22 октября 2010 22.10.10 0 10K

The Filmmaker: Прохождение

2. Знакомство с призраками.

Идите в «Menander’s office». Там вы познакомитесь с призраком Тодда Викермана, хозяина кинотеатра. Он расскажет вам, что все служащие театра погибли при странных обстоятельствах. Первым погиб актер Эрик Салвис – он упал с балки над сценой, когда устанавливал там свет. Все подумали, что он покончил с собой. Актриса Мелани Гастонгсон была девушкой Эрика. Тодд хотел закрыть театр, но к нему вдруг пришел режиссер Клод Ферусил и предложил ему свой фильм «A Detective Story». Главный герой фильма был очень похож на Эрика. Ферусил начал работать с Клодом и кинотеатр начал приносить прибыль. Потом Мелани покончила с собой в женском туалете. Через несколько дней у Клода появился новый фильм «The Count». Актриса, которая снималась в фильме, была очень похожа на Мелани. Потом на сцене кинотеатра умерла дочь Тодда, Хизер. Клод принес Тодду анимационный детский фильм «The Fuzzies». Тодд увидел в фильме Хизер и узнал ее. После этого Ферусил признался, что он забирает души умерших и делает из них актеров в своих фильмах, а потом поглощает эмоции зрителей. Он пообещал Тодду вернуть Хизер, если тот даст ему доснять фильмы. Следующим погиб Джереми Ребус, работник кинотеатра и парень Хизер. Он умер в зале игровых автоматов. Его душа использовалась для фильма «Aliens from Mars». Тодд начал пить и Ферусил убил его в кабинете, когда он заснул. Он заключил его душу в свой последний фильм «Primal AtmosFear».

Ваш герой скажет, что его пригласили как раз посмотреть этот фильм. Сила Ферусила заключается в его трости с призмой, которую мы как раз помогли ему собрать. Теперь вам нужно освободить души умерших из фильмов, и помешать Ферусилу, который теперь покушается на вашу жизнь.

Спросите у Тодда о комбинации к сейфу, и он назовет цифры 4,2,4,3,1 и скажет, что подсказка находится у него на столе. Закончите разговор с Тоддом и слева от компьютера возьмите письмо. В нем нужно заметить названия цветов, это и будет служить комбинацией к сейфу.

Цифрам соответствует порядок цветов: 1 – красный, 2 – синий, 3 – черный и 4 – зеленый. Подойдите к сейфу и наберите такую комбинацию: зеленый, синий, зеленый, черный, красный. Откройте сейф, возьмите ключ от билетной кассы, деньги, а также прочитайте порванную записку Тодда. Идите в кинозал, поднимитесь на сцену и с вами заговорит Хизер. Поговорите с ней, спросите о Джереми и она скажет, что он очень любил видеоигры. Потом спускайтесь в подвал, откройте дверь в склад и увидите ролик о моменте, который описывала Хизер (после смерти Мелани отец застукал их с Джереми). Идите в помещение между дверьми и возьмите у стены справа меч.

Идите в вестибюль, встаньте посередине лицом к входным дверям и увидите ролик о появлении Ферусила. Идите в дверь в центре (между двумя выходами) и откройте ее ключом из сейфа. Повернитесь налево и прочтите газету. Вы можете узнать, что Тодда подозревали в смертях Хизер и Джереми, потому что они не были похожи на самоубийство. В день смерти Тодда в кинотеатре случился пожар, и полиция решила, что его устроил сам Тодд. Повернитесь направо и посмотрите вниз. Поднимите с пола рукоятку и просмотрите книгу по оккультизму. Идите в женскую раздевалку и возьмите со столика одно письмо и кулон в виде сердца. Повернитесь налево, пройдите вперед и снова налево. Перед вами платья, вы можете взять одно из них, но мы пока не знаем какое. Потом зайдите в мужскую раздевалку, снова рассмотрите дневник Эрика. В последней строчке зачеркнуто слово, так что «не упаду» превратилось в «упаду» (предложение: «Надеюсь, я не упаду»). Рассмотрите фото на зеркале и увидите, что лицо Эрика зачеркнуто. Если зайдете за ширму, то можете взять один из трех париков, но тоже не знаете какой. Выходите из раздевалки и подойдите к одной из двух железных лестниц, ведущих на подиум над сценой (они расположены симметрично недалеко от красных дверей). Идите вперед, и с вами заговорит Эрик. Спросите его о Мелани и он скажет, что ему очень нравился аромат ее духов. Вернитесь в женскую раздевалку и со столика посередине возьмите духи. Идите в женский туалет. Повернитесь к зеркалу, и с вами заговорит призрак Мелани. Спросите ее об Эрике, и она скажет, что он очень любил свои волосы. Идите в мужскую раздевалку и возьмите со столика Эрика расческу. Потом идите в зал игровых автоматов и пообщайтесь с призраком Джереми. Он попросит найти его игру. Пройдите вперед и направо и под упавшим автоматом поднимите видеоигру. Идите в проекторскую, поверните налево, пройдите вперед, откройте шкаф и достаньте из него кинопленки. Потом подойдите к проектору, встаньте к нему лицом, откройте крышку и используйте в середине рукоятку, которую нашли в кассе. Вам нужно сложить кусочки паззла таким образом, чтобы подключить питание проектора (две стрелки по бокам должны загореться). Чтобы переставить квадратики, нажмите на выбранный квадратик, а потом на место, куда вы хотите его поставить и он поменяется местами с тем, что стоял там до этого. Включенная система выглядит так:

Закройте крышку и посмотрите справа наверх. Примените кинопленку с буквой «D» на стержень, посмотрите справа вниз и примените очки. Вам придется побывать в каждом фильме, чтобы освободить душу, заключенную в нем. Начнем с Эрика.

3. Фильм «A Detective Story».

Вы окажетесь в фильме. Чтобы вернуться обратно в кинотеатр, нажмите кнопку «Intermission». Подойдите к столу справа, рассмотрите бумаги на нем и обратите внимание на чернильное пятно необычной формы. Потом выходите через дверь с надписью «Dick Rome» и окажетесь в кабинете детектива. Зазвонит телефон. Пройдите два раза вперед, потом направо и рассмотрите стол. Поднимите трубку. Звонит некая Тиффани, которая обещает скоро прийти. После разговора, если вы не положите трубку и еще раз нажмете на телефон, то услышите разговор секретарши. На столе также можно рассмотреть радио и покрутив ручки сделать музыку громче или тише. Нажмите стрелку вниз, потом налево и снова вниз. Перед вами закрытый сейф. Нажмите стрелку вверх и повернитесь налево. Рассмотрите стеллаж с картотекой, откройте нижний ящик и прочтите записи. Переверните страницу и найдете листок с подсказкой для сейфа

Подчеркнутые слова – это, какие ручки нужно поворачивать, в каком порядке и сколько раз. Снова смотрите на сейф и нажимаете круглые ручки в таком порядке:

левая – 1 раз;
правая – 3 раза;
левая – 2 раза;
правая – 4 раза;
левая – 1 раз.

Поворачивайте нижнюю ручку и открывайте сейф. Из сейфа берите пистолет. Снова рассматриваете стол и нажимаете на ящик слева. Из него достаете странную коробочку. Если нажимать на кнопки, расположенные по кругу, то в центре будут появляться изображения пятен. Вам нужно воспроизвести изображение пятна, которое вы видели на документе в соседней комнате. Для этого нажимайте кнопки в таком порядке:

Коробочка откроется, достаньте из нее пленку. Повернитесь к стеллажу, рассмотрите на нем магнитофон и вставьте пленку в пустое место слева. Нажмите на пустую кассету справа, а потом стрелку вниз и на кнопку под словом «Start». Прослушав сообщение, вы узнаете, как выглядела Тиффани: каштановые волосы, красное платье, серебряное ожерелье в форме сердца, цветочные духи.

Возвращайтесь в кинотеатр, идите в женскую раздевалку, возьмите красное платье на вешалке, идите в мужскую и возьмите каштановый парик (первый слева). Идите в проекторскую и снова надевайте очки, чтобы вернуться в фильм.

Идите в кабинет Дика, повернитесь направо, потом вперед, снова направо и окажетесь перед вешалкой. Снимите с нее перчатку и возьмите саму вешалку (она будет «идти» вместе с вами). Выходите с ней в первую комнату и сразу же ставьте вперед (там должна быть активная точка). Примените к вешалке платье, парик, кулон, духи, пистолет. Мы сделали макет Тиффани. Подойдите к столу секретаря (в этой же комнате), поднимите телефонную трубку и выберите фразы: «You have a visitor», а потом «Tiffany». Вы увидите ролик, в котором Тиффани убивает детектива Дика Роума. После этого перед вами появится белый свет. Это душа Эрика. Примените к ней духи, и он будет свободен. Вы окажетесь в вестибюле кинотеатра. Идите в проекторскую и поставьте фильм на букву «C». Надевайте очки и смотрите следующий фильм.

4. Фильм «The Count».

Пройдите вперед и рассмотрите руны на стенах справа и слева (с каждой стороны по три руны). Откройте дверь в конце комнаты. Пройдите вперед и налево, а потом направо. Перед вами запертая дверь с надписью «II+III». Поверните от двери налево, потом прямо и направо. Снова прямо и налево. Откройте дверь и входите. Пройдите вперед и загляните в колодец. Голоса сообщат вам, что нужно нажать на плохие руны. Нажмите на колодец и увидите, как кол вонзается в сердце. Идите в проход за колодцем и пройдите вперед. Не входя в комнату, поверните налево, а потом обернитесь. Вы увидите надписи, которые показывают нам, где находятся определенные руны на стене в первой комнате (руна Lii – вторая слева, руна Ri – первая справа). Зайдите в комнату. Справа вы увидите Мелани, пройдите прямо и возьмите синий камень (сапфир) с постамента в нише. Выходите из комнаты, пройдите к закрытой двери и поверните от нее направо. Идите вперед, налево, вперед, направо и откройте еще одну дверь. Пройдите вперед и направо и прочтите книгу о рунах. Там рассказывается, как отличить плохую руну от хорошей. Повернитесь налево и пройдите вперед. Вы окажетесь перед тремя загадками, две из которых закрыты. Подойдите к открытой, слева. На всех квадратах число IV, а нам нужно выставить число II. Для этого нажимаем квадраты в такой последовательности по два раза каждый:

1, 34, 25, 16, 22, 28, 16, 11, 15.

После этого нам откроется следующая головоломка. Она представляет собой игру «Сапер»: нужно угадать расположение «мин» в виде черепов с костями. Два раза быстро нажимаете на клетку, смотрите на число указанное в ней – оно показывает, сколько заминированных клеточек соприкасаются с этой (в том числе и по диагонали). Также можно помечать клетки, ставя крестик (один клик) или знак вопроса (два последовательных клика). Игра нелинейная. После того, как пройдете «Сапера», возвращайтесь к первой головоломке. Теперь там нужно выставить цифру III. Для этого по предыдущему рисунку нажмите на квадратики:

1, 34, 25, 16 – один раз;
2, 10 – три раза;
11 – один раз;
5 – три раза.

Потом подходите к третьей головоломке (крайней справа). Здесь все проще – нужно поместить 4 буквы Т в рамку поменьше. Выставите их так:

Нажимайте на стрелки в углу, чтобы разворачивать буквы (как в паззле с плиткой).

Опять подходите к первой головоломке (она открывает и закрывает нужные нам двери) и выставляете снова цифру IV. Для этого нужно нажать на те же квадратики, что и для цифры III.

Выходите из комнаты и идите к ранее закрытым дверям с надписью «II+III». Открывайте дверь и идите прямо. Перед вами окажется гроб, лучше его не открывать, а то вампир убьет вас и придется снова идти в комнату. Обойдите гроб и заходите внутрь статуи. Перед вами будет табличка с рунами. Вам нужно выбрать руны, которые являются плохими (как говорили голоса в колодце). Нажмите следующие руны (в любом порядке):

В склепе откроется окно и осветит гроб. Теперь вы можете открыть его и посмотреть на вампира, но пока не можете от него избавиться. Возвращайтесь в кинотеатр и спускайтесь в подвал. Подходите к лестнице, ведущей к люку на сцену, поднимитесь по ней один раз и рассмотрите трещину в кирпиче слева.

Достаньте из-под него алмаз. Идите в проекторскую и запускайте фильм на букву «F».

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Filmmaker

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2010
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также