13 мая 2014 13.05.14 4 462K

Thief: Прохождение

Стоунмаркет

Покинув часовую башню, отправляемся в южную часть Проспекта Барона и добираемся до Рыночной улицы. Чуть не дойдя до врагов (или контрольной точки), встаем под аркой и выпускаем канатную стрелу в балку над открытым люком. Поднявшись наверх, обходим напольные ловушки и, взломав дверь, выходим наружу. Отвинчиваем болты решетки, проходим через вентиляцию и выбираемся на Площадь Девятого участка. Перебираемся на другую сторону, заходим в небольшое помещение и спускаемся по канату. Снаружи встретим торговца – приобретаем у него тупые и канатные стрелы. Проходим еще дальше до стены, взбираемся к вентиляции с правой стороны и беспрепятственно добираемся до ворот.

Глава 6: Одиночка

Колонна с ценным трофеем.
Колонна с ценным трофеем.

Озаренные преодолевают последний рубеж на пути к особняку Норткреста. Оказавшись во дворе особняка, медленно проходим по воде и следуем за стражником в левую сторону. Он поднимется по лестнице, а мы сместимся влево и снова пройдем по воде рядом с водопадом. Быстро взбираемся по колонне с помощью крюка, пока пес не успел унюхать нас. Перепрыгиваем на противоположную колонну и с гнездышка подбираем ценный трофей «Ржавые слезы» (1/6). Дождемся, когда стражник пойдет в обратном направлении, спрыгнем вниз и переберемся в сад. Арбалетчики поднимутся наверх. Поворачиваем налево, спускаемся вниз и до отказа вращаем вентиль в помещении. Отключив воду, прямо отсюда выбираемся наружу через окошко и залезаем еще выше. Гаечным ключом отвинчиваем ценный трофей «Статуя Элиаса Норткреста» (2/6). Развернувшись, с правой стороны видим обычного стражника и капитана. Слева – арбалетчик, который постоянный меняет позицию. Также из одной лестницы к другой периодически перемещается еще один стражник. Убедившись, что никто не видит нас, быстро подбираемся к капитану стражи и стягиваем с его пояса документ «Карта внутреннего двора» (1/12).

Движемся в обход особняка с левой стороны. Постоянно держимся левой сторон, избегая встречи со стражниками. Освещенных зон не миновать, поэтому используем проверенные временем рывки в нужный момент. Добравшись до тупика, залезаем на поддоны и смотрим наверх. Выстреливаем тупой или охотничьей стрелой в узел подвешенного ящика. Залезаем на ящик, подтягиваем к трубе и выстреливаем канатной стрелой в балку. Поднимаемся по канату и проникаем на чердак через окно.

Покидаем чердак, сворачиваем направо и со стола забираем документ «Письмо стражника» (2/12). Когда стражник закончит возиться с ловушкой, прошмыгиваем к лестнице и спускаемся на второй этаж. Первая же дверь с левой стороны оборудована ловушкой. Область впереди так же полностью облажена напольными ловушками. Остается только одно – спальня с правой стороны. Со столика в углу рядом с кроватью подбираем документ Барона «Пробужденные» (2/13). Залезаем на книжный шкаф, трубу, затем отвинчиваем болты решетки и выбираемся в коридор. Обезвреживать ловушки запрещено, так как это чревато получением оппортуниста, поэтому аккуратно спрыгиваем в центр крайней справа плитки, чтобы оказаться аккурат между настенными механизмами, стреляющими стрелами, и не получить урона. Способ сомнительный, так как не всегда удается приземлиться туда, куда нужно. При желании, попасть в огороженную ловушками часть коридора можно через библиотеку на первом этаже.

Слева – запертая дверь библиотеки, к ней вернемся чуть позже. А пока продолжим идти по коридору и доберемся до очередной области с напольными ловушками. По пути не забываем заглянуть в небольшое помещение с правой стороны и забрать документ «Письмо управляющего» (3/12). Следующая дверь с правой стороны оборудована ловушкой, а слева висит картина. Нащупываем два переключателя под рамой, активируем их и попадаем в тайную комнату. В центре находится хранилище с дисковыми механизмами по бокам. Начнем с тех, что с правой стороны. Верхний диск установлен как надо, поэтому его не трогаем. Убедиться в этом можно глянув внутрь через отверстие на задней стенке хранилища. Второй диск поворачиваем один раз против часовой стрелке, третий – один раз по часовой стрелке и четвертый – два раза по часовой или против часовой стрелке. Переходим к другой стороне. Первый сверху диск вращаем один раз против часовой стрелке, второй – два раз по часовой или против часовой стрелке, третий – один раз по часовой стрелке и четвертый – один раз против часовой стрелке. Забираем ценный трофей «Сердце льва» (3/6).

Правильно расположенные дисковые механизмы.
Правильно расположенные дисковые механизмы.

Возвращаемся к запертой двери библиотеки, взламываем ее и проходим к арке, через которую можно обозреть лестницу. Наверху находится балка – выстреливаем по ней канатной стрелой. Залезаем наверх и запрыгиваем на книжный шкаф у стены. Спрыгиваем на соседний низкий шкаф, подтягиваемся к уступу и смещаемся чуть правее. Снимаем болты с решетки, поднимаем решетку и оказываемся в спальной комнате. С тумбочки справа от кровати подбираем документ Барона «Вивьен» (3/13). Свободно выходим в коридор, так как дверь перекроет настенный механизм и мы не получим урона. Обходим напольные ловушки через противоположную комнату и возвращаемся в библиотеку.

Снова проходим к арке, поджидаем стражника и следуем за ним. Он свернет налево, а мы пройдем к последнему книжному шкафу и извлечем из книги документ «Коронация» (4/13). Догоняем стражника и продолжаем двигаться за ним. Он пройдет мимо стола, на котором лежит документ «План особняка» (4/12). С осторожностью спускаемся по лестнице с правой стороны и поворачиваем направо. У стола стоит капитан стражи и обычный стражник. Последний периодически передвигается с места на место. Когда он будет стоять спиной к камину, подбираемся к нему и стягиваем с пояса документ «Записка Аннабели» (5/12). Капитан не заметит нас, а вот другие стражники, в том числе тот, который спустится вслед за нами со второго этажа, увидят нас, если окажутся поблизости. Поэтому не нужно спешить, а дождаться наиболее подходящего момента для совершения кражи. Обходим стол по тёмным участкам и залезаем на книжный шкаф за спиной капитана с другой стороны. Спрыгиваем вниз уже со стороны стола и извлекаем из книги на полке документ Барона «Прималь» (5/13). Возвращаемся на противоположный конец библиотеки, выходим в коридор и обязательно закрываем за собой дверь.

Проходим игру Thief далее.

Поворачиваем направо и проходим в первую же комнату с правой стороны. С журнального столика подбираем документ «Увольнение» (6/12). Покидаем комнату, сворачиваем налево и добираемся до развилки. На другом конце освещенного коридора стоит стражник. Совершаем рывок к двери с правой стороны. Заходим в небольшое помещение, залезаем на стеллаж, трубу и через решетку попадаем в соседнюю комнату отдыха. Спрыгнув вниз, разворачиваемся и достаем из книги на полке документ Барона «Книга» (6/13). На столике возле дивана лежит документ «Тайное хранилище» (7/12). В углу – настенный сейф. Код к нему указан в документе «Записка Аннабели» – 889. Внутри находится ценный трофей «Кольцо с сапфирами» (4/6).

Отправляемся на второй этаж библиотеки, взламываем вторую дверь и проходим по коридору до напольных ловушек. Используя крюк, взбираемся к решетке с левой стороны и проникаем в спальную комнату. Подбираем лежащий у камина документ «Сожженное письмо» (8/12). На тумбочке слева от кровати находится документ Барона «Стерильность» (7/13). Открываем дверцу шкафа и достаем из книги еще один документ Барона «Воссоединение» (8/13). Проделываем круг через библиотеку и через вестибюль переход в башню исследований.

Подтягиваемся к выступу, спрыгиваем с другой стороны и залезаем по трубе. Смещаемся вправо, поднимаемся повыше и смещаемся до конца влево. Выбравшись к лестничной площадке, карабкаемся наверх по каркасу шахты лифта. Добравшись до лестницы, спускаемся вниз и с книги на кресле извлекаем документ Барона «Признание о смертном одре» (9/13). Поднимаемся к Барону и узнаем, что его брат Альдус, он же Орион, похитил Эрин из приюта и начал подготовку к ритуалу. От потока новой информации Гаррет и не замечает, как Барон отправляет его прямиком к Озаренным, которые уже ворвались в особняк и жаждут расправы.

Генерал «Ловец Воров».
Генерал «Ловец Воров».

Спустившись вниз, взламываем дверь и следуем за противником. Ждем в темном углу и в нужный момент рывками перебираемся на другое крыло здания. Пройдя в коридор, движемся вперед и за углом обнаружим шкаф. Залезаем на него и по карнизу добираемся до системы вентиляции. Справа в самом конце лежит документ «Перечень работ» (9/12). Продолжаем продвигаться по вентиляции в противоположном направлении. Выбравшись в помещение, из книги на полке извлекаем документ Барона «Концы в воду» (10/13). Возвращаемся к карнизу и поджидаем Озаренного. Как только он появится, спрыгиваем вниз и следуем за ним по коридору до баррикады. Держимся на расстоянии, так как затем он развернется и пройдет в комнату. Справа от прохода висит картинка – вырезаем ее и получаем ценный трофей «Замужняя старая дева» (5/6). Возвращаемся в вестибюль, перепрыгиваем через ограждение и с выступа спрыгиваем на элемент интерьера. Избегая встречи с незваными гостями, спрыгиваем с правой стороны и перебираемся на первый этаж. Забираем висящий на стене документ «Поврежденное крыло» (10/12). Отправляемся в комнату, прячемся под подмостком и совершаем рывок через небольшой проем между ящиками. Будучи снаружи, незамедлительно добираемся до дальнего правого угла, активируем настенную кнопку и оказываемся в тайном проходе.

Дергаем за рычаг, спускаемся в лабораторию и с первого же стола забираем документ Барона «Львы индустрии» (11/13). На другом столе лежит документ «Передел прочности» (11/12). С ящика перед лестницей подбираем документ Барона «Лебедина песня» (12/13). Спускаемся вниз, тянем за рычаг и тем самым запускаем устройство. На стуле лежит документ «Отчет о ремонте в лаборатории» (12/12). Поднимаемся по лестнице на самый верх, подбираем с ящика документ Барона «Прогресс» (13/13) и выстреливаем канатной стрелой в балку. Спускаемся по канату и перепрыгиваем на другую сторону. Забираем с ящика ценный трофей «В память о хвастуне» (6/6) и возвращаемся к устройству. Левый вентиль отвечает за изменение положения конструкции, правый – за скорость ее вращения. Устанавливаем конструкцию в то положение, при котором появится характерное дребезжание. Затем ускоряем конструкцию правым вентилем и наблюдаем за углублением трещин. Повторяем действия до полного разрушения хранилища. Забираем осколок Камня Примали и, после череды видений, залезаем наверх по трубе. Очередная встреча с Ловцом Воров заканчивается нашим побегом.

Бежим вперед до тупика, сворачиваем направо, и присев, выбираемся к пирсу. Добираемся до другого конца, аккуратно маневрируя меж горящих обломков. Дубинкой наносим удар по креплению, возвращаемся назад и переходим по лодке. Продолжаем перепрыгивать через провалы, залезаем на строительные леса с левой стороны и поднимаемся по веревке. Спрыгиваем на крышу и используем коготь, чтобы проникнуть в здание по трубе. Быстро спускаемся вниз, выходим наружу и взбираемся на здание. Хватаемся за одну веревку, затем за другую и допрыгиваем до поста стражи. Медленно подходим к лестнице и после обрушения поднимаемся по веревке. Выбегаем наружу, сворачиваем налево и мчимся по безопасным участкам крыши. Спрыгиваем вниз с левой стороны и протискиваемся через обломки. Движемся по правой стороне и по рухнувшей опоре добираемся до основания. Сворачиваем налево, перебираемся на другую сторону и запрыгиваем наверх. Переходим по балке, обходим огненные преграды с правой стороны и проходим через ворота. Забегаем в дом слева, взбираемся на шкаф и через верхнее окно выбираемся наружу.

Стоунмаркет

От окна к мостику.
От окна к мостику.

В Часовой башне нас встречаем Королева поспрошает и предупреждает, что если Эрин умрет, то Город исчезнет с лица земли. Соединяем два осколка Камня Примали и отправляемся за третьим в собор к Ориону. Перед этим обязательно вдоволь закупаемся канатными стрелами. Улица в Грандмаудене хорошо освещена из-за пылающих зданий. Наверху перед мостиком замечаем лебедку и две балки. Выпускаем в них соответствующие стрелы и поднимаемся наверх. Перебираемся ко второму мостику и подбиваем третий, который с правой стороны, обычной стрелой. Поднимаемся по второму канату и запрыгиваем в здание через окно. Из окна перепрыгиваем на третий мостик и, пройдя через здание, добираемся до перпендикулярной улицы.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2.1K
3.8
1 537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого! Спасибо за такое подробное прохождение.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста почему в игре Thief в миссии «Друг в беде» Забирая документы «План Крепости» и «Шифр Большого сейфа», появившиеся с левой стороны, гаррет не может убежать? получается что его загрызают собаки при побеге, уже по разному пробывали проходить и тот же самый результат…
Читай также