StopGame  Обзоры игр Silent Hill: Downpour Видеообзор

• Рефанд?! — Blazing Chrome, 198X, Iratus: Lord of the Dead, Rise of Industry, Quest Hunter…
  • Обзор игры Blazing Chrome
  • Обзор игры Dungeon of Dragon Knight
  • «Инфакт» от 19.07.2019 — Plants vs. Zombies 3, Before We Leave, Everreach: Project Eden, Remnant: From the Ashes, Overwatch…
  • Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров
  • Обзор игры Eagle Island
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире

Silent Hill: Downpour: Видеообзор

Silent Hill: Downpour
Игра: Silent Hill: Downpour
Платформа: PS3, X360
Дата выхода: 13 марта 2012 г.
Разработчик: Vatra Games
Издатель: Konami

Туманный город встречает новых приезжих. Удастся ли ему напугать их? Или же туристические брошюрки нагло врали? Давайте узнаем.
защита против первонахов успешно активирована
ну ты по сути тоже написал свой пост просто чтобы он был первым и он не несет никакой информации… так что, сомнительная защита
первонах второго лвла!
Простите, но я бы на месте модераторов за такие высказывания лишал бы возможности коментировать новости на протяжении пары недель.
Это уже не смешно, а просто троллинг.
не удалось написать «первый»? плак-плак
сайлент хилл не сайлент хилл если его делают не японцы! это часть больше какого нибудь алана уейка напонимает час СХ
вторая и четвертая лучшие части!
Мне кажется, что Silent Hill: Downpour заслуживает оценку похвально, так как игру хочется хвалить.

В ней всё сделано на достаточно высоком уровне. Что же касается боевой системы, да она корявая но она в отличии от первых четырёх частей, хотя бы интересна. Да вы не ослышались драться с монстрами трудно и порой чертовски неудобно, но сам процесс может не хило завлечь, в то время как во второй части всё сводилось к нажатию кнопки прицела и кнопки удара и всё.

А город выполнен, гораздо лучше чем в любой другой части, так как во всех частях город был в прицепи обычным коридором с несколькими тупиками, в то время как Silent Hill: Downpour это город где до одного и того же места можно добраться разными путями, город где можно найти много чего интересного, и который можно исследовать.

Главные минусы Silent Hill: Downpour это плохой дизайн монстров и то что они все одинаково убиваются (вот здесь Silent Hill: Homecoming проявляет себя как отличная игра), боевая система тоже минус, но бывало и хуже. Ещё один минус заключается в выбрасывание оружия каждый раз когда мы в руки берём фонарик, почемуто держать фонарик в левой руке, а оружее в правой нельзя.

Но больше всего мне не понравился новый параллельный мир, во первых он нестрашный, во вторых в место долгих блужданий в поисках выхода, путём решения хитрых головоломок, мы его просто пробегаем за 15 минут, в ещё мне не нравится его дизайн, он скорей напоминает American McGee's Alice, чем Silent Hill.

Во всяко случаи игровая серия Silent Hill, не упала ещё ниже, а наоборот открыла второе дыхание, и мы почувствовали пока ещё слабый, но всё же полный надежд на воскрешение пульс.
Я уже не раз упоминал в стримах, что при повторном прохождении понял, что занизил оценку. Сейчас, к сожалению, этого уже не исправить, но я реабилитирую игру в Истории Серии.

Фонарик можно на пояс повесить и он не будет мешать, если не путаю ничего.
Downpour среднего качества, но зачем было портить SH2,3. Зачем?
Downpour среднего качества, но зачем было портить SH2,3. Зачем?

Это ты срезюмировал автора?
Детальный обзор получился, спасибо.
Двадцатая секунда настроила на нужный лад, а на 4:45 почему-то хочется сказать: Я так и знал)
В этом сайленте нравится только его тема которую написали koЯn и всё. Пойду лучше перепройду 2 и 3 части ИМХО самые лучшие
О да, KoЯn крутые)
Высший пилотаж! Спасибо!)))
О, бедный, бедный Сайлент Хилл!.. Жаль, что приключается теперь с ним разная нехорошая фигня.
Лучше третий снова перепройду.

Классный обзор обескураженного фаната. )))
обескураженного фаната

Ну я не то чтобы фанат, но с матчастью знаком)
Уважаемый Василий. Вы заявили, что выполнение квеста " Копаться в прошлом " убивает концовку. Лично я так не считаю. На сюрприз-концовке аж прослезился, ибо у меня фетиш на положительные взаимоотношения персонажей и вообще шутки юмора с абсурдом пополам, а что может быть лучше Пирамидоголового, режущего Великим ножом торт?
В своём посте поменяй Сайлент Хилл на Резидент и получишь ту же самую историю. Да и ответ Василия Гальперова был бы таким же.
Ну, с той лишь разницей, что под маркой Resident Evil все еще выходят стоящие игры, которые по отдельности от классики смогли собрать много фанатов.
Лучше третий снова перепройду.

Самую мусорную часть? Окай…
Я бы так не сказал. Хомяк самый мусорный.
Ну, хомячок тоже ничего
Самую мусорную часть? Окай…

И в чём её мусорность? По мне — очень даже, связующее звено с первой частью. Просто диски со второй игрой у меня кто-то загулял…
What?! Silent Hill 1, 2 и 3 — лучшие части.
Место где герой бегает среди черно-белых нарисованных декораций видимо было «утащено» из второго Макса Пэйна
Эх, а я до выхода игры думал, что там хоть графика в порядке будет. А так только музыка и сюжет тащят.
Я играл в 1,2, и 4, части до этого, сейчас попробовал эту (уже не знаю какая по счёта). Конечно стиль другой и всё какое-то другое но поверьте в тёмной комнате ходить по городу с топором при шипении радио до сих пор страшно…
Это первый за долгое время обзор когда я не согласен с ней игра конечно не изумительна но можно и похвально было поставить.
Обзор четкий. Люблю, когда своим словам приводят примеры, а не просто «Музыка ок, ну вы поверьте, позязя». Четко всё разложил по полкам в голове.
Где тут плюсануть? :3
даже не знаю что напугало больше: бу-момент в начале обзора или «бу» обозревателя
Пара слов об HD-коллекции. Убога только ПС3 версия, т.к. там ужасно накосячили с графикой и отключили туман. Боксовская выглядит отлично. А жаловаться на озвучку, которую в любой момент можно переключить на оригинальную не очень хорошо. Кстати, композитор Downpour писал музыку к многим любимому Декстеру, так что за саунд я не боялся еще с анонса.
Не знаю как оно на Xbox'е — не играл.

Что же до озвучки, то мне просто интересно, с чего это кому то в голову внезапно пришла идея: «А не переозвучить ли нам второй Сайлент Хилл?». Это ведь не за секунды делается, надо нанимать актеров, записывать звук, обрабатывать и т.д. Соответственно и на финальную стоимость продукта подобные вещи влияют (пускай и не существенно, но тем не менее). Если выражаться просто, то: «Зачем я должен платить за ненужную работу?»
Причем переплачивать за не очень хорошую переозвучку. Оригинал был шикарно озвучен, одна сцена с Эдди чего стоила, сцена с Марией, да и не только вышеперечисленные, но те сцены которые брали за душу в оригинале, вызывают смех в переиздании. (Довелось послушать в некоторых эпизодах сей кошмар)
Да и жаль, не выйдет уже тот SH, который преодолеет планку, задранной 2й частью, что весьма огорчает.

p.s Обзор на изумительно с оценкой игры как не печально, приходится согласится.
Совсем забыл упомянуть. Музыка, да, Акира делал шикарный саунд, но, он славился так же мастером извлечения разных звуков, скрипы, стуки, даже сложно описать их, но кто играл, поймет. Увы, этого уже никак не возместить, а ведь они нагоняли не хилый ужас при прохождении.

К заключению.
Давно еще находил информацию, как делались эффекты для первой части, один из них делался так — Акира протаскивал микрофон по стальной трубе, затем с помощью своего мастерства звукорежиссера превращал его в просто жуткий эффект и подобных извлечений он делал много из чего и не только к первой. До сих пор храню как OST, ы так и некоторые вырезки с этими самыми страшными звуками =)
Жаль что разработчики не смогли на должном уровне продолжить многими любимую серию.
это их первая игра, но не провальная, а вполне неплоха.
В игре есть огрехи согласен, но это их первый опыт, да и хорошего у игры больше чем плохого, так что здесь надо было похвально ставить.

Надо собирать старый состав, который работал над 2 и 3 частью и вернуть сх к истокам серии к 1-м трём частям. Только тогда сх реанимируется, потому что остальные разработчики вряд ли переплюнут 2 и 3 часть.
Обидно за игру.
Чего никак понять не могу так это то, что город он всегда один, но во всех частях он разный. Разный в плане местности… не могут же улицы сами собой прокладываться… и т.д.
В СХ 1-4 все с городом было нормально.
В SM город поменяли, так как там что-то вроде альтернативной вселенной.
А вот в 5 части я не понял, где нахожусь.
И действия всех частей происходят в промежутке длинною несколько десятилетий.
И что мешает городу-призраку меняться?
дома перебегают с одной стороны улицы на другую, а дороги подобно змеям переползают на другие места))
4 часть вначале не была не сайлент хиллом.
Чтобы пропиарить новую игру, заветные слова добавили спереди.
Василий, это твой лучший обзор)
А по мне концовка Е (как раз дается за выполнение Digging up the past и ТОЛЬКО при повторном прохождении) самая интересная. Пасхалка же для фанатов серии.
Боевая система подчистую портит всё. Игра должна приносить удовольствие, а не бесить, причем вполне необоснованно; не из-за умных врагов, а из-за кривизны процесса. Да и Unreal Engine 3 уже начинает страшно бесить, т.к. он далеко не идеален технологически и каждая вторая игра в наше время(игр 50 на нем смогу вспомнить точно) делается именно на движке от Epic Games, отчего картинка во множестве игра становится практически идентична — а это уже порядком надоело.
из-за кривой боевой системы хочется самому залезть в монитор и показать главному герою как надо драться
P.S. Морган Фриман? 0_0
Небось он в тюрьме опущенным был.
Это как в The Saw, где была балка, с которой г.г.постоянно падал, хотя в жизни пройти её было бы намного легче.
Полностью согласен, однако, это чувство появилось еще в Shattered Memories, и та оно было еще сильнее.
Прошёл- понравилась
Похоже тут ситуация как и с фильмом: те кто знакомы с истоками — негодуют и печалятся, а те кто не знаком — радуются и источают счастье.
Всегда так.Точно такая же ситуация была с Splinter Cell: Conviction и Mafia II.
Я знаком с первоисточником, но фильм тем не менее хорош, не идеален но и не полнейший слив.
После того как японцы сбагрили серию на шеи другим разработчикам серия окончательно и бесповоротно скатилась в фекальную яму. А уход Ямаоки с поста композитора стал ещё одним гвоздём в крышку гроба СХ. Homecoming хоть саундтреком мог порадовать, а в Downpour даже этот момент слили.
Эх, надеюсь, что японцы снова сами возьмутся за серию, но вероятность этого крайне мала.

А я надеюсь, что ее оставят, наконец, в покое.
правильно! хорошего в меру! а то скатиться в г… в яму весь любимый фанатами СХ!
Окей, уговорили, портируют на РС (или если у меня внезапно появится консоль) — возьму. Атмосфера, музыка, загадки и сюжет для Silent Hill всегда в приоритете были.
а мне эта часть очень понравилась, лучше уж чем хомекоминг'a, игра конечно недоделана, неудобная камера, боевка не на высоте (но вспомните, во всех частях же боевка была унылой, да и то что ты убегал от монстров всегда поощралось ;))игра подвисает (что вообще странно)
Но вот сайд квесты просто шедевр, чего только стоит момент, когда ты отматываешь патифон(или как его там?))) и ты видишь прошлое, а вспомните кинотеатр! Ставим пленку и входим в фильм=)
так что возрождение серии (лично для меня) свершилось =)
Вася — молодец, отличный обзор но про чехов зря ты так, они ведь сделали шедевральную мафию
Да блин, забыл я про эту Мафию:)
Печалька
Шепард-коммандер обрадовал!
все злодеи похожи на бомжей и бомжих)))))))))))))))))) василий гальперов как всегда мочит, за это респект) 2,3 сайлент прошел, хоминкаминг почти допрошел, проходил на компе у девушки, с которой расстался, вот и не дапроходил :D и что-то больше не охота играть в эту серию… уж как-то скатилась она…
Ребята, можно ли как-нибудь видеообзоры скачать, если можно то как, а то тут некоторые за душу берут.
Ох вернуть бы атмосферу второй части, цены б небыло ему, а обзор крут)!
Складывается ощущение, что из серии хотят в конце-концов сделать то ли файтинг, то ли шутер.
Спасибо за обзор! До последнего момента надеялся на чудо, блин! Помню как бесила боевая система в Хоумкоминг, а тут не просто те же грабли, тут к ним чугунный наболдажник добавлен…
Шартед Меморис — это единственная часть, которая отошла от канонов серии и не скатилась в уг.
поддерживаю! даже несмотря на то, что сам СХ, город, порядком поменяли, но что-то осталось — стиль и атмосфера, и довольно интересная и психологически закрученная история
они как ремейк 1 части сделали и видимо окрылённые успехом сделали HD переиздания, но убогие.
Не ремейк, а переосмысление.
Я думаю что разок поиграть нужно.
Игра дерьмо!
Не покупайте.
По началу Я тоже подумал что противники бомжы!
По началу Я тоже подумал что противники бомжары!
Лол, я не понимаю, за что так досталось Чехам, которые между прочим создали Mafia: The City of Lost Heaven
за обманутые фанатские надежды ))))
Сайлент Хилл умер после 3 части…
После второй.
После 3
Эх, сделали бы разработчики эту игру по оригинальному фильму)))
И сумели бы передать если не всю, то хотя бы часть атмосферы сего фильма, то я не думаю, что они бы завалили проект, ведь сам фильм, а особенно 1 часть фильма «Сайлент Хилл», вышла просто отличной.
а есть не первая часть?
будет, но она еще только готовится к выходу на экран, хотя, премьера не за горами — лето 2012-го

www.kinopoisk.ru/level/1/film/276584/

вторая часть фильма будет посвящена Хизер Мейсон
Ты уж извини, чувак, но после просмотра этого шедевра кинематографа я блевался восемь минут, и ту порцию бреда которую я получил я смог забыть лишь в очередной раз перепрошев вторую часть игры.
Я конечно писал это пользователю Crazy93 и НИЧАЯНО нажал на кнопку ответить под твоим комментом, но…
Такое ощущение, что половина комментаторов по диагонали просмотрела обзор, уставилась на финальную оценку и теперь что-то там вякает про «ЙА ТАК И ДУМАЛ ШО БУДЕТ ПОЛНАЯ ХЕРЬ».
Автор хвалит игру за атмосферу, сюжет и музыку — то, что в Сайлент Хиллах всегда было на первом плане. Так о каком провале идет речь-то?
Провал… Он в боевой системе и попытке сделать динамичный экшн вместо хоррора.
обзор отличный… но мне как-то резало то, как только не читал и коверкал автор названия и слова на английском языке)) но это мелочь, обзор мне понравился, спасибо!

Геннадий Воробьев
Я и не говорил помнится в своем коменте, что Saillent Hill Downpour, полная хрень.
Я лишь сказал, что было бы не плохо, если бы авторы этой игры, сделали бы ее по оригинальному фильму.
P.S
И на будущее Геннадий Воробьев научитесь внимательнее читать комментарии.
На будущее, крейзи девяноста три, научись внимательно читать: это не тебе коммент был. Когда я отвечаю кому-то, ты, может, не поверишь, но я юзаю волшебную кнопочку справа внизу комментария, которая называется «Ответить».
Умеете всё-таки интересно рассказывать, молодцы так держать планку!
Очень интересный обзор)) С интересом жду историю серии)
Мда… Похоже Silent Hill действительно умер… :(
Спасибо за обзор.
Текст обзора отличный, голос автора — отвратнейший.

А вообще, не такая уж и плохая игра, как оказалось. Если не привязывать к франчайзу, так и вовсе почти хорошая.
Это что за враги такие? Какие-то люди из психушки… Помню, когда увидел существ во второй части, стало так жутко, ужас, из чего они состоят…
Ну не знаю… Всё равно уже те тот сайлент хилл.
4:30 да это же монтировочка!
Мда. Судя по виду серия Silent Hill теряет сноровку полностью. Лучше бы опять за них японцы взялись. Хорор это их стизя. А пока можно себя баловать модом на half-life под названием cry of fear. Очень и очень достойно.
А ведь оказалось не так плохо, Лихт превзошел ожидания — теперь болтается на плеере.
А вообще единственная часть от сторонней студии, которая понравился — шеттерд меморис.
Посмотрим что там дальше будет…
Игра одна из лучших 2012 г.для меня. Хотя одно но-она лагает! Блин я уже консоль взял, думал всё прощай тормоза! Ага блин! Данпур непонятно почему лагает, Silent Hill HD Collection который мне вчера привезли вобще ужас! Картинка хуже чем в пс2, где это видено? Ой блин конами…
Незнаю мне понравилась игра, на две головы выше homecomming, и я думаю чехи хорошо передали атмосферу города
Это точно. Хомкоминг это позор серии
Хороший обзор, затянул, молодец Василий Гальперов, так держать!
Нормальная боевая система. У меня только вопрос к Василию Гальперову:
Вы L2 во время боя держите?
Как по мне очень даже достойное вышло продолжение, а то что боёвка с монстрами не привычная оно так и должно быть ибо для каждого персонажа сайлент хил предоставляет его личное испытание как и геймплей собственно и это как по мне хорошо.
Спасибо большое Василию Гальперову за хороший и детальный видео обзор в первую очередь да боевая система у бога но если вдуматься то Мерфи Пендлетон (Murphy Pendleton) ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОН НЕ ВЛАДЕЕТ БОЕВЫМИ ИСКУССТВАМИ НУ ТОЕСТЬ ОН НЕ Сем Фишер ПО СУТИ монстров в сайлент хилле можно вообще не убивать но бегать всёже приходиться а точнее у монстров была (и есть) роль не давать игроку расслабляться что и создавало атмосферу короче по сути в сайлент хилле не надо резать убивать крамсать и выкашывать врагов на лево и на право они для фона представьте себе сайлент хилл без них идешь по городу и идешь по городу и некуда неспишыш нет я не говорю что монстры (MONSTERS) это самое главное но да полнеет картину вот я например люблю сайлент хилл затошто в нём есть( ЗАГАДКИ) сайд квесты розумейтца каждый волен иметь своё мнение (и только свое) и нет( я) не особый фанат этой серии просто я считаю что это не вного правдоподобно когда твой герой не какой нибудь Superman а приближенный к человеку тоесть если бы я встретил за гаражом такую тварь
то я врятлибы взял жестяную трубу подошел и начал дубасить :)
Да уж… Старая деревянная боевка все же лучше, чем рандомное махание палкой в сторону гудроновой тетки. В ужасающем (в самом плохом смысле) хомкоминг хотя бымонстры были клевые сайлентхилловские. Однако, Даунпьюр, по моему, гораздо лучше Хомкоминга, я бы съиграл.
сайлент хилл не сайлент хилл если его делают не японцы
Вот не знаю, взял я себе эту часть на Xbox… Играю… нравится......, я бы не сказал, что игра прям УГ. Есть конечно и глюки, но они, в целом, не портят атмосферы. До этого играл только в SH2, SH3, немного в the Room.

P.S. Для любителей поностальгировать, не зря говорят, что раньше и трава зеленее была… появление SH2 было своего рода откровением, игра была с уникальным гейм-плеем, атмосферой, ну и на голову выше своей предшественницы… Все и запомнили этот «АХ» или «БАБАХ». Вот и ждут фанаты от каждой серии этого «АХа», но он все никак не приходит(((. Я более чем уверен, появись SH2 после 3 и 4 частей, кромсали бы его точно так безбожно как сейчас Downpour.
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 02:40