16 августа 2002 16.08.02 0 14K

The Sims: Прохождение

Мир The Sims. Полезные советы

Садовые украшения
     

     Особенный шик и живописность вашему участку с домом в стиле ретро, домом-замком или домом с привкусом обветшалости придаст кладбище с покрытыми мхом надгробиями и плакучими ивами. Надгробные плиты, к сожалению, нельзя купить, зато можно получить, если переместить урну из дома в сад. Некоторые, я знаю, прежде, чем вселить в дом "свою" семью, заселяют участок неугодными Симами, а затем запирают их в комнате размером один на три с включенным телевизором, развернутым к Симу задней стенкой. Другие используют для этой цели камин. Как бы то ни было, все это - уже бесчеловечное, а точнее, "бессимсятское" извращение в стиле Освенцима. Совсем другое дело - почтить вечную память любимого Сима, оборудовав ему цветущий угол в саду.
     

     Интерьер
     

     Чтобы создать уют в доме, совершенно не нужно накупать дорогих безделушек. Намного важнее избавиться от тараканов, старых газет и горы немытой посуды. Не тратьте последние деньги на фонтан в надежде, что Сим наконец-то получит повышение по работе. Лучше посадите во дворе цветы. А в доме самое главное - освещение. Множество окон придадут вашему дому уюта больше, чем картины в тяжелых рамах. Совет кажется простым, но сколько трудностей оттого, что им пренебрегают!
     

     Индивидуальность
     

     Каждый Сим, как и человек, является яркой индивидуальностью, и двух одинаковых Симов не бывает. Даже если создать двух Симов с одинаковой внешностью, каждый Сим имеет пункты индивидуальности, знак Зодиака, который обусловливает те или иные черты характера, и интересы, которые могут меняться в течение жизни. У малышей-Симов еще нет интересов, они появляются потом и зависят от знака Зодиака и окружения Симсенка.
     

     Услуги
     

     Вы не видите, как работает ваш Сим и его соседи, но других Симов можно застать за работой. Например, в городских ресторанах встречаются официанты и повара, а в магазинах - продавцы. В пригороде тоже есть обслуживающий персонал, такой как горничные или садовники, которых можно нанять по телефону. Стоят такие работники недорого, но очень экономят время. Сим, когда находится на работе, не станет обсуждать с вами личные дела.
     Конечно, ремонтник не просит многого за свои услуги, но Симу с большой склонностью к технике починка раковины или компьютера принесет не меньше пользы, чем теоретическое изучение механики.
     Если вы уйдете на работу, не оставив на счету денег для своей приходящей горничной, то можете начинать учиться обходиться без её услуг. Детишкам придется поливать цветочки, а вам - перетаскивать грязную посуду в ванную, чтобы её вид и запах пропавшей пищи не портили Симу настроение перед уходом на работу.
     Домашний робот справляется с хозяйством не хуже служанки, но стоит значительно дороже. Еда, приготовленная роботом, похожа на приготовленную вашим Симом, но по калорийности намного ей уступает.
     

     Карьера
     

     Оба работающих Сима могут принести в дом материальное благополучие, но все это хорошо, только в случае надежности домашних "тылов". В самом деле, Сим, у которого дома чистота, уют и вкусный обед, может потратить больше времени на изучение необходимых ему в карьере дисциплин. А если при этом домоседка-женушка будет поддерживать хорошие отношения с друзьями семьи - что ж, тем лучше для семейного благополучия. Кроме того, долгожданные (и неожиданные) дети требуют заботы, особенно в первое время. К тому же, Сим, получивший много навыков, находясь дома, будет быстро продвигаться по карьерной лестнице в дальнейшем. Да, кстати, я вовсе не проповедую дискриминацию по половому признаку: в одной моей Сим-семье глава семейства нянчит лапочку-дочку, а его супруга делает блистательную карьеру врача.
     

     Прикольные предметы
     

     Многие предметы обладают по-настоящему необычными свойствами.
     Хотя кошачий концерт, устроенный Симом в начальный период обучения игре на музыкальных инструментах, нравится далеко не всем, вся семья будет внимать вашему Симу с большим удовольствием уже после приобретения трех очков творчества.

Попробуйте усадить двух Симов противоположного пола на диван, а потом воздействовать ими друг на друга. Особенно удобны красные угловые диванчики и металлические стулья с зелеными сиденьями, находящиеся в городе. Впрочем, дома можно провести время с не меньшим удовольствием, главное - это знать, на чем сидеть!
     Сам по себе телескоп - отличная вещица, позволяющая учиться и развлекаться одновременно. Однако, не стоит им злоупотреблять, иначе симпатяги-инопланетяне заберут у вас Сима, прилетев на своей тарелке.
     Ванна в форме сердечка поможет не только развлечься и увеличить рейтинг гигиены вашего Сима, но и наладить отношения со своей второй половинкой.
     Помимо того, что вибро-кровать действительно очень мягкая и удобная. Она позволяет парочке Симов пообщаться и поразвлечься. А если регулярно использовать её в качестве средства развлечения, будучи в хорошем настроении, то в доме у ваших Симов скоро послышится детский плач и лепет.
     

     Воспитание Симсят
     

     Дети, родившиеся после серии "страстных поцелуев", как правило, очень похожи на родителей. Меньше похожи на родителей отпрыски кровати-сердечка для медового месяца. Приемные дети, усыновленные после звонка из приюта, могут быть даже другого цвета кожи, составляя с родителями разительный контраст. Это факт, не имеющий под собой теоретической основы, но многократно доказанный экспериментально.
     Если ваш подросший Сим-бэби любит читать, играть в машинки и куклы и вообще самостоятелен - считайте, вам повезло. Потому что некоторые ребятишки любят носиться по дому, раскидывать еду, пугать родителей и корчить рожи гостям, чье расположение для продвижения по работе чрезвычайно важно. Лучший способ обращаться с такими детьми - это завести для них братика или сестренку. Хотя и здесь есть доля риска. Если детки сойдутся характерами и не переключатся друг на друга, то, вместо того чтобы нейтрализоваться, их энергия по запугиванию гостей возрастет вдвое!
     Если работа для ваших Симов на данный момент чрезвычайно важна, но жаль отдать второго ребенка в приют, то первенец может успешно посидеть с ним пару дней. Однако будьте осторожны, чтобы сильно не понизить его школьные оценки, почаще учите Симсенка в эти дни. Кстати, такое положение дел имеет и свою положительную сторону: дети ладят друг с другом буквально с самых пеленок. В одной из моих семей брат с сестренкой подружились так, что, поддерживая хорошие отношения с родителями, совершенно в них не нуждались, а везде ходили парочкой, разве что в ванную по очереди.
     Интерьер детской очень важен. Много игрушек, цветов, безделушек, удобные кроватки, зеркала и шкафы - важный элемент жизни маленького симсенка. Если пренебрегать уютом, общий показатель его настроения, а затем и школьные оценки будут ухудшаться, и малыша могут забрать в военную школу.
     Хотя Симсята делают все самостоятельно, приготовить себе полноценный обед они не могут, поэтому обязательно оставляйте им еду на кухонном столе.
     Пригласить маленького Сима в город нельзя, и подарить ему подарок - тоже, но он может быть полноправным (и полноценным) другом семьи.
     Самый лучший и достаточно дешевый способ развлечь детей - это благоустроить участок, посадив побольше цветов, несколько деревьев, установив парочку предметов для уюта в саду. На таком участке дети могут бегать друг за другом часами, развлекаясь, общаясь и наслаждаясь красотой садика одновременно. Другая альтернатива - это кукольный домик или сундук с игрушками, которые и стоят недорого, и выглядят мило.
     Железная дорога - тоже прекрасная возможность развлечь Симсят, как своих, так и соседских. Горка в сад стоит недешево, да и не каждому ребенку нравится, но её можно установить на балконе детской.
     Стандартные "семейные" способы развлечения - это телевизор и компьютер. Остается только надеяться, что дети Симов не будут так резаться в The Sims, как это делаем мы ;)

Мир The Sims. Часть 2. Неприятности

От использования многие предметы ломаются, портятся и приносят массу неприятностей. Для Сима нет хуже зрелища, чем вид разбитой раковины или полетевшего компьютера. Для починки предметов можно вызвать по телефону работника из службы ремонта, или Сим может засучить рукава и взяться за ремонт сам. Если время поджимает, но у Сима полная финансовая свобода, просто продайте предмет и купите новый - и все дела!
     

     Не размещайте предметы на ближайших к камину клетках, если не хотите, конечно, от них избавиться, а заодно и от половины дома. Печи и плиты тоже часто являются причиной пожара. Огонь наносит ущерб мебели и может привести к гибели Сима. Чтобы избежать этого, заведите за правило устанавливать противопожарную сигнализацию во всех комнатах с огнеопасными предметами.
     

     Инопланетяне могут забрать Вашего Сима примерно на сутки, в течение которых у вас нет возможности управлять им. Все показатели Сима, кроме пунктов интереса, остаются после возвращения неизменными. Симы, пообщавшиеся с гуманоидами, становятся безразлично-равнодушными к ряду понятий. Избежать НЛО можно, если не покупать телескоп, но нужно ли?
     

     Вы думаете, машина так и будет ждать, пока вы отойдете и освободите дорогу? Ну, не совсем. Сто раз будет, а на сто первый собьет. Так что приехали с работы - и нечего стоять на дороге. Что за склонность к суициду?
     

     Как часто вы оплакиваете могилы на вашем участке? Если у вас просторное кладбище, привидения не заставят долго ждать. Сами по себе они безобидны, но пугают Симов и не дают им спать. Зато экзотика какая! А если Сим живет в замке, без привидений просто не обойтись.
     

     Вне всяких сомнений, химическая лаборатория - вещь очень полезная. Но вот зелья могут оказывать как положительные, так и негативные воздействия.
     

     Как известно из школьного курса химии, цвет раствора может многое сообщить о его свойствах.
     

     Итак, от СИНЕГО Сим "чувствует себя полностью обновленным" - и это "просто великолепно". На самом же деле, улучшаются до максимума только три параметра, а какие - генерируется случайно.
     КИРПИЧНО-КРАСНЫЙ - верный признак, что в Сима кто-то влюбился. Иногда даже приятные вещи могут оказаться на поверку неприятными. Если, положим, в Вашего Сима влюбится Сим с Вашей улицы, но принадлежащий той семье, которая еще не заселена в "окрестности", то такой незваный гость способен вывести из себя любого Сима (и не только Сима!) Вероятно, он поселится у вас, но спать будет на полу, отравляя вам жизнь криками о том, как ему неуютно. Избавиться от такого можно двумя способами: заселить его семью в окрестности (или вовсе удалить) или подождать его естественной кончины.
     Но не спутайте КРАСНЫЙ цвет с ОРАНЖЕВЫМ - от него Сим станет на некоторое время невидимым (все показатели сохраняются, действия с Симом возможны).
     От ЗЕЛЕНОГО "почувствуешь себя просто ужасно", т.е. все показатели, кроме уюта, сползают вниз. Резко упавшие показатели у Сима - вещь неприятная, но поправимая. Старайтесь только не пить зелье перед уходом на работу.
     Как вариант, от ЗЕЛЕНОГО зелья может появиться клон, и неизвестно еще, что лучше. Если у Сима появится двойник, то начнет крушить все и вся, или завалит весь дом грязной посудой, или будет тихо смотреть телевизор - словом, его действия непредсказуемы. В любом случае, если Симу одиноко, то с клоном можно поболтать.
     А как насчет превращения в злобного монстра и мести ненавистному соседу? Пусть Сим выпьет ФИОЛЕТОВУЮ настойку и... "о, ужасный Франкенштейн!" Правда, растерзать кого-то не получиться, но испугать - вполне. Управление Симом-монстром теряется на несколько часов. Сим, обратившийся в монстра, будет бегать по дому и саду, а любой предмет, за который он возьмется, непременно выйдет из строя, будь то раковина или компьютер. Изолировать, изолировать немедленно!!!
Ну и, наконец, чтобы кардинально изменить личность Сима, используйте ЖЕЛТОЕ зелье.

     А вообще, лучше сохраниться перед тем, как пить зелье. И если результат вам не нравится, всегда можно продать надоевшую химическую станцию и купить новую.      

     Пришла Смерть? Полностью с вами согласна, Смерть - не самый лучший визитер. Но если уж пришла, будьте гостеприимны. Вежливо попросите ее здоровым Симом не забирать члена семьи, поболтайте со Смертью - вдруг старуха соскучилась? Можно решиться и на более сближающие действия, в конце концов, на вкус и цвет товарища нет. Не стоит отказываться от друга семьи, даже если он с косой и в капюшоне.
     

     Тараканы не самая ужасная неприятность, какая может приключиться, но очень гадкая. Они сильно портят настроение Симу и смотрятся на фотографиях отвратительно :( Регулярно выходите на борьбу с тараканами всей семьей и не оставляйте надолго грязную посуду.
     

     Дикие звери, медведи, например, разгуливающие по участку, не причиняют Симам больших неудобств. С ними даже сфотографироваться можно.
     

     С клоуном тоже можно, но если уж к вам пришел клоун, то приготовьтесь к веселенькой жизни (я не имею в виду персонал, приглашенный на вашу вечеринку). Он, видимо, целеустремленный, решил, что если Симу скучно, то веселить надо до посинения. Будет его по ночам будить и развлекать. Из лучших побуждений. Избавиться можно, только продав дом.      
     

     Ваш Сим не выбирал карьеру преступника? Как бы то ни было, воришек на Сим-лайн и без него предостаточно. Они частенько наведываются в дома к Симам, пока те спят или работают в поте лица. Самый лучший способ борьбы с ними - это сигнализация у каждого входа. Иногда, правда, возвращенная полицией стоимость украденного, даже вместе в премией за поимку преступника, не покрывает расходов. На всякий случай не размещайте дорогих предметов у входа и во дворе. Заведите за правило ставить такие приборы, как телескоп, на балкон.
     

     Если за малышом приходит работник службы социальной защиты, то уже ничего не поделаешь. Можно, правда, заранее удалить дверь в комнату, где стоит колыбелька... Но единственный полезный совет, который можно дать в этой ситуации - это следить в будущем за Симсенком.
     

     Гораздо хуже, когда за симсенком приходит киднэппер. Тут уж вообще нельзя ничего сделать, разве что выкуп заплатить, но и это не всегда помогает. Если полиция поймает похитителя, то вам выплатят солидную компенсацию, а если нет... Короче говоря, ставьте колыбель как можно дальше от входа и установите сигнализацию.
     

     Всех Симсят, которые плохо учатся, забирают в военную школу. При этом Симсенок уходит, и вы полностью теряете над ним контроль. Ситуация непоправима, а мера по предотвращению - следить за его отметками.

Поддержи Стопгейм!

The Sims

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | XBOX | GC
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2000
245
4.0
216 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также