23 мая 2002 23.05.02 0 133K

Дальнобойщики 2: Советы и тактика

После Шахт будет бензозаправка, а за ней отворотка на право, затем преодоляем небольшой накат, едем по кругу, и видим проход в горах, а за ним потайной тунель. Если проехать его и не заплутать то вы вскоре выйдете на дорогу к Алмазному, минуя всю мафию и т.д.  

**********************************

В Алмазный без нормальных фар лучше не переться! Пока до него доедешь всю тачку разобьёшь! Перед тем как ехать лучше проверить есть ли у тебя прицеп, а то если приедешь и окажется , что у тебя нет прицепа будет очень обидно... Ведь туда ехать так долго , а когда приезжаешь, то там даже заправки нет...Короче нет смысла ехать туда! Если только туда привезёшь груз, большие бабки платят 40-50 кусков! А если едешь на разведку лучше брать "Шторм" - классная тачка! Когда мафия просит тормознуть, лучше не тормозить, потому что с тебя возьмут такие бабки... А когда сматываешься лучше вилять задом, чтоб не могли попасть! На полицию тоже не напарываться - лучше купить радар - 800 баксов штраф!

**********************************

Есть потайная дорога на Алмазный между Южным и следующим городом справа от Южного (не помню как называется).А точнее между АЗС и ремонтом. Только ехать придется по шахте. Удачи!

**********************************

На юго-западе от Нижнегорска есть скрытая дорога, значительно упрощающая перевозки в ряд других поселков. Она проходит по болотам и для проезда по ней ночью необходимы исправные фары.

**********************************

Между прочим, чтобы вписываться в повороты, не сбавляя скорости, нужно использовать "полный поворот". По-умолчанию клавиша Сtrl. (также "полный газ, тормоз"). Абсолютно все машины проходят самые крутые повороты на скорости 95-127. Удачи, гонщики.

**********************************

Не советую вам ездить в посёлок Алмазный, особенно без груза, да и с грузом там и делать нечего. А если у вас тачка хуже Скании, то вообще лучше не ехать. Дорога там плохая, поворотов много, потом в гору надо пилить, а как в эту гору заедешь, так там чёрная акула летает. Если без дела едешь, то ведёт огонь на поражение! А как из гор выезжаешь, то пустыня начинается, дороги не видно, советую пропустить вперёд противника (это если с грузом едешь)и за ним ехать, а потом уже у базы обогнать. Денег дают не так уж и много, да и пока едешь, кучу потратишь.

**********************************

Если вздумаете ездить на тягаче и возить прицепы, то лучше всего брать грузовик с тремя осями!!! Двухостные тягачи - это полное **** : разгоняются медленно, в повороты не вписываются, а если вписываются, то их непременно заносит. Из трехосных лучше всего взять...КАмаЗ. Едет, конечно, медленно, зато на поворотах держит!!! Все остальные тягачи едут быстро, но повороты...

**********************************

Сразу нужно поменять на стоянке ЗИЛ на Газель. Потом ехать неподалеку и наворочать ее. Дальше можно поехать в Бухту и брать груз в Ключи и на восьмерке сразу срезать влево мимо Эстакады. И делаешь всех лохов.
И так несколько раз. После езжай и НАНИМАЙ. А после того как у тебя будет примерно 20-22% можешь постепенно менять тачки на более крутые. У меня все белые Мерсы. И так далее. На все тачки ставь навороты. Против мафии и полиции помогает 911 пару раз и бронированные стекла.

**********************************

Советую после начала игры выехать с Южного в сторону ближайшего СТО, там купить фуру без прицепа!!! - проехаться в сторону Шахт прицепить цистерну и сделать свой первый рейс на бензоколонку, заработав денег советую модернизировать машину (если Вы этого еще не сделали)-добавьте форсдвигатель, и все примочки кроме сканера груза - он не нужен(честное пионерское).И таскайте бензин до потери пульса, но только на пейджер прийдет сообщение о гонках нажимайте "Т"-запоминайте место по карте где оставили полуприцеп, и вперед на Кольцо: там с теми черепашками у вас проблем не будет ,а 30.000 не помешает....
Пересаживайтесь на грузовичок и поучаствуйте в гонке по перевозу груза (советую выбрать длинный маршрут - больше шансов приехать первым)заработав лицензию наймите любого водилу - дальнейший рост вашего капитала гарантирую....не забывайте и сами перевозить отдельно стоящие контейнеры...

**********************************

Между поселками Боровое и Шахты, если ехать ИЗ шахт, справа по  дороге есть поворот (в горы). Даже не один поворот. Его очень  плохо заметно. Находится примерно на полпути. Если туда повернуть,  поплутать в горах (там небольшая территория), виден тоннель.  Тоннель внутри запутан, но если ехать в гору, значит это в Алмазный. А с горы - обратно. Это та самая секретная дорога, про которую говорил мужик в видеоролике. Можно ездить в Алмазный без заказа. А если с собой взять полуприцеп, то прибыль от технических алмазов возрастает в 1.5 раза. Правда, там с полуприцепом проехать трудно, зато по $35000 за рейс выходит... Удачи!

**********************************

В игре присутствуют два вида машин: грузовики и тягачи. Грузовики перевозят груз на себе, а тягачи тянут его за собой. При создании своей фирмы выгоднее всего нанимать к себе водителей на Русских грузовиках т.к. они стоят дёшево, они быстры и эффективны. Если хотите всегда приезжать первым установите на свою машину все прибамбасы. Когда вы будите везде и всегда первым, то вам пора покупать тягач лучше всего, если он будет трёхосный, такой лучше всего держит дорогу. Если вы на тягаче и довезли груз, то не спешите избавляться от прицепа, с ним вы сможете брать заказы в любой деревне. Лучше всего ездить на больших машинах, чтоб мафии, да и ментам всяким можно было врезать, да и груза с мощностью прибавится.

**********************************

При старте советую обменять ЗИЛ на ГАЗель (на развилке Шахты - Приозерск пара стоянок). Газель менее вместительна, но быстра. Купить в "СТО" хорошую раму, навигатор (обязательно) и теперь можно брать груз в Алмазный.
Близ Алмазного - пустыня. Существует тактика "Пропусти конкурента - он, мол, тебе сам дорогу укажет (а навигатор на что?). По нему очень даже хорошо можно ехать... пустыня-то не сплошная - она состоит из проходов между гор. Смотришь по навигатору, какой ближе и едешь. А если оппонента пропустил, то все "сливки" достаются ему, а первым придешь - машину за рейс окупишь...заработав денег лучше купить небольшой (можно подержанный) тягач. Фургон к нему не цеплять, а ехать на кольцевые гонки (с тягачом там чувствуешь себя гораздо лучше). Перед кольцом заправка и "СТО": их нужно посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно поставить большой бак. Без форсдвигателя на гонках НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, также рекомендую поставить присадку в двигатель - бензина может не хватить.
Придя первым получите хорошую сумму и лицензию, вторых и третьих мест нет. Еще есть одно очень прибыльное, но ОЧЕНЬ опасное дело: скупка краденых машин. На трассе Приозерск - Бухта за кустом стоит "Мерс" за 30 тыс.- покупаем. При удачном обороте дела даем взятку, и стоимость тачки поднимается до 72 тыс.
Продаем: 72 - 30=42 -за вычетом суммы взятки (~2000) - ~40 тыс. навара. Если дать взятку не получится, с Вас сдерут штраф (~40 тыс.). Машина, опять же не будет числиться в угоне и цена тоже подрастет --в этом случае Вы не проиграли, но сумма прибыли не велика (~2 тыс.) и не стоит таких хлопот. Но риск огромен: вам могут запросто разбить машину, потом содрать 40 тысячный штраф, вы будете вызывать спасателей, или случайно нарушите хоть одно правило и Вы - банкрот - игра окончена. В случае удачной операции снова ищете подобные вещи. Не путать их с открытостоящими машинами - это просто подержанные тачки, которые нужно чинить. И, помните! Первая Ваша цель должна сводиться к покупке хорошей машины со стоянки, вторая к созданию фирмы, и уж потом к нахождению секретных дорог. В случае использования кодов интерес к игре резко снижается!!!

Поддержи Стопгейм!

Дальнобойщики 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 июня 2001
379
4.2
286 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также