4 июня 2012 4.06.12 0 297K

Risen 2: Dark Waters: Прохождение

БЕРЕГ МЕЧА.Поговорить с пиратами на башне.

Добираемся до башни, для этого поворачиваем направо и чуть пройдя, сворачиваем налево. После ролика сразу же приступаем к схватке. Четверо против троих, если не обладаем хорошими навыками боя, то отходим назад и атакуем, когда враги отвлечены на союзников. Помним, что напарники тоже не бессмертны и поэтому помогаем им при первой же возможности.

Помощь в бою против ворона.

После боя, говорим с Бородой. Только нам решать, кто станет нашим союзником – Аборигены или Инквизиция. Выбираем «Искать корабль Ворона у Инквизиции».

Вперед, в Пуэрто-Изабеллу!

Следуем за Стальной Бородой. Попутно уничтожаем всякое зверье, в том числе давних врагов капитана Огненных птиц. Далее, продолжаем путь через берег, предпочтя его вместо темной пещеры. Наконец добираемся до последнего мостика, тут наши пути с командой расходятся. Пэтти и Борода возвращаются в лагерь, а мы в свою очередь отправляемся в город, чтобы уговорить Инквизицию помочь нам в борьбе против Ворона.

Где корабль Ворона?

Войти в город достаточно просто. Отдаем стражнику сто золотых, либо уговариваем его пропустить нас. Проходим вперед, затем направо и добираемся до виллы, где находится Себастьян. Алькасар без проблем пропускает нас к нему. Просим у Себастьяна помощи, а в ответ получаем задание. Если мы выполним его, то возможно Себастьян поможет нам с людьми.

Отчет разведчика.

Разведчик Вентуро был отправлен к Храму Земли, чтобы развездать обстановку. Вестей от него не поступало уже давно, да и сам он не объявлялся уже давно. Нужно отыскать Храм Земли и самого Вентуро. Забираем карту местности со стола. Покидаем виллу и поворачиваем направо, здесь мы встретим Агилара. Получаем небольшое напутствие, и отправляется на поиски Храма. Местонахождение Храма и путь к нему я отметил на скриншоте:

У входа в храм будут стоять восемь аборигенов. Лучше не беспокоить их, ведь всё-таки такое большое количество врагов нам явно не осилить.

Один из знаков, который находится неподалеку от входа в Храм, я отметил на скриншоте, впрочем, он и так виден:

Осматривая знаки, мы будем узнавать направление, куда отправился Вентуро. Когда направление будет указано наверх, то это значит, что нужно вскарабкаться наверх, используя кнопку прыжка. Таким образом, мы обнаружим Вентуро на вершине холма.

Среди дикарей.

По просьбе Вентуро добираемся до лагеря Шаганумби. Чтобы Масару пропустил нас, лжем ему, что мы из команды Ворона.

Внутри лагеря расспрашиваем всех, кого только можно расспросить. А в особенности Джека, у которого как раз можно узнать о численности врагов в Храме Земли. Возвращаемся к Вентуро и сообщаем ему информацию требующуюся для отчета.

Следовать за Вентуро в Пуэрто-Изабелло.

Бежим за союзником, недалеко от входа в Храм он остановится. Нужно добраться до башни и зачистить ее от врагов, которых возглавляет Базиль. Всё достаточно просто, их там всего трое. Расправившись с ними, возвращаемся к Вентуро и продолжаем движение в город.

Добравшись до города, Вентуро пойдет выпивать, а мы отправимся прямо к Себастью с отчетом. Выбираем сторону Инквизиции, т.е. помогаем только им и никому больше.

Четыре мушкета против Ворона.

Выходим во двор и говорим с Алькасаром. Нам выделили четырех бойцов, которые явно не дружат с дисциплиной. Это Бартоло, Вентуро, Мартинес и Санчо.

Итак, начнем с Бартоло. Он находится в вилле, в левой комнате от Себастьяна. Уведомляем его, что он должен вступить под наше  командование. Но вот беда, оказывается, прошлой ночью у него выкрали оружие. Единственное оружие стрелка пропало, а без него не обойтись. Покидаем здание и спускаемся вниз по холму. Опрашиваем Вебстера, затем сидящего по соседству Тито. Тито сообщает, что он отправил Мартинеса на охоту. Идем под мост, где мы найдем Эйсебио. Немного пообщавшись с ним, беремся выполнять задание по оплате его долгов. Возвращаемся к Тито и договариваемся с ним. Немного поторговавшись можно сбросить сумму долга до ста золотых. Вернувшись к Эйсебио, говорим с ним. Выясняются новые подробности о пропаже оружия.

Теперь нужно найти Мартинеса, еще одного подозреваемого. Он находится в пещере, которую я отметил на карте:

Он рассказывает подробности прошлой ночи, а также объясняет, почему он не мог украсть оружие. Заодно сообщаем ему о том, что он вступил под наше командование, и отправляем его к месту сбора. Возвращаемся к Тито и выкладываем ему всю правду. В ответ на это он пытается уличить нас во лжи. Но это уже не поможет ему. Проучим его, как следует, и заберем сломанное оружие. Доставляем его Бартоло, который обещает починить его и прибыть к месту сбора.

Вентуро можно найти возле пристани, где можно выпить. А местонахождение Санчо я отметил на карте, так как его сложнее обнаружить:

Теперь нужно выспаться, чтобы быть уверенным, что вся команда за это время соберется у ворот. Также не забываем приобрести мощный карабин у Вебстера. Добираемся до подчиненных и приказываемся отправиться в путь, но перед этим посетим коменданта Себастьяна.

Шагом марш!

Добираемся до Храма Земли и уничтожаем стоящих у входа восьмерых аборигенов. Затем откроются ворота, и мы сможем попасть внутрь. Смотрим ролик, в котором бойцы благополучно уничтожают напавших врагов. Ворон призывает Титана Мару.

Используем карабин и стреляем по Ворону. Убить его достаточно легко, главное точно стрелять и постоянно перемещаться по сторонам для уклонения от Гарпуна Титанов. Расправившись с ним, заполучаем Гарпун и начинаем схватку с Титаном.

Он также не отличается какими-то могущественными силами. Слабое место у Титана его большая дырка на груди, которая время от времени открывается. В этот момент производим бросок Гарпуна. В свою очередь Титан атакует нас камнями, а после четырех точных попаданий по груди, начнет ближний бой. Не забываем сохраняться и отбегать назад. После еще четырех попаданий взбираемся на голову врага и быстро нажимаем соответствующую кнопку. Если не успели, не беда, повторяем четыре попадания и пробуем заново.

Одержав победу, обчищаем тела погибших и направляемся к выходу. Смотрим ролик. Сюда прибывает Стальная Борода и Пэтти. Вместе отправляемся к кораблю. Однако его уничтожает Кракен. Борода с криком мчится к берегу. Появляется Мара и убивает его. Перед смертью он успевает сказать, где можно найти следующий предмет.

Поговорить с комендантом.

Добираемся до Себастьяна и в разговоре узнаем плохую весть. Мы должно отдать Гарпун Титанов, возражения не принимаются.

Общаемся с Пэтти и следуем за ней. Снова говорим с ней в порту. У нее созрел план по захвату корабля Черная Бетти. Выслушиваем ее по всем пунктам и приступаем к реализации.

Пара бочонков воды…

У пристани общаемся с Софией, которая поможет нам загрузить воду на корабль. Но сначала выполним ее небольшое поручение. Нужно раздобыть три золотые маски, которые можно найти в вилле Себастьяна и в башне рядом. Если отметить задание, то на карте мы сможем проследить местонахождение масок. Возвращаемся к Софии и отдаем ей маски.

Третий член команды.

Им станет Вентуро, который выпивает возле лавки Софии. Уговариваем его пойти с нами, и тогда он станет нашим спутником. Общаемся с Софии и предлагаем ей кандидатуру Вентуро. Она с удовольствием соглашается.

Четвертый член команды.

Осталось найти последнего, София рекомендует заточенного в башне человека Ворона. Добираемся до башни и общаемся с Хоукинзом. Освободить его достаточно просто, нужно пойти к Себастьяну и в разговоре выкрасть ключ. Отдаем ключ Хоукинзу и отправляемся к северным воротам. Левее от них спрятался беглец. Если возникли проблемы с поиском, то отмечаем на карте это задание и благополучно отыскиваем пирата. Предлагаем ему пойти с нами, добираемся до Пэтти и представляем ей последнего члена нашей команды.

Саботаж.

Нужно вывести из строя пушки направленные в сторону корабля. Для начала уничтожим ту, что на башне ее практически не охраняют. Затем высыпаемся до полуночи. Чтобы обезвредить оставшиеся пушки без вреда для здоровья делаем следующее: выводим из строя первую пушки и быстро бежим к союзникам. Всё внимание стражи будет переключено на них. Возвращаемся к пушкам и обезвреживаем оставшиеся. Говорим с Пэтти.

Освободить корабль.

Вступаем на борт корабля и расправляемся с четырьмя стражниками. Говорим с Пэтти и отправляемся на новеньком корабле в Антигуа на поиски Слэйна.

АНТИГУА.Найти капитана Слэйна.

Выясняем у Пэтти все подробности и делаем ее нашим спутником. У причала встречаем Рика и аналогичным образом расспрашиваем его про местные события. Добираемся до самого высокого здания, как нам и посоветовал Рик. Это особняк Альвареса. Войдя внутрь, становимся свидетелем потасовки между Слэйном и Альваресом. Поднимаемся на этаж выше и забираем карту местности, изучаем кодекс, затем нас ждет долгий разговор с Альваресом, выясняем у него всё, что только можно выяснить. Спускаемся вниз и общаемся со Слэйном.

Идти за Слэйном.

Следуем за ним к его кораблю, попутно слушая его разговоры. Добравшись до корабля, узнаем примерно местонахождение артефакта (жертвенный кинжал) и соглашаемся на сделку. Мы загружаем корабль необходимым снаряжением, а взамен получаем спрятанный артефакт.

Бочонки с порохом.

Мы уже общались с Риком, как только прибыли в Альдеру. Он хочет заполучить карту сокровищ в обмен на доставку пороха в корабль. Карта лежит в виллер Альвареса в комнате на первом этаже. Взламываем сундук и извлекаем ее оттуда. Приносим карту Рику – получаем порох.

Пистолет Уилсона.

Перед Виллой мы сможем познакомиться с местным оружейником Донованом. В разговоре мы выясним, что на него также действует запрет на продажу оружия. Поэтому, чтобы заполучить ценный экземпляр, придется сразиться в дуэли. Идем на стрельбище и играем в мини-игру. Из десяти попыток нужно реализовать восемь. Задача сложна, так как цели пролетают очень быстро. Тем не менее, потренировавшись, мы сможем одолеть это задание. Одержав победу, выкупаем пистолет Уилсона.

Пушки.

Неподалеку мы найдем еще одно оружейника, того самого Уилсона, который отдал свой редкий пистолет Доновану за долги. Разговорившись с Уилсоном, мы сможем заполучить пушки за возвращение пистолета, который он проиграл.

Рулевой.

В местной таверне, как раз напротив нашего корабля, мы найдем подходящую кандидатуру на роль рулевого для корабля Слэйна. Морган соглашается пойти в команду Слэйна, если мы одолеем его в трех мини-играх – дуэли, «кто больше выпьет» и в стрельбе. Достаточно победить в двух зачетах, чтобы Морган согласился на наше предложение.

Бочки с водой.

Местонахождение водоносов я отметил на карте:

Говорим с пьяницей Майлзом, а затем с Бутчем, который находится неподалеку и контролирует работу водоносов. Он непреклонен, поэтому снова общаемся с Майлзом. Он подкидывает нам идею: в разговоре с Бутчем предлагаем ему отправить в пещеру за сокровищами. Он соглашается, но мы должны пойти с ним. Добравшись до пещеры, проходим внутрь. Бутч догадался, что мы заманили его сюда и поэтому начинает схватку. Если проиграем, то возвращаемся к водоносам и снова предлагаем Бутчу сразиться или просто отдаем ему две тысячи золотых, чтобы он ушел. Общаемся с Майлзом, чтобы водоносы начали перетаскивать воду к кораблю.

Свежая рыба.

Местонахождение рыбацкой хижины:

Найдя хижину, проходим внутрь, где разговариваем с Эдди. Он сообщает, что его напарника Данкана унесла какая-то тварь под названием Судовой. Отправляемся в грот:

Там внутри как раз обитает Судовой, которого нужно уничтожить. На вид он большой, но достаточно слабый в бою, используя дробовик, мы легко его одолеем. Если пройти еще дальше, то мы обнаружим друга Эдди Данкана. Общаемся с ним и отправляем его наружу, сообщив, что тварь уничтожена.

Возвращаемся к Эдди и договариваемся о поставке рыбы на корабль.

Корабельное снаряжение.

Возвращаемся на корабль Слэйна. Тут встречаем взбешенного Альвареса. Объясняем ему, что мы не причем в его спорах со Слэйном и, используя кодекс, ставим адмирала на место. Докладываем Слэйну о проделанной работе и отправляемся на своём корабле на Остров Воров. Для этого вступаем на борт нашего корабля и говорим с Пэтти, чтобы отправиться на остров.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Risen 2: Dark Waters

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
911
4.0
762 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также