15 ноября 2011 15.11.11 0 145K

Call of Duty: Modern Warfare 3: Прохождение

Внимание! Данный материал содержит СПОЙЛЕРЫ.

Акт I.Пролог.

Во время кат-сцены наблюдаем Прайса, который всеми силами пытается как можно скорее доставить нас к местному врачу. Мы ранены и притом очень серьезно. Так закончилась Modern Warfare 2, ликвидацией Шепарда, и теперь нас ждут новые приключения.

Черный вторник.17 августа, 10:18.Сержант Дерек «Фрост» Вестбрук.Отряд «Дельта».Манхэттен, Нью-Йорк.

Играем за Дерека «Фроста». Выбираемся из подбитого вертолета и отправляемся через улицы Нью-Йорка к фондовой бирже. Используем всю мощь нашего оружия, как основного, так и дополнительного. Прячемся за укрытиями, особенно когда появится бронетранспортер. Убиваем врага за пулеметом и на перекрестке встречаем союзников. Поворачиваем направо и движемся вперед. Справа будет проход в здание, как раз рядом с красным факелом, поэтому на улице задерживаться не стоит ведь врагов будет бесконечное количество. У основного оружие имеется двойной прицел. Так нажав кнопку «3» мы получаем дальний обзор соответственно для точных выстрелов. Проникнув в здание, поднимаемся наверх и пробираемся к другой части, уничтожая встречающихся врагов. Спускаемся вниз по лестнице и ожидаем напарников. Один из них откроет дверь, а мы должны будет кинуть световую гранату «Q». Ослепленных противников гораздо проще убить, главное самим не попасться под свет, поэтому укрываемся за стенкой. Добираемся до балкона и расстреливаем всех, что находятся внизу. Спускаться вниз не обязательно, так как там мы более уязвимы. Выходим наружу и продолжаем пробиваться к бирже. Собираемся с отрядом в лобби фондовой биржи. Поднимаемся наверх и ожидаем отряд. Здесь очень легко дезориентироваться, поэтому не лезем вперед особенно на высоких уровнях сложности. По строительным лесам карабкаемся наверх, а затем выбираемся на крышу по лестнице. Врагов нейтрализуем поочередно, они могут окружить нас и застать врасплох. Закрепляем заряд на генераторе помех, отходим и детонируем. Пока ожидаем вертолет, побалуемся «Предйтором». Запускаем его кнопкой «4» и запускаем прямо по обведенным красным целям. Также с помощью «Предейтора» сбиваем вертолет, для этого достаточно сдвинуть обзор пониже, чтобы увидеть его. Залезем на борт прибывшего «Черного Ястреба» и покидаем эту местность.

Из стационарного пулемета расстреливаем оставшихся недругов на крыше и приступаем к ликвидации атакующих нас вертолетов. Когда уже кажется, что всё закончилось, неожиданно появляется еще один. Уничтожив его, нас подбивают, и мы вот-вот упадем, однако пилот выравнивает вертолет и спасает всех нас.

Морские котики.17 августа, 16:32.Сержант Дерек «Фрост» Вестбрук.Отряд «Дельта».Нью-Йоркский порт.

Играем за того же Дерека «Фроста». Плывем за союзниками к подводной лодке русских. Движение вперед осуществляется кнопкой «W», обзор – мышью. Выйдя в открытое пространство, следуем точно за напарниками, чтобы ни дай бог не нарваться на мины. Пройдя через последние расположенные в ряд мины, ждем, пока лодка проплывет вперед. Затем быстро следуем к ней и крепим мины в обозначенном контуре. Не обязательно подбираться впритык, достаточно расстояния 7–8 метров для фиксации заряда.

Лодка всплывает и мы вслед за ней. Взбираемся прямо на нее и нейтрализуем врагов, пытающихся выбраться на поверхность. Далее вместе с Сэндманом проникаем внутрь подлодки. Зачищаем ее аккуратно, из-за любого угла может вылезти противник и нас убить с двух выстрелов из дробовика. Добираемся до двери и, взорвав ее в режиме слоу-мо, разделываемся с русскими. Выполняем команды Сэндмана по запуску ракет.

Поднимаемся по лестнице и запрыгиваем на лодку. Плывем за находящийся впереди лодкой союзников. Приготовимся атаковать врагов, но это будет лишь один раз. Необходимо просто выстрелить по минам на борту. Всё оставшееся время мы просто мчимся вперед и в конце залетаем в спасательный вертолет.

Персона нон грата.17 августа, 09:51.Юрий.Отряд «Таск 141».Химахал Прадеш, Индия.

Новый персонаж Юрий, за которого мы и будем играть. Когда ворвутся враги, идем на балкон справа и уничтожаем их оттуда. Вскоре Николай подзовет нас, чтобы помочь Соупу. Делаем ему укол и выходим во внутренний двор. Произведя зачистку, движемся дальше. Николай сообщает о неком тайнике, в котором находится робот. Разделаемся с несколькими русскими, которые убивают мирных жителей. Продвигаемся по улице, внимательно следя за врагами на балконах и окнах. Желательно проникнуть в правое здание и вести подавляющий огонь, заодно убиваем пулеметчика находящегося в центральном здании. Свернув в переулок, видим через решетку десятки врагов, готовящихся растерзать нас. Поищем обходной путь к тайнику и найдем его. Робот находится в подвале небольшого гаража. Прайс извлекает его из коробки, и мы используем пульт управления.

Ну что ж, приступим. Шинкуем всех врагов из многоствольного пулемета и гранатомета (G). Врагов действительно много, этим они и берут. Заметив искажения на экране, следует отойти в безопасное место и немного подождать, чтобы робот восстановился. Подключившиеся вертолеты также нужно уничтожать. Дальше по плану робота выводят из строя, и мы быстро бежим вперед к спасательному вертолету, пока нас обстреливают с неба. Из-под ног уходит земля, скатываемся вниз. От подающегося дома уклоняемся влево и в итоге скатываемся в реку. Выплываем на берег, и нас спасают.

Турбулентность.3 октября, 18:30.Андрей Харьков.Русский агент ФСБ.Ил-96.

Мы находимся на борту президентского самолета. Следуем за главой государства до комнаты, где проходит собрание. Мирную беседу прерывают звуки выстрелов. Дочь президента, Алену, захватили террористы. Нужно немедленно что-то делать. В компании с опытным бойцом продвигаемся вперед. Врагов не так много, главное вовремя замечать их. Даже когда находимся в свободном полете, продолжаем убивать противников. Спускаемся на уровень ниже и подавляем силы врага. Освобождаем Алену и уже через несколько секунд терпим крушение, с разломом самолета на две части. В связи с такими последствиями, предстоит отыскать пропавшего президента.

Следуем за командиром, вдоль обломков. Новая стычка с врагами, на этот раз их гораздо больше, но зато и наши союзники активно принимают участие в перестрелке. Движемся вперед, пока не обнаружим президента. Осталось только эвакуировать его. Открываем дверь вертолет и… Макаров. Он убивает нас и захватывает президента.

Снова в игре.5 октября, 18:27.Юрий.Отряд «Таск 141».Серьезе Лионе, Африка.

Следуем за Прайсом и выздоровевшим Соупом. Заметив патруль, садимся и выжидаем. Соуп нейтрализует подобравшегося противника. Проходим дальше и видим еще двоих. Быстро убиваем их, когда они максимально близки друг к другу, чтобы было проще. Движемся через обгоревшие хибары. Спасаем беднягу, которого собирались сжечь живьем, используя АК-47 с глушителем. Других заложников спасать не станем, так как нас могут обнаружить. Идем вдоль дороги и ложимся, увидев врагов. Добираемся до хижины и вновь выжидаем. Убиваем двоих на мостике. Далее пропустим вперед Прайса, чтобы он эффектно расправился с противником.

Впереди завод: мы взберемся наверх и будем прикрывать напарников. Поднявшись по лестнице, подкрадываемся сзади к часовому и нейтрализуем его. Разделываемся с врагами из снайперки, которые мешают Прайсу с Соупом продвигаться вперед. На заводе никого не оказывается, поэтому спрыгиваем вниз и присоединяемся к союзникам. Вместе уничтожаем врагов и поднимаемся по лестнице. Быстро разделываемся с пулеметчиком на машине, который вот-вот прибудет. Встаем за пулемет и расстреливаем врагов. Прайс будет подсказывать, с какой стороны больше всего они прибывают.

Минометный выстрел взрывает машину, в которой мы находились. Не время расслабляться, убегаем от периодических выстрелов. В какой-то момент проваливаемся с крыши вниз, и не задумываясь, быстро убиваем идущего с мачетой на нас африканца. Наконец, поднимаемся наверх и используем миномет против отмечаемых целей.

Держим путь к церкви, откуда должны забрать груз. Продвигаемся по улицам, убивая недругов. Проникаем в церковь – осторожно собаки! Из церкви штурмуем дверь во внутренний двор. Собака схватит нас, но пистолет остается в руке. Им убиваем парочку ополченцев и пристрелим собаку. Вертолет улетает

Не прислоняться.6 октября, 04:11.Сержант Маркус Бернс.22 подразделение SAS.Канари Орф, Лондон.

Наблюдаем за землей из беспилотника. Вскоре он перейдет под наше управление, и мы сможем продвигаться по переулку. Делать в принципе ничего не надо, просто следуем за отрядом, они могут сделать всю работу за нас. Проникаем в здание и поднимаемся наверх. Осторожно огибаем углы и нейтрализуем охранников. Когда нас заметят, спрыгиваем вниз через окно и берем штурмом доки. Напарники достаточно опытны и поэтому разделываются с врагами на «раз – два».

Открываем дверь грузовика и ничего не обнаруживаем. Снова нападют противники, на этот раз их гораздо больше. Но зато к нам на помощь прибывает вертолет. Вперед особо не рвемся, так как могут задавить числом. Таким образом, убиваем врагов и движемся вперед к метро. Добравшись до него, садимся в машину и едем за поездом метро. Преследуем его, при этом разделываясь с находящимися внутри террористами. Главное быть осторожным и не задеть гражданских на перроне, иначе миссия будет провалена.

Потерпев аварию, выбираем из грузовика и вместе с Уолкрофтом идем к станции Вестминстер. Зачищаем ее от навязчивых противников. Совсем скоро встретимся с союзниками и выберемся наверх. Дорогу блокируют и грузовик задерживают.

Наблюдаем небольшую сценку, как некто ведет съемку своей жены и дочери. Всё протекает великолепно, пока не появляется злополучный грузовик и не взрывается. О дальнейших последствиях ничего неизвестно.

Акт II.Важная персона.6 октября, 13:01.Сержант Дерек «Фрост» Вестбрук.Отряд «Дельта».Гамбург, Германия.

Летим на вертолете до зоны высадки. Бежим вперед за отрядом небольшими перебежками, используя камни как укрытие. Далее приступаем к зачистке дороги, чтобы танки спокойно могли проехать. Движемся по правому флангу, внимательно смотря по сторонам, так как здесь достаточно открытое пространство и могут окружить в любой момент. Только затем можно сместиться на левый фланг, там безопаснее.

Завладеваем пулеметом танка и всех расстреливаем. Выбираемся в подземную автостоянку и также продолжаем уничтожение недругов. Нас придавит машиной, которая упадет сверху. Выбираемся из транспорта и следуем за Сэндманом. Держим путь наружу и продвигаемся по улице. Наша цель колонна, но она оказывается пустой.

Входим в здание и поднимаемся наверх. Берем штурмом комнату, в которой укрылись террористы и удерживают заложника. Конечно же, в первую очередь убиваем того, что вот-вот разделается с вице-президентом. Наши напарники доставляют его к месту эвакуации.

Возвращено отправителю.8 октября, 09:30.Юрий.Отряд «Таск 141».Бусасо, Сомали.

Едем в машине вместе с Прайсом и Соупом. Ворвавшись на базу противника, начинаем уничтожение террористов. Вскоре появится возможность управлять боевым вертолет, достаточно нажать кнопку «4». Расстреливаем цели, сконцентрировав внимание на тех, что на крыше и под открытым небом. Далее, продолжаем движение вперед. Не забываем, что вертолет мы можем использовать снова и снова, Николай предупредит, когда это будет возможно. Проникаем в особняк напротив и поднимаемся на второй этаж. Добираемся до кабинета Варабе и приступаем к штурму. Взорвав дверь, обратим внимание на врага справа, убить его нужно быстро, пока он не сделал тоже самое с нами. Итак, пытаем его газом, который быстро распространяется по комнате. Узнав местоположение особо важного террориста, Прайс убивает несчастного.

Бежим к зоне посадки и уже видим подлетающий вертолет. Не подходя к нему, следим за действиями террористов, которые устроили засаду. Отбиваем атаку и направляемся к новой зоне эвакуации. Время ограничено, поэтому не стоим подолгу на одном месте. Постоянно двигаемся вперед, через закоулки, обходя врагов с фланга. Зона посадки – здание. Входим внутриь и прорываемся наверх. Николай не может приземливаться из-за плотного огня. Используем турель на вертолете (4) и уничтожаем террористов. Всех перебить не удастся, так как нас подбивают. Быстро прыгаем вниз при помощи троса. Начинается буря…

Видимость практически нулевая, следуем за Прайсом. Воспользуемся тем, что враги нас не видят, поэтому атаку мы можем начать первыми из удобной позиции. Мы должны добраться до Николая, прежде чем это сделают недруги. Нет никаких поводов двигаться быстро, главное дойти до него и сопроводить до точки эвакуации.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3K
3.6
2 303 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также