StopGame  Обзоры игр Arma III Видеообзор

• Превью по бета-версии игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Fe. Лиса в лесах
  • Xenus: Boiling Point. Типичный отпуск
  • The Sims 3. Рандеву со знакомкой
  • Обзор игры Doki Doki Literature Club!
  • Обзор игры Dandara
  • «ММОдерн» №187 — Аватары в Crowfall, монстры Albion, рекорд Entropia Universe, обновление Warframe
  • Обзор игры Remothered: Tormented Fathers
  • Kingdom Come: Deliverance. Средневековые амбиции
  • Tropico 5. Отель «У расстрелянного партизана»
  • Dead Island: Riptide. Горячий тур из холодной Сибири
  • Ash of Gods. The Banner Saga по-нашему!
  • Трудности перевода. Portal и Portal 2
  • Разум Фримана 2 — эпизод 6
  • Обзор игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Обзор игры Railway Empire
  • История компании Rockstar. Выпуск 12: GTA V
  • Рефанд?! — Iconoclasts, Tesla vs Lovecraft, Crossing Souls, Red Strings Club и другие
  • Middle-earth: Shadow of War — Blade of Galadriel. Эльфийская брань
  • Desolate. Деград-Отряд НЕ ВЫЖИВЕТ!
  • Badiya. Бадья Ибн Батута
  • Steam-понос. Свиньи, кувалда и грудь-убийца!
  • Обзор игры Legrand Legacy: Tale of the Fatebounds

Arma III: Видеообзор

Arma III
Игра: Arma III
Дата выхода: 12 сентября 2013 г.
Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Самый суровый (и единственный из общедоступных) симулятор военных действий наконец-то официально расширился до третьей части. Встречайте обзор релизной версии ArmA 3!

Дождался!!! Спасибо, Ваня)
Ваня отстрелялся ^^
Спасибо за обзор. Концовка прикольная
вот что я ждал, кроме GTA V! Спасибо, Иван
Ваня — убийца бабочек )
Лучше смерть, чем жизнь в текстурке!
Внезапно!
Вот посмотрел обзор и так и не понял за что разработчики игры просят 1999 рублей в Steam при покупке игры на PC? Ладно, GTA 5 стоит 2500 рублей на PS3, но там видно за что ты платишь: интересный сюжет, прекрасная графика, физика, есть чем занятся в игре. Я вообще не понимаю чем руководствовались те кто оценил игру на 1999 рублей, по-моему в цене одна девятка явно лишняя.
Скажи спасибо, что у вас не все игры стоят столько. Не нравится — не покупай.
Лично для меня 2000 руб. хорошая цена за не один десяток отлично проведенных вечеров.
А год за 2000 не хочешь?
Не-а.
А что так? Не один десяток вечеров хочешь, а год не хочешь. Странненько.
Согласен. Странный ты какой-то.
Цена отобьет половину поклонников DayZ, не ARMA. Что избавит мультиплейер от участи любого супер известного шутана.
Цена отобьет половину поклонников DayZ

Как связаны DayZ и Arma 3?

Что избавит мультиплейер от участи любого супер известного шутана.

Все еще не понимаю, как связано с Дейзи, но связь с проблемами мультиплеера тоже не вижу.
1. В европах и т.д. все игры стоят по 50 евро и им не привыкать. Истинные поклонники из СНГ все-равно разорятся.
2. Бета и альфа стоили дешевле и уже тогда было довольно много игроков.
Каждому своё. Кому-то кажется интересной ГТА, кому-то Арма. Я тоже люблю ГТА, а Армой не заинтересован в общем счёте. Но вижу, что игра хорошая и интересная.
Я кстати арму в магазине за 600 рублей видел не пиратку. Такие дела.
Сходи в магазин и купи Retail за 600 рублей. Или в каком-нибудь интернет-магазине по той же цене. А то, я вижу, тебе лишь бы поныть.) А то, что в арму сил вложено не многим меньше, чем в GTA5, так это тебя не волнует.
Вот не надо, Steam — это steam, а ритейл-версия и покупка в различных цифровых магазинах(пример: gamazavr или steambuy) совсем другой пирог.Не хочешь платить 2000 рублей(если что, в стиме не все и не всегда устанавливают «корректные» по отношению к тому или иному региону цены, это решает издатель, а не valve) — плати 500-600, покупай в коробке или в российском цифровом магазине, в чем проблема?60-70 долларов -вполне вменяемая цена на игры в Европе/Америке, отсюда и нолики в ценнике на страничке игры в стиме.
Какой такой «другой пирог», если в любом случае получаешь стим лицензию?
Пирог другой не с точки зрения самой игры, а с точки зрения того, что цену ритейл версии устанавливает непосредственный издатель на территории страны, а в стиме цена указывается издателем самой игры и возможно он видит ситуацию на рынке «иначе», из-за чего цены ритейл версии и стим-версии разнятся очень сильно.

P.S.Про «некропостинг» слышал? Ты бы еще через полгода написал бы!
Значит у меня будет своя лицензионная копия армы)
я бы и был бы рад купить её не в стиме, но вот steamworchop это крайне весомый аргумент, не в пользу буки
Что? Игра в стиме активируется.
У хорошего геймера всегда есть в запасе 2-3 сайта-продавца игр. Не буду давать название и ссылку, но я купил Арму за 430 рублей. Ищущий всегда найдет.
Ой напугал стимом! В рознице от буки она стоит всего 499 рублей. Кроме стима ещё много других магазинов.
Эта игра-не какойнибуть шутан с пиу пиу и бабах, а современный военный симулятор который не для всех, в батле 3 например баллистика настолько убогая, то что боевая винтовка м10 бьет по прицелу на 100м хотя по прицелочной сетке должна бить на 300
Как фанат игры, наверно как и другие ценители серии купили ее летом за 700 вроде так что Гавно вопрос=)
Мультик класный большинсво людей адекваты ребят покупаите и получаите удовольствие! ВСЕМ СОВЕТУЮ
я лично совневаюсь что есть люди которые купили арма 3 за 1999 рублей, лично я ее в стиакаунт ру взял всего за 490
Ха. Ха-ха-ха-ха. Ха.
Надеюсь ты всё ещё жив, приятель. Если да, то просто загляни в Steam. Или в PS Store.
а ценник в 2000р всех устраивает?
Вы уже надоели ныть про цену. Купи диск за 600 рублей.
да ладно! то есть диск в магазине стоит 600 р? я просто не проверял
Именно так.
лады! завтра проверю — и если ты соврал, Гореть тебе в ГИЕНЕ огненной!
Ритеил версия стоит 600 рублей и отлично жрётся стимом(она собственно для него и делалась)
да я прочёл уже! привычка просто в начале паниковать, а уж потом разбирать. каюсь!
Гиена огненная
ГЕЕННА, не гИена, а гЕЕННа.Слово ничего общего с видом животных из семейства гиеновых не имеет.
И кому ты это объясняешь?
мне пока тока ценник стопорит. а так маст хэв.
на стимбай или гамазавре можно купить за 500-600 р
блин! а что ж стим то так ужасает?
фига се 499 р! всё я покупаю!) СПС друже за подсказку
Не знаю, банят или нет, но на Плати.ру она 400 рублей стоит.
Ура! Наконец-то дождался видеообзора на одну из моих самых любимых игр на PC. Спасибо.
Интересно, а одиночка реально будет отличной песочницей, как обещали разработчики? Из этого жанра меня только оригинальный Crysis в последний раз обрадовал, а Far Cry 3 разочаровал.
Только в Far Cry 3 песочница была, а Crysis абсолютно коридорен.
Ну, думай, как хочешь, вот только Far Cry 3 надоел мне через час игры, а Crysis я уже в третий раз перепрохожу.
Завтра куплю и буду ждать стрим =)
даешь жестокий стрим по жестокой игре!
Первая была ничего. Даже купил.
Кому, как не Ване, обозревать Арму =)
Фотогеничность Вани
Арма рулит!!! Надо будет купить. Ивану огромная благодарность за обзор. Хотелось бы их видеть почаще.
если бы фанат колдф в обзоре колды сказал колда рулит, емк бы понавтыкали 20 плюсов. У фаната колды видимо бомбануло что поставил минус.
Спасибо Ване за обзор.
Вот только я не соглашусь
с тем путем развития Армы, который выбрали БИС-ы и который поддержал Ваня. Выпилили баги — хорошо, добавили Стим Воркшоп — неплохо (хотя установка модов неплохо получалась и через SIX Updat… play withSIX и прочее), но при этом напрочь игнорируют то, чего хотят игроки. Не просто люди которые зашли на пару вечеров, а те кто играет в Арму много и долго. Странно видеть как в Фидбэктрекере висят тикеты начиная чуть ли ни с альфы. Тут тебе и отсутствие влияния ветра, которое почему-то упомянул Ваня, хотя из снайперской винтовки можно палить на 2,5 км беря лишь поправку на расстояние; или введение 3D-прицелов, но при этом без PIP изображения; отсутствие сошек или возможности упора оружия. Да можно даже сделать по другому, запускаешь Арму 2 с модом ACE, и смотришь что есть там и почему в этот мод играет огромное количество людей. Не сказать, что-то типа: «Вот вам игра с редактором (кстати, почему нет 3D-редактора, а то для того, чтобы поставить солдата в дом надо неплохо заморочиться) и возможностью модификаций, допиливайте сами!», а внести многие вещи самим, чтобы костылей не городить. Я купил Арму в альфе (даже две). Не пожалел ни рубля. И купил бы сейчас за 2000. Я полюбил Арму за 3-ю часть, но я не пойму, почему БИС-ы смотрят в сторону тех, кто, скорее всего, никогда не станет настоящей аудиторией этого проекта.
P.S. А ещё мне не ясно зачем делать такой странный баланс сил и практически убирать различия в вооружении (лучше всего заметно на бронетехнике, типа танков), всё-таки не киберспортивный-проект, а симулятор.
3D редактор самому легко сделать. Погугли.
Я в курсе. Но я говорил про способ без костылей.
Согласен только если сошки и прочие ништяки не критично. И скорей всего рано или поздно будут реализованы. То псевдобаланс с копиркой техники очень режет глаза.
Серии уже 10 лет, ещё долго ждать сошек?
Ребята, что вам мешает зайти на плати.ру и совершенно официально купить Арму 3 от буки не за 2000 и даже не 600, а 400 руб?
platy.ru/pay.asp?id_d=1578216
Палец вверх, чтоб все видели.
Ой, это же не ютуб)
не знаю почему тебя минус поставили… спс за силу может потом куплю.
ребята, фанаты армы, плюсуйте друг дружку, а то к фанатов колды бомбит неимоверно.
Ну, я не фанат, но поиграть в Код люблю. Только вот арму тоже куплю, без всяких «Бомбит» и прочее.
увы, ты такой 1 на милиион.
Фаны-идиоты, засирающие всё остальное, кроме предмета, от которого они фанатеют, есть у всего. Даже у армы.
спасибо Ваня, что просвящаешь народ армой, в отличинии от остальных массоеффекто-гридо-калофдюшных стопгеймерцев, которые называют арму «симулятором багов».

Нужно еще отдельно упомянуть саунтрек игры. Он удался на ура! Чего стоит ремикс темы стаорого доброго флешпоинта, да и вообще синематографичное звучание!
В Workshope нет модификаций, только миссии.
А Кампанию сделали потому что не успевают, могли бы отложить релиз, но арма в основном это не Кампания.
Моды будут, но позже, говорили ведь уже!
в воркшопе поидее будут моды. Просто многие можостроевцы, взбычелись против воркшопа.
Почему ты называешь игру доступной при стоимости в 2 тысячи рублей? Её опять купят только фанаты армы, и допилы всевозможные её недоступности никак не помогут. Я согласен игра хороша, особенна в своей нише, но купят её только фанаты этой самой нишы.
Никто никого не заставляет покупать игру именно в steam. Я скинул тебе ссылку.
Игра классная, но очень сложная по крайней для меня, поэтому не буду покупать да и дорого как то…
*Зануда* На 2 минуте пилот дёргает штурвал как школьник, который обнаружил пипиську утром.
Ни слова о оптимизации. Разумеется, в данном вопросе, ARMA это ARMA, какую цифру после названия не поставь, но....
core i5 2500k @4,4 12gb ram, 670GTX 128gb SSD, win7x64, на ультре в среднем 30 фпс, ирать более чем комфортно.
Не думаю, что средняя конфигурация компьютеров у игроков такая. Или ты просто похвастаться решил?
А хвастаться особо и не чем, всё кроме ССД тут в теме, это просто мода такая, SSD писать в конфе. 12гб рам много для игор, а 5-го «корЕ» хватит вполне. И стоит это все не так уж и дорого.
Предостережён я был Иван, что этот симулятор далеко не для всех, это редкий случай когда начало стоит скачать побегать, поучится и лишь потом, если вам вкатило покупать
поправлю Ивана, это НЕ симулятор. Это песочница вренных действий. Например маунт енд блейд, тоже песочница а не симулятор средневековья) Если кому нужен симулятор, и в кармане завалялись 2000 баксов, может купить себе VBS2.0 от BI studio.
*военных
Постоянно замечаю, что игры в стиме стоят значительно дороже, чем у цифровых ритейлеров или коробки в магазине. Например: Skyrim, BO2, RAGE и тд. и тп. Неужели ценник в стиме для тех, кому впадлу дойти до магазина или перейти на сайт ритейлера? На данную игру разница почти аж 1,5 К
Поставить «Изумительно» игре, на мой взгляд, мешает не отсутствие одиночной компании при релизе, а плохая оптимизация.
Кстати, Иван, а на одиночную кампанию будет отдельный обзор?
Отличный обзор от СГ, спасибо вам)
Ну кстати, раз в мультиплеере Армы и вся соль, то отчего ж благородным донам не постримить сам мультиплеер?)
Я довольно-таки долго в Арму II играю, на сервере WOG(Weekly Open Games), довольно-таки хардкорный стиль игры, сейчас медленно начинаем переходить на 3ю часть игры
P.S. wogames.info/page/about/ — Хардкооор!)
я задал такой вопрос на стриме по мк кажется, Костя посмеялся, сказал что они симулятор багов стримить не будут. А зря, что-то мне подсказывает, что режим wasteland, стопгеймовцам, очень бы пришелся по вкусу))
интересно, какие мощности нужны, чтобы создать две небольшие армии в городе и направить их друг на друга)
эх ну дождался я наконец на arma 3 обзор есть
Жду!
Замечательная концовка =). Уже коплю на нее и жду одиночной компании =)
Арма не торт, обзоры Фена тоже.
Беда в том что диски не везде по 600 рублей! У нас в городе диск Арма 3 стоит 999 рублей
Худшая арма, вторая не смотря на все ее баги, которые тут почти все до одного остались, была просто шикарная, там был просто великолепный сингл, с прекрасной вариативностью. Тут вы играете за неудачников и идиотов — «Скажи, что происходит», «нет не скажу», «идите в жоппу капитан, скажите», «нет, это секретно», «захватите машину с горючим, бегите с моими ребятами, они побегут по полю на город, это ахерительно умный план». И вот так все. И ты такой добегаешь один до города один, по тому что бежал сбоку и тебе остается убить 20 солдат. РЕМБО!
Я очень жалею что купил это, хоть и на бандле, за 600 рублей. Оно того не стоило.
Я не любитель играть по сети с рандомами, по этому оценивал только по синглу и это худший сингл, что я когда-либо видел. В марио больше логики чем в этом.