18 февраля 2010 18.02.10 37 74K

The Sims 3: High-End Loft Stuff: Обзор

Сериал The Sims тянется вот уже десять лет, но в отличие от бесчисленных Need For Speed, в компьютерных человечков играть не перестают, нет пауз между сериями. «Симсы» любимы, популярны и хорошо продаются даже спустя годы после релиза. А секрет — в дополнениях. Вот DLC стараниями, к примеру, Bioware нынче становятся модными, хотя неловкие попытки всерьез стала делать Bethesda еще во времена Oblivion. Пока мы возмущались о том, что броню на лошадку нужно покупать, Maxis (уже без Уилла Райта) одухотворенно клепала все новые надстройки, а аудитория встречала их на ура. Помните, может быть, House Party, Hot Date почти сюжетный Makin' Magic? А что еще нужно в игре, которую нельзя пройти и закончить?

Когда вышла третья часть, поклонники разочаровались, что вещей и возможностей в ней мало. По сравнению с напичканной как официальным, так и неофициальным шмотьем The Sims 2 новичок смотрелся как-то бледно. Но вот прошло положенное время, потребители наигрались в скудный оригинал, настало время новых вещей и всяческих примочек. Сначала был крупный World Adventures, а следом за ним вышел каталог «Современная роскошь», судя по всему, приуроченный к юбилею серии. Что же подарили нам разработчики на «день рождения»? Вернее, не подарили, а продали за 19,99$.

Что нового?

Итак, дополнение «Современная роскошь» содержит около тридцати новых предметов. На кухне ничего свежего не появилось. В детской тоже пусто, автомобилей не завезли, столовые не претерпели изменений. Так где же, собственно, роскошь? Первая часть — в санузле. Появился набор раковина-ванна-унитаз и в придачу к нему душевая кабина. Что еще? В спальнях теперь есть супермодная кровать в футуристическом стиле с подсветкой, к ней прилагается одна прикроватная тумбочка и небольшой комод. В местных гостиных можно поставить ультрадиваны в двух вариациях — для пары или тройки задов. Тут же еще два кресла, которые от самого дивана мало отличаются. Раздел техники пополнился парой телевизоров и новыми приставками, еще здесь же обосновалась самая дорогая аудиосистема. Раздел электроники обогатился целым одним телефоном и будильником.

Используемых вещей и мебели — ну очень мало. Украшений тоже. Три светильничка, три картины, один цветочек и одна стопка дисков. Самая примечательная безделица — беговая дорожка, которая выглядит действительно круто.

С предметами закончили? Залезем в редактор персонажа. Что тут у нас? Две отстойные женские прически и одно уродливое гнездо для мужчин. Плюс по пять видов «ультрасовременной» одежды.

That’s all folks, как говорил Багз Банни. Есть еще, правда, одно системное нововведение — можно покупать вещи из EА Store прямо в игре. Иными словами, вы выкладываете двадцать баксов за дополнение, которое разрешит без геморроя тратить деньги в магазине EА Store, да за три десятка вещей, что постыдно, ибо даже любительские сборки хлама для The Sims 2 содержали сотни всяких штуковин.

***

Мне хотелось немного пофилософствовать на тему выкачивания денег из наивных потребителей, но не буду — какой смысл? Различные вещи уже давно продаются в EA Store за специальные очки — Sim Points. Сотня очков равна одному американскому доллару. Средняя цена на один предмет — 75 очков. Тематические наборы шмоток требуют вложений посерьезнее. От 500 и выше, некоторые дороже 1000. Посчитали?

Ладно. Есть другая проблема — установка. Чтобы заставить дополнение работать, придется скачать десяток патчей. Причем не факт, что у вас будут работать купленные прежде вещи. Я прямо-таки сочувствую западным игрокам, которые выложили за The Sims 3 от 50 до 90 долларов, потом еще купили за 20 дополнение, потратили, возможно, не один десяток американских рублей на Sim Points, а потом это все взяло и перестало работать.

Бывалые фанаты авторитетно подсказывают, что покупать этот каталог не стоит. Пусть у нас за него просят всего-то 300 рублей, но платить их банально не за что. Лучше поспрашивайте друзей — может, кто-то поделится приобретенными вещами, пользы всяко будет больше.

Плюсы: новые вещи.
Минусы: очень скудно; проблемы с установкой.

The Sims 3: High-End Loft Stuff

PC | Mac
2 февраля 2010
3.8

Аддон точно мусор, добавили две шмотки и телек с телефоном и аудиосистемой.
Насколько я помню, почти все каталоги к Симсам этим и ограничиваются. Это ж не полноценный аддон, а именно кучка нового шмотья для тех, кто не может скачать с интрнета
поддерживаю! СИМС ГОВНО! Даеш гта!
Короткий обзор. Мусор как мусор. С этим ничё не поделаешь(((((((((
Надоели штамповать моды для Sims, особенно такие бесполезные. Однозначно мусор
To: [strong]freestylez[/strong] +1. Ну не нравится вам симс , ну так зачем это писать?? Вы своим "мнением" можете обидеть людей  ,если уже не обидели. Ппц школота берёт количеством ,а не качеством
To: Tulen777 сровнял симс и гта...
С оценкой согласен на 100%, дополнения the sims 2 лучше чем дополнения the sims 3.
Sims 3, можно сказать, только вышла... ещё столько всего по напридумывают)
To: [strong]maxghost96[/strong] мдооо , world adventures отлично себя показало , это же прост пак новеньких вещей Юно судить по этому игру глупо To: [strong]freestylez[/strong] Пасип)
Что за идиотизм оценивать КАТАЛОГ?? Вы бы еще патчам обзоры делали....
а как скачать то блин?
да  как скачать то че он мне выводит какой то сайт и все! http://gameboss.ru/index.html?id=30020
Играл в симс как стукнуло 10понесло в онлайн игры и понял симс натуральный мусор
Ультрасовременное платье в 13 веке и то по приличней выглядили а наверно если ультросовременные прически сделают микроволновку на голове симсы носить будут. Хи-хи.
 To: [b]kudzey[/b] Я и сам когда-то был ну скажем не фанатом симсов но когда я поиграл симс 3 мир преключений, то моё мнение сразу изменилось, да я согласен что симсы несут в разгаворе полную и непонятную х.йню но это твой мир где ты можешь делать что захочешь ну в пределах огроничений игры и если у тебя есть воображение и фантазия то ты полюбишь эту игру а если у тебя их нет то ты конечно и дальше будешь нести полную хрень...