3 мая 2003 3.05.03 1 26K

Space Quest I: The Sarien Encounter: Прохождение

Идите влево до конца и обыщите тело - найдете карточку. Затем направо к лаборатории. Войдет раненый ученый и упадет на пол. Поговорите с ним - узнаете пароль. Сядьте к компьютеру и введите слово, соответствующее паролю (в директории игры есть файл sq1.cod, прочтите его повнимательнее) - получите картридж. Идите налево, по лифту спуститесь вниз. Направо, трупы не обыскивайте, зайдите в следующую комнату. Что-то маленькое мигающие - магнит, возьмите его. Затем выходите, направо, в полосатый лифт. Спрячьтесь за стеной и идите направо, как только вражеские солдаты уйдут.
Нажмите на желтую кнопку, выберите [открыть]. Вставьте карточку в щель рядом с лифтом. В шкафу возьмите скафандр, в ящичке рядом переводчик. Идите в следующую дверь, сядьте в корабль. Пристегните ремни и нажмите на правую кнопку на панели сверху. Потяните рычаг. В полете надо нажать левую кнопку, но если хотите прикольнуться, то сохранитесь и нажмите среднюю. отстегните ремни и возьмите рюкзак из корабля. Поднимите стекло. Откройте рюкзак - достанете воду и нож. Воду пейте почаще.
Идите вправо, затем вниз к пещере. Войдите туда и спрячьтесь за камни. Возьмите кость. Выходите и ищите возле скелета куст. Сорвите ветку. Найдите вход на скелет и идите вверх по нему. Когда дойдете до конца, встаньте у скалы - провалитесь вниз. отломите от скалы кусочек. Идите влево, бросьте ветку чудовищам. Проходите дальше.
Вставьте камень в гейзер. Идите дальше... Используйте стекло на лазер. Забирайтесь наверх. Идите направо. Быстро пройдите мимо падающих капель. Включите переводчик и идите дальше. В помещении бросьте кость на пол. Вставьте картридж в компьютер. Запомните четырехзначный код. Выньте картридж. Кстати, если вы его не вынете, то финал будет немножко другим. Сядьте в корабль и выберите или аркадную игру, или сразу приехать к месту. Человек предложит вам продать корабль. Откажитесь. Возьмите ключи и идите направо.
Несколько раз обыщите кучу мусора - найдете пару баксов. Идите влево. Человек опять спросит у вас - теперь согласитесь. Войдите в бар. Дайте купон продавцу. Закажите еще две кружки пива. Запомните код рейса. играйте на машине, предварительно сунув туда магнит. когда она взорвется, выходите и идите направо вверх к магазину роботов. Купите робота со скидкой за 36$. Идите налево и вниз. Привяжется чувак. Идите вверх и купите самый большой корабль. В корабле ведите пароль (опять читайте файл). На вопрос ответьте [да]. Потяните рычаг и залетите внутрь. спрячьтесь за дверью. Когда робот войдет, быстро входите внутрь. Теперь или используйте на решетке нож и ползите по трубам, или залезайте в ящик. В новой комнате лезьте в стиральную машину. выходите и подберите карту с пола. Выходите.
Заходите в лифт. Далее вы должны попасть к магазину, пройдя мост. Покажите продавцу карту. Когда он уйдет, откройте прилавок и возьмите гранату. Закройте прилавок и возьмите оружие. Встаньте на мост и сбросьте гранату на громилу. Затем идите дальше, отстреливая чужих. Подойдите к трупу громилы и обыщите его. Пульт используйте на компьютер.
Введите на компьютере пароль (помните картридж?). Быстро идите влево, в лифт, пристрелите чужого, в лифт, который он охранял, и... уфф... наконец-то в спасательную капсулу. Да, кстати, если вы забыли картридж в компе, то вам скажут, что жаль вы не сохранили его. А если картридж остался у вас, то ничего плохого не скажут. Вот и все.

Поддержи Стопгейм!

Space Quest I: The Sarien Encounter

Платформы
Жанр
Дата выхода
октябрь 1986
43
3.8
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

дарк соулс нервно курит в стороне по сравнению с этим квестом

так дарк соулс не квест и он не сложный

Читай также