5 июня 2013 5.06.13 11 97K

Call of Juarez: Gunslinger: Прохождение

Сайлаc Гривз – знаменитый охотник за головами почтил своим присутствием местную забегаловку в Абилене. Познакомившись со всеми его обитателями, главный герой начинает повествование своих историй. По ним уже был написан целый роман, однако услышать всю правду от лица, который является героем книги – дорогого стоит.

«Однажды в Стинкин-Спрингс»Стинкин-Спринг, Штат Нью-Мексико23 декабря 1880 г.

В режиме концентрации время замедляется, и враги окрашиваются в красный цвет.
В режиме концентрации время замедляется, и враги окрашиваются в красный цвет.

Всё началось примерно тридцать лет назад. Сайлас связался с Биллом Кидом – жестоким уничтожителем законников. Среди его врагов был один, которому Сайлас хотел отомстить. Движемся по дороге и вскоре встретим двух врагов. Расстреливаем их и получаем очки опыта. За попадание в голову количество очков будет гораздо больше. Направляемся в сторону убежища, где отряд Пэта Гаррента напал на Билла и его банду. В левом верхнем углу отображается индикатор концентрации. При его заполнении мы сможем использовать замедление времени и, притом, все враги окрасятся в красный цвет. Зачищаем окрестность ранчо и сворачиваем в указанный амбар с левой стороны. Подбираем секрет, за который получаем дополнительную порцию очков. Достигнув нового уровня, получаем очко навыка. Тратим его на улучшения одной из веток. Продолжаем расправляться с недругами, активно пользуясь укрытиями. Один из них залез на водонапорную башню, уклоняемся от его выстрела. В правом верхнем углу отображен индикатор чувства смерти. Это значит, что перед смертью мы получим возможность уклониться от пули и тем самым спасти свою жизнь. Индикатор не зависит от каких-либо действий и заполняется со временем. Если пуля летит с правой стороны, то уклоняемся в левую сторону, если с левой, то соответственно в правую сторону.
Подбираемся к задней двери фермерского домика. В любой момент можем нажать на кнопку отображения задания. Заодно будет показана точка, куда следует подойти. Проникаем внутрь, поднимаемся наверх и встречаем Билли Кида. Получаем винтовку и отстреливаем десяток наемников из окна. Когда враги начали давить огнем, то можем уклониться в сторону или присесть. Вскоре Чарли ранят, поэтому разворачиваемся и переходим к заднему двору. В дом проникнет противник, быстро нажимаем показанную кнопку и расстреливаем его. Спускаемся вниз, проламываем дверь и убиваем врагов в замедлении. Добираемся до конюшни, входим внутрь и, поднявшись наверх, наносим удар прикладом по противнику. В прыжке выбираемся на другую сторону. Пока летим вниз, нажимаем кнопку выстрела как можно чаще и уничтожаем наемников. До конюшни осталось совсем немного, там мы встретим шерифа Пэта Гарретта и сразу схлестнемся с ним на дуэли. Наводим прицел на врага и удерживаем на нем. В правом нижнем углу отображен фокус. Чем дольше и точнее прицеливаемся, тем меньше становится прицел и тем четче Фокус. Как только оппонент выхватит оружие, сразу же вытаскиваем свой револьвер, целимся и стреляем, не отводя прицел. Шериф побежден и на этом всё закончилось. Так написано в книге, теперь выслушаем версию Сайлаза. Проходим в конюшню и… получаем оглушительный удар от самого шерифа.

«Горсть патронов»Тюрьма Линкольн28 апреля 1881 г.Через четыре месяца после ареста Сайласа Гривза

На дуели нужно следить одновременно за двумя показателями «Фокусом» и «Скоростью». Первый показатель обеспечивает достаточное замедление врага после того, как мы вытащили оружие, а второй сокращает время, требующееся для выстрела.
На дуели нужно следить одновременно за двумя показателями «Фокусом» и «Скоростью». Первый показатель обеспечивает достаточное замедление врага после того, как мы вытащили оружие, а второй сокращает время, требующееся для выстрела.

Нас схватили и упрятали за решетку вместе с Билли, где мы дожидались своей участи – повешения на виселице. Очнувшись, через некоторое время услышим выстрелы за стеной. Билли удалось сбежать, и он решил помочь нам. Подбираем ключи и отпираем дверь. Хватаем именной дробовик Боба Оллинджера. По совету Билли, покидаем тюрьму через крышу. Поднимаемся наверх, уничтожаем врагов и залезаем на крышу по лестнице. Прыгаем с крыши на крышу, не отвлекаясь на врагов. Плавно переходим к скале с левой стороны. Перебираемся на другую сторону и спускаемся вниз. Зачищаем город от законников, которые приняли нас за Билли. Поднимаемся наверх по лестнице и спрыгиваем с другой стороны. Из ящика забираем винтовку и, быстро нажимая показываемые кнопки, уничтожаем противников. Пока мы отвлекали врагов, Билли благополучно скрылся. Продвигаемся по широкой улице, используя укрытия. Добираемся до конюшни и приступаем к дуэли с Бобом. Помимо фокуса, в левом нижнем углу отображается скорость. Держим руку прямо над оружием, чтобы увеличивать процентное число скорости. Биение сердца означает, что противник вот-вот вытащит своё оружие. Если вытащить раньше него, то этот поступок будет оценен как нечестный. Спустя три месяца Гарретт пристрелил Билли.

«Пуля для старика»Каньон Гваделупе13 августа 1881 г.Через несколько месяцев после побега

Перебравшись в Мексику, знакомимся с мексиканскими руралесами, которые наняли нас для помощи по выслеживанию «Ковбоев». Во главе банды был Старик Клэнтон, а помогали ему лучшие стрелки – Билл Бросиус и Джонни Ринго. В первую очередь нас интересовал Ринго. Прибываем к месту стычки и расправляемся с врагами. Осмотров дилижанс, подвергаемся нападению со стороны апачей. Укрываясь за повозкой, расстреливаем недоброжелателей. Вскоре апачи заменятся на ковбоев, но это сути не меняет. Все так же активно используем повозку в качестве укрытия и расправляемся с многочисленными врагами. Когда их станет неимоверно много, покидаем место кровавой бойни через небольшую пещеру. Продолжаем убегать, не останавливаясь ни на секунду. Прибыв на территорию апачей, собираем боеприпасы и расстреливаем преследователей. Теперь же мы стали охотником, а ковбои – жертвой. Уничтожаем всех, кто оказывается на нашем пути. Против кучки врагов, используем динамит. Добираемся до Старика Клэнтона, который засел за пулеметом Гатлинга. Стремительно направляемся к первому укрытию и пригибаемся за ним. Периодически Клэнтон прекращает стрельбу, в этот момент быстро перебегаем к следующему укрытию. Таким образом, подбираемся к врагу с левой стороны и, находясь от него в десятке метров, высовываемся из укрытия и производим несколько метких выстрелов. Или же метаем динамит.

Когда в действие вступает орудие Гатлинга, незамедлительно следуем за ближайшее укрытие.
Когда в действие вступает орудие Гатлинга, незамедлительно следуем за ближайшее укрытие.

«Перестрелка у лесопилки»Айрон-Спрингс, Аризона24 марта 1882 г.Через семь месяцев после смерти Старика Клэнтона

Спустя пару недель после заварушки на ОК Корале, нам удается выследить Джонни Ринго. Он засел вместе со своей бандой в лесопилке. Спускаемся вниз и переходим по мостику. После смерти Старика, ковбоев возглавил Курчавый Билл Бросиус. Проникаем на территорию лесопильни, добираемся до водяной мельницы и по ней перебираемся к заднему двору. Чтобы не заплутать посреди бессчетного количества бревен и досок, постоянно активируем указатель. Наконец, настигнув Билла, приступаем к схватке. Уничтожаем ковбоев и выслеживаем главного противника. Стараемся держаться на расстоянии, так как сдвоенные револьверы в руках Билла способные изрешетить нас в считанные секунды. Спустя несколько месяцев, нам удается выследить Джонни Ринго и убить его на дуэли.

«Великолепный одиночка»Возле БэннекаЧерез некоторое времяПосле смерти Джонни Ринго

Заполучив награду, отравляемся за Генри Пламмером, который возглавлял банду «Невинные». За его убийство мы бы получили солидный куш и продолжили поиски Роско Боба. Проходим вперед и на развилке сворачиваем направо. Еще немного продвинувшись по тропе, взбираемся на холм с левой стороны. С возвышенности гораздо проще выследить и уничтожить врагов. Затем идем вдоль рельс, и когда в нас бросят динамитную шашку, быстро выстреливаем в нее. Ориентируемся по указателю «Explosives» и добираемся до входа в шахту. Проникнуть внутрь можно через штольню – самый короткий и опасный путь. Продвигаемся с осторожностью, ведь враги подстерегают нас за каждым углом. На первой же развилке, поворачиваем налево и движемся прямо до конца. Ускоряемся и спрыгиваем пониже. Продолжаем спускаться, сворачиваем налево и в замедлении расправляемся с противником на верхней позиции. Спускаемся еще ниже, где действуем с предельной осторожностью. Один неосторожный выстрел по бочке и нас ждет неминуемая смерть. Используем револьвер для убийства врагов. Уклоняемся от пули в правую сторону и ускоренно покидаем штольню. Спрыгнув вниз, быстро расстреливаем противников, одного за другим. Удачный прыжок не спасет от смерти: сверху падает вагонетка и придавливает насмерть.

Вовремя подстреленная динамитная шашка избавит нас от проблемы поиска укрытия.

Возвращаемся к тому месту, где мы решили пойти коротким, но опасным путем. Вместо этого идем по рельсам до конца и затем спускаемся по лестнице с левой стороны. Когда лестницы закончатся, ускоряемся и перепрыгиваем на противоположную сторону. Проходим через пещеру и на подъемнике поднимаемся наверх. Там нас поджидают враги, поэтому целимся заранее и расстреливаем их. Движемся по рельсам с левой стороны. Пройдя до конца, сворачиваем направо и спускаемся вниз. Генри Пламмер будет находиться наверху и метать в нас динамитные шашки. Стараемся подстрелить их, пока они в воздухе. Постоянно следим за врагом и поражаем его, когда он перебегает из укрытия в укрытие. Истощив ровно половину здоровья, подоспеют ковбои. Входим в концентрацию и расправляемся с ними. Затем продолжаем бой с Пламмером, повторяя предыдущие действия.

«Быстрый или мертвый»Абилен, Штат КанзасПочти 30 лет назад

Сразу же оказавшись в гуще событий, уничтожаем врагов, подбираемся к салуну и входим внутрь. Прежде чем сразиться с Джоном Уэсли Хардином, немного поведаем о нем нашим слушателям в баре. Как и все наши предыдущие жертвы, Джон был отпетым убийцей, который сколотил собственную банду. По тропе добираемся до лагеря и метаем гранату, пока враги не успели разбежаться. Уничтожив всех, отправляемся в город. Одному из бандитов удалось сбежать и предупредить Хардина, поэтому там нас ожидал «теплый» прием. Зачищаем город, проникаем в салун и сворачиваем налево. Движемся вдоль стены к подсобному помещению. Убиваем врагов на первом и втором этажах. В конце нас ожидает дуэль с Хардином. В ней нам придется просто уклоняться от выстрелов. В итоге Джон окажется за решеткой и спустя несколько лет его убьет какой-то мститель.

«Танцы с отступниками»Давным-давно в далеких горах…

Серый Волк – возглавлял апачи и за его голову была назначена награда. Во время проведения священной церемонии восхода для его дочери, солдаты армии США напали на его племя и устроили кровавую бойню. С тех пор предводитель племени жаждет мести. Следуя по тропе, добираемся до моста и, перейдя по нему, уничтожаем отступников на скале. Продолжаем двигаться сначала по тропе, затем по скалистой местности. Прибываем к убежищу апачей и входим в пещеру. Пройдя по узкому проходу, сворачиваем налево к аналогичному проему. Обходим пропасть, и спускаемся пониже. Продвигаемся по темной пещере и расправляемся с противниками. Встреча с Волком не предвещала беды. Мы погрузились в его разум и перед нами оказались десятки разгневанных ковбоев. Стараемся не подпускать их к себе, ведь даже в замедлении враги способны обрушить на нас шквал из свинца. Вернувшись в настоящее, смещаемся направо и, находясь за укрытием, уничтожаем апачей. Вскоре появится лестница, по которой залезаем наверх и выбираемся из пещеры. Ускоренно преследуем Серого Волка, перепрыгивая через пропасти. Попав в засаду, в замедлении уничтожаем врагов, расположившихся на верхней позиции. Затем они по одному будут спускаться к нам. Используем режим концентрации как можно чаще. Когда освободится проход, идем вперед и сворачиваем налево. Серому волку удается сбежать.

Серый Волк сделал нам предостережение, предупредив об опасности утонуть в яде злобы и ненависти.
Серый Волк сделал нам предостережение, предупредив об опасности утонуть в яде злобы и ненависти.

«Меня зовут охотником за головами»Коффевилль, Штат Канзас5 октбря 1892 г., 9:10

В этот день, когда братья Далтоны грабили очередной банк, местные жители, включая нас, решили дать отпор бандитам. Хватаем оружие со стойки и выходим наружу. Свернув налево, добираемся до здания банка и вышибаем дверь. В замедлении расстреливаем врагов. Вышибаем следующую дверь и расправляемся с Далтонами. На этом моменте наш слушатель Дуайт прерывает нас и начинает ведать совсем другую версию произошедшего. Стоял полдень, маршалы засели на крыше и отстреливались от бандитов. Убиваем врагов до тех пор, пока с левой стороны не появится лестница. Спускаемся вниз и быстро пробегаем к задней части банка. Взбираемся на водонапорную башню и перепрыгиваем на крышу банка. Проникаем внутрь через открытый люк. Зачищаем одну комнату за другой и в конце расправляемся с Далтонами.
Осталась последняя версия событий дня нападения. Ранее утро. Никто не мог противостоять Далтонам, которые благополучно ограбили банк и вот-вот собирались сбежать. Преследуем их, попутно убивая бандитов. Покинув город, поднимаемся по склону. Когда произойдет взрыв, и бревна покатятся в нашу сторону, отходим назад и смещаемся левее. Добираемся до пустыря, где нас поджидал младший из братьев – Эмметт. Держимся от него на расстоянии, бегая от одного булыжника к другому.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Call of Juarez: Gunslinger

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
1.4K
4.0
1 203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Здесь описывается не сюжет, а его прохождение.
Читать о игре, в которой сюжет можно описать одним предложением? Она же для того, что бы просто пострелять, разве нет? Зачем прохождение тем более текст?
Где о секретах хоть слово? С x4eJloBeKx полностью согласен. Это чертовски тупо описывать линейный шутер! Вы ещё на Pac-Man прохождение напишите!
Ну ее судьба после смерти Андрея Ленского итак была уже не очень, ну зато теперь иногда можно на сайте игромании встретить Шунькова и Хореева.
Предполагаю, что это очередной нытик о прохождения? Прохождениям на сг не первый год.
Дак на СГ текстовые были хрен знает когда ещё. Хотя ЛКИ может и был первым, хз.
Читай также