StopGame  Обзоры игр The Banner Saga Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • Paranoia: Happiness is Mandatory: Обзор
  • Mosaic: Обзор
  • Рефанд?! — Wrath: Aeon of Ruin, Minotaur, Lost Ember, Radio Commander, Automation Empire…
  • STATE OF PLAY. Церемониальный видеодайджест PlayStation
  • HALO: REACH. Ремастер без Мастера
  • Phoenix Point: Видеообзор
  • BONEWORKS. В ожидании Half-Life
  • Блоги. Обзор Darksiders Genesis
  • Блоги. Игры, в которые не играют люди, люди, которые банят игры. Часть 2. Самые бескомпромиссные страны
  • «Инфакт» от 14.12.2019 — The Game Awards 2019: Xbox Series X, Hellblade II, The Wolf Among Us 2, Fast & Furious Crossroads…
  • Phoenix Point: Обзор

Banner Saga, The
Игра: The Banner Saga
Платформа: Android, iOS, Mac, NSW, PC, PS4, XONE
Жанр: strategy, rpg
Дата выхода: 14 января 2014 г.
Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil

Трое выходцев из компании BioWare собрались вместе ради единой цели — создать ролевую игру своей мечты. Заручившись поддержкой народа, они, наконец, выпустили The Banner Saga. Давайте же оценим, насколько близкими оказались их мечты — нашим.
Даешь превью Divinity: Original Sin!
Уже предзаказал. Взяли пак на двоих, выходит по 375 рублей на брата.
Решил не играть в боязни спойлеров.
+даже в паке на двоих, каждому дают по старому доброму дивинити)
Меня пока количество кадров в секунду расстраивает, глаза устают :(
Думаю поправят, но графика приятная конечно)
Игру пока не опробовал, но, глядя на рисовку, просто невозможно устоять. Она великолепна.
Рисовка не великолепна, она хорошая, приятная, но точно не великолепная.
Блин… Купил, установил, поиграл буквально минут 30, и удалил. Причина банальна: надоело читать. Нет, ну серьезно, за эти самые 30 минут была аж одна минутная битва, озвучено было буквально пару строк текста, остальное — это полотно из терпимой «завязки», и невыносимого «обучения».
В общем я психанул и удалил… А тут «Изумительно»… Что же, дам игре еще один шанс.
Спасибо, Друже Глеб!
Рисовка, кстати, мгновенно подкупила. Даже геймплейные ролики не смотрел, сразу оплатил.
Ты видимо не играл в старые добрые JRPG времен первого Playstation, когда сначала заставка минут 15 не скипается, а потом начинается игра и еще там минут 15 ничего не происходит просто персонажи болтают, чаще всего даже без озвучки
Ну JRPG это чистое рельсовое кино, а в данном случае имеем выбор->последствие.
Ты утверждаешь что тебя утомил опенинг и обучение. Я ответил, что по сравнению с самой завалящей JRPG 10-15 летней давности, любой утомительный опенинг у любой современной игры, не идет ни в какое сравнение. Про структуру игры я ни слова не говорил
Как же я жду локализацию!
Такая же фигня. У меня с английским неплохо, но и куча текстов на буржуйском немного напрягает…
Да и там литературного уровня к тому же.
Наслушавшись вот таких отзывов, начинал играть с ощутимой опаской. Но выяснилось, что отнюдь не так-то и страшен черт, как его малюют. =/

Да ладно вам, здесь-то язык еще вполне простой. Периодически попадаются отдельные устаревшие или редкие слова, их иногда приходится гуглить, но в целом-то все вполне на уровне школьного изучения. В том же Sword&Sworcery или Kentucky Route Zero, например, язык на порядок сложнее.
знаешь братка, чего-чего а играть с помощью Гугля это уж увольте))) какая к черту атмосферность, когда пока переведешь ответ, вопрос уже забыл)))

Только руссик! только качественный!
Скажу больше, тем кто английский никогда не учил и гугля не поможет. Я знаю английский в пределах курса университета и то играю без локализации очень очень… редко.
Весьма интересный проект, не каждый день увидишь такую игру… очень порадовала рисовка в игре, это ко такое напоминание когда играешь, смотришь старый советский мультик и играешь в игру…

З.Ы однозначно куплю игрушку когда выйдет локалицазия…
После обзора дополнения для xcoma боюсь смотреть спойлер подхватить опасаюсь
и что же там такого в обзоре икскома было спойлерного?
Игра просто улетная, только одно огорчило, то что она кончилась на самом интересном месте. Теперь ждать продолжения замучусь.
Не знаю как вам, но мне игра напомнила детство. Рисовка напомнила старые мултики про богатырей и князей.
я один не могу найти Deus Ex: The Fall в google play?
не туда написал(
Спасибо за обзор
Было бы круто увидеть сиквел и триквел
Купил. Жду перевода.
Очень рад, что нужно подождать всего ПАРУ МЕСЯЦЕВ до локализации.
Великолепная игра, ждем другие кикстартер проекты, оптимизм на их счет растет с каждым новым релизом.
Заинтересовал проект. Очень красивая рисовка, упор на историю и текст, и как говорят интересная фолковая музыка. Обязательно попробую.

P.S. Племя Дреджи сразу же напомнили инопланетную расу из мультфильма «Титан: После гибели Земли», которые так же назывались Дреджи.
Игра интересная, но перевод бы, и еще почему в обзоре не было сказано про большущую карту?
А как у игры с продолжительностью? Когда то очень ждал Шадоуран Ретернс — только проникся, а она уже кончилась, а в подобных играх мне хочется остаться подольше.
Ну, быть может, это я такой тормозну… гм, неторопливый, но сейчас играю вот уже 15 с лишним часов, и она все еще не кончилась. А учитывая, что это лишь первый раз — а очевидно, что вариативность игры вполне располагает к нескольким прохождениям — зависать в ней при желании можно весьма долго. А желание есть. :)
Глеб, убедил! Покупаю!
(Хотя, я и так бы купил)
Глеб сказал, Глеб сделал!
Как русский добавят. Куплю и поиграю. Таких игр сейчас делают мало и редко. Что печально.
Мне графика понравилась.
Интересная игра. Давно подобного не видел.
вот добавят нормальный русский, тогда и куплю в стиме… люблю такие игры, но тонны английского текста немного пугают))))
Аналогично.Игра кстати реально привлекает.После обзора немедленно захотелось поиграть, но буду ждать русский язык.
Надо поиграть
эх.как охото ещё раз пройти игру на Русском… а шо Ты уже играл на русском ???.. нет Я уже Хотел.
Весьма интересная рисовка!
А у нас консольщики есть замечательный эксклюзив на пк.На-на-на-на-на-на-на-на-на-на.
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 21:45