с бинокля врагов можно было

И в первом Far cry.
А в баттле это дошло до такой степени, что данную фичу решили запретить.
А что, ты прям такой уже готовый снайпер? В реальности. И СВД, может, в руках держал?
Много в обзоре минусов сказано, согласен, по делу. Но мне нравиться эта игра, играл ещё в самый первый снайпер элит. Нравиться мне за балистику. Действительно, без помощи (ромбик при задержке дихания), на самой большой сложности играю. Для меня это игра под названием «посчитай куда полетит пуля». На ловкость, на расчет. В сюжет не всматриваюсь, в графон тоже. Действительно игра на один раз пройти, но интересна.
Нравится мне.
Иван, считаете ли вы возможным появления дополнения с зомби, для данной игры?
Подозреваю, что так и будет (

Ну или они что-нибудь «оригинальное» придумают, типа инопланетян. Или нашествие огромных африканских муравьев/пауков/червяков.
Или мумий. Это же северная Африка. Может быть и Египет как раз
Было бы круто.
P.S: хотелось бы, что бы приходилось стрелять из снайперских винтовок, ставить растяжки… вообщем, что приходится делать снайперу.
Муравьи огромные были в ред алерте и фоллыче.
Бешеных афро-американских исламистов камикадзе.
А на трансформеров новых обзор будет?
Ты их всерьез покупать собрался или так поржать)?
Да не.Это из тех игр где вопрос не " покупать или не покупать" а вопрос «Качать с тореннта или не качать»
Когда будет доступна архивная запись стрима тут на эту игру?
Наслаждайся:
И помните, что война никогда не меняется...

Из кустов выглядывает Снейк и напоминает, что «War has changed!». Раз уж аналогии с MGS проводятся.
Это разве не отссылка к fallout? Там в начале и в конце игры эта фраза звучит.
Ну трейлер MGS 4 Этими словами и начинается.
Там «War… War newer changed»
А мне понравилась эта свобода перемещения по огромному уровню. Множество мелких второстепенных заданий. Действительно, попытка сделать что-то новое в серии. Например, на 3 уровне, нас просят уничтожить 3 артиллерийские пушки. Если есть желание сначала зачистить уровень от вражин, можно под звуки выстрелов этих самых пушек, замаскировать свои выстрелы. Или вот другой пример: две второстепенные задачи. 1. устроить диверсию с топливной цистерной и 2. прервать радиосвязь врага. Если пойти сначала взрывать цистерну, но можно замаскировать звук выстрела за звуками радио рупора. Если же сначала пойти убить радистов, то рупор будет молчать и выстрел поднимет тревогу. Вроде мелочь, а приятно.
Ваня, а ветра в игре нет? При выстреле пулю не уносит влево-право, на нее только сила тяжести действует, плюс на экране нет датчика, детектора… той штуки, которая направление и силу ветра показывает. Это правда так или я лох и опозорился?
Когда Фен сказал про два выстрела в одном месте я вспомнил Охотника на оленей и кредо ГГ ршать все одной пулей
Разве это не кредо героя Тома Беренджера из фильма «Снайпер»?
Не уверен, что этих героев можно сравнивать, но интересное замечание
Не сравниваю. Давно смотрел Охотника на оленей,
но помню, что
в фильме всего две сцены, где персонаж Де Ниро держит в руках винтовку со снайперским прицелом. И только в одной из этих сцен он делает выстрел.
но потом его упрекает друг, мол хватит так жить
Отмечать врагов с помощью бинокля можно было и во второй части. А Nazi Zombie Army 1 и 2 выходили специально на хэллоуин, это чисто тематические игры про чертовщину под праздничное настроение, так сказать.
откуда «правило», что снайпер не может стрелять дважды находясь на одной и той же позиции?
первый выстрел, 1 жертва, все только среагировали, но вряд ли кто то мог видеть откуда пуля прилетела, второй выстрел уже может кто то заметить откуда выстрелы был
Видимо, оттуда, что тех, кто это правило не выполняет (в реальной жизни, в играх-то черте сколько может быть и тех, и других, и тех, кто из пистолета с 500 метров хэдшотит) маловато осталось.
Есть замечательное чтиво на тему: «Записки снайпера.» Василия Зайцева. Он там много интересных историй рассказывает, как люди реагируют и на выстрел снайпера и на жертву.
И что ты будешь делать, когда солдаты поймут в какую сторону надо идти по твою душу?
У меня игра ассоциируется с тиром для ленивых) (если играть с ромбиком) играю в перерывах между тарелкой с чаем и кружкой пельменей.

Достопочтенный Фен, а что там с конкурсом Trial Fusion, когда будут итоги?
Достопочтенный Фен, а что там с конкурсом Trial Fusion, когда будут итоги?

А их не было разве? Я, если честно, не в курсе, я просто объявлял о нем, но не был организатором. И письма летели не ко мне тоже.
«Ответ в нашем видео»? ты по-моему еще вчера в стриме все сказал
Ранее в игры снайперской тематики не играл, но в армии служил снайпером. Так что куплю по-любому, интересно посмотреть, что там, да как)) Да и ностальгия…
Момент из METAL GEAR SOLID бомба, от души посмеялся, спасибо))))))
Кто знает, при игре в кооперативном режиме x-ray так же пропадает, как и в предыдущих частях?
Фишка с износом колес была уже в далеком 1999. году в «Gran Turismo 2». -)
ой, извините, посмотрел обзор на грид, но в чужой теме. х))
Фишка с пометкой врагов разве не из Far Cry 3?
Ожидал большего… 1 часть так и останется самой лучшей.
Проходил 2ую часть. Мне было норм, хотя это было лето, и альтернатив было не много.
Короч, учреждён новый праздник: День Снайпера. Теперь, если Игрозор вдруг совпадёт со днём релиза игры/этого обзора, то можно смело поздравлять зрителей, умудрившихся пройти этот шедевр
На мой вкус, зря так по игре прошлись.

От симулятора тут конечно ничего не осталось (поверю, что раньше он был, если честно никогда не интересовался подобными играми).

Но в целом игра бодрячком. Нормально скроенный баланс оружия. Пусть и через некоторые условности, но подобного подхода в играх я не припомню.

Дальность пистолета и автомата искусственно занижена. При этом пистолеты косые до чертиков, второй выстрел уже летит скорее куда-то в сторону врага, чем в центр экрана. Автомат мощнее и позволяет убивать быстрее. Но прицеливание тоже довольно затруднительно. Но это реально прикольно, новый опыт обращения с оружием в играх.
В результате, убивать двух сагренных врагов уже сложно (играл только на максимальной сложности), а трех очень сложно.

Что же касается глупых врагов, то наверное стоило настроить сложность. Благо тут можно отдельно включать их интеллект, геморойность стрельбы из винтовок и детализированность различных маркеров и подсказок.

Плюс мобы часто патрулируют, после каждой тревоги, меняется их поведение, поэтому появляется вариативность.

И в целом, зайти на локация-песочницу и выбрать свой путь, достаточно занятно. А баланс заставляет предпочитать стрельбу на расстоянии и не превращать игру в банальный стелс, хотя порой стоит и с автоматом забежать и просто немного покрасться.

Короче, вам, дорогие любители (или профессионалы) симуляторов снайпера, может и виднее. Но на мой вкус получился довольно годный шутан. И только мелкие баги его портят.

з.ы. А упреки во вторичности из-за маркеров это вообще смех. Лучше бы про подход к вооружению рассказали. Признаться, мне во многих играх не нравилась эта фишка, что по сути можно бегать с пистолетом и сшибать всем головы без проблем, а всё оружие нужно по сути не для прохождения, а просто чтобы было.
Плюсану тебе пожалуй мил человек. Скачал пиратко (для ознакомления) и прошел первую миссию в режиме реализм, Худа нет, радара нет, подсветки врагов нет, помощи прицела нет. Оно даже видео записал:
Видео и картинки под спойлер же
Если бы тут была кнопочка: «редактировать сообщение» возможно я б оно так и сделал.
Ну это пожелание на будущее.
пора вводить дополнительную оценку «для распродажи в стим» помимо «похвально», «изумительно» и «проходняк».
игрулька говно 0 из 10
Я даже половины не поиграл не выдерживал «живописных» африканских пейзажей
ТУПНЯК, Африка даж не помогла.Гальмо игре.-начинают раздражать Клоны 1 потом 2 и т. д.--вердикт- растрелять разработчиков медленной пулей.и чтоб органы при попадании были видны как в игре.===сказал остыл. удовлетварён.
Игра-калл.
Кому-как а по мне игра годная, не шедевр конечно, но можно поиграть не в напряг!
Игра ни о чем. Ходит кругами по комнате интереснее, чем играть в нее.