14 мая 2003 14.05.03 1 17K

The Sydney Mystery: Прохождение

Игра занимает всего один диск и идёт полностью с него, поэтому практически не требует свободного места на жёстком диске, кроме как для сохранения текущей игры. Управление целиком и полностью с помощью мышки, что позволяет следить за происходящим, развалившись в кресле и с чашкой чая в свободной руке. И последний совет - смотрите под ноги, а то мало ли что:

Act One - Morning - Утро
Наконец-то! Вы дома, в родном Сиднее и с наслаждением вдыхаете свежий и слегка солоноватый морской воздух, который приятно бодрит после многочасового перелёта в душной алюминиевой консервной банке с крыльями.
Расплатившись с таксистом, вы, наконец, попадаете на свою частную территорию. Наспех проверив почтовой ящик и отметив про себя, что он пуст (что странно, ведь вы отсутствовали несколько месяцев), вы открываете входную дверь и оказываетесь в родных пенатах. С этого места, в принципе, и начинается ваше путешествие длиной в один сумасшедший сиднейский день.

Our House - Наш, точнее ваш дом - Бумеранг, скотч и прочие мелочи жизни
Идите направо в гостиную. На стене рядом с камином висит главный атрибут австралийских аборигенов - бумеранг (boomerang). Возьмите его и отправляйтесь через столовую на кухню. На кухне повернитесь налево и найдите телефон с автоответчиком. Прослушайте сообщение от дяди. Что-то тут не так: Неплохо бы навестить дядю и узнать, что стряслось, но прежде, чем вы отправитесь в путь, задержитесь ненадолго в доме, чтобы запастись полезными в хозяйстве вещами.
Прежде всего, посмотрите на столик справа. Подвиньте баночку и возьмите нож (knife). Какое-никакое, а всё-таки оружие. Выходите из дома и зайдите в него снова, только на этот раз идите налево в свою комнату.
Посмотрите на пол. На крышке корзинки для белья вы найдёте ножницы (scissors) и моток липкой ленты (tape). Теперь посмотрите на кровать, где среди прочих вещей лежит жёлтая футболка (yellow shirt), которую вы должны взять с собой, а также не забудьте прихватить вешалку (coat-hanger). Теперь вы готовы двигаться дальше. Выходите из дома и отправляйтесь в город (travel elsewhere).

Uncle's house - Дом дяди - Визит первый
Идите к входной двери. Неужели вы опоздали?! Дверь дядиного дома опечатана полицией! Постарайтесь не поддаться панике и прочитайте записку, оставленную полицией. Заходите в дом.
Осмотрите столик в прихожей, на нём лежит обрывок меню какого-то ресторана, но понять какого именно - невозможно, так как кто-то "заботливо" оторвал верх бумажки.
Идите налево в офис своего дяди и прочитайте записку, которую он вам оставил. Осмотрите сейф слева и обратите внимание на то, что он открывается с помощью трёх ключей: бронзового, серебряного и золотого. Пока у вас нет ни одного, и вам придётся заняться их поисками.
Выходите из офиса и заходите в столовую рядом. Прочитайте газету на обеденном столике, из которой вы узнаете, что в городе орудует юный пиротехник, грозящий взорвать ряд зданий. Выходите в коридор и обратите внимание на фотографию справа на стене, где запечатлены вы с дядей. Фотография держится на винтике и её явно можно снять, только пока нечем - просто запомните это место, оно нам ещё понадобится. Идите в прихожую и заходите в гостиную.
В гостиной осмотрите пианино слева и найдите визитку корпорации "Exa" (business card). Берите её и выходите из дома дяди в город. Следующая остановка - дом соседки.

Neighbour's house - Дом соседки - Палка
Поболтайте с соседкой своего дяди, задайте все вопросы, что появятся на экране. Теперь идите налево за дом и обратите внимание на зелёные брюки, которые там сохнут. Они вам пока не нужны, но скоро пригодятся. Теперь идите в сад справа, где растёт высокое дерево. Посмотрите на землю и поднимите палку (stick). Поднимите голову и вы заметите, что в ветках что-то блестит. Осталось только выяснить, как это что-то достать. Можете опять поговорить с соседкой, а затем выходите в город. Пора проведать друга вашего дяди - Реджинальда.

Reg's house - Дом Реджа - Карандаш

Прежде чем зайти, внимательнейшим образом осмотрите почтовой ящик под номером 74. Сзади к нему приклеен золотой ключ (golden key). Берите его и заходите внутрь сада. Поднимитесь по лестнице к входной двери и прочитайте записку оставленную вам Реджинальдом. Заберите тупой карандаш (blunt pencil) и выходите в город.

Opera House - Здание сиднейской оперы - Бутылка пива
Ваш визит здесь ограничится лишь похищением почти целой бутылки австралийского пива (beer). После этого можете смело отправляться в центр города.

The City - Центр города - Всякая всячина
Идите к мэрии и поднимитесь вверх по ступенькам. Между колоннами вы должны найти туристический проспект Сиднея (brochure). Спускайтесь вниз и идите прямо. Поднимитесь к беседке и загляните под скамейку. Ага, вот и второй ключ!
Используйте нож, чтобы отковырять серебряный ключ (silver key) и возьмите его с собой. Теперь достаньте из инвентаря палку из сада соседки и приклейте к ней жвачку (gum), которая раньше удерживала ключ. Получилась липкая палка (sticky stick). Обратите внимание на стену сзади вас. Возьмите из инвентаря тупой карандаш и заточите его, потерев об стену. Заберите острый карандаш (sharpened pencil). Выходите на улицу.
Вернитесь на исходную позицию и поверните направо на улицу. Идите прямо, пока не увидите справа телефонную будку. Осмотрите телефон. Здорово, кто-то забыл сдачу! Заберите из слота большую монету (big coin).
Теперь повернитесь налево и осмотрите асфальт под ногами. В дренажной канаве вы увидите отвёртку, которую надо добыть во что бы то ни стало. Покопавшись в инвентаре, найдите вешалку и подцепите с её помощью вожделенный инструмент. Возьмите отвёртку (screwdriver) и открутите винтик, удерживающий решётку на дренажной канаве. Снимите решётку. В канаве полно прошлогодних листьев. Используйте найденное пиво, чтобы смыть листву, под которой - о, чудо, вы нашли серебряную монетку (silver coin).
Поднимайтесь с колен и продолжайте идти прямо по улице. Слева вы увидите надпись "Телефон", под которой приклеена наклейка "Urgent - Срочно". Сорвите наклейку (sticker) и спрячьте в инвентаре. Идите ещё дальше, пока не окажетесь на площади Мартина. На площади много клумб с цветами. Используйте ножницы, чтобы срезать себе парочку для букета. Выходите из центра города и направляйтесь на встречу с Реджом.

The Rocks - Скалы - Камень

Идите к Реджинальду. Справа вы увидите камень (rock), который надо взять. Теперь поговорите с Реджинальдом. Когда наболтаетесь, выходите в город и отправляйтесь в дом соседки.

Neighbour's house - Дом соседки - Бронзовый ключ
Идите в сад справа и используйте палку со жвачкой, чтобы достать предмет с дерева. Предмет упадёт на траву под деревом. Осмотрите землю и найдите последний - бронзовый ключ (bronze key). Теперь у вас есть все три ключа, пора открывать сейф.

Uncle's house - Дом дяди - Сейф дяди
Идите в офис дяди и отройте сейф с помощью трёх ключей, который вам удалось отыскать. Мда, ваш дядя хранил в сейфе обрывок меню и несколько поздравительных открыток, и никаких вам слитков золота или картотеки под литерой "М". Ну, да ладно. Прочитайте открытку от Гертруды, и на карте появится новое место - дом Гертруды. Заберите обрывок меню (partial menu) и выходите в прихожую. Соедините обрывок меню с теми огрызками, что лежат на столике в прихожей. Заберите целое меню (complete menu).
Прежде чем двигаться дальше, вернитесь в коридор перед офисом дяди и используйте отвёртку на винтике, который удерживает фотографию на стене. Заберите фотографию (photo) и выходите из дома в город.

Act Two - Afternoon - День
Чтобы выяснить, где находится ресторан, идите к соседке и спросите её об этом, она скажет, что в южной части города. Но, прежде чем вы пойдёте пропустить по стаканчику, зайдите в дом Реджа.

Reg's house - Дом Реджа - Посылка
Когда войдёте в сад, то поверните направо и поднимитесь по белой лесенке наверх в боковой дворик. Там валяется пустая картонная коробка. Вспомните уроки труда и сконструируйте из неё посылку. Для этого положите в коробку найденный ранее камень, затем обмотайте всё липкой лентой и прилепите сверху наклейку "Срочно". Забирайте посылку (parcel) и выходите в город.

Jalan Salaha restaurant - Ресторан "На главной улице"
Заходите в ресторан и поговорите с Майклом и Кориной. Покажите им меню (во время разговора просто достаньте меню и используйте на молодых людей). Они вспомнят вашего дядю и скажут, что обычно он ел в компании охранника с пляжа. Открылось новое место на карте - пляж, куда вам и следует направиться.

Beach - Пляж - Золотая монетка
Мда, и почему некоторым людям выпадает счастье жить на берегу тёплого океана, когда другие по полгода мёрзнут возле студёного зимнего моря? Повздыхав и насмотревшись на виды, идите всё время вперёд, пока не встретите человека в костюме коалы. Попробуйте поговорить с ним, но он откажется с вами общаться до тех пор, пока вы не принесёте ему воды. Оставьте его в покое и посмотрите на буш слева от человека-коалы.
Идите в буш и поднимитесь по лестнице до самого верха. Когда окажетесь на смотровой площадке, то поднимите оброненную кем-то золотую монетку (gold coin). Спускайтесь вниз и выходите с пляжа в город.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Sydney Mystery

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 апреля 2003
1
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также