4 июня 2012 4.06.12 0 297K

Risen 2: Dark Waters: Прохождение

Проклятие художницы.

Первый дух, которого мы встретим, Наэль. Выйдя наружу, поворачиваем направо. Выслушиваем ее историю и затем приступаем к поиску предметов, необходимых для создания Скипетра.

Расположения всех четырех душ:

Проклятие охотника.

Правее от Наэль мы можем пообщаться с Мотего. Его проблема – горилла-убийца. Он сопроводит нас к месту, где находится опасный зверь. Прибыв туда, проходим вперед еще немного. Здесь нам представится небольшое преимущество. Мы можем забраться на возвышенность и атаковать оттуда гориллу. А когда противник переключит своё внимание на союзника, то спускаемся вниз и быстро атакуем его самым мощным оружием, что у нас есть.

Покончив с гориллой, общаемся с Мотего и получаем в награду череп.

Проклятие воина.

На арене мы встретим воина, душа которого упокоится, когда он найдет достойного соперника. Этим соперником станем мы, поэтому принимаем бой от Куско. Не забываем, что мы всегда можем вернуться в мир живых и посетить любой из островов с целью пополнения запасов пороха и различного рода припасов, восстанавливающих здоровье.

После победы, получаем в награду копье воина.

Проклятие вора.

Добираемся до Акандо, последнего из заблудших дуг, и пытаемся помочь ему. Чтобы помочь Акандо, нужно обокрасть его. Вот такой вот парадокс. В его жилище стоит сундук, взломав который мы достанем оттуда алмаз. При развитом до 60 навыке ловкости, мы сможем открыть сундук. В противном случаем, возвращаемся к Наэль и просим ее сделать ключ. Для этого потребуется триста золотых монет.

Возвращаемся к сундуку и открываем его полученным ключом. Извлекаем белый алмаз, сообщаем Акандо, что его душа свободна.

Проклятие охотника.

Отдаем Наэль все добытые предметы, чтобы уже, наконец, пообщаться с призраком Стальной Бородой. Получаем Скипетр-Череп и отправляемся к входу, где находится Дао. Отдаем ему предмет и смотрим ролик.

Когда прибудет призрак Стальной Бороды на своём роскошном корабле, задаем ему несколько вопросов. Снова говорим с Дао и возвращаемся в мир живых.

Добираемся до корабля, общаемся с Пэтти и отправляемся в Храм воды.

ХРАМ ВОДЫ.Победить Кракена.

В открытом море подвергаемся нападаению Кракена. Нас бы постигла участь большинства кораблей, но у нас есть, то чего не было остальных суден – Гарпуна Титанов.

Чтобы одолеть морское чудовище нужно действовать быстро и самое важное точно. Необходимо попасть в открытую пасть Кракена ровно восемь раз. Открывает он пасть не так часто, в основном атакует нас. У чудища есть два вида атак:

1)    Атака с заходом с какой-либо стороны, в данном случае безопасной зоной на борту остается та часть, со стороны которой появился Кракен.

2)     Второй вид атаки – внезапная атака с центра. В данном случае безопасным остается центр борта, поэтому желательно постоянно находится по центру корабля.

После каждого удачного попадания следует сохраняться. Также сохраниться стоит, когда бой только-только начался.

Поразив цель восемь раз, смотрим ролик: Мара падает в море и выплывает у берега Храма.

Убить Мару.

Покидаем борт, привлекаем врагов и возвращаемся обратно. Вся команда судна поможет нам расправиться с утопленниками и левиафанами. Добираемся до храма и смотрим ролик.

Мара пытается испить воду из кубка, но мы ей не даем этого сделать, выдернув кубок костяной рукой. Два артефакта уже применены.

Сражение с Марой не представляет собой каких-то сложностей. Можно вовсе атаковать ее с расстояния и тогда мы вообще не понесем урона. Когда истощим половину ее здоровья, Мара натравит на нас нескольких песчаных дьяволов. Можно сначала добить Мару, а затем уничтожить всех оставшихся врагов. В конце смотрим ролик, в котором главный герой вкалывает в злодейку кинжал и отражает ее последнюю атаку оставшимся неиспользованным артефактом.

Пока добираемся до корабля, можем напоследок пообщаться со всеми членами команды судна. Покидаем Храм воды и вместе с тем завершаем игру.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Risen 2: Dark Waters

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
910
4.0
761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также