StopGame  Обзоры игр Советский Автоспорт Racing Show Обзор

• «Инфакт» от 20.03.2019 — Google Stadia, Call of Duty: Mobile, I.G.I. Origins, смерть The Culling, тизер System Shock 3…
  • Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Обзор игры The LEGO Movie 2 Videogame
  • Devil May Cry 5. Дьявол плакал и кололся
  • Tropico 6. Шестой срок подряд
  • Поиграли в Days Gone. Жизнь после Syphon Filter
  • Эволюция женской груди в играх
  • Обзор игры Ape Out
  • Вся суть Anthem за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Международный женский бой — 10 крутых девушек из файтингов

Советский Автоспорт Racing Show: Обзор

Советский Автоспорт Racing Show
Игра: Советский Автоспорт Racing Show
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 25 марта 2010 г.
Разработчик: ГлавМоторСофт
Если вы еще сомневаетесь — кончился кризис или нет, то вот прямо сейчас можете надевать подштанники и бежать, роняя по пути, за кредитами. Все, тяжелое для экономики время ушло в прошлое. Издатели вновь берут всякое G и аккуратненько раскладывают его на прилавках… По-моему, очевидно, что цветастое сочетание герба СССР и фиолетовых финтифлюшек уже ничего хорошего не сулит. Смешанное «Советский Автоспорт» и «Racing Show» сильно отдает голодными девяностыми. Прошлый опыт, дай бог памяти, с Communism Muscle Cars не прошел даром — надо, чтобы хоть что-то было по-нашему, иначе покупать не будут, ведь ни бельмеса по-англичански.

Цитирую: «Контактные реквизиты разработчика проекта». Это фраза с сайта игры. Как вы думаете, в ней содержится намек на то, что над всем этим делом корпел всего один человек (так и просится «гений», но что-то буква «г» в начале слова наводит на другие мысли)?.. Ну да ладно. В общем, этот Gений тут такого наворотил… Руки чешутся вставить какой-нибудь коварный смайлик, но это дурной тон, не будем.
Советский Автоспорт Racing Show

Смотрю и не могу отделаться от мыслей о тушенке.

Твоими словами

«Приглашаем Вас стать участником нашего Racing Show», — говорит игра. В ответ я предлагаю авторам (или автору) стать участниками уроков по Russian Language. Безвкусно, дешево, глупо.

«Соревнования пройдут с участием отечественных спортивных автомобилей на территории секретного военного объекта советской эпохи», — опять же сообщает нам «Советский Автоспорт». А мы ему ответим хлестким ударом по наглой лживой роже — серийный ширпотреб, представленный в игре, к спорту отношения не имеет. А ведь наши «Москвичи» участвовали в европейских ралли и кольцевых гонках! Да вы и сами все знаете — только в мечтах ВАЗ 2106 имеет какое-то отношение к высоким скоростям. Причем только в мечтах хозяина этой «шестерки» и изредка его чик… хм, дамы сердца.

Дальше начинается форменный бред, от которого дедушка Ленин громко икает в мавзолее. Гонки-то пройдут на территории военного объекта. И тут просится следующая цитата: «Как оказалось это подходящее окружение для современного шоу (запятую забыли, да. — Прим. авт.)». Запомните ее.
Советский Автоспорт Racing Show

Не знаю, почему такие дикие сочетания цветов в ходу. Сильнее бросаются в глаза, что ли.

«Но это не только show, это еще и racing»

В общем, суть вкратце такая — гоняем, получаем за это тугрики, покупаем драндулеты, а потом красим их по-всякому, лепим убогий колхозный тюненх, вкручиваем гайки, чтобы перло, — и на трассу.

Рассказывать подробно про автопарк не буду. Вы, наверное, не раз видели, как по улице с перденьем, скрежетом, часто с грохотом (а еще хуже — с дикой вибрацией всего кузова от дешевого китайского сабвуфера) проносится «капсула скорости». Часто — «копейка» или «шестерка». Редко — «Москвичи», «Волги» и прочее. Выглядит болид так, будто его засунули в бутылку, накидали туда всякого овна, залили клеем, а потом с силой размазали о ближайшую стену. То есть мало что изменилось — как была куча мусора, так и осталась. Тут это все довели до абсурда и заставили быстро ездить и пукать из выхлопных труб синим огоньком нитры. Выглядит втройне отвратительней, а встроенный редактор визуального тюнинга позволяет довести блевотность авто до заоблачных высот.

Но, как и в жизни, перед энтузиастом встает серьезная задача — на тюненх нужны денежки, а взять их можно только в гонках по ужасающему бедностью окружений советскому объекту.

Размытие — наше все.

Чтобы написать этот кусок, я несколько раз собирался с мыслями, открывал словари Ожегова и Даля, а затем искал, искал, искал. Нашел много интересного, советую. Что же касается Racing Show, то предлагаю вспомнить (это я как бы надеюсь, что вы и правда читаете и запоминаете все это) термин «сидушка от унитаза». Суть его вот в чем. В кадре крупно машина — она загораживает большую часть пейзажа, позволяя игре не зависнуть. Все, что по краям, — как бы окружение, но оно щедро замазано с помощью приема «размытие — панацея от уродства». Получается своеобразная сидушка — видно только машину и кусочек неба над ней, а все вокруг — размытое. Даже когда стоим. Такой вот зыбкий иллюзорный мир. Остальное под стать — даже скучно. Физики — нет, управление — убогое, уникальный адаптирующийся ИИ бесчестно гоняет на машинах получше… Вкусный обеденный борщик так и просится выплеснуться на клавиатуру. А что, банальная реакция на такой же банальный набор недостатков. Хоть бы косячить научились не по шаблону…
Советский Автоспорт Racing Show

«Волга» против «Москвича». Мясо. 7 fps.

It can’t be unseen

Самое забавное в этом всем — системные требования. Четырехядерный поцессорчик одной известной фирмы тужился, аки роженица, чтобы игра шла более или менее нормально. Но все же смог. А потом я отключил три ядра, чтобы проверить, как почувствуют себя те, кому этот продукт предназначен. Знаете что? Они себя почувствуют ну очень хреново. Иногда можно похвалить мусор хотя бы за заботу о слабых. Тут ситуация обратная — «Советский Автоспорт» пытается добить слабое железо. Будто мало того, что он — такое сочное G. Как оказалось.

Плюсы: нет.
Минусы: непомерные требования к компьютеру; страшная графика; идиотизм в каждой мелочи; дубовая физика; из того же дерева противники. Все плохо.
Едакая реинкорнация Need For Russia. Лучше эта игра не вышло совсем.
Спасибо за обзор...
Игра и в правду мусор...
игра и вправду уг))вопрос к автору,а какие отечественные игры вам понравились больше всего за вас геймерский стаж?
То invais2
А на что ты предлагаешь делать обзоры сейчас??? И кто му же про мусорный игры тоже знать надо, и кто му же обзор познавательный и веселый! Автору респект!
трешовый треш)))) ради прикола можно скачать и поиграть))))
Плюсы: нет hahahahahaha :D
Мдяяяя =))) НЕвольно лада рэсинг вспоминаю... брррр...
дизафн меню косит под бёрнаут,а сама игро очень сильно косит под какашку ))
что за ШЛАКОБЛОК ,ЕПТ
ну как всегда ничего путного,можно смело помочиться на игру а потом сжечь!
скачайте с торрентов ради дяди блёвы)
Мдя, еще один выкидыш наших горе - программистов.Обзор неплохой, даже мусор интересно обозреваете

Вот только я не понял вот что
Возможно, пропущено слово "показана" после слова "крупно". А то о том, что крупно делает в кадре машина приходится догадываться. :-)
Что это за "поцессорчик" я тоже не понял,  хотя такие игры с такими требованиями действительно способны из "процессора" сделать "поцессорчик"

P.S. Самое забавное, что эта игра у меня не пойдет, хотя Крайсис у меня пошел, хоть и не на максимуме
разрабам видимо денег некуда девать.
Вот нафига делать обзоры на такие игры? Почему не делаете на нормальные? Делать нефиг?
Нефиг. Много игр-то вышло? Нет. Делаем все, что выходит. Вообще все. Не выбираем.
Звездные Волки и Звездные Волки: Гражданская война. Сталкер, Метро, Герои 5 неплохи. Это так, навскидку.
но попыхтели бы лучше не над обзором мусора а над игрозором
Этот обзор написан уже давно. Примерно вместе с прошлым ИгроЗором.
To: Mustdiekin
КОГДА ВЫЙДЕТ НОВАЯ МАШИНИМА ??? !!!
To: krytou

Скоро ;)
To: Mustdiekin
надеюсь а то чето я уже начинаю прислушиваться к коментам про то что вы уже сдулись , а то я помню вы делали машиниму чуть ли не каждый день ... ( понимаю вы щас заняты прямым эфиром но всеравно надо думать и о нас - великий пользователях =D =)

Да дадно вам хорошая играВот если б физику бурнаутовскую пихнуть ваще жесть былы бы
Твердый проходняк

3 из 5
Надо бы теперь в комунизм мускул кар погамать
Размытие — наше все.
ОМГ, как можно с такими эфектами играть? У меня от одного скрина в глазах что-то щелкнуло. Автор наверно каждые 10 минут прерывался от игры, чтоб глаза отдохнули)
О Боже!!! За что ЭТО на наши головы!!!!! Особенно прикололо, что нужен 4-х ядерный процессор!
To: krytou
Скорее не мы заняты, а Максим. Он готовит тайный мегапроект :)
А машинима есть и будет. Будет даже еще круче. %)
А кроме "Непутевого убийцы" будет еще какая-нибудь новая машинима?
Обзор хороший,довольно субъективный - очень даже.Игра смахивает на фанатский мод,причем плохого качества.А ведь это еще и продают,хотя даже бесплатно распростронять не стоило бы.От забвения это произведение даже блюр не спасет.
Эх а на сов автопроме можно такую тему сделать  типо

движок от 1 флет аута  тачки тюнингованые по пацански (именно в этом смак ) Ну и пейзаж какого нибудь села, с треухабами чтоб это добро да раздолбать ,или гонки ночью по дворам спальных районов среди хрущёвок ))))))
с оценкой согласн игра КАЛ
Вот какие "прекраснейшие" игры делают наши в 2010 году!!))))
To: Mustdiekin
Перечитал обзор 3 раза... пытался найти хоть что либо о чём я, обычно пишу в комментах. Что либо напоминаю, подмечаю,  делюсь мнением, привожу примеры... Но тут на удивление нет ничего такого... всё строго по порядку, с должной выдержкой, правильной подачей, и с правильно подобранными сравнениями и фразами...

Ну что-ж... Обзор прекрасный! Автору медаль за "Железную Волю", "Железную выдержку, и сдерженность перед невероятным G-mom", а,  и ещё Жмем руку. =). А компьютеру, за "Железное Железо".
 В итоге у нас получился "Авотр ЖЖGёЖЖ"
ну нзачем такие громоздкие системные требования??? разработчикам огромный "-"
ниже ценка игре 2.5... ЛЮДИ ВЫ ЧЁ СТАВИТЕ ИГРЕ БОЛЬШЕ 1 ?!?!?!
ндааа,игра,как советский автопром - старый и страшный
Мусор 100пудоFFF,тюнинг впечатляет на тачках спойлера смотрятся как на корове седло))))
какой то недо бюрнаут парадис хатя по скринам похоже
alucard2010
 какой то недо бюрнаут парадис хатя по скринам похоже
Даа.. 2й скрин его очень даже напоимнает) Только это более убогий вариант + нет поддержки как по скринам кажетсья мониторов 16х9.. Я это андеграунду 1 - 2 прощаю, но не этому) тем более что анд1 сейчас и телефон потянет)
з.ы.
Я такие страшнющие винилы только в Легал Стрит Рейсинг Нитро Эдишн видел, но когда игра вышла, это выглядело ещё не так убого) Даже симпотишно.
Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City, The Settlers 7, Sam & Max: The Devil's Playhouse Episode 1: The Penal Zone
GTA уже давно в работе. Сеттлеры - тоже, наверное, но не у меня. Квесты тоже не пишу - три игры всего. И все у авторов. Я уверен ):
пля наши ниче не умеют делать даж игры
Встроенный редактор визуального тюнинга позволяет довести блевотность авто до заоблачных высот.
- после этой фразы выпал в осадок))) Ярослав, а все таки любишь ты говноигры. Так любовно рассказывать можно только о любимых вещах)
что значит Kai
Kai - имя, но мне почему-то приходит на ум - кай ^_^
наши разработчики как всегда лишь опозорились... печально  :(
To: invais2
епт я вот например игры по обзорам беру!! Вот прекинь взял ты игру а она дерьмо и не кто тебе не сказал что это кал!! А вот стопгейм сообщают!!!
оооо Спс за обзор я уж чуть её качать не начал (на безрыбье и рак рыба) лучше фильмец какой найду
To damp
читай игроманию там ещё лучше пишут тут тексты так сибе но зато обозревают практический любое Г****, а вот видео ни по лучше делают!!!
Эхх...ну почему нельзя выпустить что то нормальное! Мне у наших только Сталкер, метро да космические рейнджеры нравится, а все остальное шлак...печально (.
Не ну SG рулит ваще этаж надо было так написать "москвич проти волги 7fps мясо" ржунемогу а с оценкой я согласен наши некогда не сделают норм гонку..... (плюсы - нет) тоже круто! лол1010101010
DERMO
To: Teiler
читай игроманию там ещё лучше пишут тут тексты так сибе
Агенты игромании лол? :D
To: Mustdiekin
 Да я бы даже сказал что в ИгроМании, тексты пишут Агенты Смиты... Я сам её довольно долго покупал... и сейчас малость жалею об этом...  Через некоторое время устаёшь от однообразия, и со временем начинаешь предугадывать их мысли и оценки в обзорах...
 Слижком у них всё СурЪёздно.. Такое ощущение что Главный Редактор у них сам Сталин... И за маленькое несоблюдение планов приказывает расстрелять весь отдел!
угу, обзорщики в офис игромании приходят в пиджаках и галстуках, все такие официальные и скууууууушные, а здесь не так, здесь весело!!!
Не поиграть можно для прикола)
А что? Вон для Метро 2033 тоже поначалу заламывали требования огого!!!!!! Может это тоже прикольная игра.
И не надо ругать наших разработчиков!!!!!
)))))
Играл я в какой-то мод для "Мафии" - там все тачки заменялись на русские. И Жыгули с фирменными наклейками и спойлерами там были. Смотрелось гораздо лучше, чем на этих скриншотах.
Обзор прекрасен. )) Спасибо что подняли настроение после рабочего дня. ))

Почему бы вам не сделать отдельно колонку для подобного... кхм... недоразумения. )))
to:Mustdiekin
Гы,незнал что тебе нравится сталкер)А обзор неплохой.
Обзор прекрасен. )) Спасибо что подняли настроение после рабочего дня. ))
за это я и обожаю обзоры всякого мусора))