1 сентября 2013 1.09.13 15 196K

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist: Прохождение

«Черный список»

Небольшая группа террористов совершает нападение на Воздушную базу Андерсен с целью завладеть ценной информацией. Успешно заполучив данные, они так же незаметно покидают базу и стирают ее с лица земли. Направляющийся в сторону базы вертолет с Сэмом Фишером и Виком теряет управление от взрывной волны и падает в окрестностях. Наш помощник Чарли сообщает о «глушилке», которая блокирует радиочастоты. Выбираемся из транспорта и следуем за напарником. Выполняем показываемые на экране инструкции. Присев проходим через небольшой туннель. Подсаживаем Виктора, а затем и сами взбираемся по стене. Прячемся за одним укрытием, смотрим в сторону другого и нажатием кнопки, быстро перебегаем к нему. Подбираемся к противникам с левой стороны и синхронно нейтрализуем их.

Добираемся до еще двоих. Когда они договорят, идем направо и расправляемся с врагом в неосвещенном участке. Отмечаем противников возле хаммера и, нажатием соответствующей кнопки, расстреливаем их. Проходим к генератору помех. Чарли поможет отключить ее. Раненый боец использует гранату; Вик в последний момент успевает оттолкнуть нас и закрыть своим телом.

«Черный список» — это целый ряд терактов, подготовленных группировкой «Инженеры». Их требования просты: американские власти должны отозвать своих солдат из 153 стран. В противном случае, каждую неделю «Инженеры» будут воплощать свои планы, нанося удары по всей Америке. Нейтрализовать территористов поручено организации под названием «Четвертый эшелон». Вместе с нами будут работать люди Виктора: Чарли Коул – специалист по компьютерным технологиям, Айзек Бриггс – один лучших агентов ЦРУ, и Анна Гримсдоттер – ответственная за борт самолета, который одновременно является нашей базой и средством передвижения по всему миру.

У Сэма Фишера появилась полноценная команда. Ее члены будут координировать наши действия издалека.
У Сэма Фишера появилась полноценная команда. Ее члены будут координировать наши действия издалека.

Настраиваем OPSAT – мобильную версию SIMI.

УбежищеДислокация: Бенгази, Ливия

Перед началом операции Чарли посоветует, какие гаджеты стоит взять с собой. Для каждой тактики существуют свои особые устройства.

Торговец оружием Андрей Кобин самовольно сдался ЦРУ и теперь его активно допрашивают агенты. У него много связей, поэтому для нас он послужит ценным источником информации. Добираемся до убежища ЦРУ. Боевики заблокировали главный вход. Идем налево и через переулок перебираемся к боковому входу. Перебегаем к машине от укрытия к укрытию. Смещаемся к передней части и дожидаемся окончания разговора. Один из противников войдет в здание, поэтому второго сможем с легкостью нейтрализовать. Идем внутрь и обходим комнату с врагами через коридор с правой стороны. Рядом с дверью находится комод, на котором лежит флешка. Забираем ее и получаем халявные деньги. Поднимаемся на второй этаж, прижимаемся к стене и ждем, когда договорят противники. Если противник далеко, то сразу проходим в комнату с правой стороны. В противном случае, выключаем свет, тем самым привлекши внимание противника, и расправляемся с ним.

Выбираемся через окно, смещаемся по карнизу к краю балкона. Противник покинет балкон, и мы продолжим движение практически до метки задания. Взбираемся наверх к окну и производим захват врага. Остальные наверняка забеспокоятся о своем товарище. Поджидаем их в комнате и также оглушаем. Перебираемся в помещение с правой стороны. Добираемся до места, где удерживают пленника. Подкрадываемся к противнику, укрывшись за столешницей. Оглушаем его, пока другие не видят. Оставшихся троих отмечаем и расстреливаем. Осматриваем допрашиваемого, который оказался агентом Грим.

Подключаем смартфон к OPSAT, чтобы Чарли смог отследить место, где удерживают Кобина. Выбравшись на крышу, бежим вперед и взбираемся повыше. Перепрыгиваем через ограду, спрыгиваем вниз и цепляемся за противоположную ограду. Вскоре враги прекратят стрельбу, залезаем на балкон и расправляемся с недругом. Переходим по карнизу и добираемся до контейнера с боеприпасами. Скатываемся по тросу, нажимаем на кнопку удара, оказавшись над головой противника. Прячем тело в баке с левой стороны. Проходим через дверь слева, спускаемся вниз и по тени перебегаем за укрытие. Поджидаем врага, расправляемся с ним и оттаскиваем тело в темный участок. Взбираемся по уступам с левой стороны и перебегаем к зданию. Возле угла подкарауливаем патрульного. Оглушив его, цепляемся за уступ с внешней стороны. Смещаемся налево к деревянной конструкции, убедившись, что нет врага на другой стороне. Спускаемся вниз и продолжаем смещаться в левую сторону. Залезаем наверх, дождавшись, когда уйдут противники, и проходим через комнату. Движемся в сторону метки, по выступам слева добираемся до нужной точки.

В помещении находится противник, захватив которого, мы получим дополнительные награды. Достаточно открыть окно, чтобы привлечь его внимание.

SIMI – стратегический многоцелевой интерфейс. Через него осуществляется приобретение гаджетов, модернизация костюма и самолета, и самое главное – выбор заданий.
SIMI – стратегический многоцелевой интерфейс. Через него осуществляется приобретение гаджетов, модернизация костюма и самолета, и самое главное – выбор заданий.

Добираемся до коридора с врагами, выбираемся через окно с левой стороны и перемещаемся по уступу практически до другого конца коридора. Проходим дальше к лестнице. Повиснув на ограде лестницы, сможем напасть сверху на противника на лестничной клетке. Спускаемся вниз, выходим наружу и перепрыгиваем через ворота. Запрыгиваем на карниз здания справа от забора и смещаемся налево. Убиваем собаку и добираемся до оживленной дороги. Перелезаем через закрытые ворота и прячемся за укрытиями в центре дороги. Подкарауливаем и нейтрализуем противника. Прячем тело за ящиком рядом с фургоном. Перебираемся на другую сторону и перелезаем через полуразрушенные ворота. Беспрепятственно движемся по правой стороне. Затем сворачиваем налево, запрыгиваем наверх и через небольшой проход проникаем в полицейский участок.

Спрыгиваем вниз, убедившись, что слева никого нет. Открываем дверь и перебегаем на другой конец коридора. Входим в комнату слева, перепрыгиваем через стойку. Продвигаемся к лестнице по левой стороне. Если рядом будет противник, то шепотом привлекаем его внимание. Поднявшись наверх, заглянем в помещение с правой стороны. Взламываем ноутбук, чтобы получить дополнительные деньги. Добираемся до комнаты, где удерживают Кобина, отмечаем всех врагов и расстреливаем их.

Теперь нужно доставить Андрея к фургону Чарли. Использовать укрытия мы не можем, поэтому двигаемся не спеша. Расстреливаем одиночных противников и движемся к цели обходными путями, до минимума сокращая встречи с боевиками.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
1.8K
4.3
1 586 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вас умаляю… О чем вы говорите) Даже на такое скриптовое кинцо которое иногда прерывается на гейплэй как серия Call of Duty есть прохождение, а в данном случае речь идет о стел — экшене)))
Игра конечно мега крутая, но что за бред с прохождением?) Я думаю люди с мозгами и так ее пройдут без проблем и не один раз!
это больше подходит к сложным квестам, в которых порой логически ничего сделать не выйдет.
а в этой игре нужно просто посидеть, подумать и поглазеть — кто куда ходит и как ходит, чтобы решить, куда нам пойти и как обойти всё) для нетерпеливых прохождение, что-ли…
Опять же — вариативность прохождения. Мне вот нравится вообще никого не убивать и даже не оглушать — просто ползать потихоньку мимо охраны.
Бывает так, что начинаешь на пустом месте тупить, даже в простой игре. Так что лишним не будет))
эта функция называется SMI а не SIMI
Если поблизости с ними никого нет, то пристрелить их – самое верное решение

Шта? Фишер так не работает.
лично я играю по тактике «кому повезёт», кого-то убиваю руками, а кого-то с пистолета, собственно я так же играл и в оригинальном Splinter Cell
У вас нету текстовых прохождений с скриншетами подробными прохождения, и с подписями под ними что делать.
Настраиваем OPSAT – мобильную версиюSMI.
поправьте
ага, прям как я выставил сложность офицер и пытался быструю миссию которую дала Гримм пройти часа 3 наверное, мне просто не везло кошмарно, гаджетов я не купил костюм стоковый, меня постоянно кто то замечал и подымал тревогу, пройдя пару таких быстрых миссий понял всю механику игры и боевки и дальше уже как по маслу.
Читай также